Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сказки Вселенной. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

902815СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Здесь я хочу поделиться с вами сказками, рассказами и стихами, пришедшими ко мне и "попросившиеся" на бумагу Smile


"Сказка о Гармонии Мира"

Давным-давно, в те далекие времена, о которых уже никто не помнит, жили два брата-близнеца - Ра и Ар.
Ра был статным, светлоликим и светлооким Юшошей, с его уст никогда не сходила теплая улыбка, которая освещала все вокруг.
Ар же, хоть и был копией своего брата, но в то же время разительно от него отличался: статный темноокий Юноша, его волосы были будто вороново крыло, а с его лица почти никогда не сходила холодная насмешка...
Ра был Светом, Ар же - Тьмой.

И вот пришло время братьям искать себе спутниц. Однажды, проезжающий мимо торговец, поведал им историю о двух девицах-близнецах, как две капли воды, похожих на самих братьев... Полюбился им рассказ о девицах и решили они во что бы то ни стало найти их. Собрались братья в дорогу и отправились в путь.

Долго ли, коротко шли братья по густому темному лесу, вдруг видят - стоит посредине светлой поляны теремок, не низок, не высок,. Купола солнцем переливаются, а внизу туманы стелются... Переглянулись браться, в глазах Ра радость заискрилась, Ар же оставался мрачным.
-Брат мой, - молвил Ра. - мы, наконец-то, добрались до цели, поспешим же!
-Погоди, - ответил Ар, - не твоя эта стихия, пойдем дальше.
И только они собрались повернуть назад, как дверь терема отворилась и навстречу братьям вышла красна-девица - золотистые локоны по ветру развеваются, а в очах небо отражается...
-Здравствуйте, Добры Молодцы! - молвила девица, низко кланяясь. - куда-путь-дорогу держите? Коль не спешите вы - милости просим. Отдохните вы от дороженьки, натрудились же ваши ноженьки.

Остановились браться. Голос девицы звучал, манил, будто журчание чистого ручейка... Только было братья сделали шаг навстречу красы-девицы, как из терема показалась вторая: в тугие черные косы ленты заплетены, в глазах звезды сияют, на лице - холодная решимость.
-Стойте! - властно произнесла она. - ещё шаг и вы навсегда останетесь тут. Ступайте прочь!
-Ну что же ты, Сестрица! - снова зазвучал мелодичный голос первой девицы. - Разве не видишь ты - Молодцы устали, а у нас и постель мягка и еда вкусна. Не слушайте вы, Добры-Молодцы, мою сестрицу-Ложь.

Зачаровали братьев речи девицы и, сами того не замечая, зашли они в терем и не помнят, как уснули...
Очнулись они посреди топкого болота, по краям его - звери лютые рыскают, посреди - не проплыть, не пройти....
-Да-а-а-а... - насмешливо произнес Ар. - Видать, попали мы с тобой, братец, в логово Лжи-Матушки, чувствуй себя тут, как дома.
-Нехорошие твои шутки, братец. - отвечал Ра. - Не поверили мы сестрице-Правде, а поверили Лжи... Теперь думать надо, как выбраться отсюда?

Долго-долго пытались братья выбраться с топкого болота. Выбирались, да кругами обратно возвращались. Приуныли они... "Видать доля наша такая - пропасть тут"... Только братья об этом подумали, как вдалеке забрезжила маленькая искорка, будто яркая звездочка. Протянулись, переплелись её лучики и к ногам юношей опустились. Взялись братья за руки и вступили на звездный мост.

Как только искрящийся туман рассеялся, увидели братья что стоят в чистом тереме, на одной лавочке сидит и прядет кудель светлоокая девица - с её уст не сходила добрая улыбка, а в глазах плескалось счастье. На другой скамье тоже сидит и прядет кудель вторая девица, будто темная ночка - в длинных черных локонах мерцают звезды, а глазах застывшая печаль.

