Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ежемиллионнолетние испытания человечества - кем и для чего задуманы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ремизов А



Возраст: 83
Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Узбекистан

921234СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно Ваши помыслы книжно - логичны, но, думаю нескопько одеосторонни.
Ведь в книгах В. Мегре и Анастасия неоднократно ссылаются на Библию.
Мало того, при упоминании просветвлённых, есть имя Мухамеда; поэтому ссылка допхна быть и на Коран.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

921855СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2011, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jure
Цитата:
Вот не могу согласиться с Анастасией, что тёмный период, возможно, был нужен. Неужели Бог мог помыслить для любимого дитя такое? Может, этот период сам человек себе придумал? Быть может, по мысли человека те первые 6 инвалидов появились? Быть может такая программа была заложена изначально человеком для себя же, чтобы появлялось в начале периода образного это испытание, чтобы не проходил он гладко. Но кто такую программу мог заложить? Ведь это очень мощная, повторяющаяся каждый миллион лет вещь... и даже при стремлении всего сообщества благом - она появлялась! Значит, заложившие её были необычайно способными людьми... что сделала, что осознала цивилизация первая? Она могла осваивать планеты, могла взорвать себя психически и всю информацию стереть о себе из базы вселенной! Молга ли она и заложить программу повторяющуюся ту? Чтобы не дать возможности последующим цивилизациям повторить ошибку ту их, чтобы не успело зайти человечество по неверному пути далеко во вселенную.. зайти, чего-то не поняв и не учтя... Это могло бы объяснить, почему ни одна из тысяч, следующих после первой, цивилизаций не смогла пойти по тому же пути, что и первая, хотя также проходила через ведический период и входила в образный..

На первый взгляд вопрос твой, Юрий, не простой.
Но убеждалась я не раз,что на любой и разной сложности вопрос
Всегда, в итоге размышлений, ответ был прост.
И в размышлениях своих отталкиваюсь прежде я
От информации и знаний, что поведала Анастасия.

Бог создал, сотворил свое подобие и Сына-Человека, чтоб на Земле он продолжал творение Его мечты.
Все отдал без остатка, сотворил Он также деву, чтобы Адам и Ева жили счастливо в Любви.
И были счастливы они,
И сотворили новое рожденье, свое и Бога продолженье.
А сущности вселенские, завидуя, хотели повторить Бога творенье.
"В Адаме, Еве они гордыню, самость возбудили... Адаму часто все твердили:
Познай строение всего, тогда над всем ты возвышаться будешь..."
"Сначала ветку дерева с прекрасными на ней плодами сломал Адам, потом...сейчас ты видишь сам,
ТВОРЯЩАЯ ОСТАНОВИЛАСЬ МЫСЛЬ У ЧЕЛОВЕКА.
Он до сих пор все разбирает и ломает..."
"Деяния неверные будут твориться до тех пор, пока первоначальная не будет мысль изменена...
МЫСЛЬ РАЗРУШЕНИЯ..."


В Ведический период МЫ жизнь ТВОРИЛИ, а не разбирали, а в Образный период всегда ошибки совершали,
Что приводило нас к периоду Оккультному, который вел всегда к глобальной катастрофе.
Так повторялось много раз
Так кто ж программу, то, избрал такую? Бог? Иль человек (к примеру я ты), свободный с сотворенья?
В который раз мы избирали путь "идущий в никуда", в антиразумное измеренье!
Все повторяли мы ошибки вновь, забыв свое предназначенье!
"Бог полную свободу человеку дал, и в мыслях наказаний от себя не произвел".

Период темный будет наступать всегда, пока сама я, человек, дочь Бога,
Не усмирю в себе гордыню, самость и стремленье к власти,
Пока не сбалансирую энергии вселенские в себе.
Как это сделать?
Прекрасное начать творить совместно с Богом и Любовью.
НАПРАВИТЬ МЫСЛЬ НА ТВОРЧЕСТВО И СОЗИДАНЬЕ.
И все энергии, что есть во мне, направленные на творенье,
Уравновесятся все сами меж собой -
И явится великая Гармония во всей Вселенной.

