Создается новое поселение возле Шымкента"Жер Уйык"-Благославенная Земля
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011, 16:17
    —
Здравствуйте, дорогие единомышленники !!! Создаетс я поселение , состоящее из родовых поместий в 70 км от г. Шымкента(Казахстан). Выкуплено в собственность 200 га земли возле Бугуньского водохранилища.Степь. Южный Казахстан. Почва нашего края-серозем, очень плодородная. В Бугуньском водохранилище водится сазан, судак, карась,сом, раки. Бугуньское водохранилище наполняется рекой Бугунь, которая берет начало в горах с массива Кара Тау. Вдоль водохранилища идет Арысь- Туркестанский канал. Границы нашего поселения в 300 метрах от канала. Есть на участке невысокий курган. Похож на насыпной. На нашей земле растет редкая трава дармина. Рядом заповедная зона , перелетные птицы отдыхают здесь на пути следования. В казахском эпосе Жер Уйык - земля обетованная. Асан Кайгы, один из первых летописцев , писал , что когда-то был Золотой Век. "Там застыло время и нет пределов пространству, там жило человечество, когда светлы и открыты были глаза у людей и души чисты, когда гордо и прямо смотрели люди, восхищаясь горами и солнцем, полетом птиц и бегом коней. Все были молоды и прекрасны, не знали старости и болезней, не ведали изнуряющего труда. Щедры были люди, жили без зависти и алчности, сама земля была, как пиршественный стол, полный явств..." Далее в эпосе говорится, что кочевники вернутся на свои земли и настанет снова Золотой Век. Приглашаем всех желающих вернуться на землю и создать прекрасный райский сад вместе с нами. Команда у нас еще не большая. Оформлены в собственность 8 участков. Основатели поселения Ажибеков Даур и Виктор Бондаренко.

Добавлено после 8 часов 51 минут:

Телефон Даура +77776024909, Телефон Виктора +77773480560

Добавлено после 9 часов 51 минут:

Еmai Zher_ujyk@mail.ru почтовый адрес Товарищества "Жер Уыик Юг", которое является юридическим лицом по законодательству республики Казахстан. В настоящее время выполняет работы по озеленению, ландшафтному дизайну. Земля выкуплена товариществом и сейчас участки оформляются в частную собственность членами товарищества.

#2:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011, 18:57
    —
Здравствуйте, дорогие сотворяне! На следующей неделе едем в поселение Алма Рай. Если есть желающие, можете присоединиться !!!!

Добавлено после 7 часов 42 минут:

Razz

#3:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011, 8:32
    —
Шымкент !!!! Просыпайся , родной !!! Асан Кайгы искал Землю Обетованную. Мы взялись ее создавать . Просыпайся , народ ! Ведрусы Казахстана , Земля ждет вас !!!

Добавлено после 1 минут:

Razz Laughing

#4:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011, 6:49
    —
Продолжаю знакомить с Благословенной Землей. На нашем участке есть колодец с очень вкусной водой. Сейчас устанавливаем емкость рядом с колодцем . Планируем капельный полив на участках. Это очень экономично . Недалеко от нас есть кошары для овец . Там стоят дома еще с советских времен. Пасется табун лошадей. Земля унавоженная. Земля не использовалась под пашни. Можно сказать первозданная. Вдоль канала у нас будет набережная с фруктовыми деревьями. Планируется также построить сначала общий дом возле колодца , чтобы было где остановиться. Razz Солнце! Very Happy

#5:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 5:42
    —
Доброе утро всем ! Хочу поблагодарить тех, кто написал сообщения Дауру ! Спасибо, что откликнулись !. В Казакстане проводится акция " Посади дерево!"Можно посмотреть на http://www.Posadiderevo.kz Планируем провести и у нас в поселении. Пригласить друзей, организации и заложить лесопосадку вокруг поселения. Присоединяйтесь !

#6: Откликнитесь для создания поселения Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 14:33
    —
Здраствуйте Рамира! Мы находимся в поиске Земли. Рады,что у Вас получилось, Только один вопрос- какова стоимость участка ,во сколько обходится оформление?Заранее благодарим.

#7:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 8:13
    —
Здравствуйте, Людмила ! Земля у нас в собственности. Мы ее выкупали и оформляли.Ушли деньги и на межевание. Получается около 100.тыс. рублей.Благодарю за то, что откликнулись !!! Землю надо посмотреть, почувствовать.

Участки у нас по 1,5 га. Осваивается пока участок в 50 га. Эти участки размежеваны. 10 из них уже в собственности. Остальные ждут своих хозяев.

Здравствуйте, сотворяне ! Хочу поделиться хорошей новостью. Вчера прочитала , что сельским предпринимателям в Казахстане будут выдаваться долгосрочные кредиты в размере 20 тыс. долларов.

--
Исправлено Максим Михайлов 31-05-2011 Вт 21:05:44

#8:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011, 7:33
    —
Узнала подробнее о кредите на www.zakon.kz.. О кредите заявила Министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова . Если коротко. Кредит облегченный , срок до 5 лет. Предпринимателям обеспечивается обучение основам бизнеса. После составления бизнес плана выдается микрокредит. Кредит строго целевой.

#9:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011, 16:10
    —
Здравствуйте Людмила из Семипалатинска ! В вашем городе сейчас по вахтовому методу работает Татарин Сергей. Его телефон 87056513932. Можете ему позвонить и подробнее узнать о земле. Он ее уже выкупил.

--
Исправлено Максим Михайлов 31-05-2011 Вт 21:05:53

#10:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011, 21:36
    —
Нашла еще перевод значения Жер Уйык. Этимологически "Уик" связано с русским словом "уют".В казахском языке "уюк" означает теплую удобную вещь, которую надевают на ноги и от которой становится уютно и тепло. " Жер Уйык" - Удобная Земля", "Благодатная Земля", можно сказать " Готовая Земля", то-есть земля , на которой человек будет ощущать себя окруженным заботой, где вся природа в гармонии и где "...жаворонок вьет гнездо на пушистой спине барана". Солнце!

#11:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011, 21:38
    —
Сегодня рассматривали варианты гостевого домика на общем участке. Всем понравился дом из мешков с землей. В Казахстане в основном строят дома из самана. Дом из мешков строится быстрее. Решили , что наш общий дом будет круглым. Будет по форме как юрта. На общем участке будем выращивать саженцы для всех поселенцев.Решили все вместе сначала обустроить общий участок.

#12:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 14:00
    —
Степь бескрайняя , моя , СТЕПЬ !!! Ветер вольный , Дух свободный , ЗДЕСЬ ! Горизонт так близко..... Беркут в вышине.... Все родное , дорогое , радостно ДУШЕ ! Сотворим здесь Райский САД мы.... Здесь наш будет ДОМ . Детям , внукам, всему РОДУ хорошо ЖИТЬ будет в нем!!!!

--
Исправлено Максим Михайлов 31-05-2011 Вт 21:05:23

#13:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 11:56
    —
Прекрасная степь ! Простор для души ! Здесь книгу живую с Отцом пишем мы. Буквы в той книге -деревья , трава и цветы .Земля "Жер Уйык" воплощает творящие наши мечты.

Последний раз редактировалось: Рамира (Ср 01 Июн 2011, 16:23), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 11:41
    —
Наша группа наметила план мероприятий по обустройству поселения на 2011 г. В книге"Сотворение" написано, что Бог страстно желал "Совместного творения и радости для всех от созерцания его ". И мы решили сотворить сначала общий участок все вместе.Для этого составили план:
1)Огородить участок,
2) Построить гостевой дом-юрту.
3) Посадить огород возле дома и вырастить ко дню Земли свои овощи, ягоды, пряности.
4) Высадить семенами и саженцами деревья для леса и сада для всех поселян.
5)начать совместное производство цветов , грибов, ягод
6) проводить мастер классы по плетению из ивы,по валянию из шерсти,по обустройству поместья.
7)На осень.Высадить розарий для производства розового масла.
CoolОсенью провести посадку леса на общем участке и заложить фруктовый сад вместе с группой из движения"Посади дерево".

#15:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 11:48
    —
Здравствуйте, сотворяне!
Ваша мечта прекрасна, быть добру! Солнце!

Несколько практических вопросов, если можно :
Какова стоимость участка и оформления?
Где намерены жить, пока не построен общий дом. Если я хочу начинатъ дом строитъ сначала для себя свой участок обустраивать, это противоречит вашм правилам? Где можно познакомитъся с уставом и основными правилами?

Спасибо.

#16:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 14:31
    —
Здравствуйте, Татьяна ! Стоимость участка и оформление 100т рублей По уставу лучше обратиться к Дауру или Виктору. Телефон Даура +77776024909, Телефон Виктора +77773480560 Можно написать Дауру на почтовый адрес
Еmai Zher_ujyk@mail.ru почтовый адрес Товарищества "Жер Уыик Юг. Живем пока в своих квартирах в городе.Можете обустраивать свой участок конечно. Просто огородить всем вместе и построить сначала один гостевой дом легче. Можно поставить палатку на своем участке или вагончик Сейчас есть возможность собрать щитовой дом. Этот вопрос тоже к Дауру. Устав такой же как и в других поселениях. Жить по доброму, сердцем. Благодарю вас за то, что откликнулись ! Мира и добра вам желаю !

#17:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 16:32
    —
Нашла инфоомацию про траву, которая растет только на юге Казахстана и где-то еще в Америке. Трава полынь цитварная-пустынный полукустарник, охраняемое растение . Заготовки производятся не ранее , чем через год на одном и том же месте.Из этои полыни производят ценное эфирное масло дарминол.Так вот эта трава растет на наших участках !!! Вот еще одно направление для нашей деятельности.

#18:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 22:00
    —
Добрый вечер , сотворяне. Здравия мыслям вашим. Продолжаю знакомить с нашим поселением , с историей этой земли. В советские годы первым секретарем Шымкента был Аскаров. Этот замечательный человек создал в Шымкенте дендропарк, ипподром , зоопарк. Это было 30 лет назад. Сейчас жители Шымкента с благодарностью вспоминают этого человека, когда гуляют с детьми в этих замечательных местах. Там огромные красивые деревья, тень, Цветы, Благодать. На земле, которую мы купили под поселение стоит развалившийся домик, бывшая дача Аскарова и колодец с очень вкусной водой. Мы благодарны этому человеку. Его уже нет в живых. .Деревья, посаженные под его руководством радуют людей.В Библии сказано "По делам их судите о них" . Мы тоже делами своими хотим творить добро. Хотим создать цветущие сады.

#19:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011, 18:53
    —
Добрый день, Сотворяне! В интернет буду выходить реже. Пишите Дауру на его почту. Всем желаю мира и процветания.

#20:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2011, 9:43
    —
Добрый день, Сотворяне ! Вот и середина лета ! Столько еще прекрасных дел впереди.Собираю семена полевых цветов и трав для поместья . В Жер Уйык земля ждет эти прекрасные семена. Еще собираю семена знаний в других поселениях, общаюсь с прекрасными людьми, вспоминаю свои прошлые воплощения, встречаюсь и узнаю своих родных и близких из прошлых воплощений. Душа наполнена радостью и светом.!!! Мир такой прекрасный ! Всем желаю любви и счастья !!!!

#21:  Автор: СОВЕТСКИЙ ГЕРОЙНаселённый пункт: Астана СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2013, 6:58
    —
Рад что в Южном Казахстане есть Родовое Поселение.
Рамира расскажите нынешнюю ситуацию, сколько стоит участок, откуда берете воду, сколько уже поселенцев, как расположено поселение в гугл мапс ?



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group