Использование бутылок в строительстве дома
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Использование бутылок в строительстве дома Автор: ales_stockholmНаселённый пункт: Швеция СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 20:20
    —
Строительство дома из бутылок – дело интересное и приятное, в основном, потому, что материал бесплатный, а результат красивый и необычный:
В условиях постоянных кризисов и удорожания всего, в том числе и строительных материалов, строительство дома из стеклянных бутылок может сэкономить вам немалую сумму. Все что необходимо – достаточное количество бутылок любого калибра и цвета, немного строительных навыков и личного времени на воплощение замысла в реальность.
Необязательно строить дом из бутылок целиком. Стены из бутылок являются хорошим теплоизолятором:

Первые упоминания о домах из стеклянных бутылок относятся к 1902 г. Американец Уильям Пек в городе Тонопа штат Невада построил свой дом, использовав при этом около 10 000 бутылок. Дом был разрушен только в 1980-м. Стена, выложенная из одного слоя стеклянных бутылок на обыкновенном растворе по термическому сопротивлению эквивалентна кирпичной стене толщиной 0,55 м, т.е. 2 с небольшим кирпича.
При использовании легкого раствора, например с вермикулитом, эта же стена равняется кирпичной толщиной 0,83м. Практикой доказано что температура в такой стене в светлое время суток является положительной независимо от внешней температуры, но температура в бутылке сильно зависит от силы света. Стена из бутылок при одинаковом термическом сопротивлении в 2,5-3,5 раза легче и тоньше кирпичной стены, также она в 2,2 раза теплее кирпичной. На 1м2 стены необходимо 222 бутылки и 115л раствора при толщине шва между бутылками 10 мм, а при толщине шва 21мм необходимо 202 бутылки и 150л раствора.
В качестве стенового заполнителя можно использовать обыкновенные стеклянные бутылки из-под минеральной воды, лимонада, шампанского, вина и т. п. Сбором бутылок можно решить экологическую проблему у себя в поселке . Можно задествовать при этом этом всех ваших друзей и знакомых. Для строительства отбирают только цельные небитые бутылки. Из бутылок можно выложить полы по грунту , фундамент здания.
Существует 2 способа возведения стен- на каркасе, либо просто ведут кладку стен, как кирпичную, с перевязкой. Стены делают либо монолитные (выставляют опалубку, куда укладывают бутылки и заливают цементным раствором по всей длине стены на 3-5 рядов). Либо, тщательно подбирая бутылки по размеру и цвету (можно выложить любой рисунок), выкладывают стены из бутылок, которые к тому же пропускают естественный свет внутрь помещения. Бутылки для стен закупориваются обязательно сухими, во избежание появления конденсата. Материал пластичен- из него можно выкладывать любые формы. Стены из бутылок являются очень прочными. Бутылка не пропускает влагу. В здании из бутылок не заведутся мыши им просто негде жить.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

#2:  Автор: AnejkaНаселённый пункт: Московская обл. г. Домодедово СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 14:08
    —
Kakaya otlichnaya i interesnaya tema, i fotografii ochen' krasivue:) Kak poverit' v slova yex, kto govorit, net sredstv na stroitel'stvo svoego doma!? Kogda material, vot on, pod rukami: saman, vot i bytulki steklyanue! Vse genialnoe prosto:)

#3:  Автор: Напиток МИРАНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 15:10
    —
Вау!!! Это ж надо такое придумать и сотворить. Это очень красиво.

#4:  Автор: Sanita СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011, 14:12
    —
Просто чуд смотрела на одном дыхании.... Very Happy Very Happy Very Happy

#5: Использование бутылок в строительстве дома Автор: DejayouНаселённый пункт: БАШКОРТОСТАН г.БЕЛЕБЕЙ СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 15:31
    —
Дом из бутылок



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group