Давай же, Юрий, постараемся с тобой, со всеми вами, форумчане,
Чтоб век Оккультный был последним испытаньем
Для людей, планеты всей, всего живого на Земле.
Ведь сколько терпит Бог! Как долго ждет! Все это время верит!
Что вспомнит человек, как всех он сущностей сильней
И ПРЕДНАЗНАЧЕНО ему ТВОРИТЬ на радость всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

921872СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2011, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новое творение во Вселенной, уравновешенный комплекс всех вселенских энергий в материальном теле - ЧЕЛОВЕК!!!
Сознание первого человека едино с сознанием Творца и с другими человеками. Они чувствуют радость и боль друг друга. Мысли и действия человека были направлены на то, чтобы всем и всему окружающему было хорошо.
Это, как в нашем теле, все органы работают на один единый организм, который эти же органы и составляют.
Жили первые люди столько, сколько хотели. Это может быть тысячи лет. Под воздействием времени появилась первая привязка к телу.Тело нужно вкусно кормить, мягко спать уложить, появились первые переживания за физическое тело детей и т.д. Мало того, что человек лишился гармонии энергий и перестал видеть и общаться с Творцом, он отделил своё сознание от божественного, перестал чувствовать других людей Люди закрылись каждый в своей скорлупе и уже не могли общаться телепатически и чувствовать друг друга.
Пришлось учиться говорить и писать друг другу письма. Человек стал сам по себе. Здесь он начинает думать, что он лучше и достойнее других. Впервые рождается мысль: " Лишь бы мне было хорошо".
Далее, человек удаляясь от божественного сознания, не способен материализовать мыслью потому и вынужден создавать технические приспособления. Так начинается технократическое направление "развития"
На сегодняшний день, наше сознание настолько далеко от божественного, что даже не помним кто мы, откуда и для чего.

Перед человечеством стоит задача - вернуть себе божественное сознание. Это значит любить не только свой участок, но и всю Землю. Любить не только близких людей, а всех людей, т. к. все люди дети Бога. Нам нужно осознать, что человечество единая система, часть Бога. В нашем сознании должны рождаться мысли направленные на благо всех людей на планете, на благо природы и благо самой Земли, как планеты.
Только тогда мы снова услышим нашего Отца, к нам вернуться наши божественные способности и мы сможем творить во вселенной с нашим Отцом на благо всего сущего.

Может ошибка заключается в отделении сознания человека от единого сознания?.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Darkness Absorber, Мария Шилова
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

922018СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2011, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Шилова
Цитата:
...Когда люди первой земной цивилизации спускались в тёмные глубины антиразума - они поднимались и росли. Как совершенные дети Бога, они знали на что идут, понимали всю тяжесть и важность этого пути. И именно потому, что они, т.е. мы, совершенные дети бога, мы отважились на это! И умудряемся любить даже на самом дне мрака!

Спускаться в темные глубины, чтоб подниматься и расти...?
Так почему же до сих пор не стали совершенней Бога мы?
Как опустились мы на дно, с тех пор периодически и погружаемся в него.
Разумнее не стали и совершенней ничего еще не сотворили!
А только множество плохих деяний совершили.
Чтоб "ценный" опыт получить,
Неужто Землю в жертву нужно приносить?
Чтоб что-то для себя понять,
Неужто каждый раз Земля, сам человек должны страдать?
Чтоб что-то для себя понять,
Для этого не нужно все крушить, ломать,
Необходимо просто МЫСЛЬ собственную РАЗВИВАТЬ.
Тогда заранее увидеть можно и следствия деянья своего.
Но видно поленился иль не захотел Адам
Помыслить и увидеть в будущем, что ждет его,
Когда ту ветку он ломал.

Ты пишешь, Машенька, что опустившись в бездну, мы ценный опыт получаем.
Да, получаем и, в то же время, совершать ошибки продолжаем,
И по своей вине опять страдаем
От совершенства своего же удаляясь дальше.
А Бог о том мечтал, мечтает и сейчас, чтоб человек Его творенья продолжал
И совершенней Бога, своего Отца, чтоб стал,
Но нужно ли за этим в бездну опускаться, ведь изначально Он все дал.
Вот сущности вселенские и продолжают спор вести о том, что человек несовершенное творенье.

