Староселье, поселение на берегу р.Угры, на границе Смоленской, Московской и Калужской области!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 43, 44, 45  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#91:  Автор: БывалыйНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2011, 9:27
    —
Дима, поздравляю вас, а то стало как то грустно, что земля заканчивается, а у нас компания большая . В России земли конечно много, но хотелось быть рядом с друзьями и близкими, да и сама идея излучины мне очень близка!

#92:  Автор: NusikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011, 20:53
    —
Дима, привет! Чудесно съездили на этих выходных в Староселье и Кобелево. В субботу повезло с погодой- настоящее бабье лето! Изумительные места- и природа. и поселение, и люди. Поразило как здорово можно обустроить свою жизнь и свой быт! К сожалению, на всех нас в Староселье мест не хватает, поэтому мы на следующий день отправились в Кобелево. Фантастика! Какие места! Какие виды на Угру,леса,поля! Даже дух захватывает! Сразу решили- это НАШЕ МЕСТО!!! Даже прикинули где дома поставить, где сады разбить. Дима! У нас к Вам много вопросов, в т.ч. такой- будут ли как в Староселье общественные зоны(место общих сборов, концертная площадка и т.д.)? А то у нас есть некоторые соображения на этот счёт. Как с поездкой на этих выходных? До встречи.

#93:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 22:46
    —
Всех приветствую. Извините, что поздновато отвечаю - вся неделя в разъездах. Поездка на эти выходные состоялась, на новой поляне свою землю обрели ещё две семьи. Честно сказать очень рад, что программа Излучина заработала - значит идём в правильном направлении.

Вот яркий пример: благодаря присоединившимся семьям только в Староселье за этот год, многие поселенцы работающие в Москве, трудоустраиваются теперь в Староселье,(живущие ребята завалены работой, кстати и по их достаткам заметно). Представьте если поблизости будут возникать поселения спутники - это и работа уже живущим и продукты питания (у нас семья производящая кисло-молочную продукцию уже вторую корову завели) в общем своя микроэкономика.

P.S. ДРУЗЬЯ!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

#94:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011, 12:56
    —
В четверг состоится поездка в Староселье и на новую поляну ,кто хочет присоединится звоните
8 906 783 35 91 http://староселье.рф/

#95:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 21:11
    —
У нас большая радость, наконец-то нашлось 10 лет назад утраченное сказание отца-основателя
"СКАЗАНИЕ О ЗЕМЛЕ СТАРОСЕЛЬСКОЙ", в ближайшее время оно будет выложено на нашем сайте, и вообще сайт притерпит серьёзные изменения.

#96:  Автор: лозарьНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 15:59
    —
Иван, внимательно читал все ваши посты, названия у вас интригующие "Староселье","Излучина", а что за "Сказание"?

#97:  Автор: мивладНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 16:17
    —
Дима, здравствуйте! С интересом прочёл ваше сообщение о найденой рукописи вашего отца по истории Староселья и Угранского района. Помню ваши рассказы о том, насколько серьёзно и скурпулёзно он этим занимался. В связи с этим несколько идей, правда ещё достаточно "сырых". Например- проведение лекций (назвать можно как угодно) с жителями Староселья и, особенно, с детьми по истории и этнографии, природному миру области, района, поселения. Тем более у нас есть дети рождённые в Староселье- а они уж точно должны хорошо знать историю своей малой родины! А в идеале хорошо бы было бы иметь хоть небольшое помещение под этнографический музейчик в Староселье. Вот такие мысли. Как вам?

#98:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 19:59
    —
Всех приветствую. Конечно Мивлад полностью согласен с Вашими идеями, сейчас определили один дом под общий, туда уже все свозят скопившиеся книги (я туда отдал библиотеку с двух профессорских квартир) дойдёт дело и до музея.
Здравствуйте Лозарь "Сказание о земле старосельской" это предсмертный труд моего отца посвящённый Староселью и прилегающим районам (большой излучине р.Угры), истории, экологии района.

#99:  Автор: лозарьНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 14:31
    —
Доброго здравия всем, а когда ближайшая экскурсия? уж очень не терпится увидеть вашу красоту своими глазами

#100:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 17:47
    —
Поездка состоится завтра, если хотите присоединяйтесь 8 906 783 35 91

#101:  Автор: татаюрНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 19:09
    —
Добрый вечер ,Дима! Сегодня друзья из Обнинска передали последний номер журнала Kaluga Discovery со статьёй о Староселье и с фотографиями жителей, в т.ч. Вашими с Алёной! Очень интересная и позитивная статья. Приятно было прочесть. Обязательно передам Вам журнал при встрече, надеемся скорой. Передайте, пожалуйста, приветы Алёне и девочкам!

#102:  Автор: мивладНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 22:18
    —
Дима, здравствуйте! На известном вам сайте прочёл труд вашего отца по истории, этнографии и т.п. Угранского района и Староселья. Прочёл " на одном дыхании"! Вот на основе этого материала и надо проводить занятия с детишками в школах Угранского района по истории и природному миру их малой родины. И, наверное, неплохо бы было разместить "СКАЗАНИЕ" на вашем сайте? Жаль, что уже нельзя поблагодарить вашего батюшку лично. Светлую память о себе человек оставил. До встречи!

#103:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011, 20:15
    —
Приветствую всех!!! В воскресенье состоится поездка по программе "ИЗЛУЧИНА", желающие звоните 8 906 783 35 91, для тех кто не в курсе "излучина"-это программа создания эко поселений вокруг Староселья на местах ранее существующих деревень.
Мивлад, Татаюр спасибо громадное за тёплые слова!

#104:  Автор: василесНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 12:55
    —
Доброго времени суток всем! Не могли бы подробнее рассказать о своей программе?

#105:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 19:14
    —
Обязательно ! Да и время пришло.
Для того, что бы полностью раскрыть программу "ИЗЛУЧИНА" надо сделать небольшое лирическое отступление.
Как многие знают в Староселье я попал в семь лет, и ещё видимо тогда слушая рассказы местных бабушек: -"А вот здесь на поповой аллее жили церковные служащие, а там под ракитой в Буславе или как раньше называлась Богуслава стоял дом Васи кота - последнего жителя вышеупомянутой, когда-то большой и прекрасной деревни", бродя по зарастающим полям, которые когда-то давали щедрый урожай, глядя как разъезжаются и без того немногочисленные жители Староселья я загорелся мечтой вдохнуть новую человеческую искру жизни в эти места. Что бы опять вился дымок над трубами соседей, слышался детский смех, в лесу слышались песни молодых девушек и парней.
И благодаря читателям и просто хорошим людям, это удалось в Староселье! Но рядом множество красивых мест, и так хочется чтобы и там забилась жизнь.
Ведь Староселью, по сути, одиноко без соседей "поселений". А это и своя внутренняя экономика, и невесты с женихами, единомышленники. И всё это в прекрасной Излучине р.Угры. Причём, как я в последнее время осознал, очень важно создавать поселения на местах бывших деревень, а не просто в чистом поле, ведь предки их не просто так выбирали, и как говорится места намоленные. А расстояния между поселениями не должны превышать 5км, что бы жители имели возможность ходить в гости, не завися от транспорта.
Это и есть основная концепция, в конкретном районе воссоздать Ведрусую Русь.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 43, 44, 45  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 45

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group