Староселье, поселение на берегу р.Угры, на границе Смоленской, Московской и Калужской области!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43, 44, 45  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#61:  Автор: татаюрНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2011, 9:22
    —
Дима,здравствуйте! Вчера переполненные впечатлениями вернулись с "новой поляны". Место очень понравилось- какой прекрасный вид открывается с него на Угру и окрестности, до Кобелева всего ничего по хорошей дороге. Кстати, в лесу всего за 2 часа собрали около 25 кг отборных лесичек!
После исследования окрестностей и сбора грибов и ягод пошли на Угру. Загорали, купались, а затем решили переправиться вброд и навестить Вас в Староселье- связь практически никакая и хотелось лично обсудить вопросы по приобретению участков. Но далеко отойти мы не успели. Сначала в природе наступило полное безмолвие- ни ветерка,ни щебета птиц. А потом огромная чёрная даже не туча, а мгла с противоположной стороны Угры стала стремительно накрывать небосвод, потемнело. И тут мы увидели, как будто невидимя рука начинает ломть и поднимать в небо верхушки деревьев на противоположном берегу. А мы,дурачки, стояли и завороженно смотрели на эту картину. А потом поняли, что это всё движется прямо на нас. До машин добежать мы еле успели, а потом начался Апокалипсис!. В эпицентре урагана мы провели минут двадцать. Что это такое-словами передать сложно. Хорошо что машины стояли на открытом месте, достаточно далеко от леса- но сучья деревьев долетали и до нас! Вот такой, как говорит мой муж- приключенец. Как ВЫ и Старосельцы пережили это? Надеюсь, что у вас всё в порядке, все вы живы и здоровы.
Дима! Место нашим друзьям очень понравилось и они готовы встретиться с вами. Передайте привет вашей очаровательной супруге и девочкам.

#62:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2011, 22:33
    —
Спасибо громадное , обязательно передам. В Староселье всё обошлось , отделались несколькими деревьями , но дело в том , что в этот день все дети Староселья с несколькими взрослыми на 11 лодках совершали сплав по Угре от Федоткова (около 20 км ) и где то на середине пути попали под ураган, но не волнуйтесь всё закончилось благополучно , впечатления у детворы остались не смотря на всё положительные ,один малыш всё с восторгом рассказывает ("мы под шмерчь , под наштоящий шмерчь попали").
Вот последняя информация. Комиссия приезжала! Пока на словах всё звучит очень обнадёживающе , населённый пункт "Староселье" действительно открыт , дорогу обещают начать строить в течении трёх месяцев , извиняются что так долго ,обясняют тем, что за последние 20лет деревни только закрывались и опыта в их открытии у них нет, а депутат обещает подарить для школьников УАЗик.
По поводу новой поляны, оформление почти закончено!

#63:  Автор: мивладНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011, 12:01
    —
Здравствуйте! Дима, ещё раз хочу поздравить вас и всех жителей Староселья с "повторным" открытием поселения. Думаю, что аналогов подобного события в современной России нет. Но у каждого явления есть "две стороны медали". С одной стороны- дорога и прочие блага цивилизации-это здорово. А с другой стороны отсутствие "нормальной" дороги являлось барьером для посторонних. Для меня, для вас и всех Старосельцев не внапряг добраться на внедорожниках, а с появлением новой дороги может появиться много "туристов" в прямом и переносном смысле этого слова. Места у нас заповедные, красивейшие, грибные и ягодные, дичи полно (сразу возникает вопрос об охоте и браконьерстве), пляжи на Угре отличные. Так что желающих пожаловать в гости, мне кажется, будет достаточно. А людей посторонних не очень хочется видеть- от них зачастую возникают те или иные проблемы. Староселье- совершенно самодостаточное поселение. Электроэнергией, водой обеспечены, своё молоко и все молочные продукты, скот и птица, пекарня (кстати, все мои друзья теперь предпочитают, если привожу, нашу выпечку), автолавка и т.д. Так очень ли нужна нам новая дорога? Да, я понимаю, что развитие дорог является залогом развития инфраструктуры и экономики, что без хороших дорог, в том числе, у страны нет нормльного будущего. В общем- и хочется и колется. Что вы и поселенцы думаете об этом. На следующей неделе буду в Староселье- может удасться пообщаться. До встречи
p.s. Как там продвигается наше оформление? Не пора ли ехать в Вязьму?

Добавлено после 6 минут:

Да вот ещё, Дима! По поводу новой поляны ( с той стороны Угры)- у меня есть желающие, мои хорошие знакомые.

#64:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011, 20:35
    —
Мивлад , приветствую Вас , спасибо большое. Я думаю опасаться нечего , насколько я понял дорогу будут строить не автобан , а под те же внедорожники , просто такого экшена не будет. Плюс наше поселение тупиковое (в плане дороги) с браконьерами разберутся быстро егеря ( вы сами с ними беседовали), там же не просто территория национального парка, а ещё и зона покоя , дорогу с Климова завода вообще скорее всего перекопают , ну а если что, поставим шлагбаум. В Вязьму думаю поедем в середине августа (у межевика очень много работы). Знакомые пускай приезжают.
С ПЯТНИЦЫ ПО ПОНЕДЕЛЬНИК Я БУДУ ТАМ!!!

#65:  Автор: мивладНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 20:29
    —
Спасибо Дима- вы меня почти-что убедили. Поймите меня правильно- я не против нормальных дорог как таковых. Просто мы наконец-то нашли "наше" место на земле, которое для нашей семьи очень дорого, поэтому возникает естественное желание это место оберегать от посторонних. Конечно, нормальная дорога нужна, всё-таки не на необитаемом острове живём да и xxi век на дворе. Все мои опасения скорее всего надуманны. Шлагбаум конечно нужен, что бы проходной двор не устраивать. А хорошим людям мы всегда рады. Ладно, до встречи в Староселье.

#66:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011, 18:22
    —
Всем добрый день . Я до вторника в Москве , так что могу ответить на все вопросы
8 906 783 35 91 http://староселье.рф/

#67:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011, 18:33
    —
Кстати, для тех кто переживает по поводу отсутствия автомобиля, или автомобиля повышенной проходимости , есть отличное решение , у нас опробованное . Мотоблок с прицепом, в условиях сельской местности отличное средство передвижения и не только, у нас одна семья с тремя детьми, сами на нём ездят, материалы привозят, воду по 300 литров , огород обустраивают, траву косят, и женщина вполне справляется, и стоит не дорого.

Конечно немного не в тему, просто многие по поводу транспорта переживают.

#68:  Автор: мивладНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011, 20:36
    —
Дима, здравствуйте! Тот брус 20-ка, что привезли на дом Натальи мне понравился. Практически принял решение строить дом тоже из него. Приехал в Москву и стал лазить по Инету в поисках проекта. Попалась статья по купольным домам и их преимуществам. Но кто строит найти не удалось. Вопрос: может есть у вас или у ваших знакомых кто-то знакомый с этой технологией, а в идеале имеющий опыт эксплуатации подобных домов. Может кто-то знает организацию прозводящую эти дома. До встречи.

#69:  Автор: БывалыйНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011, 20:38
    —
Всем доброго дня и хорошего настроения! Дорога конечно у вас лихая, на своей Витаре еле пробрался, но оно того стоило, таких пейзажей я в средней полосе не видел, поверьте профессиональному художнику, а закаты со стороны Петра и Анатолия просто незабываемы. Да и обратно когда ехал уже с опытом было гораздо легче, а ещё вы говорите её администрация подремонтирует. Большое спасибо Мивладу за путевые подсказки. Всем удачи! Солнце!

#70:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011, 22:26
    —
Мивлад , я буду в Староселье завтра после завтра , спрошу у ребят может кто чего слышал, но я бы рекомендовал проверенные материалы и конструкции , ну а там кто его знает.....

#71:  Автор: NusikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011, 17:31
    —
Всем здравствуйте! Меня зовут Аня. В детстве на летних каникулах несколько раз с братом отдыхали в Абрамово на Угре. До сих пор остались очень яркие впечатления от этих мест, наверное самых красивых в средней полосе. Прав Бывалый- закаты на Угре фантастические! И в Федоткове, о котором вы упоминали, тоже были. Только вот Староселье на карте не нашла. Только поняла, что это напротив Кобелева- оно на карте есть. И ещё не очень ясно насчёт "новых полян"- они и в Староселье и в Кобелево? И сколько там земли?
Теперь о планах. После прочтения книг Мегре мы с друзьями "загорелись". В нашей компании люди разных возрастов, семейные и неженатые, самодостаточные, состоявшиеся в своих профессиях, материально обеспеченные и не готвые прямо сейчас всё сразу бросить и уехать из Москвы.
Но мы думаем о будующем, жизнь быстротечна- и хотелось бы, в переспективе, жить на своей земле среди близких по духу людей. Поэтому готовы, после предварительного посещения поселения, рассмотреть все вопросы по приобретению участков земли на ваших "новых полянах", их благоустройству (сады, огороды и т.п.) и строительству. Первый раз посетить ваши места хотелось бы с вами, т. к. поняли, что дорога не простая. Внедорожники у нас есть. Выезд можем планировать только на выходные, желательно на субботу. Всего вам доброго! До встречи!

#72:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011, 20:51
    —
Здравствуйте Аня! В Абрамово я тоже был, красивая деревня. В Староселье на данный момент осталось 3 га, на новой поляне застолбили первый гектар, там всего двадцать и в перспективе ещё двадцать. Первые двадцать в завершающей стадии оформления, но задатки не беру пока документы не на руках . По поводу переселения, у нас нет никаких сроков. Дорога к новым полям - проехали на тойоте корола после двух дней дождя........

#73:  Автор: БывалыйНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011, 9:26
    —
Всем доброго времени суток! Иванs до выходных 3га останутся? Мы хотим на эти выходные с друзьями отправиться, ребята давно мечтают о тихом и живописном уголке и в плане дорог подкованы, хорошо бы вас застать на месте .
Прошло не так много времени с моего последнего визита, а уже скучаю по вашим пейзажам. Надеюсь скоро они станут и моими =)

#74:  Автор: NusikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011, 12:21
    —
Дима, привет! К сожалению не получилась поездка на этих выходных. Надеюсь, что можем выехать в ближайшую субботу. Планируем поездку на 2 дня с ночёвкой в Староселье. Вы писали, что это возможно. Нас будет человек 5-6, но окончательное колличество определится ближе к поездке. Возможно ли рамещение такого колличества людей? За одно посещение хотелось бы посмотреть и Староселье и Кобелево. Да и просто побродить по окрестностям. И ещё будет прсьба к Вам. Продукты мы, естественно, с собой возьмём. Но хотелось бы через Вас, если это возможно, к нашему приезду приезду заказать местный хлеб, молоко, творог,масло. Это возможно? Было бы очень здорово! Пока всё. До встречи!

#75:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011, 23:24
    —
Конечно возможно, приезжайте, будем рады. В самом Староселье осталось 2 га на новой поляне и 1.5 на старой. Советую с ориентироваться на 17 га на берегу, если Вы планируете брать землю большим коллективом. Оформление в завершающей стадии, вопрос 1.5-2х месяцев. По поводу хлеба, молока, меда, конкретизируйте, лучше в личку, я позвоню и обязательно договорюсь.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43, 44, 45  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 45

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group