Староселье, поселение на берегу р.Угры, на границе Смоленской, Московской и Калужской области!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#16:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 0:38
    —
Мивлад здравствуйте, безусловно ,как правило вся мужская половина жителей- строители по той или иной причине, плюс немалый опыт, да и с доставкой материала всё давно отлажено.
В поселении есть опыт строительства и "саманных" домов , и "рубленых", и "брусовых", и из "профелированного" бруса.

#17:  Автор: мивладНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 20:08
    —
Спасибо за ответ. Сколько семей(человек) постоянно проживает в Староселье?И ещё вопрос. Есть-ли поблизости,желательно в шаговой доступности,магазины в которых можно купить хотя бы минимальный набор продуктов,средства гигиены и т.п.?

#18:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011, 11:05
    —
В эту зиму зимовали 15семей, весной переехали ещё 2, магазин (автолавка) приезжает каждую пятницу, в самом поселении всегда можно купить у поселенцев молоко ,сметану ,масло ,творог ,мёд и одна молодая пара два раза в неделю выпекает вкуснейший хлеб в т.ч. и бездрожжевой , можно заказать у них же пиццу.

#19:  Автор: мивладНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 11:37
    —
Добрый день! Несколько моих друзей заинтересовались вашим проектом. В одной из семей есть дети. Вопрос: есть ли рядом школа, посещают ли её дети живущие в вашем поселении?

#20:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 16:14
    —
Детей у нас очень много, т.к. все семьи как правило многодетные, есть одна семья с шестью детьми, а так в среднем по трое, учатся пока дома и раз в ниделю ходят в школу писать контрольные, в ближайшее время планируется перенести школу в Староселье, т.к. в Слабодке практически не осталось детей, а вообще у нас для детей просто рай, посторонних нет, дети ходят свободно по всему поселению, у нас даже замков на домах практически нет

#21:  Автор: мивладНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 17:46
    —
Здравствуйте! Подскажите, как до вас можно добраться?

#22:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 18:05
    —
Здравствуйте. Как вы видели на сайте, у нас две схемы проезда.
Маршрут№1 красный(для легковых авто) до Кобелево идёт асфальт, и далее 700м до брода ровная грунтовка, там через брод по пояс (или весной и осенью на лодке, есть паромщик) и далее 1км до Староселья.
Маршрут№2 зелёный(для внедорожников) от д.Климов завод ,дорога для внедорожников , как минимум кроссоверов, и лучше первый раз ехать с кем то местным , много тайных объездов

ПЛОХАЯ ДОРОГА ЯВЛЯЕТСЯ ЕСТЕСТВЕНЫМ ФИЛЬТРОМ, ПО ЭТОМУ РЕМОНТИРУЕМ , НО ТОЛЬКО ПОД ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ, МИНИМУМ ПАРКЕТНИКИ(ПОЛНЫЙ ПРИВОД И ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ ВЫШЕ 180ММ)

PS Но поймите правильно ,это не является критерием(наличие внедорожника), у нас многие вообще не имеют машины ,или покупают одну (УАЗ буханка, ГАЗель полноприводная) на несколько семей ,у некоторых (постоянно живущих) есть лошадь - как вариант.

#23:  Автор: мивладНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011, 13:29
    —
Здравствуйте! Когда в ближайшее время можно посетить вместе с вами Староселье? Вообще, существует ли какой-либо график посещения и показа земли в староселье?

#24:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011, 22:05
    —
Да Мивлад существует, в принципе каждые выходные стабильно, лучше всего в субботу, правда в эту будем выносить колышки-просто времени не будет........

#25:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 11:11
    —
Можно в это воскресенье ,или понедельник ,к сожалению в следующие выходные меня не будет, можно попробовать в будни ориентировачно во вторник в среду

#26:  Автор: татаюрНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011, 19:44
    —
Огромное спасибо за поездку в это удивительное по красоте и энергетике место на Угре! Поражена людьми живущими в Староселье- не предполагала,что ещё возможна подобная доброжелательность и теплота во взаимотношениях, поддержка и взаимопомощь. Впечатляет креативность ваших поселенцев(всё-таки архитекторы, инженеры,профессиональные строители да и просто "РУКАСТЫЕ" люди) и как они воплощамют свои идеи в жизнь,их дома и приусадебные постройки(особенно у Максима),обустройство участков и многое другое.
Простите меня за этот "ЩЕНЯЧИЙ" восторг, он мне не очень свойственен,но просто давно не получала столько положительных эмоций и от природы и от людей населяющих эти места. Но есть опасение,что оставшиеся земли могут быстро разобрать. Как нам лучше зарезервировать понравившиеся участки?

#27:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011, 21:24
    —
Очень рад , что вам понравилось! Резервировать очень просто, указываете на понравившийся участок, и вносите задаток на оформление ,тогда участок считается ваш ,ещё раз ,очень приятно .

Единственное , если понровилось не тяните....

#28:  Автор: татаюрНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011, 23:47
    —
Спасибо за быстрый ответ. К сожалению в этот раз муж не смог поехать вместе со мной, но он очень заинтересовался. Возможно ли поехать с вами в бдижайшую пятницу или субботу?

#29:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011, 15:31
    —
Глобальный выезд планируется через выходные в ,начале июля

#30:  Автор: мивладНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011, 21:14
    —
Здравствуйте! Только вернулись из Староселья. Добирались маршрутом №2. Дорогу найти помогли местные. Ожидали, что дорога с трассы до Староселья будет значительно хуже, чем оказалось на самом деле- для джипа приемлимо. Но уже на месте сориентироваться было не просто. Спасибо вашему односельчанину Паше- вывел на новую поляну(10 га), но границ он, естественно, не знает. Поэтому в следующий раз поедем с вами. И ещё- хотелось бы получить план участка. Это возможно?
P.S. Всё очень понравилось- природа,поселение,люди.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 45

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group