Декларация от моего Родового поместья_Россия
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Декларации от моего родового поместья

#1: Декларация от моего Родового поместья_Россия Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 19:43
    —
В данной теме будут размещаться "Декларации от моего Родового поместья" граждан Российской Федерации.

#2: Декларация от моего Родового поместья_Россия Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 19:43
    —
В данной теме будут размещаться "Декларации от моего Родового поместья" граждан Российской Федерации.

#3:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:01
    —
Декларация Юрия Смирнова и Ирины Кудрявцевой

Источник: http://luboistoksm.ucoz.ru/publ/istorija_5_deklaracija_nashego_rodovogo_pomestja/6-1-0-30

Цитата:
ДЕКЛАРАЦИЯ НАШЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ

Мы, граждане Российской Федерации, Юрий Смирнов и Ирина Кудрявцева, независимо друг от друга, ознакомились с идеологией нового образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг «Звенящие Кедры России». Идея создания родового поместья соединила нас в одно целое, в одну семью и вдохновила нас на следующие действия.

Вместе с группой единомышленников мы приобрели несколько десятков гектаров заброшенных земель в 45 километрах от города, с целью обустройства на них более совершенной среды обитания для своих семей, для своих потомков и в память о своих предках.

На этих землях мы выбрали себе участок, размером не менее 1 гектара, который назвали своим «Родовым поместьем». На выбранном участке земли мы сотворяем живое пространство – Живой Дом для нашей семьи и всего нашего Рода, который мы собираемся возродить на нашей земле и совершенствовать наше пространство и далее в веках. Являясь основателями родового поместья, мы собираем в нем свой Род. Мы строим новые, гармоничные взаимоотношения с нашим Живым Домом и со всем, что в нем находится (землей, растениями, животными, птицами и т.д.).

Все, что мы закладываем сегодня в родовом поместье, предназначено для постоянного, здорового, обеспеченного, самодостаточного и счастливого проживания всех настоящих и последующих поколений нашего Рода.

При сотворении нашего живого пространства мы соединяем принципы пермакультуры, экологический подход к окружающей природе с разумным и бережным использованием современных знаний и технологий.

Мы понимаем, что телевидение, интернет, вездесущая реклама и молодежные субкультуры уводят наших детей в иллюзорный мир беспорядочного секса, компьютерных игр, алкоголя и наркотиков.

Мы больше не видим перспективу для себя и своих детей в условиях современной городской цивилизации, бездумно уничтожающей живую природу ради сиюминутной выгоды и в условиях массовой культуры, превращающей живых людей в бездушных роботов.

Мы хотим вернуть себе, своим детям, своему Роду простые и естественные ценности – свежий воздух, чистую питьевую воду, здоровую, натуральную пищу, живую природу вокруг, отношения доверия и любви в семье, и уверенность в завтрашнем дне.

Мы считаем недопустимым тот факт, что десятки миллионов гектаров земли в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60% продовольствия при этом мы закупаем в зарубежных странах, и продовольствие это зачастую является генетически модифицированным либо насыщенным ядохимикатами и гербицидами продуктом, вредным для употребления человеком, особенно детьми. Мы считаем, что данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на её территории.

Мы считаем, в подобных обстоятельствах непродуктивно обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом, и не только нашей страны. В итоге сообщества многих стран стоят на пороге социальных взрывов. В сложившейся ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будущем.

Именно поэтому мы берем на себя полную ответственность за свою жизнь, и своими действиями мы возвращаем традицию крепких семей, истинные семейные ценности, возрождаем понятие Рода и преемственности поколений, отношения, основанные на любви и взаимопомощи, а также снижаем негативное воздействие на природу, создаем благоприятные условия для полноценного развития наших детей, восстанавливаем утраченную культуру, охватывающую все стороны жизни Человека и Общества, возвращаем себе и своим детям радость творчества и совместного творения.

Мы считаем, что множество семей, осознанно обустраивающих свою жизнь в родовых поместьях, расположенных вокруг больших и малых городов, способны обеспечить в полном объеме городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, улучшить экологическую ситуацию в регионах. Продукты, производимые в родовых поместьях, качественно отличаются от всей иной продукции, поступающей на прилавки городских магазинов.

Мы твердо убеждены, что принципиально новая и понятная людям идеология осознанного образа жизни семей и отношения к земле способна предотвратить экологическую катастрофу и превратить всю нашу планету в цветущий сад. И такая идеология изложена в серии книг «Звенящие Кедры России». Её основные концепции нами приняты и вдохновляют нас на вышеизложенные действия.

Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины, Белоруссии десятки тысяч семей уже строят свои родовые поместья, в которых дети рождаются и воспитываются в более совершенной экологической среде. Миллионы семей собираются это сделать, как только сложится более благоприятная законодательная база.

Нам известно, что благодаря переводу серии книг «Звенящие Кедры России» на более чем 20 языков мира, идея создания родовых поместий вдохновляет сотни и тысячи семей в других странах, в том числе в США, Канаде, Австралии, Германии.

Мы полностью поддерживаем инициативы Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства малоэтажного жилья, а также передаче земель сельхозназначения под малоэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаем, что площадь этих участков должна быть не менее одного гектара, так как на участке меньшего размера невозможно создать совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему.

Мы обращаемся к Правительству и Президенту РФ с просьбой ускорить работу в данном направлении и принять необходимый закон о родовом поместье.

Мы обращаемся к Президенту и Конгрессу США, к ООН, ко всем главам государств, заинтересованным в процветании народов, в них проживающих, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий, как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического кризиса и предотвращения надвигающейся экологической катастрофы, а также недопущения продовольственного кризиса.

Значимая часть народов России воспринимает проект «Родовое поместье» как национальную идею. Пусть же она станет международной национальной идеей, и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего.

Искреннее понимание идеи, огласка её и поддержка со стороны правительств разных стран останавливает надвигающуюся депрессию. Начинается вдохновенный, созидательный, международный процесс.

Тысячи российских семей уже доказали положительное воздействие проекта «Родовое поместье» на практике. Подобные декларации подписали более полутора тысяч российских семей, уже приступивших к строительству своих родовых поместий. Сбор подписей продолжается.

Успехов и вдохновения всем единомышленникам в совместном созидательном творении прекрасной совершенной среды для жизни своих семей, во всем мире!

Подписи основателей родового поместья:
Юрий Смирнов
Ирина Кудрявцева

Журнал Space of Love, #7, весна 2010

Источник: http://www.spaceoflovemagazine.com

#4:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:11
    —
Декларация родового поместья Татъяны Домбровски

Я, Домбровска Татъяна Августовна , гражданка РФ, ознакомилась с идеологией образа жизни человека, изложенной в художественной форме в серии книг "Звенящие кедры России". Содержание данных книг побудило меня к переоценке жизненных ценностей и изменило отношение ко многим вещам. Основная идея создания родового поместья вдохновила меня на действия.

У меня появилось огромное желание приобрести землю, размером не менее одного гектара с целью благоустроить её в память о моих предках и для построения более совершенной среды обитания для себя, своей семьи, детей и потомков.

На приобретенной мной земле я планирую:
- построить дом для своей семьи, баню, возвести хозяйственные постройки;
- посадить сад и в этом саду завести пчёл, развести огород, чтобы обеспечить свою семью здоровыми и полноценными продуктами питания;
- посадить хвойные и лиственные деревья, кустарники, цветы и травы для создания микроклимата и самовосстанавливающейся живой биологической системы;
- создать пруд, чтобы развести в нём рыбу, также обеспечить садово-огородное хозяйство водой, и иметь собственный водоём для купания и других хозяйственных нужд;
- жить счастливо со своей семьёй и достойно воспитывать детей и потомков, чтобы мой образ жизни был для них примером культуры жизни.

В настоящее время в прессе и электронных СМИ ученые, экономисты всё чаще говорят о мировом продовольственном кризисе и постоянном повышении цен на продукты питания. На фоне этого считаю недопустимым тот факт, когда десятки миллионов гектар земли в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 40 % продовольствия Россия закупает в зарубежных странах. К тому же, эти продукты питания зачастую являются некачественными, вредными для употребления и негативно влияющим на здоровье. Считаю, что данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и здоровье нации.

Считаю, что в таком положении контрпродуктивно обвинять Правительство РФ или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будущем. Как показала практика, просто разговоры о необходимости улучшения положения и даже мощнейшее финансовое вливание в сельское хозяйство ситуацию никак не меняют, а только усугубляют.

Пример западных стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает их неэффективность и экологическую опасность. Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генно-модифицированные продукты, и, тем самым, ставить под угрозу жизни людей целых государств.

В родовом поместье семья выращивает продукты для собственных нужд и родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, поступая на прилавки городских магазинов, будут выгодно отличаться от всей иной продукции по вкусовому качеству и энергосодержанию.

Считаю, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения собственного населения здоровыми и чистыми продуктами питания. Также, через некоторое время, Россия могла бы оказать помощь в этом вопросе другим странам.

Считаю, что обустройство родовых поместий позволит снять надвигающуюся социальную напряженность. Это увлечёт людей в созидательный процесс, и они искренне будут переживать за будущее России и всего Мира. У них будет самое дорогое - их родная земля родового поместья.

Считаю положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, начнут обустраивать свой быт в родовых поместьях. На мой взгляд, поселения состоящие из родовых поместий, расположенные вокруг больших и малых городов, способны в полной мере обеспечить городское население здоровыми и чистыми продуктами растениеводства и улучшить экологическую ситуацию в регионах.

Для выхода из кризиса нашему Государству необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в серии книг "Звенящие кедры России", основные идеи которой мной приняты и вдохновили меня на создание своего родового поместья. Мне известно, что благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины и Белоруссии группы людей строят свои родовые поместья. В этих поместьях уже цветут сады и рождаются дети, которые воспитываются в более совершенной среде обитания.

