Ускорим события.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#61:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011, 11:57
    —
Детские мечты. С них всё начинается. Буквально на дня одна девушка помогла мне вспомнить, часть своей детской мечты. Что интересно девушка эта совсем молодая, книг наших не читала - помогла вспомнить и перестала со мной общаться без объяснения причин. Познакомился с ней на обычном сайте знакомств, последние время в основном там и пытался познакомиться. Симпатичная, любит готовит, думает о детках, хочет верного мужа. Девственница - как она выразилась решила отличиться чем-то от своих подруг Smile Но только я вспомнил - на этом всё и закончилось. Возможно именно для этого мы и познакомились.

Так вот часть мечты я никогда не забывал - это крепкая дружная семья. Это было и до прочтения книг, и после мало, что изменилось. Я бы сказал, что в чём-то стало даже труднее, но появились ответы и новые устремления. Помню тогда только стали показывать мультик про Скруджа Макдака. И мне захотелось, но не денег, а построить большой дом, как у него с 52 комнатами, и собрать там всех родственников. Со временем в мечте величина дома уменьшалась, а увеличивался сам участок. С прочтением книг размер резко возрос с 30 соток до 1 гектара Smile

Что мне помогла вспомнить девушка, так это то что на крепкой семье я не остановился. Дальше шли размышления о людях. Захотелось создать фирму (тогда предприятие), в которой люди могли бы больше зарабатывать, чтоб у них появилось больше свободы. Потом подумал, что предприятие стало главным в городе, чтоб с помощью него можно жизнь в городе поменять. Чтоб люди более счастливо жили. Потом думаю, если так всё здорово будет, то все захотят в наш город. Что же тогда делать. Надо думаю тогда во всём государстве порядок наводить, а там и на всей земле. Дальше либо не помню либо моей силы мысли не хватило, что скорее всего. Помню только, что как временная мера можно было бы обнести город забором и сделать вход по пропускам Smile Вот где-то так - не хватило силёнок. Может поэтому и забыл эту часть.

Вот так детские мечты влияют на нашу жизнь. Но вернёмся к теме семья. Далее буду рассказывать то, что считаю важным и также основываясь на вопросах, которые мне уже задавали.

Крупное дополнение от 07.07.2011

С книгами познакомился в 2001-2002 году, точнее не помню. Случилось это где-то с третьего раза. Знакомый рассказывал о том, как группа людей меняет образ жизни, но я сначала отказывался читать. А потом он предложил узнать, кто я по национальности и дал 6 книгу, открыв соответствующую главу. С этого началось моё знакомство с движением. С момента прочтения книги ищу девушку – жену, мать и т.д. в одном лице.

Один я ещё дольше, так до этого мои поиски тоже были безрезультатными. Причин из тех, что осознаю, несколько. Наверное, всё же воспитание, пример родителей и внутренние убеждения. Помню, как даже в пьяном виде отказывался от возможности случайного секса - это я к тому что случайно семья вряд ли повилась бы. И другая причина, о которой нужно сказать – это продолжительная болезнь. В один момент совпали сильный стресс, начался наплыв очень некачественных продуктов питания из-за границы, и наверняка, была предрасположенность во мне самом. Первые признаки появились в конце школы. Пик пришёлся на конец института. Дальше, когда конца света в 2000 году не случилось, взялся за себя и потихоньку, маленькими шагами. Сейчас я средне статистически здоров, а если такими темпами пойдёт, то буду абсолютно здоров совсем скоро. Болезнь не заразная, и справился почти без помощи традиционной медицины, т.к традиционные медики были настроены только на поддержание состояния, а не на выздоровление. Рассказываю, потому что одна девушка прямо мне заявила, что хочет абсолютно здорового и т.д. И это её право. В общем, самого меня это тоже сдерживало, так как я по натуре хоть и мягкий, но ведущий, А в том состоянии был бы скорее обузой. Это не значит, что сидел сложа руки, просто редко пытался знакомиться, и без результата.

В один из сложных моментов я придумал себе приметы – несколько событий, которые приблизительно в одно время сбудутся – здоровье, финансовая состоятельность, создание семьи. Только позже я понял, насколько сложную задачу поставил. И может именно из-за этой части мечты пока ещё один. Сейчас же пришло время, и не сегодня-завтра всё может произойти. Вот только я пока не знаю с кем, где и как, именно поэтому я сейчас знакомлюсь значительно активнее, чем раньше.

