Декларация от моего Родового поместья_Зарубежье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Декларации от моего родового поместья

#1: Декларация от моего Родового поместья_Зарубежье Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:16
    —
В данной теме будут размещаться "Декларации от моего Родового поместья" иностранных граждан.

#2: Декларация от моего Родового поместья_Зарубежье Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:16
    —
В данной теме будут размещаться "Декларации от моего Родового поместья" иностранных граждан.

#3:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:16
    —
Декларация Богданова Вячеслава, гражданина Украины

Цитата:
Декларация моего родового поместья

Я, Богданов Вячеслав Фёдорович, гражданин Украины, 1979 г.р., высшее юридическое образование, в Одесской области выбрал участок земли для обустройства на нём родового поместья, своей малой Родины, чтобы совершенствовать среду обитания для своей семьи, своих будущих детей, потомков и в память о своих прародителях.

Суть идеи родового поместья в художественной форме содержится в книгах российского писателя, уроженца Черниговской области, Владимира Николаевича Мегре серии "Звенящие кедры России".

Прочитав эти книги, вспомнил свою детскую мечту – жить на земле в частном доме со своим садом. И вдохновился на создание на участке земли размером один гектар своего родового сада для себя, своей семьи, своих будущих детей.

***

Прежде чем приводить детей в этот мир, необходимо подготовить для них пространство. И лучшего места, чем родовое поместье, я уверен, быть не может.

Ведь, что такое РОДовое поМЕСТье? Это место рода, которое ты выбрал по душе, чтобы в этом месте собрать весь свой род вместе.

Посадить родовое дерево, дуб или кедр, с мыслями о своём будущем ребёнке, благодаря которому и через 500-600 лет о тебе будут с добром вспоминать твои потомки и гордиться своим родоначальником (основателем рода), который для них заложил родовой сад, начал обустраивать родовое поместье.

С хорошими мыслями о своих прабабушках и прадедушках посадить родовую аллею, и они же, как ангелы-хранители, будут оберегать тебя, твой род и твоё родовое пространство.

Этими действиями ты не только возродишь свой род, продолжишь на века, а и прославишь его, вернув родовую преемственность поколений, культуру своих прародителей.

На гектаре родовой земли, чтобы была самодостаточная, самовосстанавливающаяся экосистема, которая не требовала бы особого ухода за собой, необходимо разумно обустроить всё.

Посадить живой забор по периметру участка из деревьев через каждые полтора-два метра, между ними кусты непроходимые, сад, три четверти иль половину под лес, учесть не менее трёхсот видов многолетних растений.

По краю леса, что с оставшейся землёй соприкасается, живую изгородь по­садить из кустов таких, чтоб не прошли сквозь них животные и не топтали огород с посевами, в лесу, из саженцев живых, посаженных друг к другу близко.

Соорудить загон для животных, на огороде выкопать неглубокий пруд, размером сотки в две, среди лесных деревьев кусты малины и смородины посадить, по краю землянику, в лесу.

Потом, когда деревья подрастут немного, колоды три пустых для пчёл поставить среди веток, беседку из деревьев высадить, где с друзьями или с детьми, укрывшись от жары, общаться можно будет, спальню летнюю соорудить живую, и творческую мастерскую, спальню для детей, и госте­вую.

Получится принцип "тайги" - где без вмешательства человека всё растёт, живёт и плоды даёт.

Построить также жилой дом и всё необходимое для полноценной жизни. Очень понравилась мысль о будущем доме: "Построят внуки деревянный дом из тех деревьев, что дедушка ещё их посадил, и что отец и мать любили. Тот дом лечить, беречь от нечисти и вдохновлять на светлое их станет. Великая энергия Любви в том доме будет жить" (глава "Дом", кн. 4 В. Мегре "Сотворение").

Создав гармоничную экосистему, ты сможешь кормить своего ребёнка чистыми, полезными, я бы даже сказал, целебными продуктами питания, которые не купишь нигде и ни за какие деньги, так как они растут для тебя, твоей семьи.

Беременная жена будет все 9 месяцев находиться в цветущем и растущем саду, что будет способствовать рождению здорового ребёнка. Ребёнок, который родится в поместье, будет дышать чистым воздухом, наполненным цветочной пыльцой, ароматами и эфирами твоего живого, родового пространства.

Сажая с любовью и с добрыми мыслями о своих детях растения в поместье, ты создаёшь для них пространство Любви, которое будет отвечать взаимной любовью и тебе и твоим же детям, потомкам. Так как только живое может отвечать взаимностью; и учённые давно доказали, что Земля, природа, растения, животные – это всё живое и "тянется" на ласку человека.

