Сказочка
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Творчество
Poll :: Полезное чтиво

Да
75%
 75%  [ 3 ]
Нет
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4   [Подробно]



#1: Сказочка Автор: ValeslavНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 0:40
    —
Сказка о Боге и Одной Семье.

Жили-были в тридевятом государстве муж и жена. Тогда еще все жили не очень счастливо, потому что злой Царь присвоил себе все земли царства и продавал её жителям своей страны втридорога. Однажды в дом к этой семье постучался Бог. Хозяева очень любили Бога, поэтому сразу же впустили его.
- Как живется вам?- спросил Бог.
-Сам видишь у нас маленький огород и сад. На таком клочке земли Родовое поместье не построишь. Ждем не дождемся, когда правитель отдаст землю нашу. – отвечает Хозяин.
-Это случится очень скоро. –обрадовал Бог.- Что думаете там сажать-сеять? – спросил Бог.
-У нас большие планы для будущего поместья. – оживилась жена. –Мы думаем о нем каждый вечер, планируем его. Много трав лесных и деревьев будут радовать нас своей красой. Ягоды разведем, клубнику там разную.
-Построим дом просторный, светлый. Радостно в нем всем будет.
-Животных – друзей пригласим к себе из леса. Помощниками они для нас станут.
Еще долго рассказывали о своем будущем поместье муж и жена, воодушевленные посещением такого Гостя.
-Спасибо, порадовали вы меня своими мечтами. Скоро будет сад цвести на моей земле-матушке. Тоскует Земля по детям своим… Ну что ж, а пока покажите мне свое хозяйство.
-Да пока нечего показывать.
-Как нечего? Ведь есть же у вас и дом и двор и огород. – Спрашивает Бог.
-Да там запустение полное. Мы особо огородом и садом не занимаемся – малы они для нас. Ты же слышал наши мечты. И потом, зачем силы расходовать, мы же здесь жить не собираемся. – Объяснил Хозяин.
Долго Бог ходил молча по заросшим бурьяном тропкам огорода. Неухоженный сад наводил грусть и тоску. Хотел было поговорить с яблонькой, но та молчала, она ждала тех кто посадил ее. Ждала прикосновений Хозяина и Хозяйки дома.
-Почему же ты загрустил? – спросили Бога.- Разве тебе не радостны мечты наши?
-К сожалению, мечтая о будущем вы забыли о настоящем. – сказал Бог. -Оглянитесь вокруг. Это Ваше пространство Любви, которое будет помогать вам во всем. Которое станет вас самой преданным другом, если только вы не отвернетесь от него. Будущее нужно начинать творить в настоящем! – Сказал и был таков. Только его и видели.
Правда ли это случилась или нет, но через некоторое время сад в нашей семье расцвел особой красотой. Все вокруг только и говорили:
-Какой красивый сад! Лучшего сада просто не найти!



forum.anastasia.ru -> Творчество


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group