Не выдержал Ра света печальных глаз, подошел к девице, взял её за руку и молвил:
-Кто ты краса-девица, от чего очи твои так печальны?
-Меня зовут Недоля. - молвила девица тихим голосом. - а напротив - моя сестрица Доля.
Теперь же не выдержал Ар и подошел к Светлой девице.
-Так вот та звезда, что звала нас и выручила из беды?
-Не я одна. - молвила, отпустив ресницы, вторая сестрица. - Мы с сестрицей давно искали вас и если бы вы не позвали нас - мы бы никогда не встретились...

С тех пор зажили они счастливо.Ар женился на Доле, а Ра - на Недоле.
Прошло время, у Ра и Недоли родился сын Мир, а у Ара и Доли - дочь Гармония.

И жили люди в том граде счастливо, не зная ни печалей, ни бед, ни болезней... Гармония и Мир царили над всем...

/Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец!/ Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: lilit86, Т-Яна
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

902830СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Давняя-давняя Сказка"

В одном Безкрайне-Светлом Мире,
Жила Душа, их всех - четыре.
Высокий Дух над всем витал,
Любовью Их Он озарял.

Но вот пришла пора расстаться,
На Землю надо отправляться.
Тогда же Души поклялись
И в обещании слились:

На Землю друг за другом все,
Они отправятся во "сне".
И снова встретятся Они,
На безконечности Пути.

Вперёд ушла одна Душа,
За нею следом - Духа два,
Четвертый что-то задержался,
Себе он снова вдруг поклялся:

Найти Друзей через Века,
Рукой коснуться их лица...
Ещё немного помечтав,
Он полетел уже стремглав...

Начался новый "сон" Души
И Четверо сюда пришли.
Но Путь к Земле был всеж не прост,
Запутались Они всерьёз.

Сбиваясь в временном Пространстве,
Ища в других Мирах напрасно,
Свой взор к Земле уж устремили
И Души тут Их возродили...

Но прошлый "сон" они забыли
И, жизнь начав, как все тут жили.
А Зов Души, как Сердца стук,
Их возвращал на Поиск вдруг.

И ошибаясь на Пути,
Они друг-друга всеж нашли!
Преданье это, или ложь -
Почувствуй САМ и ты поймешь....

(отступление)
Глядя в глаза мильон людей,
Ты затеряться НЕ сумей.
Почувствуй Сердцем лишь того,
С кем быть отныне суждено.

Души ведь память такова:
Любовь несёт через Века.
И обещанье, что дано,
Нам выполнить тут суждено.

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: lilit86, Ануш
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

902836СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень красиво, спасибо! особенно затронули последние строки

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

902921СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за комментарий, lilit86 Солнце!

А вот одна притча, которая тоже "попросилась", чтоб её записали Smile)))


"Одна маленькая притча"

В одном доме жил Хозяин. Он настолько боялся незваных гостей-Чувств, что однажды решил замуровать себя в доме, с накрепко закрытыми окнами и дверями, заткнув всевозможные щели, дабы ни один проказник Ветерок, ни один Лучик Солнца не проникали сквозь толстые стены.

И вот, однажды, в его стену постучали:
-Кто там? -спросил Хозяин.
-Я - Привязанность. - ответил голос.
-Убирайся прочь! Мне не нужны никакие привязанности!!!
-Прошу тебя, не прогоняй меня. Я так устала в Пути. Прошу, дай мне хотя бы глоток воды... - вновь попросила Привязанность.
-Уходи! Я никого не хочу видеть и слышать!
-Ты боишься меня? - грустно спросила гостья.
-А разве не ты виновата во всей Боли? Разве не вы, на пару с Любовью, разрываете Сердце на куски и заставляете страдать?!
-Хозяин, ты ошибаешься.... - тихо заметила Привязанность. - Любовь не может причинить Боль, как и Привязанность, если только ты откроешь Нам свое Сердце и прогонишь Прошлое, которое всегда живет рядом с тобой. Ты замуровался ото всех, но не от него. Пожалуйста, открой мне....
-Уходи!... - тихо и властно заметил Хозяин. - Я не хочу иметь с тобой ничего общего!
Привязанность вздохнула:
-Хорошо, я уйду. Но помни: от себя не убежишь, не спрячешься за толстыми стенами, как ни пытайся...
Гостья ушла. Хозяин вновь остался в тишине и покое, но слова Привязанности не давали покой его Душе.

Вдруг в стену снова постучали. Хозяин встрепенулся, подумав, что это вернулась Привязанность. Он поспешил распахнуть дверь.
На пороге стояли двое:
-Кто вы??? - ошеломленно спросил их Хозяин.
-А разве ты нас не узнал? - спросили незнакомцы. -Ты искал и звал нас всё это время и вот, мы пришли. Я - Одиночество, а рядом со мной мой спутник - Равнодушие....

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

902940СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение:

Он впустил двух гостей с распростертыми обьятиями, и поведал им все о себе - о том, что боится чувств, и не хочет испытывать боль. Но очень хочет любви, радости, и счастья, хочет, чтобы в его доме играли детишки, и женщина с очень ласковым взглядом подходит к нему и обнимает... И так замечтался, что не заметил, как оба путника ушли. Взгрустнул, но не расстроился. Он открыл ставни, и перестал замыкать дверь. Он вышел и начал протирать стекла снаружи.

Через некоторое время мимо проходил еще один незнакомец. С интересом остановился. Они познакомились, и хозяин пригласил его зайти. Тот охотно согласился. Оказалось, это было Счастье. А за ним пришла Забота, Нежность и Любовь.

P.S. пусть всегда будет выход из любой ситуации, и заканчивается обязательно хорошо.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Анеля
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

903055СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за позитивное продолжение, lilit86, но в моей притчи как раз идет намек на то, что вот так закрываться нельзя и каждый для себя это должен увидеть и понять...))

Вот ещё один мой стих, написанный недавно. Наверное, он посвящается тому, кого неоднократно видела во сне...

Как свежий ветер с чистых гор,
Капели яркой перезвон...
Как песню звезд в ночи небес
И яркой Радуги чудес...
Как птичью трель, цветы, траву...
Тебя, мой милый, я люблю...

Как вздох Вселенной
И ладонь Творца,
Тихонько я коснусь тебя...

Коснусь волос твоих, ресниц...
И смолкнет даже пенье птиц,
Лишь Сердце запоет в ответ -
Тебя искала много лет.

В тебе - Вселенная моя,
Родной мой, я люблю тебя...
________________________________________

Я пишу тебе, видишь?
Я дышу тобой, слышишь?
Я ищу тебя снова и вновь...
Обрывая страницы,
Погасают зарницы
И из сердца уходит любовь...

Невозможно, возможно...?
Как же это все сложно...
В этом мире устала я ждать,
Где улыбки так зыбки,
Ну а люди - картинки,
Невозможно кого-то понять...

Мне бы лишь прикоснуться
И тебе улыбнуться,
Мне б почувствовать руки твои...
В мире том, где улыбки
Растворяют ошибки...

В мире этом..я Сказку дождусь...(?)

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: lilit86
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

903082СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень красивые стихи! приятно и воодушевляет!Wink я тоже такие писала несколько лет назад... куда все делось? что во мне переменилось? Smile

я вот перестала ждать чего-то... просто Живу... когда будет - тогда будет , значит, тогда и самое время. А сейчас, чтоб время не терять, учусь тому, чего не умела раньше... авось пригодится :)

Wink

Добавлено после 5 минут:

....Коснусь волос твоих, ресниц...
И смолкнет даже пенье птиц,
Лишь Сердце запоет в ответ -
Тебя искала много лет...

сюрприз

и я Люблю... вот так.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB