Дом из Кедра
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#16:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011, 6:28
    —
Ltos видела сюжет по телевизору, космические технологии, можно распылять на любые поверхности и действительно заменяет до 40 см кирпичной кладки по теплопроводности и звуко изоляции, вопрос только в цене, наверное дорого.

#17:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011, 10:12
    —
Скворушка писал(а):
Ltos видела сюжет по телевизору, космические технологии, можно распылять на любые поверхности и действительно заменяет до 40 см кирпичной кладки по теплопроводности и звуко изоляции, вопрос только в цене, наверное дорого.


Вот, кое-что нашел
http://www.artel-bk.com/category/energosberegayushhie-texnologii/uteplyayushhie-kraski/

Но то, о чем я говорил, там принцип заключается в том, что есть микропорошок с пористой структурой, который добавляется в, например олифу, и наносится на внешнюю сторону конструкции.

#18:  Автор: grishaeva-lubaНаселённый пункт: г.Омск СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011, 10:22
    —
Интересно, из чего это сделано? И можно ли потом жить доме обработанном этой...

#19:  Автор: Maxim_bikerНаселённый пункт: станица Северская СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2011, 17:09
    —
espdimasolo писал(а):
потому что кедр это эстетический, экологический чистый и долговечный материал.
кедр обладает высочайшими антибактериальными свойствами и балансирует нервную систему. и комары не беспокоят )

есть возможность заказать сруб на месте, в горах, там и срубят мастера и дадут немного отстоятся. и будет дом этот мне стоить 18 т за куб с доставкой сюда.. но повторюсь, не выгодно один дом вести, поэтому ищу соратника по доставке )

Я тоже тщательно изучал вопрос строительства сруба из кедра - идею полностью поддерживаю. Средняя цена за куб готового сруба из кедра - 15 тысяч рублей без доставки. Я расчитывал строить сруб 6х5м, полтора этажа (с мансардой) и верандой 3х6м. Мне насчитали 54 кубометра леса и сказали что это на две фуры. Стоимость доставки с Алтая на Краснодар - то ли 70, то ли 90 тысяч рублей. Сперва привозят первый этаж и собирают, потом второй. Всего выходило около 600-700 тысяч, тысяч на 200 дороже соснового варианта.

Какой же вы домик планируете строить чтобы уместить лес двух домиков в одной фуре?



--
Исправлено Tashyno Ср 27 Июл 2011, 20:41

#20:  Автор: MaldiНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 19:19
    —
Добрый вечер всем. Есть еще компания северный сруб, они кедровые дома делают... Правда цены кусаются на кедровые дома у нихSmile)

#21:  Автор: Александр БлохинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012, 13:15
    —
После обсуждения данной темы в начале прошлого года, решил сделать "кедровый контур" по подобию образца Томских купцов. На рынке купил обрезную доску из кедра, дома отшлифовал, распустил её на тоненький брусок 2 х 2 см, длиной 1 м (большая длина легко ломается при обработке). Клеем прикрепил бруски к плинтусам и опанелке. Может это и самовнушение, но жить с таким "контуром" намного комфортнее. Дёшево, просто и быстро с хорошей отдачей.

#22:  Автор: Malina01Населённый пункт: Александров СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012, 11:52
    —
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для строительства используется именно сухостойный кедр? Живой-то жалко ведь по идее?

Я слышала, что у сухарника (будь то кедр или сосна) есть даже ряд преимуществ по сравнению с "обычной" древесиной, так ли это?

#23:  Автор: MaldiНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012, 19:20
    —
Malina01, Наверно, потому что он уже высушенный и не надо его выстаивать после постройки...

#24:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 17:45
    —
espdimasolo,каждый из книг подчерпнул что смог... был тут один....в поселении под Владимиром.Кедровый дворец решил воздвигнуть , заказал кедра,нанял рубщиков,обошлось ему ни один в млн.р.. Срубили ,и кедровый дворец на глазах у всех сгнил.Пытались спасти,но тщетно,сейчас его жгут на дрова. Потому что делали ни ради человека,а ради денег.Какой энергией напитали ?Урок ?или случайность ?

#25:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 6:31
    —
---RAIN---, стоит дом из кедра, сосны и листвяка у нас и стоит себе, не гниёт. Видимо в примере вашем человек не обработал древесину и была она зараженна жучками что дерево точят. Это так может и сушняк быть заражён ....смотреть нужно очнень внимательно. Wink

#26:  Автор: leshakНаселённый пункт: Irpin СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 20:16
    —
И кто вам будет выбирать сухостойный кедр для сруба? Скорее всего просто срубят кедровую делянку в любое удобное для лесорубов время и сделают вам сруб.
И сколько простоит данный сруб - большой вопрос! И благодати в таком доме будет очень немного, если вообще будет.

#27:  Автор: Vano1977Населённый пункт: пермь СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017, 22:30
    —
Я бы от кедрового сруба отказался . . . Это как шкура тигра на шубу - тепло , понтово . . . Но подло. Кабы сам знал, что для природы не жалко да учесть все при рубке, а так - спрос на кедр подпитывать не дело по моему.

#28:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017, 12:21
    —
Malina01 писал(а):


Я слышала, что у сухарника (будь то кедр или сосна) есть даже ряд преимуществ по сравнению с "обычной" древесиной, так ли это?


Конечно есть.И существенные.Только в пользу продованов.Сухостой - это дрова и платят они за него как за дрова. А вам втюливают как деловую древесину.
Правильно заготовить древесину для дома, в какой день рубить,как сушить, в какую сторону света бревно в срубе ложить - это целое искусство. И оно почти утеряно.

Цитата:
...был тут один....в поселении под Владимиром.Кедровый дворец решил воздвигнуть...

Представляете,скольких зверушек в тайге он лишил пропитания и подписал им приговор?И всё ради понтов существа,который возомнил себя венцом творения.

#29:  Автор: ChokoMokoНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017, 13:31
    —
в этом то и наша проблема, слишком много таких эгоистичных существ

#30:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017, 20:32
    —
Кедровый дом - это очень хорошо. Единственно что в идеале он должен быть из посаженных прародителями деревьев. И это самый лучший дом, кстати, пишут в литературе что жучками кедровая древесина как раз не поражается.

То что сегодня предлагается большинством продавцов как "кедровый дом", обычно оказывается "красным канадским кедром" - то есть не кедром, а туей складчатой.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group