***

Подумав немного, самому можно сделать выбор – что лучше, в память о себе, оставить своим детям? Квартиру, машину, которые через несколько десятков лет разрушатся или цветущий сад, живое родовое пространство Любви, которое с каждым годом становится всё краше и любимее?

Чем лучше кормить ребёнка – покупными, привозными продуктами, которые зачастую обработаны "химией" и генмодифицированные или своими свежими, только что сорванными, продуктами со своей грядки или дерева?

Что лучше пить ребёнку – "мёртвую" воду из-под крана, бутылки или из родника, колодца? Дышать выхлопными газами или эфирами своего сада? Ходить по раскалённому асфальту среди бетонных зданий или по зелённой траве среди цветущего сада?

Понимая, что ты в ответе за свой участок родовой земли, здоровье своей семьи, ребёнка, в быту, хозяйстве будешь стремиться использовать только органическое, экологическое чистое, с бережностью относиться к земле, так как на ней будут продолжать жить твои дети, потомки, и то, что ты им оставишь (передашь) будет говорить, кем ты был, и такого мнения они соответственно будут о тебе.

***

Но невозможно построить "рай" в отдельно взятом месте. Поэтому хочется, чтобы рядом жили соседи-единомышленники, которые также как и ты, создают родовые поместья для своей семьи.

К тому же, хорошо жить вместе, дружно по соседству в родовом поселении (поселении нового типа, состоящего из родовых поместий, основанное на принципах высказанных Анастасией, которые описаны в книгах В. Мегре серии "Звенящие кедры России").

Так, легче создать инфраструктуру поселения, в котором со всех сторон ста – ста пятидесяти поместий дороги, проходы не менее трёх метров, в центре – школа, медпункт, магазин. Совместно заниматься воспитанием и образованием детей в поселении.

Проводить толоки, как ранее было в послевоенное время, на которые собирались все соседи и совместно строили новый дом соседям. Организовывать праздники, ярмарки, вечерницы, как в старые добрые времена, и на которых дети будут ещё учиться и культуре жизни.

Это даёт новое развитие народным традициям. А также таким ремёслам как ткачество, резьба по дереву, гончарство, бондарство, лозоплетение, вышивка и т.д. Ведь, со своей глиняной посуды всегда приятней принимать пищу и никакая покупная одежда не сравниться с рубашкой, которую вышивала с любовью для тебя любимая жена.

И чем больше семей будут обустраивать родовые поместья, тем больше наша страна будет преображаться и выглядеть цветущим садом.

***

Для этого предлагаю Президенту принять Указ о родовом поместье следующего содержания:

"Каждой желающей российской (украинской, белоруской, и т.п., смотря в какой стране принимается) семье безвозмездно выделяется один гектар земли для обустройства на нём родового поместья. Земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция, как и сама земля, не облагается никакими налогами".

(На украинском языке: "Кожній бажаючій українській сім’ї безоплатно виділяється один гектар землі для облаштування на ньому родового помістя. Земля виділяється у довічне користування з правом передачі у спадщину. Вироблена у родовому помісті продукція, як і сама земля, не обкладається ніякими податками".)

А законодателям поддержать инициативу Президента и в Конституцию страны внести соответствующую поправку.

Принятие на законодательном уровне такого решения о родовом поместье уменьшит безработицу в стране, обеспечит прожиточным минимумом малоимущие семьи, решит проблему с беженцами, улучшит окружающую природную среду, повысит демографическую ситуацию, снимет социальное напряжение в обществе, улучшит здоровье нации, сохранит генофонд народа, привлечёт туристов в страну и много другого хорошего.

***

Те семьи, которые начнут обустраивать родовые поместья, обеспечат себя экологически чистыми продуктами питания, излишки которых смогут продавать, тем самым обеспечат себя работой и наполнят отечественный рынок качественными продуктами, что решает ещё и продовольственный вопрос в стране.

Обустраивая поместье, совершенствуя среду своего обитания, ты создаёшь приемлемые условия для рождения детей. У тебя появляется уверенность в "завтрашнем" дне и желание продлить свой род – сотворить в порыве вдохновения плод своей любви – родить с любимой в прекрасном цветущем саду желанного ребёнка.

Создания родовых поместий способствует выходу любой страны из мирового финансового кризиса, решает межнациональные конфликты, снимает "напряжённость" в любой точке Земли.

Поскольку семьи, которые живут на земле в родовых поместьях, обеспечивают сами себя всем необходимым для достаточного уровня проживания, а также стараются жить в добром соседстве друг с другом, так как обустраивают свои поместья они на века и их детям потом жить в соседстве, а может быть и создавать совместно новые семьи. И ты невольно начинаешь дорожить своею честью, репутацией, так как от этого зависит "имя" твоего рода.