"Прошу тебя, сын Мой, ТВОРИ.
Тебе дано творить в земном просторе и мирах иных.
Твоей мечтой помысленное претворится.
Лишь об одном прошу, НЕ РАЗБИРАЙ, какою силой все вершится."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

922025СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Кажется, я не приемлю пессимистических взглядов...Smile Да, не может быть, чтобы в жизни божественного создания - Человечества, были периоды полной деградации и упадка! Мы - дети Бога, даже ковыряясь в помойном ведре и взрывая водородную бомбу! Да, с нашей точки зрения это более чем ужасно. Но есть Бог и божественный мир, божественные точки зрения, есть То, ради чего стоило взрывать и калечить этот материальный мир! Божественный мир и божественные творения не могут деградировать! они могут только совершенствоваться! В Мироздании столько света и совершенства, что наши бомбы - никогда их не затмят! Мы не перестаём быть сыновьями и дочерьми Отца, не перестаём быть теми, КТО МЫ ЕСТЬ на самом деле! Просто сейчас, большая часть нашего сознания как бы отделена от нас. Мы не слышим, не чувствуем наше божественное Я. Но это не значит, что Его нет или Оно спит, или, того хуже, Оно деградировало... Спим мы - та крошечная частичка нашего Я, которая слепо блуждает здесь, в этом чадящем технократическом мирке. Мы - дети Бога и никогда не переставали ими быть! Помните главу "Что такое ад"? Вот ЭТО с нами, точнее с нашими "телами" происходит. Наше божественное Я не участвует в "делах" этих "тел" . Оно до сих пор остаётся чистым, совершенным, божественным, мудрым, просто мы сейчас в достаточной степени ещё не осознаём своё высшее, первозданное Я, не слышим Самих Себя. Но мы обязательно услышим!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012, aJIekceu, LudmilaC17
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

922069СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз, Маша, я пытаюсь объяснить, что изначально совершенны мы,
И в бездну ни к чему нам постоянно погружаться.
Давно пора оттуда выбираться и более не возвращаться,
И над Землей не издеваться!
А ТВОРИТЬ!
И что же есть ТАКОГО, ради чего "взрывать, калечить этот мир"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Муссорщик
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

922412СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ для iriva:

10 книга:

– «Предполагаю, что ощутив себя вершителями судеб миров Вселенских, они распознали в себе и зачатки вируса антимира, антиразума, и то, что нет у них против него достаточного иммунитета. И тогда они психологически взорвали себя вместе со своими достижениями, оставив на Земле тех, кто был больше других поражён вирусом антиразума, антимира. Чтобы до конца пройти, познать измерение антиразума. И теперь мы, потомки первой цивилизации, познаём до конца сущность антиразума и за мгновение до планетарной катастрофы уравновесим в себе разум и антиразум».

Для чего этот спуск? Это процесс познания данной Вселенной, с целью сотворения более совершенных Вселенных! (вообще-то мне бы тоже хотелось, чтобы процесс этот был более человечным. Но всё же, я думаю, что «не так страшен волк, как его малюют», и когда мы покинем измерение антиразума, всё, что было с нами тут, покажется детским сном) Smile

"Казалось, тёмному ведруссы покорялись, но тайна в том великая была: непокорёнными, уснувшими ведруссы оставались жить на всех планах бытия".

Божественные творения не могут деградировать, они могут только совершенствоваться! Скажите, может ли деградировать Бог? Может ли любящая мать растерзать и убить своего ребёнка? Нет! Они не могут этого сделать! Есть категория невозможного. Для них это не возможно! У Совершенства одна дорога - большее совершенство!

"...непокорёнными, уснувшими ведруссы оставались жить на всех планах бытия"


Последний раз редактировалось: Мария Шилова (Пт 16 Дек 2011, 17:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

922440СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Мария Шилова
Божественные творения не могут деградировать, они могут только совершенствоваться![/quote]

Как понять не могут? Человеку изначально дана свобода выбора во всем!
"Ты волен во всем
Свой выберешь путь
Только прошу, сын мой,
Мой сын дорогой,
Счастлив будь!"- может не дословно, по памяти цитирую.

