Кузнечное дело
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства

#1:  Автор: DeepForestНаселённый пункт: с. Лесное, Крым СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 15:08
    —
Приветствую!

С недавних пор заинтересовался ковкой. На форуме много упоминается о кузнях в родовых поместьях - это сильное подспорье в хозяйстве и огромное место для творчества - и захотелось собрать всех кузнецов-творцов в одной теме форума.

Лично я занимаюсь изготовлением ножей и в этой теме много разных модификаций, специализированных ножей. Можно сделать нож для конкретного человека, учитывая его вид деятельности, привычки, характер и это самое интересное.
Вот некоторые мои работы:

Добавлено после 17 минут:

Хочется, так же поделиться творчеством моих друзей - метал в их руках просто оживает, работы очень разные и во всех присутствует жизнь.





Nohz11.jpg

 Имя файла:
Nohz11.jpg
 Просмотрено:  9850 раз(а)  Размер файла:  89.52 KB




Nohz2.jpg

 Имя файла:
Nohz2.jpg
 Просмотрено:  9850 раз(а)  Размер файла:  22.24 KB




Roza.jpg

 Имя файла:
Roza.jpg
 Просмотрено:  9844 раз(а)  Размер файла:  74.32 KB


Живой аквариум под столом

Stol.jpg

 Имя файла:
Stol.jpg
 Просмотрено:  9844 раз(а)  Размер файла:  73.22 KB


#2: кузница Автор: ХаретНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011, 22:12
    —
Приветствую!
Художник, историк, специалист по старинным ремеслам.
Работаю с деревом, металлом, костью, кожей.
Так-же делаю и ножи.
В своем поместье собираюсь ставить кузницу.
Может чем и пригодимся друг другуSmile
Некоторые мои работы здесь:
http://foto.mail.ru/mail/sholosh/188

#3:  Автор: Andros23Населённый пункт: Вологодская область СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 8:30
    —
DeepForest,Всё здорово.А роза - это вообще высший пилотаж.Я когда то тоже кузнечил.В поместье обязательно снова займусь.

#4:  Автор: МегалионНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011, 11:38
    —
Какое нужное и красивое дело. Ведь там, где кузнец - и жизнь ладом идет. Всегда хотел освоить это ремесло, но нет достаточного пространства.

#5:  Автор: Иван Т.Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 0:54
    —
DeepForest - очень красиво Солнце!

#6: Кузнечное дело Автор: DomovyenokНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011, 8:56
    —
Здравия!
Замечательная тема. И судя по количеству просмотров, очень нужная. Может поможет кто из Мастеров с проведением фестиваля, семинаров и мастер классов? Проживание обеспечим и кузню построим...



forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group