***

Продукцию, выращенную в родовом поместье, как и само родовое поместье, можно освободить от налогов, поскольку семьи, которые обустраивают родовые поместья, являются созидателями (производителями), а не потребителями.

Высаживая только живой забор по периметру участка, посажено будет не менее 200 деревьев (располагая их через 2 метра друг от друга), используя три четверти иль половину участка под лес будет посажено ещё более 400-600 деревьев, не считая плодовых.

Поместье получается "фабрикой" по производству кислорода, насыщая воздух цветочной пыльцой, эфирами, ароматами. Восстанавливается в нём видовое многообразие всего живого, в том числе растущего, а также семенной фонд.

Создаются благоприятные условия для жизни людей, птиц, зверей. Улучшается плодородие почвы, состояние земли (прекращается ветровая эрозия почвы, засоленность и т.п.), улучшается состав воды, так как деревья своими корнями очищают воду. Климат становится мягким, благодаря этим зелённым оазисам.

Происходит расселение (распаковка) городов, уменьшается техногенная нагрузка, снимается социальное напряжение, города насыщаются с поместий чистым воздухом, экологически чистыми продуктами питания, добротными изделиями (поделками), сделанными своими руками.

Всё это способствует развитию зелённого туризма, что увеличивает приток туристов из-за рубежа. Один-два участка в родовом поселении можно предоставлять беженцам и детям-сиротам.

Также можно решить проблему с ядерными отходами. Так, в поместье на глубине не менее 9 метров можно захоронить капсулу с ядерными отходами – рассредоточив их, решается вопрос с опасностью ядерной катастрофы, вследствие скопления большого количества отходов в одном месте.

Более подробно ознакомиться с обоснованием позитивного влияния родового поместья на развитие страны можно в 5 кн. В. Мегре "Кто же мы?".

Да, и сама жизнь служит тому подтверждением.

С момента выхода первой книги В. Мегре "Анастасия" в 1996 году, на сегодняшний момент, тираж десяти книг серии "Звенящие кедры России" более 11 млн. экземпляров, переведены на более двадцати языков мира.

Сейчас обустраивают свои поместья более 7,5 тысяч читателей книг В. Мегре (это только те, которые о себе заявили), как в странах СНГ, так и таких как Германия, Чехия, Канада, США, Австралия, и другие.

Строятся свыше 180 родовых поселений, состоящих из родовых поместий, которые находятся в каждом регионе, области России, Украины, Беларуси. Во многих поселениях не только зимуют семьи, но и рождаются здоровые дети. И количество таких семей с каждым днём растёт.

***

Также, предлагаю собраться патриархам всех религий, чтобы они призвали свои паствы к совершенствованию среды обитания, что позволит избежать глобальной планетарной катастрофы.

Я убеждён, что принципиально новая и понятная людям идеология осознанного образа жизни семей и отношения к земле способна предотвратить экологическую катастрофу и превратить всю нашу планету в цветущий сад. И такая идеология изложена в серии книг "Звенящие кедры России". Её основные концепции мной приняты и вдохновляют на вышеизложенные действия.

Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины, Белоруссии десятки тысяч семей уже строят свои родовые поместья, в которых дети рождаются и воспитываются в более совершенной экологической среде. Миллионы семей собираются это сделать, как только сложится более благоприятная законодательная база.

Я полностью поддерживаю инициативы Правительства и Президента, народных депутатов к созданию благоприятных условий для строительства малоэтажного жилья, а также передаче земель сельхозназначения под малоэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли.

Считаю, что площадь этих участков должна быть размером один гектар, так как на участке меньшего размера невозможно создать совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, а большим по площади наделом не сможет человек самостоятельно управлять и будет использовать чужой наёмный труд, эксплуатировать землю.

Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг станут не производителями, а потребителями, что усугубит продовольственную и экологическую ситуацию в стране.

***

Я обращаюсь к Правительству, Президенту и народным депутатам с просьбой ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законодательные акты о родовом поместье, с первоочерёдным внесением соответствующей поправки в Конституцию страны.

Я обращаюсь к Президенту и Конгрессу США, к ООН, ко всем главам государств, заинтересованным в процветании народов, в них проживающих, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий, как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического кризиса и предотвращения надвигающейся экологической катастрофы, а также недопущения продовольственного кризиса.

Я обращаюсь к патриархам всех религий, чтобы они призвали свои паствы к совершенствованию среды обитания и заполнятся храмы, в которых будут рассказывать, как обустроить своё родовое поместье (свою малую родину).

Значимая часть народов стран СНГ воспринимает идею о родовом поместье как национальную идею. Пусть же она станет международной национальной идеей, и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего.

Искреннее понимание идеи, огласка её и поддержка со стороны правительств разных стран, патриархов всех религий останавливает надвигающуюся депрессию. Начинается вдохновенный, созидательный, международный процесс.

Тысячи семей в России, Украины, Беларуси уже доказали положительное воздействие идеи родового поместья на практике. Подобные декларации написали и подписали более тысячи семей в странах СНГ, уже приступивших к строительству своих родовых поместий. Сбор деклараций с подписями продолжается.

***

Принятие Президентом Указа о родовом поместье и внесение соответствующей поправки в Конституцию страны народными избранниками (законодателями) повысит благосостояние каждой желающей семьи, обустраивающей родовое поместье, и в целом всего народа, государства (которое ведь и состоит из семей), вернёт в семьи любовь, укрепит их, и будут рождаться счастливые и здоровые дети.

Приняв такое решение, вы войдёте в историю, вечность – потомки будут вспоминать вас добрым словом и запишут об этом в своих родовых книгах.

А на Земле быть добру!

С уважением и открытою душой, создатель родового поместья, Вячеслав Богданов, 07.05.2010 г.


--
Исправлено Мария Руденко Пт Авг 02, 2013 8:30 pm


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Сб 19 Мар 2011, 21:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 21:30
    —
Декларация Кислицина Андрея Викторовича, гражданина Республики Беларусь

Источник: http://www.kislitsin.ru/3.htm

Цитата:
ДЕКЛАРАЦИЯ ОТ МОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ

Я, Кислицин Андрей Викторович, 1972 года рождения, гражданин Республики Беларусь, хочу приобрести на залежных окраинных землях участок земли площадью 1,3 -1,5 гектара с целью обустройства на нём, в память о моих прародителях и для построения более совершенной среды обитания для себя, своей семьи и моих потомков (родственников).

Данное место (данный участок земли) я назову Родовое поместье "Кислица" (в честь моего деда). На приобретённой мной земле я планирую разбить сад, возделать огород, завести несколько пчелосемей, выращивать плодово-ягодные и огородные культуры, а также злаковые и технические культуры (лён), выкопать пруд - он необходим для смягчения микроклимата в поместье, для накопления воды и разведения рыбы.

В связи с тем, что приобретённая в будущем мной земля относится к категории малопродуктивных, и в течение более десятка лет до момента, как я её приобрету, зарастет бурьяном и лесной порослью, в первые 3-4 года я планирую выращивать культуры, образующие более эффективный плодородный слой и противостоящие сорнякам (растения сидераты).

Землю планирую удобрять исключительно натуральными органическими видами удобрений, не пользоваться для восстановления почвы ни неорганическими удобрениями, ни ядохимикатами для устранения сорной растительности.

Считаю недопустимым взращивание генно-модифицированной продукции, и поэтому буду применять только экологически чистые семена, полученные с помощью естественной селекции; по возможности использовать проверенные временем аборигенные семена.

Для создания естественного биогеоценоза на данном участке земли планирую применять методы пермакультуры австрийского крестьянина Зеппа Хольцера, в течение 40 лет используемые им в высокогорном холодном регионе Австрии Лунгау. Эти методы описаны в книге Зеппа Хольцера "Аграрий - революционер" (Орёл.) (Издатель Светлана Зенина. 2008 год).

Я ознакомился с идеологией, изложенной в серии книг "Звенящие кедры России" (автор В. Н. Мегре), многие положения которой, а именно значение Родовых поместий для укрепления семьи и для укрепления страны в целом созвучны моим убеждениям. Считаю их рациональными и важными для всей Беларуси.

Считаю, будет положительным фактором обстоятельство, при котором множество семей, желающих и умеющих трудиться на земле, обустроят свой быт и место проживания вокруг больших и малых городов, и будут способны обеспечить себя и городское население экологически чистыми продуктами растениеводства. В настоящее время в прессе и электронных СМИ учёные и экономисты часто говорят о мировом продовольственном кризисе и значительном и постоянном повышении цен на продукты питания.

Считаю, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения собственного населения экологически чистыми продуктами питания. И даже есть возможности для оказания продовольственной помощи другим странам.

Считаю недопустимым тот факт, когда множество гектаров в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а большой процент продовольствия страна закупает в других странах. Закупаемое продовольствие зачастую является недоброкачественным, вредным для человека, особенно для детей.

Считаю, данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на её территории.

Считаю в таком положении контрпродуктивным обвинять правительство или кого бы то ни было. Ошибки были допущены всем обществом, и не только нашей страны. В итоге сообщества многих стран стоят на пороге социального взрыва. В такой ситуации каждому человеку необходимо подумать о том, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будущем. Как показала практика, просто разговоры о необходимости улучшения положения даже мощнейшие финансовые вливания в сельское хозяйство ситуацию не меняют, а только усугубляют. Пример западных стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, также показывает их неэффективность и даже пагубность. Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные, опасные для биоценоза и человека, генно-модифицированные продукты и тем самым ставить под угрозу жизнь целых государств.

Плодородие почв на землях сельхозназначения постоянно падает. Повышать плодородие почвы для колхозов - задача стоящая больших финансовых затрат, ведь помимо стоимости удобрений нужно платить ещё и за технику которая их вносит, обслуживание техники, топливо.

Я предлагаю способ возделывания земли приведённый в книгах В. Мегре "Звенящие Кедры России".
Способ заключается в следующем:

Каждая желающая семья должна взять для обустройства участок земли не менее 1 гектара и самостоятельно заботиться о повышении плодородия своего участка, применяя только экологические технологии. Выращенную продукцию использовать в первую очередь для нужд своей семьи, а излишки продавать на рынках в городах, для людей, не имеющих своего участка.

Таким образом, колхозы бесплатно решат проблему повышения плодородия почвы для тех участков земли, которые будут выделены под Родовые поместья. При финансовом дефиците люди будут иметь продукты питания, со своего участка минуя денежный оборот.

В своей работе, опубликованной в 2005 году в журнале "Пищевая политика", британские исследователи рассчитали скрытую стоимость покупательской корзины, которая, по мере транспортировки продуктов на большие расстояния, резко возрастает. Кроме того, это наносит вред окружающей среде. По расчётам британцев, если все продукты питания будут производиться в пределах 20 км от места их потребления, стоимость их снизится с 2,3 млрд. фунтов до 230 млн. фунтов, а экономия на природозащитных мероприятиях составит 2,1 млрд. фунтов.

Всё это относится и к Беларуси, учитывая её территорию.

В Родовом поместье семья выращивает продукты для собственных нужд и для нужд родственников, живущих в городских условиях, таким образом, у семьи, живущей в Родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в Родовом поместье, будут выгодно отличаться от всей иной продукции.

Считаю, что необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семьи, и такая идеология изложена в серии книг "Звенящие кедры России".

Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии рядом со мной, взяв по гектару земли, уже строят свои Родовые поместья более сотни семей. В этих семьях уже рождаются дети, которые воспитываются в более совершенной нравственной, экологически чистой среде.

Я полностью поддерживаю устремления Президента и правительства в создании благоприятных условий для строительства малоэтажного жилья в пригородах, в создании законодательной базы для передачи земель сельхозназначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли.

Считаю, что эти участки должны быть не менее 1 гектара, так как на более мелком участке земли невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему. При выделении каждой семье участка земли меньше, чем 1 гектар, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями сельхозпродуктов, что только ухудшит продовольственную и экологическую ситуацию в стране.

Считаю необходимым доходчиво и внятно убедить правительство и Президента РБ ускорить работу в данном направлении и принять закон о Родовом поместье.

"Человечество обновится в Саду и Садом выправится - вот формула... Если хотите всю мою мысль, то, по-моему, дети, настоящие дети, то есть дети людей, должны родиться на земле, а не на мостовой. Можно жить потом на мостовой, но родиться и всходить нация, в огромном большинстве своём, должна на земле, на почве, на которой хлеб и деревья растут"... Весь порядок в каждой стране - политический, гражданский, всякий - всегда связан с почвой и характером землевладения в стране", - так писал русский классик Ф. М. Достоевский.

Выражаю свою благодарность всем, кто нашёл возможность прочитать эту мою декларацию!

#5:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 21:35
    —
Декларация Тусуповой Гульсаны Муратовны, гражданки Казахстана

Источник: http://www.zkr.kz/viewtopic.php?t=274

Цитата:
Декларация моего Родового поместья

Я, Тусупова Гульсан Муратовна и моя семья , состоящая из 4 человек,
проживающий(ая): г.Астана, пос. Промышленный
поддерживаем идею родового поместья в Казахстане, и для этого мы хотим иметь земельный участок , размером не менее 1га, с целью благоустроить его в память о моих предках и для построения более совершенной среды обитания для себя, своей семьи, детей, потомков. Данное место я назову Родовым Поместьем.
На приобретенной мной земле я планирую высадить лес, сад, огород, выкопать пруд и построить дом . Считаем, что таким образом мы восстановим плодородие земли, очистим воздух, создадим прекрасные условия для здорового проживания всей своей семьи и будущего поколения.
Считаю недопустимым взращивание генномодифицированной продукции.
Буду употреблять только натуральные семена.
Я ознакомился(ась) с идеологией образа жизни человека, изложенной в серии книг «Звенящие кедры России», многие положения из которых принимаются мной с воодушевлением. Значение Родовых поместий для семьи в целом мне созвучны, считаю их рациональными и важными для страны. Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, обустроят свой быт вокруг больших и малых городов. На мой взгляд, родовые поместья способны в полной мере обеспечить городское население экологически чистыми продуктами растениеводства.
В настоящее время в прессе и электронных СМИ ученые, экономисты все чаще говорят о мировом продовольственном кризисе и резком, значительном и постоянном повышении цен на продукты питания. Считаю, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения собственного населения экологически чистыми продуктами питания. Также Россия могла бы оказать помощь в этом вопросе другим странам.
Считаю недопустимым тот факт, когда десятки миллионов гектар земли в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 40 % продовольствия Россия закупает в зарубежных странах. К тому же, эти продукты питания зачастую являются некачественными, вредными для употребления человеком, а особенно детьми. Считаю, что данное положение не только подрывает продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на ее территории.
Считаю, что в таком положении контрпродуктивно обвинять Правительство РФ или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будущем. Как показала практика, просто разговоры о необходимости улучшения положения и даже мощнейшее финансовое вливание в сельское хозяйство ситуацию никак не меняют, а только усугубляют.
Пример западных стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, также показывает их неэффективность, и даже пагубность. Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты и тем самым ставить под угрозу жизнь людей целых государств.
В Родовом Поместье семья выращивает продукты для собственных нужд, и нужд своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в Родовом Поместье, принципиально иное отношение к земле, а продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции.
Необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в книгах серии «Звенящие кедры России», основные концепции которой мной приняты и вдохновили меня на создание своего Родового Поместья. Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии, рядом с моим поместьем, взяв по гектару земли, уже строят свои поместья другие семьи. В этих семьях уже рождаются дети, которые воспитываются в совершенной экологической среде. Мне известно, что благодаря этой идеологии, и в других регионах России группы людей строят свои Родовые Поместья.
Я полностью поддерживаю устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах, согласен(на) с передачей земель сельхозназначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему. Создание вокруг мегаполисов цветущих экопоселений будет способствовать решению экологических, продовольственных, демографических проблем, снятию социальной напряженности.
Руководствуясь Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека и моей личной гражданской позицией прошу Президента, Правительство и Государственную Думу России ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законодательные акты о Родовых Поместьях.

06.01.2011 (дата)Т.Г._____________(Ф.И.О.)

#6:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 22:06
    —
Декларация Паненко Светланы, гражданки Беларуси

Источник: http://8787618.vkrugudruzei.ru/blog/

Цитата:
Декларация Родового Поместья

Я, гражданка республики Беларусь, ознакомилась с идеологией образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг "Звенящие кедры России". Идея создания родового поместья вдохновила меня на действия.

Я желаю приобрести на пустыре за городом участок земли размером 2 гектара с целью обустройства на нем более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках. Таким образом я планирую создавать свое родовое поместье, чтобы передать затем по наследству своим детям, внукам, правнукам.

На своей земле я построю дом, заложу сад, лес, выкопаю пруд, заведу несколько пчелосемей, буду выращивать плодово-ягодные и овощные культуры.
Землю планирую удобрять исключительно натуральными и природными видами удобрений.

Считаю недопустимым, когда большое количество земель в стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а продовольствие ( пусть и в меньшем количестве, чем в иных странах) мы закупаем зарубежом, которое к тому же зачастую является некачественным продуктом, вредным для употребления человеком, особенно детям.

Считаю, что такое положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на ее территории.

Считаю в таком положении непродуктивно обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для перемен к лучшему в ближайшем будущем.

Пример стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает неэффективность и даже пагубность такого выбора.
Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты и тем самым ставить под угрозу жизни людей целых государств.


В родовом поместье семья живет, выращивает продукты для собственных нужд своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции, поступать на прилавки городских магазинов.

Недавно Всемирная организация здравоохранения признала, что выше 92% городских жителей дышат загрязненным воздухом. Ежедневно около 100 детей и молодых людей в возрасте до 25 лет погибают в результате ДТП. Многие европейцы страдают нервными расстройствами, вызванными повышенным уровнем городского шума. Горожане в большей мере подвержены риску пострадать от дорожно-транспортных происшествий, других видов травматизма, стать жертвами насилия и преступности.
ВОЗ объявила о глобальной кампании по повышению уровня общественной осведомленности о негативном влиянии растущей урбанизации на здоровье и образ жизни людей по всему миру. Об этом говорится в новом докладе ВОЗ, приуроченном Всемирному дню здоровья.

Усугубляющийся Мировой экономический кризис грозит социальными взрывами во многих государствах. Для выхода из кризиса необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни. И такая идеология изложена в серии книг "Звенящие кедры России". Ее основные идеи вдохновляют на действия, решающие все перечисленные проблемы.

Благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины, Беларуси тысячи семей уже строят свои родовые поместья. Миллионы семей собираются это сделать при принятии более благоприятной законодательной базы. Многие семьи планируют стать при этом малыми предприятиями по производству сельхоз продукции. Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии множество людей создают родовые поместья, в которых уже рождаются и воспитываются здоровые дети - в более совершенной экологической среде.

Я полностью поддерживаю устремления властей моей страны к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче земель сельхоз назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, малое сельхозпредприятие.

Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую, социальную ситуации в стране. Считаю необходимым настойчиво просить правительство и Президента ускорить работу в данном направлении и принять необходимый закон о родовом поместье.

Обращаюсь ко всем главам государств, заинтересованным в процветании своего народа, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического, продовольственного и экологического кризиса, предотвращению катастрофы, связанной с глобальным потеплением.

Значимая часть населения стран бывшего Советского Союза воспринимает проект "Родовое поместье" как национальную идею. Пусть она станет международной национальной идеей и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего!

Искреннее понимание идеи, огласка ее и поддержка со стороны правительств разных стран остановит надвигающуюся депрессию, экологическую катастрофу. Начнется вдохновенный созидательный, международный процесс.

Тысячи российских семей уже доказали положительное воздействие проекта "Родовое поместье" на практике. Подобные декларации подписали более полутора тысяч российских семей, уже приступивших к строительству своих родовых поместий. Сбор подписей продолжается. К нам подключились и англоязычные читатели на своем сайте http://www.petitiononline.com/ - они собрали более 1000 подписей и комментариев.

Удачи и вдохновения всем единомышленникам в созидательном построении прекрасной среды для жизни в своих странах и в мире в целом!

13 августа 2010 г Паненко Светлана

#7:  Автор: Lyubov SantkiewiczНаселённый пункт: Warszawa СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011, 1:17
    —
По-украински:
Декларація мого родового помістя. „Бога творіння.”
Я Санткєвіч Любов Ярославівна.
Живу з сім'єю в Варшаві.
Я закінчила Університет сільського господарства в Варшаві в 2010 році на відділі Ланшафтного дизайну.
Допоможу всім бажаючим влаштувати свої ділянки так, щоб були якнайкраще загосподаровані. Допоможу в доборі ррослин.
Хочу поселитися на рідній землі, щоб любити її і покращувати її вигляд і стан.
Хочу мати господарство екологічне, не буду вживати штучних навозів і оприсків на рослини.
Буду берегти чистоту води і повітря.
Щоб мої діти і внуки і правнуки мали що пити і чим дихати.
Буду садити рослини згідно з їх натуральним середовищем віддаючи перевагу рідним видам рослин.
Посаджу фруктовий сад і виноград для моїх дітей і внуків.
Посаджу кедри які за 20 років будуть родити кедрві горіхи, липи щоб бджоли мали пожитки, лаванду щоб робити мішечки від молі і мати чудовий аромат в городі, посаджу дуби які будуть від західного боку заслоняти мою ділянку від вітрів. Посаджу смородину, агруст, аронію, малину, чорницю.
Куплю вулики і бджоли.
Викопаю рибний став.
Маю надію в першому році розпочати будову будинку для моєї сімї і стайні для тварин-кур і кози, може з часом будуть коні. Мрію про них.
Якщо це буде можливе то хотіла б вже в першому році зимувати в свому помісті або винайняти хатку в сусідів, щоб бути при будові мого дому.

==============================================
По-русски:
Декларация моего родового поместья. "Бога творения."
Я Санткевич Любовь Ярославовна.
Живу с семьей в Варшаве.
Закончила Университет Cельского Хозяйства в Варшаве в 2010 году факультет ланшафтного дизайна.
Могу помочь всем желающим распланировать свои участки так, чтобы были лучше обустроены. Могу помочь выбрать растения.
Хочу поселиться на родной земле, чтобы любить ее и улучшать ее вид и состояние.
Хочу иметь экологическое хозяйство, где не буду пользоваться искусственными навозами и опрыскиваниями для растений.
Буду беречь чистоту воды и воздуха.
Чтобы мои дети и внуки, и правнуки имели что пить и чем дышать.
Буду сажать растения гармонирующие с природной средой, отдавая предпочтение местным видам растений.
Посажу фруктовый сад и виноград для моих детей и внуков.
Посажу кедры, которые через 20 лет уродят кедровые орехи, липы, с пользой для пчел, лаванду, чтобы делать мешочки от моли и иметь замечательный аромат в огороде, посажу дубы, которые будут с западной стороны заслонять мой участок от ветров. Посажу смородину, крыжовник, аронию, малину, чернику.
Куплю ульи и пчел.
Выкопаю пруд для рыбы.
Надеюсь в первом году начать строить дом для моей семьи и конюшню для животных - кур и коз, может со временем будут лошади. Мечтаю о них.
Если это будет возможно, то хотела бы уже в первом году зимовать в своем поместье или снять домик у соседей, чтобы присутствовать при строительстве моего дома.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Янв 02, 2012 3:37 pm

#8:  Автор: БерёзаНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 13:58
    —
Декларация Родового поместья "Радужное"семьи Лепеха.

Я, Лепеха Анна Анатольевна, в девичестве Литвинко, гражданка Украины,прочитав книги В.Н.Мегре из серии "Звенящие кедры России", вдохновилась идеями о жизни человека на Земле, описанными в этих книгах в художественной форме, решила создать Родовое поместье , как более совершенную среду обитания для жизни моей семьи, детей, потомков и в память о моих предках.

В Черниговской обл. Козелецкий р-н, я выбрала участок земли на заброшенных землях за границей посёлков и городов размером в один гектар.

Этот участок земли наши дети назвали Родовое поместье "Радужное".

На приобретённой мной земле по периметру участка я высажу живой забор из не менее 200 деревьев,высажу и выращу Сад из различных плодовых и ягодных культур, буду выращивать экологически чистые овощи.

Применять буду только экологически чистые семена, полученные с помощью естественной селекции, использовать проверенные временем районированные семена и дикороссы.

Землю планирую удобрять исключительно натуральными и природными способами, не использовать ни минеральные удобрения, ни ядохимикаты.

Половину участка я засажу лесом из лиственных и хвойных пород деревьев в колличестве более 400 шт. Сооружу загон для животных(лошадей, козочек,курочек), не на убой,а для дружбы и общения.

На огороде выкопаю неглубокий пруд сотки в две,в лесу потом когда деревья подрастут немного, колоды три пустых для пчёл поставлю.

Беседку из деревьев высажу,спальню летнюю сооружу живую, и детскую, и творческую мастерскую, и гостевую.

Построю жилой дом и всё необходимое для полноценной жизни.

Создав гармоничную экосистему, я смогу кормить свою семью, детей чистыми, полезными и целебными продуктами питания, которые не купишь нигде и ни за какие деньги, так как они выращены с любовью, для семьи.

Наши дети живя в поместье,будут дышать чистым воздухом- наполненым цветочной пыльцой и целебными эфирами нашего живого дома.

Выращенная продукция будет использоваться в первую очередь для нужд моей семьи, а излишки будут продаваться людям не имеющих своего участка.

Считаю, что участок под Родовое поместье, должен быть не менее одного гектара, так как на меньшем участке земли, невозможно создать совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, на меньшем участке живущая семья становится потребителем, а не производителем,что только ухудшит продовольственную и экологическую ситуацию в стране.

Считаю не допустимым тот факт, когда тысячи гектаров в нашей стране не обрабатываются, а больший процент продовольствия страна закупает в других странах.Закупаемое продовольствие зачастую является недоброкачественным, вредным для употребления человеком, а особенно детьми.

Думаю, Родовые поместья, способны в полной мере обеспечить городское население экологически чистыми продуктами растениеводства.

Такие идеи изложены в серии книг"Звенящие кедры России", они полностью созвучны с моим миропониманием.

И именно благодаря этим идеям, в разных регионах России, Украины, Белоруссии, Германии, Чехии, США, Канады, Австралии и др. странах и рядом со мной, десятки тысяч семей уже строят свои родовые поместья, в которых рождаются и воспитываются дети в более совершенной экологической среде.

Хочу завершить свою декларацию словами русского классика Ф.М.Достоевского:"Человечество обновится в Саду и Садом выправится- вот формула...Если хотите всю мою мысль, то, по-моему, дети, настоящие дети, то есть дети людей, должны родиться на земле, а не на мостовой. Можно жить потом на мостовой, но родиться и всходить нация, в огромном большинстве своём, должна на земле, на почве, на которой хлеб и деревья растут..."

Благодарю всех, кто прочёл эту декларацию.



forum.anastasia.ru -> Декларации от моего родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group