Другое дело, что мы дети Бога не оправдали надежд Отца, как впрочем часто бывает и в современной жизнии. Избрав технократический путь встали на путь разрушения и деградации. Вспомните диалог темного и светлого юношей в 10 книге. Изобретя колесо, люди столь продвинутые не могли не осознавать к чему это приведет и тем не менее не могли отказать себе в таких "удобствах"-это первая ласточка от технократии. "Темненький" рисовал красочные картины будущего к которому мы доедем на этом колесе.
Могли наши предки предположить, что землю будут топтать такие нелюди-деградаты, как убийцы, педофилы и прочая мерзость? Они ведь тоже божьи творения, но выбор свой сделали и стали тем, кем стали, а вы , Мария, говорите, не могут. Человек может все! Но к сожалению, не только хорошее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

922467СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна,
Во всём и всех сияние Любви. Во мне и в том, кто причинял мучения, уничтожал такого же, как сам.

Если с ненавистью, презрением, неприятием смотреть на них будем из - за их деяний, то лишь плохое на Земле продолжим, подпитаем тёмное измерение. Умножим светлое, хорошее, если с Любовью их увидим. Как страдающих в своих заблуждениях детей, бесконечно любимых Отца. Пожелаем им всем сердцем лучшего: осознать неправильность своих действий, ощутить мира этого красоту, радость от мыслей, дел ему на благо.

Бывает в человека с детства сверстники в школе, СМИ закладывают агрессию, делают образ насилия притягательным, желаемым примером. Другого он не видит, не чувствует. И только столкнувшись с многими последствиями такого поведения, пережив много страданий человек начинает думать о правильности пути...

Любые негативные чувства, с которыми мы смотрим на человека и осуждаем чувствуются им подсознательно( как и всем живым вокруг нас) ...как и светлые ... Любовь... Они возможно, как огонёк останутся с ним и помогут ощутить, или когда он ощутит совсем тихий голос Божественной частички. И может он не совершит чего - то плохого.

Сочувствие - глубокое чувствование связи, взаимосвязи всех существ.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Шилова, Самарин
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

922597СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Шилова
Цитата:
«Предполагаю, что ощутив себя вершителями судеб миров Вселенских, они распознали в себе и зачатки вируса антимира, антиразума, и то, что нет у них против него достаточного иммунитета. И тогда они психологически взорвали себя вместе со своими достижениями, оставив на Земле тех, кто был больше других поражён вирусом антиразума, антимира. Чтобы до конца пройти, познать измерение антиразума. И теперь мы, потомки первой цивилизации, познаём до конца сущность антиразума и за мгновение до планетарной катастрофы уравновесим в себе разум и антиразум».

Мечтая и творя, Бог не планировал такого для своего дитя.
Просто не выдержал однажды испытанья человек и перестал владеть балансом всех энергий,
Вот и коснулся вирус антиразума его.
Все глубже, глубже погружался человек в него.
Но Бог такую ведь не ставил перед ним задачу, а попросил творить, не разбирая.
Но, к сожаленью, выбрали иной мы путь,в антиразумный мир все глубже погружаясь.
Я думаю, Анастасия просто констатировала факт "паденья" иль, по-другому выражаясь, ухода в другое измеренье.
Поэтому и говорит о том, что важно это осознать,ошибок более не совершать,
Уравновесить разум с антиразумом, все сбалансировать в себе,
Начать творить и Рай вернуть Земле.
Цитата:
Комолова Татьяна
Цитата:
Могли наши предки предположить, что землю будут топтать такие нелюди-деградаты, как убийцы, педофилы и прочая мерзость? Они ведь тоже божьи творения, но выбор свой сделали и стали тем, кем стали, а вы , Мария, говорите, не могут. Человек может все! Но к сожалению, не только хорошее.


Татьяшка
Цитата:
Комолова Татьяна,
Во всём и всех сияние Любви. Во мне и в том, кто причинял мучения, уничтожал такого же, как сам.