Я полностью поддерживаю устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. Передачу земель сельхоз назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Я считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему. Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую и социальную ситуацию в стране.

Руководствуясь Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека и моей личной гражданской позицией прошу Президента, Правительство и Государственную Думу России ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законодательные акты о родовых поместьях. При разработке нормативных документов предлагаю рассмотреть важные на мой взгляд условия:
1. Чтобы не было коррупции и денежных афер с землёй.
Каждой желающей семье предоставить бесплатно в пожизненное пользование не менее 1 гектара земли без права продажи, передачи в аренду, с правом передачи по наследству для обустройства на нём родового поместья.
2. Для формирования у человека нового отношения к жизни и Государству.
Продукция, произведённая в поместье, как и сама земля, не облагается никакими налогами.
Это позволит создать сообщество уверенных в себе людей, чувствующих свою значимость в жизни Государства и искренне благодарных Правительству за условия, в которых они живут.

23 марта 2010 г.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 02 Ноя 2016, 19:43), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:20
    —
Декларация Манухина Б.В.

Источник: http://poselenia.ucoz.ru/publ/deklaracija_ot_moego_rodovogo_pomestja/1-1-0-5

Цитата:
Декларация от моего Родового поместья.

Я, Манухин Б.В., гражданин РФ. Ознакомился с идеологией образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг «Звенящие кедры России». Идея создания родового поместья вдохновила меня на действия.

Я приобрел в чистом поле, в 140 км от Москвы, участок земли размером более 1-го гектара, с целью обустройства на нем благоприятной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках.

Данное место я назвал Родовым поместьем. На приобретенной мною земле я заложил сад, выкопал пруд, в котором будет разводиться рыба, выращиваю плодово-ягодные и овощные культуры.

Землю я удобряю исключительно натуральными и природными видами удобрений.

Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, обустраивая свой быт в родовых поместьях, расположенных вокруг больших и малых городов, будут способны обеспечить в полном объеме городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, улучшить экологическую ситуацию в регионах.

Считаю недопустимым тот факт, когда десятки миллионов гектар в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60% продовольствия мы закупаем в зарубежных странах, которое к тому же зачастую является некачественным продуктом, вредным для употребления человеком, особенно детям.

Считаю, данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на ее территории.

Считаю в таком положении контр продуктивно обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге, сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен в уже ближайшем будущем.

Пример стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает неэффективность, и даже пагубность такого выбора.

Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты, и, тем самым, ставить под угрозу жизни людей целых государств.

В родовом поместье семья живет, выращивает продукты для собственных нужд, своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции, поступать на прилавки городских магазинов.



Усугубляющийся Мировой экономический кризис грозит социальными взрывами во многих государствах. Для выхода из кризиса, необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в серии книг «Звенящие кедры России». Ее основные концепции мною приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.

Как показала практика не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии, рядом с моим поместьем взяв по гектару земли, собираются строить свои поместья уже 5-ть семей, но уверен, что в ближайшее время их станет гораздо больше.

Мне известно, что благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины, Белоруссии тысячи семей уже строят свои родовые поместья. Миллионы семей собираются это сделать при принятии более благоприятной законодательной базы. Многие семьи планируют стать при этом малыми предприятиями по производству сельхозпродукции.



Я полностью поддерживаю устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условия для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче земель сельхозназначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, малое сельхозпредприятие.

Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую, социальную ситуацию в стране. Считаю необходимым, настойчиво просить правительство и Президента РФ ускорить работу в данном направлении и принять необходимый закон о родовом поместье.

Значимая часть народов России воспринимает проект Родовое поместье как национальную идею, способную преодолеть международный финансовый и продовольственный кризис.

Искреннее понимание идеи, огласка ее, и поддержка со стороны правительств разных стран, остановит надвигающуюся депрессию. Начнется вдохновенный созидательный, международный процесс.

Тысячи Российских семей уже доказали положительное воздействие проекта Родовое поместье на практике. Подобные декларации подписали более полутора тысяч российских семей, уже приступивших к строительству своих родовых поместий.

#6:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:25
    —
Декларация Кобяковой О. С.

Источник: http://poselenia.ucoz.ru/publ/deklaracija_ot_moego_rodovogo_pomestja/1-1-0-5

Цитата:
Декларация от моего Родового поместья.

Я, Кобякова О. С., гражданка РФ. Ознакомилась с идеологией образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг «Звенящие кедры России». Идея создания родового поместья вдохновила меня на действия.

Я хочу приобрести участок земли в чистом поле, размером более 1-го гектара на территориии РФ, с целью обустройства на нем благоприятной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках.

Данное место я назову Родовым поместьем. На приобретенной мною земле я заложу сад, выкопаю пруд, в котором будет разводиться рыба, буду выращивать плодово-ягодные и овощные культуры.

Землю я буду удобрять исключительно натуральными и природными видами удобрений.

Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, обустраивая свой быт в родовых поместьях, расположенных вокруг больших и малых городов, будут способны обеспечить в полном объеме городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, улучшить экологическую ситуацию в регионах.

Считаю недопустимым тот факт, когда десятки миллионов гектар в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60% продовольствия мы закупаем в зарубежных странах, которое к тому же зачастую является некачественным продуктом, вредным для употребления человеком, особенно детям.

Считаю, данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на ее территории.

Считаю в таком положении контр продуктивно обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге, сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен в уже ближайшем будущем.

Пример стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает неэффективность, и даже пагубность такого выбора.

Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты, и, тем самым, ставить под угрозу жизни людей целых государств.

В родовом поместье семья живет, выращивает продукты для собственных нужд, своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции, поступать на прилавки городских магазинов.


Усугубляющийся Мировой экономический кризис грозит социальными взрывами во многих государствах. Для выхода из кризиса, необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в серии книг «Звенящие кедры России». Ее основные концепции мною приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.

Мне известно, что благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины, Белоруссии тысячи семей уже строят свои родовые поместья. Миллионы семей собираются это сделать при принятии более благоприятной законодательной базы. Многие семьи планируют стать при этом малыми предприятиями по производству сельхозпродукции.


Я полностью поддерживаю устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условия для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче земель сельхозназначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, малое сельхозпредприятие.

Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую, социальную ситуацию в стране. Считаю необходимым, настойчиво просить правительство и Президента РФ ускорить работу в данном направлении и принять необходимый закон о родовом поместье.

Значимая часть народов России воспринимает проект Родовое поместье как национальную идею, способную преодолеть международный финансовый и продовольственный кризис.

Искреннее понимание идеи, огласка ее, и поддержка со стороны правительств разных стран, остановит надвигающуюся депрессию. Начнется вдохновенный созидательный, международный процесс.

Тысячи Российских семей уже доказали положительное воздействие проекта Родовое поместье на практике. Подобные декларации подписали более полутора тысяч российских семей, уже приступивших к строительству своих родовых поместий.

#7:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 21:03
    —
Декларация Сергеевой Елены Валерьевны и Калиничева Николая Владимировича

Источник: http://moi-zametki1.narod.ru/deklaraciya.htm


Цитата:
Декларация родового поместья

Мы, Сергеева Елена Валерьевна и Калиничев Николай Владимирович решили приобрести участок земли, размером 1 гектар для создания на нём своего родового поместья.

Цель создания родового поместья - обеспечить себя и свою семью достойными Человека условиями жизни - участком земли, на котором можно выращивать экологически чистые продукты питания, дышать чистым воздухом, пить чистую воду, жить в экологичном доме, вести здоровый образ жизни и иметь простор для работы, отдыха и творчества.

В своём родовом поместье мы планируем построить сначала небольшой временный дом с одной комнатой и жить в нём, пока не построим дом со всеми удобствами для себя и своих детей, которых желаем родить в родовом поместье.

Дом хотим построить экологичный и энергосберегающий. Для этого мы будем использовать в основном натуральные природные материалы: дерево и/или саман. Так же мы планируем строительство бани.

Наше поместье мы хотим огородить живой изгородью, состоящей из деревьев и кустарников. Но пока они будут подрастать, огородим подходящими для этого материалами. Треть участка мы отведём для лесной зоны. Этот участок мы хотим максимально разнообразить различными видами деревьев и кустарников.

На территории родового поместья, примерно в центре мы планируем около двух-трёх соток занять под пруд. Дом расположим ближе к краю участка, около дороги. Сбоку от дома, ближе к углу участка будет располагаться гараж. Несколько соток мы отведём под огород и ещё несколько под сад. Вокруг дома будут располагаться клумбы с цветами, рядом с баней построим беседку, которую летом будут обвивать вьюны. Задний двор будет в виде лужайки, на которой могут играть дети.

Таким образом мы хотим создать для своей семьи благоприятные условия жизни, которые будут способствовать сохранению здоровья, счастья и любви.

Родовое поместье мы создаём для себя, детей и наших потомков, заботясь о том, чтобы у них изначально было всё необходимое для жизни, здоровья и счастья.

Пространство, которое мы оставим потомкам - живое, оно само себя воспроизводит, не требует особого ухода, не тлеет, не исчезает в никуда, поэтому оно представляет наивысшую ценность. Его можно совершенствовать и изменять, строя более удобное жильё и сажая растения в разном, благоприятном для них порядке, разделяя участок на зоны, предназначенные для разных целей.

В процессе жизни в родовом поместье наши планы по его освоению будут уточняться и корректироваться, и если даже будут совершаться ошибки, то они будут учитываться, а полученные знания и опыт передаваться следующим поколениям.

Мы считаем, что только в таких условиях, живя в своём родовом поместье каждый человек может быть защищён от финансового, продовольственного, экологического и прочих кризисов. Только так человек может быть здоровым, жить в достатке, иметь не просто свой уголок, а целое пространство, в котором он будет чувствовать себя свободным, не стеснённым какими-либо границами, что очень важно для душевного равновесия и удовлетворённости жизнью.

#8:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 21:25
    —
Декларация Карабинского Вадима Александровича

Источник: http://marina.kharkov.ua/?p=90


Цитата:
Письмо президенту, Декларация от Родового Поместья


Здравствуйте все, кто читает это письмо.

Не пустые слова говорю, так как:

· Жил в 6-ти городах России, поэтому знаю, как люди живут

· Образование имею, хоть и бросил второй ВУЗ, когда понял, что впереди только работа, пенсия и смерть, а хочется счастливую жизнь в здоровье и любви прожить

· Бизнесом занимался, но бросил, когда осознал: деньги есть, а счастья нет

· В деревне жил, чтобы здоровье восстановить, от суеты избавиться, мысль ускорить

· Сейчас землю взял в Карелии, дом построил, сад и лес сажаю — хочу потомкам добрую память о себе оставить — цветущее родовое поместье создать, чтобы могли они из городов возвращаться, отдыхать, исцеляться, размышлять, а то и жить в нём

· Рядом землю близкие по духу люди берут, соседями становятся. Поселение единомышленников у нас получается

· Книги о жизни пишу

· Через собственные СМИ с читателями общаюсь

Не бахвальства ради говорю. Вижу, что моя-то жизнь на сказку похожа: ни кризис меня не касается, ни болезни, ни катастрофы в мире. Но другие люди живут совсем не так: они напуганы, зависимы, больны, страдают и выживают, вместо радости, счастья и любви.

И вот думаю: Неужто всё так просто — дать человеку кусочек земли, помочь дом построить и станет он в своей относительной автономии не потребителем, а созидателем по отношению к государству и обществу?

На примере себя расскажу. Да, налоги не плачу и на систему не работаю. Казалось бы — убыток государству. Но с другой стороны:

· Я абсолютно здоров. Поэтому государство не тратит на моё здоровье ни копейки. Уже экономия.

· Живу на земле, в своём доме. Не нужно квартиру для меня строить, коммунальные услуги оказывать, общественный транспорт гонять.

· Питание очень простое. Не нужно импортных продуктов на меня закупать, транспортировать, хранить их и продажу организовывать.

· Сам кое-что уже в огороде выращиваю. Опять же нужды в магазинах, транспорте и вообще в городе всё меньше.

· Скоро излишки появятся. Как огород плодородным станет, так я ещё и других людей смогу накормить чистыми и здоровыми продуктами. А это уже экономия на инвестициях в сельское хозяйство.

· Сажаю лес. Для родового поместья мне вполне хватит 1,7 Га. Я беру ответственность за этот кусочек нашей страны. Я посажу на нём лес: сотни лесных, декоративных, плодовых деревьев и кустов. Всё это будет расти, цвести и благоухать, давая нашей планете чистый воздух, людям пищу, Богу радость. За экологию на своём участке отвечаю я. Можно не тратить государственные деньги на его восстановление, засаживание и охрану.

· Сажаю сад. Для одной семьи хватит и 5-6 плодовых деревьев и 20-30 ягодных кустов, чтобы полностью обеспечить себя ягодно-плодовыми продуктами. Я же сажаю десятки плодовых и сотни ягодных растений. Мой сад сможет кормить десятки семей, причём всё выращено без химии, без удобрений, но с любовью. Опять же государство экономит на импортных продуктах, на организации продаж и на импортных лекарствах (которые будут необходимы после употребления импортных продуктов).

· Собираю травяные чаи и целебные травы. Не только сам буду здоров, но и детей своих исцелю и соседей. Мы без больниц и лекарств будем сами себя целить. Не нужно на нас тратить государственные деньги.

· Обливаюсь, купаюсь, упражнения выполняю, загораю, дрова рублю, огород копаю. Здоровье в моих руках. Не нужно обо мне заботиться.

· Здоровое поколение. Сам здоров и детей здоровых рожу и выращу. Государство сэкономит сотни тысяч рублей на прививках, уроках физкультуры, просвещении, лекарствах и пособиях.

· Домашнее образование. За образование своих детей тоже беру ответственность на себя. Нам не нужны места в детских садах и школах. Нам не нужны часы работы нянек, воспитателей и учителей. Дети будут понимать школьную программу значительно лучше тех детей, которых заставляют учиться в школах. При необходимости они сдадут любые экзамены. На образовании моих детей государство тоже сэкономит.

· У меня своя вода, своя печь, свои дрова, своё электричество. Даже дорогу к себе сам делаю. Государство экономит на строительстве всех этих коммуникаций.

· Защита государства. В случае необходимости я и мои дети будем защищать не абстрактную родину, а свой конкретный живой и любимый кусочек Родины, из которого не сбежишь заграницу и который не отдашь врагу на уничтожение. Это реальное живое пространство Любви, без которого жизнь невозможна, а не «бетонная ячейка» в городе, которую можно продать, поменять, забыть.

В итоге государство сэкономит миллионы рублей на обеспечении жизни моей семьи. Мы сами себя обеспечим. Но сверх того государство получит:

· Здоровых телом, сильных духом и светлых умом членов общества

· Счастливую семью, живущую в Любви и достатке

· Экологически чистые продукты питания

· Целебные травы, натуральные лекарства

· Кусочек планеты, на котором цветёт райский сад

· Средства, которые мы можем направить на понравившиеся нам государственные программы

Если так будет жить только моя семья, то в государственных масштабах это незначимо. Но если так будут жить миллионы семей, то государство сможет экономить миллиарды рублей и сверх того получить:

· Общество склонное к творчеству и созиданию живого и прекрасного

· Здоровое поколение

· Осознанное поколение

· Людей, любящих и готовых защищать свою Родину

· Людей, уважающих своих политиков

· Полное обеспечение страны натуральными продуктами питания

· Полное обеспечение населения натуральными целебными препаратами и процедурами

· Полную свободу государства от импортных продуктов, семян и лекарств

· Миллионы цветущих, экологически благополучных гектар земли

· Преодоление экологического кризиса. Воздух и вода станут настолько целебными, что будут привлекать туристов — снова доход в казну

· Миллиарды рублей, которые люди готовы направить на понравившиеся им государственные программы

Достаточно чтобы 1/5 населения так жила, и страна преобразится. Это совсем не означает, что эти люди «ушли в лес». Они остаются такими же активными членами общества: предпринимателями, учёными, политиками, общественными деятелями, творческими людьми. Просто творить и созидать они будут в своих прекрасных поместьях, где воздух свеж, вода чиста и энергетика благоприятна для мышления.

Суть в том, что Россия всегда была полна людьми, которые любят землю. Это можно видеть по тому, как десятки миллионов дачников каждую весну устремляются на свои участочки, несмотря на то, что государство им совсем не помогает: ни дорог, ни транспорта, ни электричества, ни удобств.

На сегодняшний день миллионы людей тяготятся жизнью и работой в городах. Если им дать землю и свободу, то высвободится огромное количество позитивной энергии, которая без всяких материальных вложений со стороны государства решит многие его проблемы:

· Оздоровит нацию

· Обеспечит страну полезными продуктами питания

· Восстановит экологию страны

· Повысит рождаемость

· Возродит Любовь к Родине

· Даст смысл в жизни

· Уважение к политикам

· Сэкономит миллиарды рублей

· Даст дополнительный источник дохода

ОБРАЩЕНИЕ

От себя, от лица своего рода, от лица друзей и единомышленников, прошу издать закон о родовых поместьях, который позволяет каждой желающей семье взять в пожизненное пользование 1 гектар земли без права перепродажи, но с правом передачи по наследству. Причём вся продукция, выращенная и произведённая в поместье, не облагается налогами.


1. Почему 1 гектар?

Дачного участка в 6-10 соток недостаточно.

· Лес даёт живой воздух и целебную энергетику, в лесу живут животные и птицы.

· Негде посадить свободнорастущий сад. Скученные плодовые деревья требуют много работы.

· Негде выкопать пруд. Пруд создаёт благотворный микроклимат.

· Слишком близко от соседей. Нет чувства защищённости и свободы. Некуда направить взгляд.

· Мало земли, чтобы полностью обеспечить себя продуктами питания.

· Нет возможности завести коз, кур, уток, пчёл.

· Нет возможности построить все необходимые постройки: дом, баня, сарай, навес, загон, беседка.

· Мало места для детей. Детям нужно бегать, кричать, веселиться.

· Нет места для уединения. Каждому человеку общественную жизнь нужно сменять уединением, как вдох и выдох.

Чтобы природа могла восстанавливать сама себя, а семья могла жить в достатке, нужно не менее одного гектара земли.

2. Почему без права перепродажи?

Чтобы земля не стала предметом для спекуляции. Чтобы каждая семья хорошо подумала прежде чем навеки закрепить за собой кусочек земли.

3. Почему с правом передачи по наследству?

Чтобы каждая семья стремилась оставить своим потомкам не кусок земли, а райский уголок, который целит душу и тело. Тогда люди будут вкладывать в свои поместья душу, силы и средства. Тогда человек станет не потребителем, а созидателем вечного, живого и прекрасного. Люди начнут мыслить стратегично, станут заглядывать в будущее, захотят оставить детям только самое лучшее, включая память о себе.

4. Почему не облагается налогами?

Если будет богата каждая семья, то будет богато государство в целом.

Человеку, у которого родовое поместье в России, нет смысла вкладывать деньги в банки других стран. Его Родина здесь и нет никаких предпосылок отсюда уезжать. Поэтому все средства, которыми будет владеть человек, он будет вкладывать в ту страну, которая предоставила ему возможность обрести свою малую родину, начать обустраивать родовое поместье.

И вкладывать он деньги будет только в то, что будет укреплять страну. Если политики или предприниматели предложат достойный проект, то люди с радостью вложат в него деньги.

Деньги люди сами предложат государству, без насилия, контроля и потери средств. И не нужны будут миллионы бухгалтеров, налоговиков и прочих структур. Пусть лучше эти женщины займутся своими детьми, а мужчины строят дома своим семьям.

Просим издать закон о родовых поместьях. Или сделайте, что-то более действенное для решения перечисленных проблем.

Карабинский Вадим Александрович

#9:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 21:43
    —
Декларация Гавриила и Татьяны Ждановых

Источник: http://zhdanovo.name/deklaraciya-nasha.php

Цитата:
Декларация наша

Мы,
граждане Российской Федерации,
Гавриил и Татьяна Ждановы,
ознакомились с идеей образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг Владимира Н.Мегре «Звенящие кедры России». Идея создания Родового поместья вдохновила нас на действия.

Считаем положительным фактором, что множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, обустраивая свой быт в Родовых поместьях, расположенных вокруг больших и малых городов, способны обеспечить в полном объёме городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, улучшить экологическую ситуацию в регионах.

Наш участок земли, Родовое поместье, мы удобряем исключительно натуральными и природными видами удобрений.

Считаем недопустимым фактом, когда десятки миллионов гектар в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60% продовольствия мы закупаем в зарубежных странах, которое к тому же зачастую является некачественным продуктом, вредным для употребления человеком, особенно детям.

Считаем, данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на её территории.

Считаем в таком положении контр продуктивно обвинять правительство или кого бы то ни было в ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге, сообщество многих стран стоит на пороге «социальных взрывов». В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен в уже ближайшем будущем.

Пример стран, которые сделали упор на фермерские хозяйства, показывает неэффективность, и даже пагубность такого выбора.

Фермеры, делающие упор на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты, и, тем самым, ставить под угрозу жизни людей целых государств.

В Родовом поместье семья живёт, выращивает продукты для собственных нужд, своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в Родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в Родовых поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции, поступать на прилавки городских магазинов.

Для выхода из «кризиса в головах у людей», необходима принципиально новая и понятная людям идея образа жизни семей. И такая идея изложена в серии книг «Звенящие кедры России». Её основные концепции нами приняты и вдохновили нас на вышеизложенные действия.

Как показала практика не благодаря финансовым вливаниям, а благодаря этой идеи в разных регионах России, Украины, Белоруссии тысячи семей уже строят свои Родовые поместья, в которых уже рождаются и воспитываются дети в более совершенной экологической среде обитания.

Миллионы семей собираются это сделать при принятии нужной законодательной базы. Многие семьи планируют стать при этом малыми предприятиями по производству чистой продукции.

Мы полностью поддерживаем устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче земель сельхоз назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаем, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, малое сельхоз предприятие.

Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую, социальную ситуацию в стране.

Считаем, что правительству и Президенту РФ просто необходимо ускорить работу в данном направлении и принять необходимый закон о Родовом поместье.

Обращаемся, к Президенту РФ, к всем главам государств, заинтересованным в процветании народов своих государств с предложением рассмотреть и принять идею создания Родовых поместий, как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального эколого-экономического кризиса по предотвращению экологической катастрофы.

Значимая часть народов России воспринимает идею «Родовое поместье», как национальную идею. Пусть она станет международной национальной идеей, и все страны будут состязаться в материализации прекрасного будущего всей планеты.

Искреннее понимание идеи, огласка её, и поддержка со стороны правительств разных стран, остановит надвигающуюся депрессию. Начнётся вдохновенный созидательный, международный процесс совершенствования среды обитания.

Тысячи Российских семей уже доказали положительное воздействие идеи «Родовое поместье» на практике. Подобные декларации подписывают всё большее количество семей, уже приступивших к строительству своих Родовых поместий.

Сбор деклараций продолжается…

Любви и вдохновения всем единомышленникам в созидательном построении совершенной и прекрасной среды обитания для жизни в своих странах, в своих Родовых поместьях и в мире в целом...

С наилучшими пожеланиями, потомки Рода Ждановых,
Гавриил и Татьяна

#10:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 16:27
    —
Декларация Савельева К.О.

Источник: http://blog.kostik.info/deklaratsiya-moego-rodovogo-pomestya#more-352

Цитата:
Декларация моего родового поместья

Я, гражданин Российской Федерации, ознакомился с идеологией образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг «Звенящие кедры России». Идея создания родового поместья вдохновила меня на действия.

Я приобрёл за городом участок земли размером пару гектар с целью обустройства на нём более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках.

Данное место я назвал «Родовым поместьем». На приобретённой мною земле я заложил сад, выкопал пруд, в котором будет разводиться рыба, завёл несколько пчелосемей, выращиваю плодово-ягодные и овощные культуры.
Землю планирую удобрять исключительно натуральными и природными видами удобрений.
Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, обустраивая свой быт в родовых поместьях, расположенных вокруг больших и малых городов, будут способны обеспечить в полном объёме городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, улучшить экологическую ситуацию в регионах.

Считаю недопустимым тот факт, что десятки миллионов гектаров земли в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60% продовольствия при этом мы закупаем в зарубежных странах, и продовольствие это к тому же зачастую является некачественным продуктом, вредным для употребления человеком, особенно детьми.
Считаю, данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на её территории.
Считаю, в подобных обстоятельствах контрпродуктивно обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом, и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В сложившейся ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будущем.

Пример стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает неэффективность и даже пагубность такого выбора. Фермеры, ориентированные на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномоди-фицированные продукты, и, тем самым, ставить под угрозу жизни людей целых государств.
В родовом поместье семья живёт, выращивает продукты для собственных нужд, а также нужд своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции, поступающей на прилавки городских магазинов.

Усугубляющийся мировой экономический кризис грозит социальными взрывами во многих государствах. Для выхода из кризиса необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в серии книг «Звенящие кедры России». Её основные концепции мною приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.
Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии рядом с моим родовым поместьем, взяв по гектару земли, уже строят свои родовые поместья более ста семей, в которых дети рождаются и воспитываются в более совершенной экологической среде.

Мне известно, что благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины, Белоруссии десятки тысяч семей уже строят свои родовые поместья. Миллионы семей собираются это сделать, как только сложится более благоприятная законодательная база. Многие семьи планируют заняться малым предпринимательством по производству сельхозпродукции.
Я полностью поддерживаю устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства малоэтажного жилья в пригородах, а также передаче земель сельхозназначения под малоэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаю, что площадь этих участков должна быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, малое сельхозпредприятие.

Без выделения семьям достаточного участка земли поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую и социальную ситуацию в стране. Считаю необходимым настойчиво просить Правительство и Президента РФ ускорить работу в данном направлении и принять необходимый закон о родовом поместье.
Обращаюсь к Президенту и Конгрессу США, к ООН ко всем главам государств, заинтересованным в процветании народов, в них проживающих, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий, как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического кризиса и предотвращения надвигающейся экологической катастрофы, а также недопущения продовольственного кризиса.

Значимая часть народов России воспринимает проект «Родовое поместье» как национальную идею. Пусть она станет международной национальной идеей, и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего.
Искреннее понимание идеи, огласка её и поддержка со стороны правительств разных стран остановит надвигающуюся депрессию. Начнется вдохновенный, созидательный, международный процесс.
Тысячи российских семей уже доказали положительное воздействие проекта «Родовое поместье» на практике. Подобные декларации подписали более полутора тысяч российских семей, уже приступивших к строительству своих родовых поместий. Сбор подписей продолжается.
Удачи и вдохновения всем единомышленникам в созидательном построении прекрасной среды для жизни своих семей, в странах и в мире в целом!

Подпись основателя родового поместья

Личное приложение:
* удостоверение об окончании академии
Image

*7.11.2004 день рождения на выбранном участке
Image

http://fotki.yandex.ru/users/kostiksav/album/68028/ – то, что уже сделано …

#11:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 16:47
    —
Декларация Карташова Артёма Владимировича

Источник: http://asveda.narod.ru/antiel/dec.htm

Цитата:
Декларация моей цели
Моя идеология.


Приветствую всех, кто читает данный текст. Я Карташов Артём из города Белореченска Краснодарского края, поставил для себя такую цель:
На данный момент жизни я пришел к таким выводам:
• Жил в 4-х городах России, поэтому знаю, как люди живут.
• Имею техническое образование, престижную работу. Не вижу смысла учиться дальше в учебных заведениях, так как осознал, что впереди только работа, пенсия и смерть, а хочется счастливую жизнь в здоровье и любви прожить.
• Занимался бизнесом, но занятие не вдохновляло, сейчас есть несколько проектов, для которых нужна земля.
• Жил в деревне, чтобы здоровье восстанавливать, от суеты избавиться, мысль ускорить.
• Сейчас ищу землю, чтоб дом построить, сад и лес посадить - хочу потомкам добрую память о себе оставить - цветущее родовое поместье создать, не только для их отдыха но и жизни в нем для продолжения рода. Чтоб рядом землю близкие по духу люди брали, соседями становились. Поселение единомышленников получилось. Столярничать, плотничать, учить детей, заниматься фермерством. Зимой, когда работы мало, буду писать книги и снимать фильмы, заниматься любимыми делами и строить планы на будущий сезон.
Всё это на сказку похоже: ни кризисы меня не коснуться, ни болезни, ни катастрофы в мире. А другие люди живут совсем не так: они напуганы, зависимы, больны, страдают и выживают, вместо радости, счастья и любви.
И вот думаю: Неужто всё так просто - дать человеку кусочек земли, помочь дом построить, и станет он в своей относительной автономии не потребителем, а созидателем по отношению к государству и обществу?
Казалось бы - убыток государству, налоги не платить и на систему не работать. Но с другой стороны:
• Я абсолютно здоров. Поэтому государство не тратит на моё здоровье ни копейки. Уже экономия.
• Живу на земле, в своём доме. Не нужно квартиру для меня строить, коммунальные услуги оказывать, общественный транспорт гонять.
• Питание очень простое. Не нужно импортных продуктов на меня закупать, транспортировать, хранить их и продажу организовывать.
• Сам в огороде выращиваю овощи и фрукты. Опять же нужды в магазинах, транспорте и вообще в городе всё меньше.
• Излишки продукции. Я ещё и других людей смогу накормить чистыми и здоровыми продуктами. А это уже экономия на инвестициях в сельское хозяйство.
• Сажать лес. Я беру ответственность за этот кусочек нашей страны. Посажу на нём лес: сотни лесных, декоративных, плодовых деревьев и кустов. Всё это будет расти, цвести и благоухать, давая нашей планете чистый воздух, людям пищу, Богу радость. За экологию на своём участке отвечаем Я. Можно не тратить государственные деньги на его восстановление, засаживание и охрану.
• Сажать сад. Для одной семьи хватит и 5-6 плодовых деревьев и 20-30 ягодных кустов, чтобы полностью обеспечить себя плодово-ягодными продуктами. Я хочу сажать десятки плодовых и сотни ягодных растений. Мой сад сможет кормить десятки семей, причём всё выращено без химии, без удобрений, но с любовью. Опять же государство экономит на импортных продуктах, на организации продаж и на импортных лекарствах (которые будут необходимы после употребления импортных продуктов).
• Собирать травяные чаи и целебные травы. Не только сам буду здоров, но и семью свою исцелю и соседей. Я без больниц и лекарств буду сам себя целить. Не нужно на меня тратить государственные деньги.
• Обливаться, купаться, упражнения выполнять, загорать, дрова рубить, огород копать. Здоровье в моих руках. Не нужно обо мне заботиться.
• Здоровое поколение. Здоровая семья, здоровые дети. Государство сэкономит сотни тысяч рублей на прививках, уроках физкультуры, просвещении, лекарствах и пособиях.
• Домашнее образование. За образование своих детей тоже беру ответственность на себя, считаю, что это лучше для детей. Мне не нужны места в детских садах и школах. Мне не нужны часы работы нянек, воспитателей и учителей. Дети будут понимать школьную программу значительно лучше тех детей, которых заставляют учиться в школах. При необходимости они сдадут любые экзамены. На образовании моих детей государство тоже сэкономит.
• У меня своя вода, своё тепло, своё электричество. Даже дорогу к себе сам сделаю. Государство экономит на строительстве всех этих коммуникаций.
• Защита государства. В случае необходимости я и мои дети будем защищать не абстрактную родину, а свой конкретный живой и любимый кусочек Родины, из которого не сбежишь заграницу и который не отдашь врагу на уничтожение. Это реальное живое пространство Любви, без которого жизнь невозможна, а не "бетонная ячейка" в городе, которую можно продать, поменять, забыть.
В итоге государство сэкономит миллионы рублей на обеспечении жизни меня или моей семьи. Я сам себя обеспечиваю. Но сверх того государство получит:
• Здоровых телом, сильных духом и светлых умом членов общества
• Счастливую семью, живущую в Любви и достатке
• Экологически чистые продукты питания
• Всяческие изделия сделанные своими руками
• Целебные травы, натуральные лекарства
• Кусочек планеты, на котором цветёт райский сад
• Средства, которые мы можем направить на понравившиеся нам государственные программы
Если так будет жить только моя семья, то в государственных масштабах это незначимо. Но если так будут жить миллионы семей, то государство сможет экономить миллиарды рублей и сверх того получить:
• Общество склонное к творчеству и созиданию живого и прекрасного
• Здоровое поколение
• Осознанное поколение
• Людей, любящих и готовых защищать свою Родину
• Людей, уважающих своих политиков
• Полное обеспечение страны натуральными продуктами питания
• Полное обеспечение населения натуральными целебными препаратами и процедурами
• Полную свободу государства от импортных продуктов, семян и лекарств
• Миллионы цветущих, экологически благополучных гектар земли
• Преодоление экологического кризиса. Воздух и вода станут настолько целебными, что будут привлекать туристов - снова доход в казну
• Миллиарды рублей, которые люди готовы направить на понравившиеся им государственные программы
• Полную защиту от внешних кризисов и военной политики против нашего государства
• Решит проблемы с демографией
Достаточно чтобы 1/5 населения так жила, и страна преобразится. Это совсем не означает, что эти люди "ушли в лес". Они остаются такими же активными членами общества: предпринимателями, учёными, политиками, общественными деятелями, творческими людьми. Просто творить и созидать они будут в своих прекрасных поместьях, где воздух свеж, вода чиста и энергетика благоприятна для мышления. В пример могу привести экопоселение «Ковчег» в калужской области.
Суть в том, что Россия всегда была полна людьми, которые любят землю. Это можно видеть по тому, как десятки миллионов дачников каждую весну устремляются на свои участочки, несмотря на то, что государство им совсем не помогает: ни дорог, ни транспорта, ни электричества, ни удобств.
На сегодняшний день миллионы людей тяготятся жизнью и работой в городах. Если им дать землю и свободу, то высвободится огромное количество позитивной энергии, которая без всяких материальных вложений со стороны государства решит многие его проблемы:
• Оздоровит нацию
• Обеспечит страну полезными продуктами питания
• Восстановит экологию страны
• Повысит рождаемость
• Возродит Любовь к Родине
• Даст смысл в жизни
• Уважение к политикам
• Сэкономит миллиарды рублей
• Даст дополнительный источник дохода

ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАСТИ

От себя, от лица своего рода, от лица друзей и единомышленников, прошу издать закон о родовых поместьях, который позволяет каждой желающей семье взять в пожизненное пользование 1 гектар земли без права перепродажи, но с правом передачи по наследству. Причём вся продукция, выращенная и произведённая в поместье, не облагается налогами.
1. Почему 1 гектар?
Дачного участка в 6-10 соток недостаточно.
• Негде посадить лес. Лес даёт живой воздух и целебную энергетику, в лесу живут животные и птицы.
• Негде посадить свободнорастущий сад. Скученные плодовые деревья требуют много работы.
• Негде выкопать пруд. Пруд создаёт благотворный микроклимат и воду во время засух.
• Слишком близко от соседей. Нет чувства защищённости и свободы. Некуда направить взгляд.
• Мало земли, чтобы полностью обеспечить свою семью продуктами питания.
• Нет возможности завести коз, кур, уток, пчёл и т.п.
• Нет возможности построить все необходимые постройки: дом, баня, сарай, навес, загон, беседка и т.п.
• Мало места для детей. Детям нужно бегать, развиваться, веселиться, реализовывать себя.
• Нет места для уединения. Каждому человеку общественную жизнь нужно сменять уединением, как вдох и выдох.
Чтобы природа могла восстанавливать сама себя, а семья могла жить в достатке, нужно не менее одного гектара земли.
2. Почему без права перепродажи?
Чтобы земля не стала предметом для спекуляции. Чтобы каждая семья хорошо подумала прежде чем навеки закрепить за собой кусочек земли.
3. Почему с правом передачи по наследству?
Чтобы каждая семья стремилась оставить своим потомкам не кусок земли, а райский уголок, который лечит душу и тело. Тогда люди будут вкладывать в свои поместья душу, силы и средства. Тогда человек станет не потребителем, а созидателем вечного, живого и прекрасного. Люди начнут мыслить стратегично, станут заглядывать в будущее, захотят оставить детям только самое лучшее, включая память о себе.
4. Почему не облагается налогами?
Если будет богата каждая семья, то будет богато государство в целом.
Человеку, у которого родовое поместье в России, нет смысла вкладывать деньги в банки других стран. Его Родина здесь и нет никаких предпосылок отсюда уезжать. Поэтому все средства, которыми будет владеть человек, он будет вкладывать в ту страну, которая предоставила ему возможность обрести свою малую родину, начать обустраивать родовое поместье.
И вкладывать он деньги будет только в то, что будет укреплять страну. Если политики или предприниматели предложат достойный проект, то люди с радостью вложат в него деньги.
Деньги люди сами предложат государству, без насилия, контроля и потери средств. И не нужны будут миллионы бухгалтеров, налоговиков и прочих структур. Пусть лучше эти женщины займутся своими детьми, а мужчины строят дома своим семьям.
На данный момент только в России известных уже более 7 500 семей и 250 000 родовых поместий, более 10 000 000 людей осознали неверность пути цивилизации и планируют в ближайшее время брать землю.
Требую издать закон о родовых поместьях. Или сделайте, что-то более действенное для решения перечисленных проблем.


Карташов Артём Владимирович.
16 .06. 2010 г.

#12:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 16:18
    —
Декларация Родового Поместья.

Я, Некрасов Валерий Игоревич, гражданин России, ознакомился с философией образа жизни, изложенной в серии книг "Звенящие кедры России" российского писателя Владимира Мегре. Идея создания Родового Поместья вдохновила меня на действия.
Я купил 1, 2 гектара земли в 35 км от Ярославля, около д. Головино Гаврилов-Ямского района, с целью обустройства на нем более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих прародителях. Там я начал создавать свое Родовое Поместье, чтобы передать его затем по наследству своим детям, внукам, правнукам. И это считаю главной целью своей жизни.

Я собираю весь свой РОД в нашем Родовом Поместье. Я приглашаю всех членов моего Рода, живших до меня и которые будут жить после меня, в пространство Любви нашего Родового Поместья. Завещаю похоронить моё тело в нашем Родовом Поместье. И так нужно делать каждому.

В Поместье я заложил сад, лес, выкопал пруд, построю дом, заведу двух собак, козу, лошадь и несколько пчелосемей. Буду выращивать плодово-ягодные и овощные культуры. Землю планирую удобрять только натуральными и природными видами удобрений.
В Родовом Поместье моя семья будет выращивать экологически чистые продукты для собственных нужд и для своих родственников, живущих в городах. Продовольственные продукты, выращенные в Поместье, будут значительно отличаться в лучшую сторону от всей иной продукции, поступающей на прилавки городских магазинов.

Я поддерживаю устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче земель сельхоз назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли не менее 1 ГА. Считаю, что землю надо давать бесплатно, пожизненно, с правом передачи по наследству и без права продажи. Чтобы ни земля, ни продукция, выращенная или произведённая в Поместье, не облагались никакими налогами. И внести поправку в Конституцию РФ.
Значимая часть населения воспринимает проект "Родовое Поместье" как национальную идею России. Так пусть она станет международной национальной идеей, и разные страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего!

#13:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011, 10:25
    —
Декларация Родового поместья "Янтарное", находящееся в ПРП урочище Подгорино Пермского края

Я, Шестакова Наталья Васильевна, гражданка Российской Федерации.
В июне 1998 года мне в руки попала книга «Анастасия», написанная В.Н. Мегре.
С той поры мои интересы, моя жизнь кардинально поменялись, тем более, что в декабре 1998 года у меня родилась дочурка. Мне хотелось дать ей самое лучшее. Я с нетерпением ждала выхода новой книги из серии "Звенящие кедры России". Каждая новая книга, как глоток живительного воздуха, каждая новая книга будоражила в моей Душе забытые образы Счастливой Ведической Руси.
Идея создания Родового Поместья вдохновила меня на следующие действия:

В 2003 году я оформила аренду на участок земли размером 1 гектар на заброшенных полях за городом с целью обустройства на нем более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках. Таким образом я планирую создавать свое родовое поместье, чтобы передать затем по наследству своим детям, внукам, правнукам.

На своей земле я начала закладывать сад, лес, собираюсь в 2011 году построить дом, выкопать пруд, завести несколько пчелосемей, козочек, кур, буду выращиваю плодово-ягодные и овощные культуры.
Землю планирую удобрять исключительно натуральными и природными видами удобрений.
В родовом поместье моя семья будет жить, выращивать продукты питания для собственных нужд. Образовавшиеся продовольственные излишки, будут сдаваться в магазины. Причем эти продукты, с любовью выращенные для своей семьи будут выгодно отличаться от всей иной продукции, поступающей на прилавки городских магазинов.

Я знаю, что тысячи Российских семей так же начали обустраивать свои Родовые поместья. Знаю, что Значимая часть населения стран бывшего Советского Союза воспринимает проект "Родовое поместье" как национальную идею. Пусть эта идея станет Международной Национальной Идеей и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего!

Я представляю, как Расцветет Земля, на которой больше не будет гонки вооружения, а будет гонка разоружения.
Я представляю, как Расцветет Земля, когда всё население планеты возьмет себе по 1 гектару земли и будет взращивать Прекрасные Сады!

Изменится Воздух, он станет живительным, наполненным эфирами, ароматами цветущих садов!

Изменится Вода, она станет целебной, т.к. никаких предприятий, отравляющих воду не станет!

1 гектар Земли, всего 1 гектар сможет накормить всю семью, дать кров, а самое главное Любовь для всех живущих на нем.

Изменится сознание всех людей, им больше не нужно будет убивать, чтобы завладеть чем-то, потому, что у всех будет их 1 гектар, на котором они смогут Творить!
Творить совместно с Богом, и непременно с Любовью!
Каждый будет стремится сделать свой гектар лучше, чем у соседа и так и будет, потому, что твое Дитя всегда красивее, умнее, лучше всех!
А 1 гектар – твое Пространство Любви - это и есть твой ребенок, которого ты помнишь еще маленькой сосенкой, посаженной поздней осенью, тоненькой ниточкой ручейка, выбивающегося из круга осинок, посаженных 9 лет назад, снежинкой, упавшей на ладонь и капелькой воды, растаявшей в твоей руке снежинки, острым запахом дыма, поднимающегося из трубы недавно поставленного домика.

Все будет именно так, люди поймут и осознают, что можно жить лучше, что можно просыпаться, и понимать, что тебе сейчас не нужно идти на нелюбимую работу, а нужно встать и идти проведать козочек, приласкать пса, ждущего у дверей, поставить в печь хлеб, напоить детишек ароматным чаем из трав собранных летом в поместье.

Обращаюсь ко всем главам государств, заинтересованным в процветании своего народа, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического, продовольственного и экологического кризиса, предотвращению катастрофы, связанной с глобальным потеплением.

Искреннее понимание идеи, огласка ее и поддержка со стороны правительств разных стран остановит надвигающуюся депрессию, экологическую катастрофу. Начнется вдохновенный созидательный, международный процесс.

Тысячи российских семей уже доказали положительное воздействие проекта "Родовое поместье" на практике. Подобные декларации подписали более полутора тысяч российских семей, уже приступивших к строительству своих родовых поместий. Сбор подписей продолжается. К нам подключились и англоязычные читатели на своем сайте http://www.petitiononline.com/ - они собрали более 1000 подписей и комментариев.

Удачи и вдохновения всем единомышленникам в созидательном построении прекрасной среды для жизни в своих странах и в мире в целом!

#14:  Автор: MagomedovichНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2014, 22:59
    —
ДЕКЛАРАЦИЯ
РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ
ГАДЖИЕВЫХ.




Я, Гаджиев Юрий Магомедович, 26 лет, житель Крыма.

Мне очень понравилась идея родового поместья, изложенная в книгах В.Мегре.
Я хочу приобрести участок размером от 1,2 до 2 Га для создания своего родового поместья, своей малой родины.

Место для родового поместья я выбрал в Крыму, по возможности с более теплым зимним периодом. Там будет (или уже есть) поселение родовых поместий. Это около 100 поместий на площади 150Га. Вокруг поселения кольцо лесополосы из различных многолетних насаждений.
Вокруг поместья будет дорога, потом живая, красивая изгородь из разных деревьев и кустарников. Плодовый сад с вкусными, целебными плодами, ягодами. Лекарственные травы. Небольшой лесок, который сможет обеспечить дровами, стройматериалами, из которого можно будет построить дом. Огород. Уютный и функциональный дом. Источник воды. Все это будет в гармонии и не потребует большого ухода. Живой любящий и любимый дом, пространство любви, сотворенное нами для детей, для себя, продолженное и усовершенствованное потомками. Оно вечно и человек живущий в нем вечен.
Вокруг множество соседей, сотворяющих свои родовые поместья. Мы дружим и понимаем друг друга.
Богатое, цветущее поместье и образ жизни близкий к природному (задуманному Творцом), дадут возможность, с изобилием, обеспечит семью всем необходимым.
В этом родовом поместье, из поколения в поколение, совершенствуя свой прекрасный живой дом, будет жить мой род. Будет дружна семья, будет любовь в сердцах и радость в душах.
Живя в родовом поместье и осознав свою настоящую суть, свое предназначение, мой род вернет утраченные человеком способности, воплотив собою мечту Творца, и будет счастлив в веках!



11.05.14
Гаджиев Ю.М.

#15:  Автор: arhiariesНаселённый пункт: Саранск СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015, 15:32
    —
Декларация
Родового поместья Гришановых

Я, Гришанов Юрий Анатольевич, гражданин Российской Федерации, ознакомился с идеологией образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг «Звенящие кедры России».
Главные вопросы, затрагиваемые в книгах, — Божественная суть человека, его духовное начало. Главная героиня книги, Анастасия, утверждает, что райская жизнь человеком должна строиться на земле и им самим. Человек вечен, из века в век он меняет лишь свою плоть. Вся окружающая нас природа создана Богом и является Его живыми мыслями. Только соприкасаясь с природой, человек может понять программу Бога, суть своего предназначения на Земле. Анастасия говорит о новом сознании человека, новом образе жизни, изменении обустройства государства на более совершенной основе. Для этого каждому человеку необходимо создать своё Родовое Поместье.
Эта идея вдохновила меня на действия.
Я взял в аренду участок земли размером 1 гектар с целью обустройства на нём более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках. Этот участок будет обеспечивать всем необходимым меня и мою семью, предоставит возможность заниматься творчеством, станет олицетворять мою малую Родину. Данное место я назвал «Родовым поместьем».
Цель создания родового поместья – вернуть Любовь в мою семью, в мой род.
В Родовом поместье я планирую:
- посадить Родовое дерево, Родовую рощу в честь предков моего Рода;
- высадить живой забор из деревьев и кустарников по периметру участка;
- заложить сад, огород, выращивать плодово-ягодные и овощные культуры;
- посадить максимальное разнообразие видов хвойных и лиственных деревьев, кустарников, цветов и трав для создания устойчивой и само восстанавливающейся живой биологической системы;
- завести две пчелосемьи;
- выкопать пруд, для создания необходимого микроклимата и биоразнообразия;
- содержать необходимых животных, исключительно в целях биоразнообразия и равновесия биологической системы Поместья, без цели употребления в пищу мяса;
- землю планирую улучшать исключительно натуральными и природными видами удобрений;
- построить дом и необходимые хозяйственные постройки;
- изучать окружающую меня природу, улучшать и совершенствовать её;
= жить счастливо со своей семьей, родить и воспитать детей, передать им культуру счастливого образа жизни. Для этого планирую ввести в культуру своей жизни такие понятия как: обряд Венчания с любимой женщиной, Сотворение ребенка, естественные Роды в гармонии с природой.
Уверен, что сегодня каждому человеку необходимо взять на себя полную ответственность за свою жизнь, поверить в себя, и своими действиями вернуть на Землю: свежий воздух, чистую питьевую воду; здоровую натуральную пищу. А также вернуть Любовь в семьи и возродить понятие Рода и преемственности поколений. В целях сохранения и защиты истории семьи, Рода, государства считаю необходимым начать вести записи о происходящем в Родовую книгу.
Необходимо также остановить негативное воздействие на природу, создать благоприятные условия для полноценного развития своих детей, восстановить утраченную культуру, позволяющую жить счастливо; возвратить себе и своим детям радость творчества и совместного творения.
Живущий в своём родовом поместье человек станет защищён от финансового, продовольственного, экологического и прочих кризисов. Только так человек сможет быть здоровым, жить в достатке, почувствует себя свободным, а мир вокруг себя безопасным, что очень важно для душевного равновесия и уверенности в завтрашнем дне.
Считаю, существующие виды сельского хозяйства неэффективными и пагубными для природы и человека. Фермеры и сельхозпредприятия, ориентированные на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты, и, тем самым, ставить под угрозу жизни людей целых государств. В родовом поместье же, семья живёт и выращивает продукты для собственных нужд, а также нужд своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции, поступающей на прилавки городских магазинов.
Руководствуясь Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека и моей личной гражданской позицией, прошу Правительство и Президента РФ принять необходимый закон "О родовом поместье", который позволяет каждой желающей семье взять в пожизненное пользование 1 гектар земли без права перепродажи, но с правом передачи по наследству. Причём всю продукцию, выращенную и произведённую в поместье, освободить от налогов.
Обращаюсь ко всем главам государств, заинтересованным в процветании народов, в них проживающих, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий, как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического кризиса и предотвращения надвигающейся экологической катастрофы.
Также, предлагаю патриархам и духовным наставникам всех религий, призвать свои паствы к совершенствованию среды обитания, к созданию своего Родового Поместья. Добрососедские и взаимоуважительные отношения между людьми разных вероисповеданий помогут прекратить религиозные войны по всему миру.
Твердо убежден, в проекте «Родовое Поместье» содержится решение любых социальных, экономических и духовных проблем, остро стоящих перед нашим обществом. Принципиально новая и понятная людям идеология осознанного образа жизни семей и отношения к земле способна предотвратить экологическую катастрофу и превратить всю нашу планету в цветущий сад.
Уверен, значимая часть народов России воспримет проект «Родовое поместье» как национальную идею. Пусть она станет международной национальной идеей и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего.
Светлых мыслей и вдохновения всем единомышленникам в созидательном построении прекрасной среды обитания на всей Земле!

Подпись __Гришанов Ю.А.___основателя (основателей) поместья

(вариант от 12.04.2015)

#16:  Автор: lesdevaНаселённый пункт: Саранск СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016, 17:39
    —
Декларация
Моего Родового поместья


Я, Куликова Анна Александровна, гражданка Российской Федерации, ознакомилась с идеологией образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг Владимира Мегре «Звенящие кедры России».
Идеи, изложенные в этих книгах, вдохновили меня на действия. И я желаю открыто заявить о своем намерении:
Выбрать вместе с любимым мужчиной участок земли размером более одного гектара, с целью обустройства на нём более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках.
Этот участок будет обеспечивать всем необходимым меня и мою семью, предоставит возможность заниматься творчеством, станет олицетворять мою малую Родину.
Данное место я назову «Родовым поместьем».
Цель создания родового поместья – вернуть Любовь в мою семью, в мой Род.
В Родовом поместье я планирую вместе с моим любимым мужчиной:
 создать пространство Любви, что позволит вернуть Любовь в нашу семью и наш Род;
 посадить Родовое дерево, Родовую рощу в память предков моего Рода;
 высадить живой забор из деревьев и кустарников по периметру участка;
 заложить сад, огород, выращивать плодово-ягодные и овощные культуры;
 посадить максимальное разнообразие видов хвойных и лиственных деревьев, кустарников, цветов и трав для создания устойчивой и само восстанавливающейся живой биологической системы;
 завести несколько пчелосемьи;
 выкопать пруд, для создания необходимого микроклимата и биоразнообразия;
 содержать необходимых животных, исключительно в целях биоразнообразия и равновесия биологической системы Поместья, без цели употребления в пищу мяса;
 землю планирую улучшать исключительно натуральными и природными видами удобрений;
 построить дом и необходимые хозяйственные постройки;
 изучать окружающую меня природу, улучшать и совершенствовать её;
 жить счастливо со своей семьей, сотворить, родить и воспитать детей, передать им культуру счастливого образа жизни. Для этого планирую ввести в культуру своей жизни такие понятия как: обряд Венчания с любимым мужчиной, Сотворение ребенка, естественные Роды в гармонии с природой.
Уверена, что сегодня каждому человеку необходимо взять на себя полную ответственность за свою жизнь, поверить в себя, и своими действиями вернуть на Землю: свежий воздух, чистую питьевую воду, плодородие почв, здоровую натуральную пищу. А также вернуть Любовь в семьи и возродить понятие Рода и преемственности поколений.
В целях сохранения и защиты истории семьи, Рода, государства считаю необходимым начать вести записи о происходящем в Родовую книгу.
Необходимо также остановить негативное воздействие на природу, создать благоприятные условия для полноценного развития своих детей, восстановить утраченную культуру, позволяющую жить счастливо; возвратить себе и своим детям радость творчества и совместного творения.
Живущий в своём родовом поместье человек станет защищён от финансового, продовольственного, экологического и прочих кризисов. Только так человек сможет быть здоровым, жить в достатке, почувствует себя свободным, а мир вокруг себя безопасным, что очень важно для душевного равновесия и уверенности в завтрашнем дне.
Считаю, существующие виды сельского хозяйства неэффективными и пагубными для природы и человека. Фермеры и сельхозпредприятия, ориентированные на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты, и, тем самым, ставить под угрозу жизни людей целых государств. В родовом поместье же, семья живёт и выращивает продукты для собственных нужд, а также нужд своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции, поступающей на прилавки городских магазинов.
Руководствуясь Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека и моей личной гражданской позицией, прошу Правительство и Президента РФ принять необходимый закон "О родовых поместьях", который позволяет каждой желающей семье безвозмездно взять в пожизненное пользование 1 гектар земли без права перепродажи, но с правом передачи по наследству. Причём всю продукцию, выращенную и произведённую в поместье, освободить от налогов.
Обращаюсь ко всем главам государств, заинтересованным в процветании народов, в них проживающих, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий, как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического кризиса и предотвращения надвигающейся экологической катастрофы.
Также, предлагаю патриархам и духовным наставникам всех религий, призвать свои паствы к совершенствованию среды обитания, к созданию своего Родового Поместья. Добрососедские и взаимоуважительные отношения между людьми разных вероисповеданий помогут прекратить религиозные войны по всему миру.
Твердо убеждена, в проекте «Родовое Поместье» содержится решение любых социальных, экономических и духовных проблем, остро стоящих перед нашим обществом. Принципиально новая и понятная людям идеология осознанного образа жизни семей и отношения к земле способна предотвратить экологическую катастрофу и превратить всю нашу планету в цветущий сад.
Уверена, значимая часть народов России воспримет проект «Родовое поместье» как национальную идею. Пусть она станет международной национальной идеей, и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего.
Светлых мыслей и вдохновения всем единомышленникам в совершенствовании среды обитания на всей Земле!

#17:  Автор: Кумар ЖумажановичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016, 14:44
    —
Image

#18: Декларация из Родового Поместья Морозовых Автор: Юлия МорозоваНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 17:52
    —
Мы, граждане РФ, ознакомились с идеологией образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг "Звенящие кедры России" писателем Владимиром Мегре. Идея создания родового поместья вдохновила нашу семью на действия.
Весной 2010 года мы официально приобрели в частную собственность участок земли – бывшее-заброшенное крестьянско-фермерское хозяйство (поле) около станицы Гостагаевской (в Анапском районе Краснодарского края) размером гектар с целью обустройства на нем более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках.
С конца июня 2010 года на этом участке земли мы создаём свое родовое поместье, чтобы передать затем по наследству своим детям, внукам, правнукам.
Летом 2011 года мы сами с нашими детьми построили саманный дом, заложили за три года сад, планируем выкопать пруд, сделать теплицу-вегетарий, завели несколько пчелосемей, выращиваем плодово-ягодные и овощные культуры.
Землю удобряем исключительно биогумусом (вырабатываемым Красным Калифорнийским червем-вермикультура), натуральными и природными видами удобрений.
Также завели домашнюю птицу (мускусных уток, индюков, куриц обычных и карликовых), кроликов, коз. Считаем, что животные и птицы играют важную роль в гармоничном развитии Человека и совершенствовании его среды обитания.
Считаем недопустимым, когда десятки миллионов гектаров земли в стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60% продовольствия мы закупаем в зарубежных странах, которое к тому же зачастую является некачественным продуктом, вредным для употребления человеком, особенно детям.
Такое положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на ее территории.
Думаем, что нет смысла в таком положении обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены на протяжении многих столетий всем обществом в разных странах. В итоге, в настоящее время население многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он-Человек, может сделать для перемен к лучшему в ближайшем будущем и взять на себя ответственность на свои действия и свою жизнь.
В настоящее время образ жизни человека на своем участке земли ассоциируется с жизнью фермера.
Однако, пример стран, которые сделали ставку только на развитие фермерских хозяйств, показывает неэффективность и даже пагубность такого выбора.
Потому что фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. И чтобы выиграть в этой борьбе, они в основном выращивают монокультуру (которая очень слаба, капризна и неустойчива) и поэтому для получения гарантированного урожая необходимо применение ядохимикатов, гербицидов, защищающих и стимулирующих развитие и рост растений. Таким образом массово культивируются и выращиваются больные «мёртвые» вредоносные генномодифицированные продукты питания и тем самым ставится под угрозу жизни людей целых государств.
Человек здоров тогда, когда питается здоровыми и качественными продуктами.
Знания и навыки экологичного, природного, органического земледелия были практически забыты за последнее столетие, но не потеряны и сейчас эти знания и умения активно восстанавливаются нами и нашими соседями-единомышленниками.
В родовом поместье наша семья живет, выращивает продукты для собственных нужд и питания своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у нашей семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Мы стремимся к производству здорового гармоничного многообразия продуктов питания на своем участке земли. Эти продукты питания выгодно отличаются качеством и вкусом от всей иной продукции, поступающие на прилавки городских магазинов.
Недавно Всемирная организация здравоохранения признала, что около 92% городских жителей дышат загрязненным воздухом. Ежедневно около 100 детей и молодых людей в возрасте до 25 лет погибают в результате ДТП. Многие городские жители страдают нервными расстройствами, вызванными повышенным уровнем городского шума. Горожане в большей мере подвержены риску пострадать от дорожно-транспортных происшествий и других видов травматизма, стать жертвами насилия и преступности.
ВОЗ объявила о глобальной кампании по повышению уровня общественной осведомленности о негативном влиянии растущей урбанизации на здоровье и образ жизни людей по всему миру. Об этом говорится в новом докладе ВОЗ, приуроченном Всемирному дню здоровья.
Усугубляющийся Мировой экономический кризис грозит социальными взрывами во многих государствах. Для выхода из кризиса необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни. И такая идеология изложена в серии книг "Звенящие кедры России" писателя Владимира Мегре. Основные идеи этой книги вдохновляют на действия, решающие все перечисленные проблемы.
Благодаря идеологии создания и развития Родовых Поместий в разных регионах России, Казахстана, Украины, Белоруссии и других государств по всему миру тысячи семей уже строят свои родовые поместья.
Миллионы семей собираются это сделать при принятии более благоприятной законодательной базы в своих государствах.
Многие семьи планируют стать при этом малыми предприятиями по производству сельхоз продукции. Как показала практика, не благодаря государственным или каким-либо еще финансовым вливаниям, а именно благодаря идеологии в книгах Мегре множество людей создают родовые поместья.
В семьях, живущих в Родовых Поместьях уже рождаются и воспитываются здоровые, гармоничные дети – потому что это намного более совершенная экологическая среда в сравнении с городом. Дети впитывают в себя все положительные стороны мировоззрения родителей, приобретают необходимые самостоятельные навыки жизненного опыта, становясь полноценными гражданами своей страны, способными и желающими изменить в лучшую сторону среду обитания человека.
Мы полностью поддерживаем устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче пустующих и заброшенных земель сельхоз. назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаем, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на меньшем участке невозможно создать совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, малое сельхозпредприятие. На практике это уже было видно благодаря Дачам.
Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов становятся не производителями продуктов питания для себя, а потребителями (городская квартира переносится в загородный дом), что только усугубляет продовольственную, экологическую, социальную ситуации в стране, потому что ничего не меняется кардинально. Считаем необходимым настойчиво обратить внимание правительства и Президента на этот момент и ускорить работу в принятии необходимых законов о родовом поместье. Тем более в отдельных областях России уже есть такая практика – начало законодательной базы уже положено.
Обращаемся ко всем главам государств, заинтересованным в процветании своего народа, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического, продовольственного и экологического кризиса, предотвращению катастрофы, связанной с глобальным потеплением на всей планете.
Значимая часть населения СНГ или стран бывшего Советского Союза воспринимает проект "Родовое поместье" как общенациональную идею. Пусть она станет международной национальной идеей и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего!
Искреннее понимание идеи, огласка ее и поддержка со стороны правительств разных стран остановит надвигающуюся депрессию населения, обще-экологическую катастрофу. Начнется вдохновенный созидательный, международный процесс.
Тысячи российских семей уже доказали положительное воздействие проекта "Родовое поместье" на практике. Подобные декларации подписали более полутора тысяч российских семей, уже приступивших к строительству своих родовых поместий.
Желаем Удачи и вдохновения всем единомышленникам в созидательном построении прекрасной среды для жизни в своих странах и в мире в целом!
Морозов Вячеслав Валерьевич
Морозова Юлия Михайловна
10 марта 2013 года

#19:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017, 19:13
    —
Наша декларация

Мы, граждане Российской Федерации: Рюмин Николай Александрович и Трухина Любовь Борисовна, ознакомились с идеологией образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг «Звенящие кедры России». Идея создания родового поместья вдохновила нас на действия.

Летом 2015 г. мы официально приобрели в аренду городом участок земли размером один га в с.Польное Лапино Мичуринского района Тамбовской обл. с целью обустройства на нём более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках.
С конца 2015 г. на этом участке мы создаём своё родовое поместье.

В память о предках нашего рода мы заложили родовую аллею из дубов (как очень долгоживущих деревьев). Мы высаживаем эту родовую аллею в память о членах нашего рода, живших в прошлом. Мы создаём своё Р.П., в котором пусть собираются члены наших родов, жившие в прошлом, и те, что будут жить в будущем.
По периметру Р.П. я посадил живую изгородь из колючих кустарников и различных деревьев. Планируем построить небольшой саманный дом, посадить сад, сделать теплицу, завести несколько пчелосемей, создать «живое» озеро, посадить ягодные культуры и создать огород. Землю удобряем исключительно биогумосом, натуральными и природными видами удобрений, так же заведём домашнюю птицу, планируем завести двух коз. Считаем, что животные и птицы играют важную роль в гармоничном развитии Человека и в совершенствовании его среды обитания.
Считаем недопустимым тот факт, что десятки миллионов гектаров земли в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60% продовольствия при этом мы закупаем в зарубежных странах, и продовольствие это к тому же зачастую является некачественным продуктом, вредным для употребления человеком, особенно детьми.
Считаем, данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на её территории.
Считаем, в подобных обстоятельствах контрпродуктивно обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом, и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В сложившейся ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будущем.

Пример стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает неэффективность и даже пагубность такого выбора. Фермеры, ориентированные на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, и, тем самым, ставить под угрозу жизни людей целых государств.
В родовом поместье семья живёт, выращивает продукты для собственных нужд, а также нужд своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции, поступающей на прилавки городских магазинов.

Усугубляющийся мировой экономический кризис грозит социальными взрывами во многих государствах. Для выхода из кризиса необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в серии книг «Звенящие кедры России». Её основные концепции мною приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.
Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии рядом с моим родовым поместьем, взяв по гектару земли, уже строят свои родовые поместья более ста семей, в которых дети рождаются и воспитываются в более совершенной экологической среде.

Нам известно, что благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины, Белоруссии десятки тысяч семей уже строят свои родовые поместья. Миллионы семей собираются это сделать, как только сложится более благоприятная законодательная база. Многие семьи планируют заняться малым предпринимательством по производству сельхозпродукции.
Мы полностью поддерживаю устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства малоэтажного жилья в пригородах, а также передаче земель сельхозназначения под малоэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаем, что площадь этих участков должна быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, малое сельхозпредприятие.

Без выделения семьям достаточного участка земли поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую и социальную ситуацию в стране. Считаем необходимым настойчиво просить Правительство и Президента РФ ускорить работу в данном направлении и принять необходимый закон о родовом поместье.
Обращаемся к Президенту и Конгрессу США, к ООН ко всем главам государств, заинтересованным в процветании народов, в них проживающих, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий, как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического кризиса и предотвращения надвигающейся экологической катастрофы, а также недопущения продовольственного кризиса.

Значимая часть народов России воспринимает проект «Родовое поместье» как национальную идею. Пусть она станет международной национальной идеей, и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего.
Искреннее понимание идеи, огласка её и поддержка со стороны правительств разных стран остановит надвигающуюся депрессию. Начнется вдохновенный, созидательный, международный процесс.
Тысячи российских семей уже доказали положительное воздействие проекта «Родовое поместье» на практике. Подобные декларации подписали несколько тысяч российских семей, уже приступивших к строительству своих родовых поместий. Сбор подписей продолжается.
Удачи и вдохновения всем единомышленникам в созидательном построении прекрасной среды для жизни своих семей, в странах и в мире в целом!

Подписи основателей родового поместья

#20: Декларация от моего родового поместья Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2022, 15:10
    —
Пояснительная записка
к Декларации о моём Родовом Поместье от 25. 02.2017г.
(пор. номер-995210)
Я, Рюмин Николай Александрович, создатель моего Родового поместья " Ведрусское", находящегося по адресу: Тамбовская обл. Мичуринский район с. Польное Лапино ул. Ленина дом 18
1. В 2015г получил в аренду, сроком на 49 лет 2 земельных участка по 5ооо кв. м ( всего 10 000 кв. м- или 1 га земли) - от 12. 10.2015г
2. 16.10.2015г я приобрёл в собственность земельный участок площадью 1500 кв. м ( 15 соток)- для строительства жилого дома
3. 30.10.2016г я приобрёл в собственность земельный участок площадью 5000 кв. м ( 50 соток) с жилым б/у домом по адресу: Тамбовская обл. Мичуринский район с. Польное Лапино дом 18 по ул. Ленина.
Таким образом в моём пользовании и владении оказались 3 земельных участка, которые примыкают друг к другу, образуя таким образом единое пространство, общей площадью 16500 кв. м ( 1 га 65 соток)
Прошу узаконить мои права на все эти три земельных участка, общей площадью - 16500 кв. м ( 1 га 65 соток), в пожизненное владение и пользование, без права продажи, но с правом наследования, для создаваемого мной Родового Поместья, которое я назвал " Ведрусское".
Земля этих 3 участков и продукция, выращенная на этой земле, не облагаются никакими налогами.

#21:  Автор: frankenshteinНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022, 23:09
    —
Я, Фёдор Васильевич, сокращённо Франки, приглашаю к созданию родовых поместий всех, и каждого!
И в Большую Медведицу всех приглашаю.
Потому что если одному поместье создавать, то можно заскучать.
А если создавать с соседями - получается веселее.
И на чай можно сходить, и в гости.
И деревья посадить.
Деревья посадишь, а они потом растут, глаз радуют.
А ещё у нас козочки есть, они когда травку щиплют - как-будто солнышку улыбаются.
А дети бегают, играют, и резвятся, словно новые энергии, живые!
Хорошо, когда есть родина, хорошо, когда есть и малая родина у каждого.
Сотворим сады и цветы - во каждом регионе, стране, и континенте.
И пусть не забудутся наши чаяния - в веках, и тысячелетьях!



forum.anastasia.ru -> Декларации от моего родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group