Зато у меня было время. И я его тратил на увлечения – историю, эзотерику, альтернативную медицину, альтернативную энергетику, воспитание, семью, образование и т.д. Сейчас мало чего читаю нового – разбираюсь с уже готовой кашей в голове.

Моё представление о семье сейчас находится между тремя мирами – прошлое, настоящее и будущее. Такое вот интересное настроение получилось. Из прошлого мне понравилось то, что я узнал про староверов из лекций Торсунова, Трехлебова и других. Их уклад, взаимоотношения и прочее. За исключением разве что искусственного принижения роли женщина, которое там иногда прослеживается. Женщина должна вроде как сама играть в такую непутевую, которую надо учить. Про настоящее вы все и сами знаете. Стандартные представление о семье - любовь, свадьба, дети, секс, шашлыки по выходным, карьера, квартира машина и прочее. Ну и будущее, или совсем далекое прошлое это родовые поместья, поселения из родовых поместий, образ жизни и т.д. Многое мне понравилось в книгах Владимира и Анастасии. Но как оказалось, прочитать не значит тут же измениться. Куда девать всё то о чём мечтал ранее. Некоторые вещи крепко сидят в мозгах.

Вот такой винегрет. Именно поэтому мне, не так важно читала ли книги моя будущая жена или нет. Важнее чтоб наши понятия по большинству важных вопросов совпадали, а также, чтоб скорости наших внутренних изменений были близкими. Вот темы, которые считаю нужно обсудить заранее – быт, воспитание, заработок, карьера, секс. И другое вспомню - добавлю. Если конечно рядом проживаешь, то может всё пройдёт и на уровне встретились – что-то почувствовали, а там дальше видно будет. Но, похоже более надёжно одновременно или сначала разобраться с принципиальными моментами по большинству вопросов, особенно если знакомство происходит на расстоянии. Благо инет, скайп и вебкамеры сейчас доступны.