Если с ненавистью, презрением, неприятием смотреть на них будем из - за их деяний, то лишь плохое на Земле продолжим, подпитаем тёмное измерение. Умножим светлое, хорошее, если с Любовью их увидим. Как страдающих в своих заблуждениях детей, бесконечно любимых Отца. Пожелаем им всем сердцем лучшего: осознать неправильность своих действий, ощутить мира этого красоту, радость от мыслей, дел ему на благо.

Комолова Татьяна также констатирует тот факт того, что наблюдаем мы сегодня на Земле -
Отвратные обличья некоторых из людей и БЕЗ РАЗУМных совершенно.
Упоминает, ведь, Татьяна и о том, что они также божьи дети.
Не презирает их она, просто душа ее возмущена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

925335СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Обычно я стараюсь ни с кем не спорить, ибо считаю, что доля истины есть во всём. Я испытываю неприязнь к вам (которую хочу сменить на понимание). Как мне кажется, неприязнь вызвана вашими действиями и моей реакцией на эти действия. А точнее, грубо говоря, вы пришли и сказали: Ты мыслишь неверно, нужно вот так и вот так!... а я ответила: А вы что - Бог, вы что - знаете Истину? Мне кажется, мы с вами не зря столкнулись, хорошо бы нам понять друг друга. Говоря что-либо, я не претендую на истину, допускаю, что могу ошибаться. Даже знаю, что ошибаюсь, только не пойму пока в чём именно. Ход моих мыслей о тёмном отличен от общепринятой теории. Но я чувствую, что направление верно. И направление это (а именно, что тьма - часть нас и тьма служит нам, и без неё мир был бы ущербен) - указано Книгами ЗКР. Скорее всего, мне не удаётся выразиться верно, точно. Такие термины как: зло, тьма, антиразум, противобог, силы разрушения, негативные образы, низковибрационные энергии, деградация и т.д. - вроде бы обозначают одно и то же, но в то же время разнятся. Я не достаточно чётко и ясно формирую свои мысли, изъясняюсь непонятно. В этом моя вина. Вот, к примеру, думаю, следует различать зло, созданное людьми, и вселенские силы разрушения, существующие изначально. Изначальные силы разрушения явились сотворцами Богу, и являются неотъемлемой частью нас самих.

Вот мои слова:
«Когда люди первой земной цивилизации спускались в тёмные глубины антиразума - они поднимались и росли. Как совершенные дети Бога, они знали на что идут, понимали всю тяжесть и важность этого пути».

А вот источник:

*************************************************************************************
4 книга, стр. 12
- Рожденье, в котором частички будут заключены всего!
- В одном как можно воссоединить всё разрушающее и созидающее всё?
- Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе!"

6 книга, стр. 147
Но так случилось, ещё в начале Образного периода жизни человека, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал. Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать.

8 книга, 2 часть, стр185
- Быть может, нужен был период хаоса, ошибок, чтоб человечество смогло их зафиксировать и впредь не повторять. В истории подобное случается, когда человечество перед открытием стоит великим. Открытием Вселенского масштаба.

10 книга, стр. 121
Темноволосый атлет шагнул к гранитной глыбе и, встав рядом со своим светловолосым братом, подпёр глыбу гранита своими плечами и руками. ...в единое вселенские противоположности соединились...

Стр. 122
Пусть лишь за миг, но до неё [катастрофы] проснуться в людских сердцах Души частички, чувства, знания, которые растворены в пространстве девочкой Анастой. И женщин множество, мужчин своими помыслами остановят катастрофу небывалую. И люди, в измеренье антиразума живущие, прозреют вдруг. Начнут мир новый строить на Земле, не виданный никем доселе. Они, имеющие опыт антиразума и Разума одновременно, противоположное в гармонии в себе соединят..."

стр. 228
- Не отрицать, не отторгать даже и толики своей частички.
- А свою никто и не собирается отторгать.
- Когда ты отрицаешь информацию о прошлом, к тебе пришедшую извне, одновременно отторгаешь частичку ту, что есть в тебе.
- А если эта информация ложная?
- Частичка с ложной информацией тоже в тебе. Она сохранена, чтобы во лжи ты разобраться мог.

Стр. 230
…твои прародители действительно были ведруссами. Но и визжащий чёрный монах тоже твой прародитель. Всё от Единого произошло, и значит – братья все. Об этом забывая, сражаются народы меж собой, в «противнике» самих себя уничтожая. Так было может быть не зря

Стр. 245 «Люди первой цивилизации»
- Я предполагаю, догадываюсь, и об этом говорит логика жизни, они обладали возможностями большими, чем сам Бог. …Человечество, Владимир, не всегда шло технократическим путём в измерение антиразума и к катастрофе. Вначале была первая цивилизация, которая развивалась и ином направлении, назовём его биологический путь. Они пользовались всем тем, что первоначально было создано Богом. Человек этой цивилизации изучал божественные творения и с их помощью совершенствовал свою среду обитания. Божественные творения совершенны, но каждое поколение должно быть разумнее предыдущего, так программировал Бог.
Иначе не могло быть. Иначе Бог не мог бы называться Богом
, а Его творения, не имеющие возможности совершенствоваться, являли бы собой конец творения. Человек – начало великого творения.
И тяжело сейчас даже представить себе, каких высот и чего достигла первая цивилизация в своём божественном развитии, как выглядела планета в период их материальной жизни.

Стр. 249
- И где же первая цивилизация сейчас?
- Исчезла. Исчезла внезапно, по какой-то загадочной причине. В момент своего исчезновения людьми первой цивилизации была стёрта вся информация об их достижениях из вселенской базы данных. ...Для чего так поступили, можно только предполагать…
- И что же ты предполагаешь, Анастасия?
- Предполагаю, что ощутив себя вершителями судеб миров вселенских, они распознали в себе и зачатки вируса антимира, антиразума, и то, что нет у них против него достаточного иммунитета. И тогда они психологически взорвали себя вместе со своими достижениями, оставив на Земле тех, кто был больше других поражён вирусом антимира, антиразума. Чтобы до конца пройти, познать измерение антиразума. И теперь мы, потомки первой цивилизации, познаём до конца сущность антиразума и за мгновение до планетарной катастрофы уравновесим в себе Разум и антиразум.

*************************************************************************************

Если вы не согласны, скажите мягче: я думаю иначе… Вы с самого начала, решили меня переделать! Вот это мне и не понравилось! Я уже давно не стремлюсь кого-то переделывать, потому как считаю это бесполезным и даже очень вредным занятием. Я всегда лишь излагаю своё мнение, не претендуя на знание Истины, и не стремлюсь кого-то переубедить, только донести свою мысль как можно понятнее. Вот вы меня старше, а до сих пор не осознали, что переделывая человека, вы унижаете его. Придёт время, и человек сам изменится, если в этом есть необходимость, вы можете лишь высказать своё мнение, с бесконечным уважением, при этом, к Человеку, каким бы он вам тупым или вредным не казался.


«Могли наши предки предположить, что землю будут топтать такие нелюди-деградаты, как убийцы, педофилы и прочая мерзость?", "...сколько же из деградированных пьяниц, наркоманов, бандитов и других извращенцев, в конечном счёте, в совершенство превратилось?»


А почему вы так уверенны, что вы сами не были ни пьяницей, ни убийцей, ни предателем в хотя бы одной из своих прошлых жизней? И что вы вообще знаете об этих людях, об их душах, об их судьбах, их предназначении, о том в каком состоянии пребывает Образ их первозданный? Пьяница – ведь это оболочка, а что, какой дух, истинный образ стоит за ней? Вы осуждаете и вешаете ярлыки, считаете, что ведаете Истину… Обижаете этим тех, с кем не согласны. Я тоже раньше так поступала, и мне казалось это верным, и я считала, что садист – не человек, что нет в нём Бога… Но так ли это?... Я спрашиваю вновь и вновь себя: права ли я в своих сужденьях? Что я знаю об этих искалеченных людях?... да ничего… а значит, и судить, и вешать ярлыки не имею права. Я думаю, а что если Чикатило в пошлой жизни был матерью Терезой, или наоборот… ведь я не знаю наверняка ничего об их пути… о промысле Господнем.

