Ежемиллионнолетние испытания человечества - кем и для чего задуманы?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#31:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2011, 19:40
    —
Дениско, да какая уж тут обида то. Думаю, скорее всего доказательство это было нужно самим людям, множество идеологий и сегодня внушают человеку что он слаб, ничтожен, подконтролен высшему разуму, имманентно и изначально дурен в силу своей конструкции и пр. И ведь находятся охотники до всех этих идеологий среди именно людей...

#32:  Автор: Iskander-bayНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2011, 23:58
    —
А мне здаётся, что каждый человек собой действительность определяет. Как вы думаете , какая у каждого из нас задача? .... Совершенствование среды обитания, созидание, сотворчество с Богом, самосовершенствование. Т.е. то, что всё вокруг совершенствуется ежемгновенно - это неоспоримый факт - истина в первой инстанции. Застой или деградация - не имеет смысла и не имеет место. Выше говорили, что прарасса имела способности приближёные (или такие же) к Божественным. Они себя "отсовершенствовали", но чего-то там поняли и ушли ..... чтобы не довести до катастрофы. Они не смогли бы уничтожить (никогда) творения Бога, потому, что Бог тоже совершенствуется в божественной прогрессии. Так кто рулит? Другое дело, что они себя возможно однобоко и далеко отсовершенствовали, или ещё какая-нибудь причина их ухода.....
Почему всё периодично - да потому что всё в мире (во вселенной) имеет гармоничное начало: как созидание, так и разрушение. Нельзя отделить минус от плюса - это тоже факт .... Если мы совершенствуем плюс, то и следовательно совершенствуем минус. И не надо никаким тёмным доказывать какие мы стали светлые. Чем белее стали в определённый промежуток, соответственно тем соответственно чернее в следующий. Разве правая рука хвастается, что больше и сильнее левой ....... Бог содержит в себе всё - в гармонии. А мы часть Его. Мы даже разрушая и деградируя - совершенствуемся. Так же совершенны мы должны быть и в технократическом мире. Это и понятно почему всё повторяется, всё те же грабли. Без этого не сможем соединить в себе противоположности. В окультном отрезке, как и в образном мы должны тоже отсовершенствоваться и перейти на новый виток.
Кстати, хоть и уничтожались цивилизации, но генофонд оставался всегда ...... Кто пишет про Ноя, кто про звездолёты, кто про тела в состоянии сомати (возможно это просто тела - "на всякий пожарный"), ну мало ли опять на грабли..... У Бога всё предусмотрено, он защитит своё совершенствуемое творение. А тело человека - это ведь меньшая его часть (с энергетической точки зрения) ......
Ну это так -мои мысли в слух....
Кстати ещё один момент - выше парировали цитатами и цыфрами из Википедии .... официальная наука, скалигеровская версия истории и прочие официальные источники - это не повод для твёрдых утверждений - это уже неоспоримый факт. Надписи на заборах и то несут в себе более правдивую информацию.
Спасибо за внимание, извините за ошибки по официальному правописанию ...

#33:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011, 1:45
    —
Цитата:
Бог содержит в себе всё - в гармонии. А мы часть Его.

Он страдает глядя на сегодняшние страдания людей. Но и все равно верит в наш Разум.

Цитата:
Мы даже разрушая и деградируя - совершенствуемся.

Увы, разрушая и деградируя землю - человек равным образом разрушает себя и деградирует сам. И уже как минимум 5 раз человечество додеградировало до масштабной планетарной катастрофы с уничтожением большинства живущих на планете...

И пять раз - Чудовищные страдания - без малейшего смысла и какого либо совершенствования, думаю, именно это и вынудило жрецов когда то "вызвать на диалог", не поняли они зачем так происходит.

Совершенствование возможно лишь вследствие осознания. И уж осознание безусловно отразится в материи прекращением разрушения и деградации.

За мгновение до катастрофы, это возможно.

#34:  Автор: Iskander-bayНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011, 12:42
    —
Ну, так мы, и должны осознать, что технократический мир - это не деградация. Он тоже должен быть, только не в таком виде, как сейчас. Неужели зря все пять раз человечество к этому двигалось, неужели без малейшего смысла. Если мы не можем справиться с технократией, какие мы Боги .....
Материальный путь развития он и идёт через разрушения. Отрицательный опыт - это часть этого пути, а дальше осознание - снимаем пенку - берём лучший опыт. Мир материи - это технократия. Пять раз "Чудовищные страдания" - уничтожались лишь телесные оболочки - но душа оставалась. Для души свой мир, для тела свой.......