Добавление от 20.08.2011

Интересно бывает читать, кого ищут люди. У кого-то образ настолько продуман, у кого-то очень расплывчатый. Я одно время беспокоился – не сильно ли я конкретизирую – так можно всю жизнь искать. Но оказывается у меня детализация где-то по серёдке. Всё что далее напишу – это совместное творчество мозгов, гормонов и сердца. Среди этого есть как принципиальные, так и общие моменты. Ближние и дальние цели у меня определены, но как иногда говорят жизнь состоит из мелочей. Поэтому ищу девушку, которая этими мелочами и займется, а также наполнит, всё что есть своими красками.
Тебе вероятнее всего 20-25, кареглазая шатенка, рост около 170 (шанс для высоких девушек которые стесняются низких парней – сам я 182), пропорционального телосложения, симпатичная (лично мне), детей нет, готова к переезда в случае взаимных чувств. Если выбирать между крайностями молчунья или болтушка, то скорее последнее, но лучше где-то по серёдке. По возрасту возможен и больший разбег. Но случае, если ты моложе, надо понимать, что возможно скорое рождение детей, а это значит будет не до учёбы на высшее образование. А если тебе больше и успела сделать приличную карьеру, то про неё вероятнее всего придется забыть. Особенно в том случае, если мне удастся достаточно зарабатывать. Учитывая, что мне хотелось, чтоб до школы дети были дома, в лучшем случае домашний детский сад внутри поселения и при 2-3 детях это около 10 лет минимум. Конечно в создающемся поселении, которыми все и являются интересной работы всегда найдётся, но имеется ввиду удаленная карьера в общем сегодняшнем понимании. Рост, вес и прочее внешнее – это всего лишь общая статистика (просто я с открытыми глазами хожу и вижу кто более симпатичен). Возможно и не сильно пышная блондинка или стройная рыжая, но взаимная симпатия обязательна. Девушку иногда надо носить на руках, поэтому хорошо если смог бы тебя поднять – руки уже тренирую, но это не значит что тебе можно забыть о своей фигуре. По поводу не родных детей пока принципиальный момент – самому ещё надо повзрослеть. Про своих пока только общие представления, хотя морально уже вроде готов. В лес убегать не будем, от комфорта отказывать тоже – стиральная машина и прочее, что освободит время хотелось бы иметь в доме. Я почти вегетарианец, т.е крайне редко мясо, чуть чаще рыбу. Так что если мясо и рыбу готовить не будешь приму легко. А вот на сыроедение переходить не готов. Вообще по поводу переходов и отказов. Опыт показывает, что надо постепенно и осознанно. Вот от мяса в своё время пытался отказаться резко по медицинским соображениям. Через какое-то время вернулся. А вот от выпивки отказывался постепенно и сейчас не пью вообще, т.е даже шампанское на новый год, и не тянет. Последней каплей, по которой я полностью отказался от спиртного даже на новый год, был рассказ «гараж» в исполнении Жданова. Мы и в трезвом виде иногда забываем некоторые вещи, а уж если выпили. Курить не курю – пробовал – не понравилось. Вот покушать люблю. Могу иногда переесть Smile – тут моей силы воли не всегда хватает. Но так как сам худощавый, то худшее что может произойти это тяжесть в животе. Весу бы мне конечно немного набрать.
Хотелось бы достаточно зарабатывать, чтоб жена смогла быть более свободной в этом плане и больше уделять внимание семье. При этом я совсем не против её личных увлечений, творчества. Сейчас занят именно этим вопросом – материальным обеспечением будущей семьи. Чтоб можно было бы работать и иметь чуть более свободный график. Карьеру делать в сегодняшнем понимании не собираюсь, но хотелось бы быть полезным людям. Это чувство проявилось не так давно, но оно всё растёт. Т.е если не так давно я хотел больше свободы, ни от кого не зависеть, то сейчас появляется понимание, что вместе можно больше, хотя это и накладывает ограничения.
Ещё один принципиальный для многих вопрос это отношение к сексу. Про себя могу сказать следующее. До прочтения книг у меня были определенные планы на эту область семейных отношений. После прочтения кое-что поменялось. Мне бы точно хотелось испытать те чувства, которые описаны в книгах, то зачатие. И хотя на этом форуме, ещё не встречал однозначного заявления (мол у нас получилось как в книгах, т.е мы ничего не помним и т.д.) я продолжаю верить, что такое зачатие возможно. На данный момент я думаю отказ от секса будет постепенным, т.к хоть я и гнал мысли о сексе, но так и не выгнал. Пока один, я вполне спокойно воздерживаюсь от случайных похождений, но когда рядом будет любимая женщина моих «приставаний» ей не избежать. Возможно, если бы не мои изначально старомодные и консервативные представления о верности, о сексе до создания семейного союза, то может стал бы бабником. Но не стал, с определённого момента даже за мыслями стараюсь следить. Пару слов о девственности. Помню тут целая баталия развернулась в одной из тем. Мнения были разные, это радует тем, что каждый сможет найти своё. Моё же отношение такое – я был бы очень за и даже более чем. Пока что для меня важно отсутствие сексуального опыта у девушки, чтобы не говорили. И вообще, я прохладно отношусь и гражданским бракам и тем более к кратковременным отношениям. С одной стороны понимаю, что штамп в паспорте не заменит любви. С другой стороны, этот же штамп своего рода публичное подтверждение своих намерений. Да и очень неприятное чувство узнавать о бывших.
По поводу воспитания мыслей много, но разрыв между поколениями всё больше возрастает и поэтому не известно, что понадобится из имеющихся знаний. Одно бесспорно – надо учить собственным примером. Хочешь, чтоб дети не курили – не кури сам. Хочешь, чтоб любили учиться – сам развивайся либо увлекайся любимым делом. Хочешь, чтоб дети были счастливы – создавай условия для любви и счастья в своей семье, будь готов меняться, идти на рациональные и не очень компромиссы. Учитывая, то как мы опережаем в скорости мысли родителей, не говоря уже про бабушек и дедушек, можно предположить, что наше отставание будет ещё большим. Поэтому остаётся только доверять и любить. Как это будет в моей семье – не знаю точно, т.к характер у меня имеется, признаки авторитарности и консерватизма тоже. Мужчина глава семьи и этим много сказано. С другой стороны я всегда готов обсуждать и менять свою точку зрения, при наличии аргументов. И ещё, у староверов есть такие понятие. Если женщина постоянно спорит с мужчиной – значит дети не будут слушать родителей. Если мужчина не уважает женщину – то и дети не уважают родителей. И т.д - у староверов их больше. Очень похоже на правду. Хотелось мальчика и девочку погодков, и ещё одного ребёнка чуть позже. Школа у нас в поселении в планах конечно есть. Домашнее образование сейчас оплачивается, хоть и не много. А подрастут - сами решат что дальше.
Даже не знаю, что ещё рассказать. И так достаточно много и откровенно – надеюсь пойдёт на пользу. Готов ответить на любые вопросы, либо здесь на форуме, либо если сильно личные, то в переписке или по скайпу. В общем удачи и любви нам - мне и тебе, которая читает этот текст.

Психофизиологическое тестирование
http://forum.anastasia.ru/post_915438.html#915438

По поводу возраста, цвета волос, и прочего
http://forum.anastasia.ru/post_927369.html#927369


Последний раз редактировалось: skazochnik (Вт 14 Фев 2012, 18:41), всего редактировалось 6 раз(а)

#62:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 18:35
    —
Здравствуйте, Владимир! А как вы думаете может ли человек осознанно развивая в себе нужные ему качества стать независимым от гороскопов, астрологов? Cтать сам своей и всего мира счастливой звездой Smile))

#63:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 12:19
    —
Татьяшка, Привет. Думаю это вопрос цели, понимания и силы. Расшифрую, начну с последнего.

- Например, ты хочешь поднять сумку и отнести её куда-то. Хватит ли тебе сил её приподнять и нести? Точно так же и с планетами, если у тебя достаточно сил, чтобы отменить, или, правильнее сказать, поменять влияние планет, тогда ты сможешь это сделать.

- Второй аспект - это понимание. Вспомним сумку, если ты знаешь, что такое сумка, как её удобнее брать (за ручки), как правильнее её поднимать, нести и т.д. Если есть понимание всего этого, тогда шансы отнести её куда надо возрастают, т.к если даже не хватает сил поднять её и нести, может быть получится кого-то попросить об этом, применить вспомогательные устройства. С планетами также, если знаешь, ага - эта планета на меня так влияет, а хочу чтобы так было, эта планета на меня позитивно влияет, пусть так и остается, это убрать, это добавить и т.д. Но для этого надо хотя бы знать процессы

- Последнее, цель всего этого. Знаешь ли ты куда надо нести сумку, и правда ли тебе туда её надо нести. Если нет цели, что толку от того что знаешь как её нести и у тебя есть силы чтобы её поднять и нести. Я думаю также и с планетами. А надо ли отменять или менять их влияние? Зачем тогда надо было рождаться в определенное время с определенным набором влияния планет? Может это и была цель? И если она это цель выполнена, или найден другой способ достижения цели, тогда и стоит об этом думать.

К тому же точно нет односторонних процессов. Планеты влияют на нас, мы на них в какой-то степени. И думаю настанет то время, когда каждый из нас сможет по своему усмотрению значительно уменьшать или усиливать влияние планет. Как дело обстоит сейчас, т.е кто уже сегодня может делать это - изменять влияние планет, пусть каждый сам себе ответит.

Извини, когда писал, обращался к тебе - это просто в твоем лице описывал для всех свою точку зрения.

#64:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013, 9:34
    —
Может кто ещё не знает. На портале Анастасия появился раздел знакомств.
http://anastasia.ru/social/

Там есть простенький поисковик. Тоже зарегистрировался и добавил там свои фото.
http://www.anastasia.ru/social/user/3139/
Регистрируйтесь и смотрите.

#65:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2013, 21:05
    —
Понятно, Спасибо за ответ. А мне представился образ, когда планеты, звёзды( как и всё живое) чувствуя и отражая Любовь человека, радуясь лишь благодатное действие оказывают на него. И подумалось, что только мечтает всё от травинки до звезды, чтобы человек посмотрел на них с теплом Любви...

Мысль человека силу большую имеет. Ею он своё будущее творит. Если будет верить в гороскоп, в котором рассказывается как он день проживёт, то мысль такое будет создавать.

#66:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013, 10:26
    —
Татьяшка, Пожалуйста.
Одно другому ни как не противоречит. Так же как и жизнь продолжалась пока трое ведруссов бодрствовали и искали ООП, т.е все продолжали рождаться, учиться, трудиться, мечтать, любить и т.д., хотя при этом обладали меньшими силами, знаниями, чем Анастасия, да и про цели свои возможно забыли.

#67:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 18:26
    —
Писал здесь почти год назад, а тема не ушла даже с первой страницы... Продолжаю готовиться к семейной жизни, т.е ищу пару. Из серьезных изменений можно назвать переход на сыроедение. Об этом напишу чуть позже.



forum.anastasia.ru -> Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group