Однажды, я явилась свидетелем одной невыносимо ужасающей сцены… Когда я взмолилась Богу, как никогда в своей жизни страстно, с отчаяньем и укором: «Ну, как Ты можешь допускать такое!!!?...» Тут же получила ясный и тёплый ответ, вроде этого: « То зло, которое ты видишь и переживаешь – на самом деле мизер, по сравнению с тем, сколько Света и Радости уготовлено для человека, что свет Любви с лихвой залечит, даже самые незаживающие на сердце раны! Что самое ужасное, что я вижу и испытываю, покажется однажды – укусом комара…»

Участвуя в теме «Ежемиллионолетние испытания…», я ставила себе целью, воскресить в людях уверенность в изначальном совершенстве Человека. Напомнить, что катастрофы – входят в божественную программу, божественная программа – на то и Божественна, что ведёт ко всё большему совершенству. Цивилизация терпит крах, но крах технократический, первозданный Образ Человека лишь совершенствуется, обретая опыт «как не надо», получая иммунитет против вируса антиразума. Бог не мог не предвидеть сегодняшний исход, Он знал, Он шёл на это, и был, и остаётся уверенным в счастливом исходе, в победе Человека над вирусом. Так получается, что деградация, но с обретением опыта и иммунитета, способствует совершенствованию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана, Муссорщик, РУСЯ-2012, aJIekceu, Самойлов Денис, LudmilaC17
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

925413СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что на вопрос темы можно ответить, если подумать: «А для чего нужны испытания в жизни отдельного человека?». Жить бы да радоваться, а тут время от времени в его жизнь что-то неприятное вторгается. И приходится с этим как-то разбираться. По-моему очевидно, что для развития, для того, чтобы что-то ещё осознать, увидеть какую-то новую грань в себе и в устройстве мира. Смогли извлечь урок из жизненной ситуации, сделать правильный вывод – значит, она уже не повторится. Будет какая-то другая. Не смогли – будет повторяться.
Также, наверное, и в масштабах человечества. Наступаем на те же грабли, пока не сделаем нужного вывода. Без него дальнейшее развитие не пойдёт.
Цитата:
Не презирает их она, просто душа ее возмущена

Вот именно так большинство людей предпочитают реагировать на свои неприятные жизненные ситуации: возмущением (в лучшем случае).

Рассуждения о том, что те люди – мрази, а эти – хорошие, а Бог просто молча взирает на тех и других, не зная, что с этим делать, - это недооценка божественных законов, Его мысли или просто неверие в Бога. Это всё равно, как мать молча взирает на ребёнка, который суёт пальцы в розетку: «Я тебе сочувствую, дорогой, но ты сам выбрал этот путь». Мать знает о розетке больше ребёнка, ей очевидны последствия. Просто она в одном мире с ребёнком, и может физически воздействовать на его поступки, а у Бога – другие инструменты. Его законы совершенны и мудры. Они исходят из безграничной любви Бога и направлены на развитие.

Наверное, непонятно написала. Лучше это попытаться почувствовать. Можно проанализировать какую-нибудь свою сложную жизненную ситуацию (которая уже завершилась), чтобы понять, насколько мы не видим дальше собственного носа, и насколько безгранична любовь Бога к нам. Тогда не будет вопросов: «А зачем нам то или это?». Не будет и возмущения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений, Вячеслав Соколин, Мария Шилова
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

925850СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю, Мария, за высказанное тобой мнение.
Коль мысли-выражения мои вызвали в тебе чувство унижения,
За это у тебя прошу прощения.

