За кого будем голосовать?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#301:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2018, 15:32
    —
ВЫБОРЫ 2018
«За кого будем голосовать?»


Поддерживая инициативу Полины Мегре, обращаюсь с предложением принять участие в информировании потенциальных кандидатов в Президенты Российской Федерации, об идеи по преобразованию страны с помощью создания родовых поместий.

Хороший ход сделала Полина Мегре, обратившись к кандидату в Президенты Ксении Собчак в своем городе Новосибирске 18 января 2018 г. озвучив свой вопрос про Родовые Поместья.

Что для этого необходимо:

1. Прийти на встречу с кандидатами в Президенты в вашем городе.

2. Задать вопросы: известна ли вам идея по созданию Родовых Поместий? Как вы к ней относитесь? Готовы ли поддержать идею по созданию в России Родовых поместий, добавив ее в свою предвыборную программу? (вопросы в зависимости от ответа кандидата).

3. Записать видео с вопросом и ответом и прислать в Фонд «АНАСТАСИЯ»: root@kedr.elcom.ru

4. Предоставить кандидату или уполномоченным лицам качественные информационные материалы: буклет «Родовые поместья - национальная идея России» http://anastasia.ru/news/detail/26622/ фильм о родовых поместьях России «Сотворение» http://megre.ru/product/DVD-video-esse-i-sotvorenie/ видео эссе Владимир Мегре, буклет «Родовые поместья это…» http://anastasia.ru/news/detail/36533/ И другие на ваш взгляд материалы, рассказывающие о Родовых Поместьях, книгах Владимира Мегре, «Родной Партии» и движение «Звенящие кедры России».

Что нам это дает:

1. На мероприятия с кандидатами приходит масса людей. Например, на встречу с Ксенией Собчак в г. Новосибирск пришло около 400 потенциальных избирателей. Возможность озвучить, кандидатам в Президенты и потенциальным избирателям идею родовые поместья.

2. Озвучив идею, есть возможность узнать, что в зале могут быть читатели знакомые с этой идеей - наши единомышленники.

3. Все больше людей, в том числе кандидатов в Президенты будут знакомы с идеей по совершенствованию среды обитания через создание Родовых Поместий.

4. Предоставить, таким образом, каждому избирателю выбор за кого голосовать.

Исполнительный директор
Фонда «АНАСТАСИЯ»
Майя Ладилова

#302:  Автор: Darkness AbsorberНаселённый пункт: Тихорецк СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012, 21:06
    —
zul писал(а):
Поддерживаю идею о размещении на ресурсе сайта ФИО кандидатов и виртуальном (предварительном) голосовании! Это может дать нам самим ответы на некоторые вопросы о политической позиции движения вцелом, и возможно информация заинтересует кандидатов


На подобные вещи, администрация сайта, Zul, вполне возможно и не пойдёт, т.к. свобода волеизъявления в России, ещё, видимо не скоро (как я думаю) - восторжествует, она, лишь предполагается как нечто аморфное, что возможно когда-то произойдёт в перспективе Sad

Со времём христианизации наших земель, в нашу (народную) духовность и менталитет, постоянно и усиленно вливался образ (понятие) того, что, "барин всегда прав", и затем... народ - как стадо баранов (извиняюсь) шёл именно туда куда ему укажут "власть имущие" (князья, цари, президенты и т.д. и т.п.). Противостоять же этой - коллективной мании подчинения (прислужничества) в обывательской среде, мы "Анастасиевцы" сумеем лишь благодаря согласованности, принципиальности и последовательности наших действий...

#303:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012, 21:30
    —
По поводу парковой зоны в Москве- Путин В.В. сказал, что интересно ознакомиться с мнением москвичей, я думаю москвичам выпала возможность проявить себя в озеленении парковой зоны кедрами, и еще в голове одна шальная мысль самому поехать со своими кедрами , это было бы совместное творение , в том числе и Путина В.В., ведь идею парковой зоны в центре Москвы озвучил он.

#304:  Автор: angelinanightНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012, 18:13
    —
Конечно, можно не голосовать за Путина, но ситуация перед выборами складывается серьёзная http://vimeo.com/35587642

#305:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 9:17
    —
Внести предложение в программу кандидата в Президенты РФ М.Прохорова можно здесь: http://mdp2012.ru/
Моё предложение в раздел «Настоящая Россия». После пункта: «- Безвозмездно до 31 декабря 2012 г. передать землю под домами, промышленными предприятиями, гаражами и иными хозяйственными постройками, собственникам этих объектов;»
внести следующий пункт: Разработать и принять Федеральный Закон «О родовой земле и родовых поместьях российских граждан», основной целью которого будет обеспечение возможности каждой семье (гражданину) безвозмездного получение в пожизненное пользование одного гектара земли (как основы жизни) для создания на нём своего родового поместья, без права его продажи или передачи в аренду, но с правом передачи по наследству».
В дальнейшем разработать и принять Федеральный Закон для депутатов всех уровней, по которому все они должны получить землю для обустройства своих родовых поместий и жить непременно в поселениях, состоящих из таких же родовых поместий по соседству с народом. Если кандидат в депутаты имеет свою малую родину, своё родовое поместье в России и живёт он в нём среди российских граждан, от него можно ожидать работы, направленной во благо этих граждан и большой Родины.

#306:  Автор: Darkness AbsorberНаселённый пункт: Тихорецк СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 15:25
    —
matvej писал(а):
Безвозмездно до 31 декабря 2012 г. передать землю под домами, промышленными предприятиями, гаражами и иными хозяйственными постройками, собственникам этих объектов


Вот это предложение мне нравится))) оно, конкретно (и с явной пользой) обращено именно к народу, и непосредственно - ко всем желающим обустраивать своё "Родовое Поместье" Rolling Eyes

Я так думаю, что у "Путина" появляется реальный политический конкурент, прагматичный и предприимчивый Wink

#307:  Автор: STROITELНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 9:21
    —
У него тот же хапужнический рефлекс приватизировать земли которые в аренде - а вы знаете о том, что вокруг него и собрались такие же земляные алигархики . Получат они в собственность, а потом продавать будут. Smile

#308:  Автор: ЕвдокияНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 10:41
    —
Я голосую за ВЫСШИЙ РАЗУМ и ЕГО Движение "За Государственност и Духовное возраждение России". СССР-Союз СО-Творцов Святой Руси !!!

#309:  Автор: Darkness AbsorberНаселённый пункт: Тихорецк СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 13:24
    —
STROITEL писал(а):
У него тот же хапужнический рефлекс приватизировать земли которые в аренде - а вы знаете о том, что вокруг него и собрались такие же земляные алигархики. Получат они в собственность, а потом продавать будут


Ну, что-ж, тогда наверное... для оппозиции остаётся, только одна, та самая "золотая середина" - Миронов Сергей Михайлович...)))

#310:  Автор: schturmanНаселённый пункт: с. Верх-Каргат., Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 17:11
    —
matvej писал(а):
......внести следующий пункт: Разработать и принять Федеральный Закон «О родовой земле и родовых поместьях российских граждан», основной целью которого будет обеспечение возможности каждой семье (гражданину) безвозмездного получение в пожизненное пользование одного гектара земли (как основы жизни) для создания на нём своего родового поместья, без права его продажи или передачи в аренду, но с правом передачи по наследству».

не менее одного гектара земли, т. е. можно и более 1 га.

#311:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 17:50
    —
Сегодня получил вот такой ответ на внесённое предложение.
"Спасибо за Ваше предложение к программе М.Д. Прохорова. Ввиду того, что Ваше предложение носит конкретный, прикладной характер, оно не может быть включено в текст программы. Однако по решению Михаила Дмитриевича все подобные предложения должны выноситься на рассмотрение соответствующей рабочей группы, которая занимается разработкой комплексной программы в сфере эномики."
С наилучшими пожеланиями,
Штаб кандидата в Президенты РФ М.Д. Прохорова

#312:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 10:19
    —
Darkness Absorber писал(а):
matvej писал(а):
Безвозмездно до 31 декабря 2012 г. передать землю под домами, промышленными предприятиями, гаражами и иными хозяйственными постройками, собственникам этих объектов


Вот это предложение мне нравится))) оно, конкретно (и с явной пользой) обращено именно к народу, и непосредственно - ко всем желающим обустраивать своё "Родовое Поместье" Rolling Eyes

Я так думаю, что у "Путина" появляется реальный политический конкурент, прагматичный и предприимчивый Wink

Перечитайте внимательно, это относится к тем кто владеет предприятиями, домами и гаражами ( Confused ),т.е. богатые станут ещё богаче. Вникайте в написаное, чтобы не остаться "без штанов" от подобных "щедрых" обещаний.

#313:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 10:31
    —
matvej писал(а):
Ввиду того, что Ваше предложение носит конкретный, прикладной характер, оно не может быть включено в текст программы. "

Ну и нефиг тогда за него и голосовать... Если в программе не будет того что хочет народ,то зачем нужен такой презик стране?

#314:  Автор: -AIR- СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 10:48
    —
Путин вчера на встрече с политологами заявил следующее по-поводу бесплатной раздачи земли:

" Е.С.Холмогоров: Владимир Владимирович, а если землю раздать бесплатно хотя бы в небольших объёмах?

В.В.Путин: Знаете, я же пишу в одной из своих статей: землю просто так отдать, где нет инфраструктуры, бессмысленно: инфраструктура нужна. Вот Николай Васильевич (Н.В.Фёдоров, директор Института социально-экономических и политических исследований, бывший глава Чувашской Республики) машет головой, кивает. Он был успешным главой региона, успешным много лет. Сколько, Николай Васильевич, вы там..?

Н.В.Фёдоров: 16 лет.

В.В.Путин: 16 лет возглавлял республику. Там нет ни газа, ни нефти – ничего нет, а республика была успешной, результаты хорошие. И он знает, о чём он говорит. Если где-нибудь в отдалённом районе дать землю, что толку? Человеку же надо построить дом и жить там. Инфраструктура нужна – это самое дорогое: электричество, водоснабжение, водоотведение, тепло, дороги. Понимаете? Поэтому бесплатного здесь ничего не может быть. Государство может и должно будет вкладывать в инфраструктуру, но это тоже немаленькие деньги, это приличные деньги. В одной статье как раз я и пишу, что вокруг крупных агломераций расширить вот эту зону на 20–30–50 км, и это будет дешевле и возможно.

Реплика: Это государственная поддержка.

В.В.Путин: Да и государственная поддержка. Но и там, конечно, нужно упростить порядок выдачи и свести вплоть до нуля стоимость этой земли. Я с вами согласен, по этому пути можно пойти. Но массовое индивидуальное строительство поддержать и земли бесплатные, то, что вы сказали у Геннадия Андреевича (Зюганова) есть, в принципе правильно, но только с теми поправками, о которых сейчас сказал. Это ответ на ваш вопрос о том, что если что-то положительное есть. Есть, конечно, есть, но люди же думают на тему о том, как сделать лучше.
" http://правительство.рф/docs/18008/


О размере с 1га речь пока не идёт, но всёже...

#315:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 13:27
    —
Цитата неполная! Абзацем выше Путин сказал:
Цитата:
(читая чьё-то предложение) «Молодёжь и семьи с низкими доходами получат жильё бесплатно». - Ничего, кроме сожаления, это не вызывает. Конечно, хотелось бы всем дать бесплатно, не только молодым семьям, всем бесплатно. В советское время, я хочу спросить Геннадия Андреевича, обеспечили всех бесплатно? Шиш. Проблема была настолько острой, что и в сегодняшних условиях нам её, казалось бы, невозможно решить, хотя мы её решим. Кстати, жилищная проблема – это одна из тех социальных проблем, которую мы в состоянии будем решить где-то за ближайшие пять, шесть, семь, восемь лет принципиальным образом. Но раздать всем бесплатно и тогда было невозможно, и сейчас невозможно. Тогда всем должны были бы давать бесплатно. Ну что, дали? Нет.

Из этого следует, что Путин в ближайшее время Указ о РП не подпишет!.. Тогда остаётся Дума… Вот мы и подошли к тому, что Закон о РП для депутатов должен предшествовать Закону о РП для граждан…
Цитата:
- Но разве депутаты не имеют семей?
— Имеют.
— Так, может, и начать с них?
— Народ скажет: совсем обнаглели, льгот им мало.
— Народу объяснить необходимо, для кого это делается. Народу объяснить необходимо, в каком случае могут появиться законы, которых ждёт народ.
— А как им давать землю, на общих основаниях или льготных?
— На общих и не совсем. Каждый депутат должен получить не менее ста пятидесяти гектаров земли, на которых должно быть образовано поселение нового типа… («Энергия жизни» В. Мегре)

#316:  Автор: Александр_Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 14:03
    —
Из 5 предложенных президентских программ, ближе всех к этому вопросу (РП) подошел Жириновский, наиболее интересные пункты программы:

31. Освоить Сибирь и Дальний Восток
Большая зарплата, беспроцентный кредит на 20 лет на приобретение жилья (плюс к этому – ещё и гектар земли бесплатно) льготы по оплате ЖКХ, дороги, развитие перерабатывающих производств должны стать основой заселения этих регионов. На территории Дальневосточного федерального округа надо отменить все налоги и восстановить северный коэффициент.

108. Способствовать малоэтажному строительству
Даже люди с очень маленькой зарплатой смогут себе позволить приобрести небольшой дом. Это реально. Государство выдаст беспроцентную ссуду на 30 лет. И при этом за каждого ребёнка будет 30-процентная скидка с кредита. Семьям с тремя детьми – дом бесплатно в тех регионах, где смертность выше рождаемости. Вот решение проблемы рождаемости, проблемы занятости, жилищной проблемы.

66. Привлечь молодёжь в деревни и сёла
Надо дать молодым жилье и землю на льготных условиях. Пусть занимаются сельским хозяйством. На таких условиях молодёжь поедет в деревни и села не только из малых, но даже и из больших городов.

50. Дать деревне современные технологии
В аграрном секторе следует использовать только ресурсосберегающие технологии. Также необходимо принять программу по утилизации старой сельхозтехники, аналогичную программе утилизации старых автомобилей.

51. Пресечь саботаж закона о дачной амнистии
Надо добиться её реального воплощения в жизнь, чтобы освободить человека, работающего на земле, на своём приусадебном участке, от бюрократического гнёта.

47. Возродить русскую деревню
Из грязных, перенаселённых городов люди должны переехать в сёла, посёлки и малые города. Для этого необходимо создать современные агропромышленные комплексы, вокруг которых при серьёзной поддержке государства будут построены дороги, жилье, школы, спортивные центры и пр.

Из этого следует, необходимо написать ему письмо, что подкорректировал президентскую программу, есть вариант лично ему передать.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
Страница 21 из 55

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group