#35:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011, 22:00
    —
Iskander-bay,
Цитата:
Мир материи - это технократия.

какое категоричное утверждение Very Happy .

#36:  Автор: Iskander-bayНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011, 22:54
    —
Confused Не знаю ........ чего-то навеяло

#37:  Автор: АльтноптикНаселённый пункт: Черкесск СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2011, 18:29
    —
Я думая, что миллиарды лет, прошедшие на земле, под стягами разрушения цивилизаций, явились необходимостью, для познания Вселеннских энергий в материи. Мы можем только опираться на уроки прошлых эпох, так как они представляют собой, незыблемый закон выграверованный в фундаментах времени

#38:  Автор: Iskander-bayНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2011, 22:22
    —
Вполне всё может быть.... Например одна цивилизация совершенствовала в себе энергию страха, другая злобы и т.д. и т.п. Ведь все энергии должны быть одинаково развиты. А сейчас вот вперёд в золотой век с золотыми идеями. Совершенствуем энергию Любви !
В начале я немного перетянул: (Мы даже разрушая и деградируя - совершенствуемся.) - видимо надо было сказать: Мы даже разрушая - совершенствуемся. Ну да - а деградация дело неблагородное.....

#39:  Автор: JureНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2011, 10:54
    —
Думаю, часть людей первой цивилизации по непонятным причинам начала искажённо воспринимать действительность. А поскольку изначально все люди её чётко воспринимали, то произвести изменения могло лишь появление в человеке определённых желаний, устремлений. Что это были за желания - вопрос.. Возможно что-то вроде использования змей, как посредников. Стремление упростить быт в ущерб уделению внимания природе. Что-то было не учтено.

#40:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 0:44
    —
Здравствуйте!

Меня всегда угнетала идея о первородном грехе, вообще о грехе, о неизбежном искуплении. Картина непрекращающихся падений Человека - вообще неукладывается в голове, тем более в сердце.

Мне тоже ближе идея постоянного совершенствования. Я вижу смысл (да ещё какой) только в этом! Это сейчас нам кажется, что технократический крах цивилизации - это ужасно и позорно. Да, проявления зла ужасают! Но на своём опыте я знаю, что чем темнее бездна, в которую я спускаюсь, тем ценнее опыт, который я извлекаю, тем более светлую действительность я создаю потом. Зло нам не просто ставит палки в колёса, оно нам служит. Вселенские сущности - это, как я это чувствую, братья наши меньшие, как животные и растения, как и инопланетяне - они все - наши частички, все они вместе взятие, включая Бога - это мы! Возможно, как и Земные создания, космические также нуждаются в нашей Любви и заботе! Зло выполняет свою программу, но в то же время, сотворит Божественной программе. Так деградация способствует совершенствованию. Опыт! За одного битого двух не битых дают! Сердце, знающее цену страданий, чутко к страданиям других. Ребёнок, трогая ручкой огонь, обжигается и плачет, но потом обязательно смеётся, грея руки у огня. Мы пробуем Вселенную на вкус! Даже самый мерзкий убийца имеет своё божественное первозданное Я. Представьте только глубину тех душевных мук, которые испытает этот человек, когда проснётся, когда осознает содеянное!!! Память об этих муках будет храниться в нас, уберегая от повторения ужасной ошибки! В каждом из нас есть частица негативного опыта и частица позитивного. Мы все падали и взлетали, сотрясая Вселенную, и всё это кирпичики, ступеньки ко всё большему совершенству.

Когда люди первой земной цивилизации спускались в тёмные глубины антиразума - они поднимались и росли. Как совершенные дети Бога, они знали на что идут, понимали всю тяжесть и важность этого пути. И именно потому, что они, т.е. мы, совершенные дети бога, мы отважились на это! И умудряемся любить даже на самом дне мрака!

#41:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 9:02
    —
Мария Шилова писал(а):
Зло выполняет свою программу, но в то же время, сотворит Божественной программе.

Есть один нюанс.Чтобы зло со-творило божественной программе,из опыта
испытаний нужно зафиксировать важный вывод.Только находясь в Пространстве Любви,добро всегда будет привлекать внимание зла... к
сотворению.В противном случае,зло будет опережать на "шаг",что подтвердила эпоха антиразума.

#42:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 20:51
    —
Это нам наши муки кажутся ужасными, потому что мы их переживаем, оказавшись "запертыми" в них, погруженными с свои проблемы. Стоит немного "отстраненно" посмотреть на любую житейскую и жизненную проблему, даже на смерть - она уже не кажется такой ужасной! А многое так и вообще детской забавой видится. Smile Муки "ужасны", потому, что мы их так чувствуем и разрешаем нашим чувствам и смоделированным и построенным нами ситуациям владеть собой (когда нужно наоборот), при этом забывая об ответственности (за подвластные нам чувства, сущности, за живой мир). Мне нравится теория позитивного мышления (если ее правильно использовать). Проснуться и намеренно подумать о хорошем - это позитивное мышление. Мы все страдаем - негативное. Жрецы - первые "заигравшиеся" дети или дети, увидевшие или смоделировавшие [кошмарный] сон и забывшие, что это только сон. Мне это видится как "навь" - пространство, где может быть создана любая ситуация, но в которое не нужно погружаться, которому нельзя принадлежать. И нужно покинуть его, выйти в реальность.

#43:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 23:54
    —
Цитата:
Стоит немного "отстраненно" посмотреть на любую житейскую и жизненную проблему, даже на смерть - она уже не кажется такой ужасной!


это очень опасное утверждение в отсутствии предельно точной расшифровки что именно вы понимаете под тем или иным термином.
Отстраненное отношение одних людей к смерти - причина войн и непрекращающихся несчастий других людей, например в Ливии.

#44:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011, 18:53
    —
Условная концепция: Бог-совершенство.
Когда-то из искр всего родился Бог.Самые лучшие мысли-мечтания всех энергий слились в одну божественную мечту.Любовь тоже была рассыпана в пространстве маленькими искорками в знак преданности мысли-мечте своей энергии.Бог, объединив все искры в себе,продолжил мечтать о ещё более совершенном,рождая,излучая ещё большую искру по имени Любовь.Таким образом,сотворив Пространство Любви во Вселенной.

Но в пространстве остались худшие "устремления" энергий.Вот их то объединила в себе сущность противоположная божественной(антиразум)
Далее в противовес Любви во всей "красе" предстала гордыня,добро-зло,
совершенство-примитив...(рождение закона дуальности,зеркально-противоположного отражения).

Энергия божественной мечты рождена из самых лучших устремлений всех энергий.Образно говоря,"сливки с молока".Но всё лучшее уравновешивается
худшим,и божественной мечте в противовес предстала деградация сознания
(остановка мышления).Полагаю,рождение любой новой энергии во Вселенной
будет приводить к появлению "антипода" этой энергии.

В том,что в итоге "ежемиллионолетних" испытаний человечества появилась
новая мысль-энергия сомневаться не приходится:
Цитата:
"Сверкнул Он во Вселенной мыслью новой-она энергия великая,но и судья."

Думаю,проявив в материи и испытав на себе силу и возможности Двух Великих
Начал,сможем сотворить принципиально Новое.

#45:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011, 22:08
    —
Отец дал человеку бесценный дар - свободу выбора. Как светлые энергии говорят, так и тёмные. По желанию человек может слышать, слушать любые из них. В их силе,качестве творить: разрушать или созидать. Так услышали люди тёмные энергии, захотели в их власти творить во вред себе, окружающему. Стали думать на хорошее плохое, на плохое хорошее. Из памяти поколений стиралась информация о жизни первозданной, но единицы, десятки приходили к ней и шли, испытывая озарение, к тому, от чего ушло большинство.

Если по воле Отца есть свобода выбора и люди выбрали обратное счастливой жизни в добрых делах, Любви - светлых энергиях, значит, так должно быть. Мы можем лишь принять последствия выбора наших предков и, видя осознанно путь другой, идти им. Всё, что пережили они и частично мы, совершая неверный выбор с осознанием, становится драгоценным опытом. Мы глубоко чувствуем, понимаем важность каждого поступка, что он несёт за собой.

Конечно Он хочет самого лучшего для нас. Надеется и мечтает, что мы осознанно сотворим в Любви и Радости, мыслях о благе всего сущего будущее.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group