Благодарю тебя, Светлана, также за замечание твое.
В размышлениях своих другое подразумевала,
А изложила мысль свою неправильно, неточно я.
Скажу точнее: "душа ее была огорчена".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мария Шилова
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

961504СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Со всей Вселенной, все сущности одновременно, в одного Его своих энергий выпустили сонмы.
И каждая над всем преобладать стремилась, чтоб в новом лишь она верховной воплатилась.
Так началась великая борьба энергий всех вселенских.
Нет времени величины, объёма меры нет, чтоб охарактеризовать масштабы той борьбы.
Спокойствие настало лишь тогда, когда всех осознанье посетило:
ни что не сможет выше и сильнее быть одной энергии вселенской- энергии Божественной мечты".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К чему я привёл этот отрывок из книги?
Материя представляет собой, относительно новый упорядоченый план бытия.
Все энергии, нашли в ней свою нишу.
Другими словами, я хочу сказать, что марериальный мир, полностью отражает, весь существующий спектр энергий.
Человечеставо идёт по стопам, своего Отца.
Все эти годы, своего не лёгкого существования, мы занимались познанием энергий, на новом уровне бытия, чтобы привести их в финале в равновесие.
Как можно понять, что добро это добро, а зло это зло?
Понять это можно будет только тогда, когда вы познаете эти противоположности внутри себя (в теории), и сравните их, между собой.
Разница, всегда познаётся в сравнении, одно без другого, понять не представляется возможным.
Наш истинный путь, пролегает золотой серединой, меж этими и другими энергиями.
Окружающий нас мир, служит нам полигоном для практики, он как показатель точности наших выводов, и решений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Шилова
slesar



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 101
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Владимир

971635СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

970865Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 1:03 pm | Сообщить хранителю

Цитата:

" -- Чего так пылко ты желаешь? -- вопрошали все. А он в ответ,
уверенный в своей мечте:
-- Совместного творения и радости для всех от созерцания его."
"

наконец-то (хотя за 11 лет я отследил конечно не все мысли по теме) заговорили о ПЕРВОПРИЧИНЕ ООП(и как одно из следствий )!!! НИКТО НЕ УПОМИНАЕТ О ТОМ, ЧТО ПЕРВОЕ ЖЕЛАНИЕ-МЕЧТА ТВОЦА(Сотворчество и радость от созерцания Его) не была реализована Никто не говорит о ИСТОЧНИКЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ (ТВОРЕНИЯ И СУЩНОСТЕЙ) Неуравновешенных Сущностях, которые и являются сейчас и всегда (после ухода Первого Человечества на Солнце)" наполнением" Человеческого Тела, его духом и План Первого Человечества как раз и состоял в Том, чтобы дать шанс Сущностям самим прожить,понять и сделать выбор Принять Творение Бога -Брата по Рождению Всех Сущностей как одной Вселенской Семьи, или Нет. ОНИ Первое Человечество перед выходо м во Вселенную Знали ЧТО их может там ожидать и не вынесли Войну-Противостояние за пределы Земли , а дали свой дом-Землю и дом-Тело Человека в ЖЕРТВУ Сущностям (космическим духам ) ради воплощения желание -призыва Отца -Творца ,произнесённого ДЛЯ СУЩНОСТЕЙ (во первых)!!!(внимательно проанализируйте главу "Захват"), а здесь ВСЕ говорят только о Человеках (которых на Земле единицы) и о Жрецах , как причинах ООП, Когда же все учасники разговора здесь ПРИЗНАЮТ , ЧТО ОНИ (Ещё) не Человеки(ещё ИИсус говорил, что главный грех-ГОРДЫНЯ...) . ВСЕМ ЭТО ТОЛЬКО предстоит Стать и причина Всех ошибок (в том числе и ООП) в том., ЧТО каждый раз "детское "Человечество(человеко-Сущностей) не проходило экзамен на Человека-Творца и их Образы не принимались Сущностями(из невоплощенной их части) как Убеждающие ИХ к ПРИНЯТИЮ ПЕРВОГО ПРИЗЫВА ТВОРЦА о СОТВОРЕНИИ и РАДОСТИ .....Ну не убедительны были Их Образы....
А если кто-то из сомневающихся скажет, что это бред, то пусть сделат тоже самое, что делал Человек-Иисус..(или как Настя) Лечат прикосновением или на растоянии, оживляют мёртвых, превратят воду в вино, накормят трёмя рыбами тысячу людей и так далее, а ведь ВСЕ эти "Чудеса" для ЧЕЛОВЕКА пустяки, но для Человека!!, а не для того кто, так самонадеянно себя так величает...
Удачи во взаимопонимании....

_________________
40 лет, семья пять человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: anat_jd
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB