sandiipan ( Олиорте Колиогле Полиогле )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: sandiipan ( Олиорте Колиогле Полиогле ) Автор: sandiipanНаселённый пункт: Чингачгукс СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 12:26
    —
----

Последний раз редактировалось: sandiipan (Пт 19 Апр 2019, 18:54), всего редактировалось 1 раз


Ему и его друзьям нужен домик =)

999.JPG

 Имя файла:
999.JPG
 Просмотрено:  10255 раз(а)  Размер файла:  30.85 KB


#2:  Автор: sandiipanНаселённый пункт: Чингачгукс СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 19:56
    —
Smile Думал вот какие деревья буду садить в поместье у себя =) Кедры дуб и липы обязательно, что вот еще не знаю =) Липы для пчел =) Дуб красивый и гигантский - как родовое дерево например, кедр тоже красивый и зеленый зимой, но еще и полезный это тут наверное все знают . Может еще березки? Из них сок иногда можно добывать да и вообще они тоже норм деревья =)

Добавлено после 4 минут:

А как вы форумчане будете детей своих называть? По славянским традициям?
Сегодня читал список славянских имен. Интересно. А также традиции создания имени. Smile

#3:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 11:11
    —
Привет, Сергей! Славянские имена очень красивы. Если читать их списком, вроде как песня звучит какая-то. Многие сейчас называют детей славянскими именами. Из самых популярных, насколько мне известно - Радомир(а) и Ладомир(а). Есть у меня знакомые Светозар и Светозара, Вольга и Веля(не знаю ее полного имени, но наверное, Велислава). Мне нравятся Добрыня, Веденя, Горан, Добряна(поймала себя на мысли, что имя нравится но свою дочку навряд ли так назову)...много разных имен) А тебе какие имена приглянулись - в душу запали?

В поместье,говорят, надо минимум 300 различных видов растений - это включая травы, цветы и овощи. Для того, чтобы биосистема была самоподдерживающейся и удовлетворяющей запросы человека. Но четырьмя видами деревьев точно не обойдешься...Можно брать саженцы из подроста в местных лесах и перелесках. Столкнулась с тем, что несколько видов деревьев, растущих в соседнем перелеске - не знаю. Подозреваю это не предел моей безграмотностиSmile Черемухи, осины, рябины, лиственницы, клены, ивы, ели - это самый минимум самых распространеных. Сама пока не специалист)Для пчел еще хороша гречиха(она ж для питания, и мед от нее целебный), и многие другие медоносы - клевера, фацелия и пр.

#4:  Автор: sandiipanНаселённый пункт: Чингачгукс СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 11:36
    —
Привет, Мумми-мама! =) Мне понравилось имя Добромир от которого и производное Добрыня как пишут =) Своего бы сына назвал бы так =))) Мумми-мама а как тебе традиция 2 имен?
Не знаю может имя сами придумаем =) По какому нибудь признаку ребенка =)

Да растений куча придется насадит но эта постепенная задача меня не пугает =) Просто пока не узнал достоинства (для себя) других деревьев Smile

#5:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 13:00
    —
Славное имя) Про два имени не знаю. Смотря какой вариант ты имеешь в виду. Сразу дается ребенку два имени - одно "внутри семьи" другое "для всех"? Как при крещении? Типа зная имя-можно навредить? Логику вроде понимаю, но в реальности не представляю. Потому что для ребенка это такое раздвоение,мне кажется, ему малопонятное и сложно переключаться...Объяснять ребенку, что чужой ему может навредить, поэтому у него другое имя...не нравится мне такой образ. Расскажи как ты это видишь-чувствуешь

#6:  Автор: sandiipanНаселённый пункт: Чингачгукс СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2011, 8:36
    —
У меня такие же чувства по этому поводу =) Хотя второе по моему давалось позже, когда уже характер полностью формировался =) Интересно это всё

#7:  Автор: sandiipanНаселённый пункт: Чингачгукс СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011, 19:01
    —
Побывал в поселении, познакомился с людьми =) Даже немного помог строить соломенно каркасный домик =) Землю выбирать с девушкой ходили =) Выбрали. Ждем проверку можно ли его взять или он занят (по виду не занят но мало ли)
Посмотрели пруды. У всех почти поселенцев пруд первое дело =) У большинства не доделаны - поэтому воды нет сейчас, уходит. У Саши и Тани (председатель и его жена) вода есть =) Земля в поселении на участков разнообразная, где отличная где не очень. НА нашем участке которой мы приглядели - средняя. Причем он расположен между двумя холмиками - не знаю плюс это или минус =)

Видели змеюк маленьких и красивых токсично зеленых ящерец =)

Познакомились с одними садоводами, они живут круглый год.

Туда можно ездить на электричке, утром и вечером. Билет 100 р =) Нормально - но без машины сложно.

Как участок оформим - начнем делать пруд. Наймём машину с эксковатором. НУ примерно тысяч 18 я думаю максимум который придеться потратить, осталось их тока найти Laughing но найду =)


Работы много, но помаленьку все сделаем потихоньку =)

#8:  Автор: sandiipanНаселённый пункт: Чингачгукс СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011, 11:54
    —
Ура Солнце!, вчера с председателем поставили колышки на мой участочек =))) Ух как много землищи =)))) В наследство непонятно от кого а может и от птиц, на участке были обнаружены - смородина (один куст) яблоня (одна штука- маханькая) и пару зарослей вишни =) сюрприз
Осталось звать землемеров =)
Землюшка очень понравилася)))))

Когда последний колышек поставили Саша подал пожать руку и сказал поздравляю =) Very Happy


Пошел кстати на права учиться =)

#9:  Автор: НАТАЛКА ПАЛТАВКАНаселённый пункт: Родное поместье СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2011, 10:45
    —
Поздравляю, Вас!!! Радости созидания!!!

#10:  Автор: sandiipanНаселённый пункт: Чингачгукс СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2011, 21:29
    —
Ой пасибочки =) А у вас как дела? Нашли землю свою? =)

#11:  Автор: НАТАЛКА ПАЛТАВКАНаселённый пункт: Родное поместье СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2011, 23:00
    —
Землю то нашли (по наследству от бабули с дедулей 5.5га) осталось выделить и оформить. Думаю на следующее лето переедем. Скорее бы! Laughing

#12:  Автор: sandiipanНаселённый пункт: Чингачгукс СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2011, 19:29
    —
Крута Солнце!
А у нас трудности с землей случились, тоже до следующего года все переноситься.
По документам оказывается выбрали уже занятый участок, но хозяева землю не оформляли и не появлялись давно, шанс им дается до февраля-марта следующего года, если не появятся то их исключат, я займу землю и буду оформлять. Можно другую землю выбрать, но понравилась эта. Подождем. Если что выберем другую, но мне кажется будет все ок.

Новость два. Дом в который мы переезжаем, мы посмотрели =) С одной стороны и понравилось, с другой стороны работы очень очень много. Всего земли 7 соток, свободной 3 сотки. Дом старый но по первым данным ремонтно пригодный. А вот все остальные постройки надо сносить. Сносить много.
В общим там почти все надо переделать. Дом отремонтировать внутри и снаружи , курятник снести - пользы нет да и разваливается, гараж нужно снести он мне на голову меньше да и старый. Баню снести.

Ремонт дома, постройка новой бани и гаража, облагораживание свободной территории. Еще надо крыльцо сделать и ворота тоже сделать другие но это все со временем.

А еще свадьба 27 числа этого месяца. В дом переедим в следующим, ремонтировать пока ничего не будем, надо зиму прожить да посмотреть что да как. Это мне Дядя посоветовал.

Дом с землей находиться недалеко от комбината, но ничего. Это будет начало, репетиция да и надо же облагораживать все вокруг себя =) Вот пока там будем жить все облагородим =)

Вчера вот еще мучил половинку - требовал придумать имена будущим детям. Решили что сначала будет мальчик а годика через 2 девочка. Парень Владимир - это кстати она придумала, так что Мегре тут не причем =) А вот девочку я Любомилкой назову - нравица =))))) У парня будут светлые волосы а у девочки рыжие =)

Немного волнуюсь перед женитьбой - в том плане что всякие ритуалы мне как то не очень - выкуп например меня это ужасно бесит. Но что не сделаешь чтоб половина и родственники остались довольны.

Так уж получается что надо мириться с родственниками - на свадьбе не пьющие будем только мы вдвоем. А вегетерианец буду только я Smile
Надеюсь детки будущие поддержат, приучать к мясу не будем это я уже постановил. А вот прививки, узи и роды - с этим не знаю пока что делать. Половина пока не согласна.
Ну ладно будет чего нового сообсЧУ Солнце!



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group