Япония 2011. Катастрофа технократии
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#16: Япония 2011. Катастрофа технократии Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 17:03
    —
Катастрофа в Японии широко освещается в СМИ.

Под статьями есть возможность оставлять комментарии.
Показать людям, что есть выход и возможность жить и жить хорошо.
Ведь паника начинается от безысходности.
Можно рассказать - чего ждёт от нас Земля, и что человек может ей дать, чтобы она перестала накаляться и биться в лихорадке.

Обращаю внимание, что в этой теме:

- оставляем свои комментарии, которые размещаем под статьями в Интернете.
- оставляем информацию о СВОИХ действиях со ссылками.
- размещаем высказывания о ситуации, как о катастрофе технократии.

******************************************
Image - “Земля будет вынуждена избавиться от человечества”
На вопросы “МК” ответил член-корреспондент РАН, председатель фракции “зеленых” партии “Яблоко”, профессор Алексей Владимирович Яблоков.

Медведев предложил японцам Сибирь http://forum.anastasia.ru/post_900733.html#900733


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 20 Ноя 2011, 10:55), всего редактировалось 11 раз(а)

#17: Япония Автор: ЛеличкаНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 18:56
    —
Понять ,почувствовать,путешествовать по Японии помогли мне книги Харуки Мураками,Сегодня утром в Сибири я увидела, как цветет сакура Темные стволы деревьев , наполненные соками Земли и веточки с цветочками из льдинок и инея розоватого цвета от лучей утреннего солнца отражались в кристалликах, искрились всеми цветами радуги.И я поняла, как будет не хватать этих тысяч японцев,которые любили Землю и цветение сакуры Теперь нам за них и за себя нужно любить ,нести энергию радости и счастья .

#18:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 10:57
    —
Цитата:
Не думаю, что здесь при чем то технократия-японии, хотя не без этого!
В Японии маму всё более вытесняли из общения с ребёнком, заменяя на робота-няньку, и активно продвигали это как технократическое совершенство и наилучшее решение проблем семьи.
Как можно маму заменить роботом-нянькой? Что должно быть с восприятием себя как человека, чтобы отдать предпочтение технике?
Image Image Image

Буквально накануне землетрясения по нашим новостям прошёл ролик о новом роботе-няньке - андроид-няня. Говорили, что к прежним роботам детишки не питали особых симпатий, а вот эта новинка - понравилась. И это транслировалось как выдающееся достижение.

На следующий день случилась катастрофа...
Конечно, этот ролик не "толкнул" землю, и это просто совпадение. Но вот моё сердце сильно сжалось, когда я увидела как ребёнок поглаживает робота.

А вот тут сравните мировоззрение, найдите отличия между обрядом венчания и технократическим "ритуалом":

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4J6_g9KUsb4[/youtube]
В какой стороне оказались люди, всё далее и далее отдаляя свою мысль от сути человека, замещая её чипом?
И ведь именно Японские технократические "достижения" всему миру подаются как образец для подражания.

Образ тамагочи проник и в нашу жизнь. Такие любимые всем в прошлом рисованые мультяшки, превратились в абстракционизм. И мы это даём своим детям, считая верхом достижений. Все эти безликие и фантастичесие образы в мультах и кино просто взламывают мозг и отключают человеческие восприятия как невостребованные, замещая их несуществующими в природе изображениями, которые сопровождены выдуманными характеристиками.

Так дети вводятся в мир виртуальный, искусственный и неживой. Это прогресс или тупик?


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 27 Мар 2011, 20:38), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Vladimir_bНаселённый пункт: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 13:39
    —
По-млему, Япония сама себя привела к этой катастрофе (вернее японцы). Кто бы их к этому не подталкивал, кто бы не направлял, пришли они сами. Тут и абсолютная технокранизация, и последние народные волнения (хотя, возможно, что это не последние и длятся они уже довольно долго), направленные против России. Поддались люди чуждым идеям, позволили вызвать в себе гнев и ненависть и получили обратную реакцию.

#20:  Автор: vyacheslav1967Населённый пункт: Самарская обл. СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 16:45
    —
Ответ на странице Комсом.Правды(ЧАС ЗЕМЛИ) --Если есть сильное желание помощи Земле,что бы уменьшились катастрофы,или совсем не было их,НЕ ЧАС ЗЕМЛИ нужен,а вечное бережное отношение к ней.ЧАС ЗЕМЛИ-это малая попытка,шажок к попытке понять что то сделать для живого организма-ЗЕМЛЯ.
Может запоздалая,или лучше поздно чем никогда.
Мне бы хотелось Ваше внимание направить на вопрос -ПО ПУТИ ПРОГРЕССА ИЛИ РЕГРЕССА мы идём???,не спешите отвечать чужими словами,сами подумайте и ответьте себе.http://kp.ru/daily/25658/821048/

#21:  Автор: LubomilkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 18:25
    —
Думаю, что землетрясение в Японии --это очередное предупреждение человечеству о тупиковости одностороннего взаимодействия. Мы богатеем и производим все за счет Земли, а для нее ничего не делаем. Земля -- не механизм, она живая. Мало знать, нужно понимать это. И в скором времени в экономике будут преуспевать только предприятия основанные на зеленых технологиях, а целью производства станет творчество, а не прибыль.

http://mignews.com.ua/ru/comments/?m=66906&t=1

#22:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 21:28
    —
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/page,1,3,63358-yaponiya-vzryvy-reaktorov-na-aes-fukusima-postoyannoe-obnovlenie-prodolzhenie-2.html#com343


они же не одни такие, у них просто наиболее явственно на сегодня видна неизбежность катастрофы техногенной цивилизации, при всех "красивых словах и любовании сакурой" - на бытовом уровне (самом показательном в плане истинной культуры общества) воспринимающей природу чисто утилитарно: "кого-то съесть и куда-то погадить".

но разве они одни такие?
А Земля она и правда живая, обладающая интеллектом и своими целями, и чувствует она не только плохое - но и хорошее, каждые руки с любовью к ней прикасающиеся.

В этом человек является человеком - в совершенствовании среды обитания, в создании родового поместья.
Пока этого нет Земля вполне оправданно может считать нас за ненужный балласт.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 27 Мар 2011, 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)

#23:  Автор: bda-1964Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 10:47
    —
Всем доброго здравия и светлых мыслей.
На сайте высказываюсь впервые. После событий в Японии решил, что надо.
Это обращение направлено тем, кто:
- любит нашу планету и хочет быть ею услышан,
- познал силу человеческой мысли (или хотя бы верит в нее) и хочет ее умножить своим участием,
- хочет постараться уменьшить последствия техногенных катастроф в дальнейшем.
Вы помните, конечно, и то, как дедушка Анастасии проводил совещание со своим посохом (простите, с Правительством) и то, как сама Настя мечтала о совместном обращении жителей Земли со светлыми мыслями в будущее…
Предлагаю всем, кто испытывает такую потребность, скоординировать наши мысленные обращения к планете Земля (нет же нужды доказывать «кедрозвонам»- это слово в моем лексиконе является верхом уважения - что она планета наша, живая, высокоорганизованная Духовная сущность) с выражением чувств Любви и Нежности к ней, благодарности и восхищения, и с просьбой ПОТЕРПЕТЬ еще немного. Не выплескивать так мощно (сильнейшие землетрясения, цунами, радиация) и в техногенно опасных зонах всю накопленную (нами же !) агрессию, мировую злобу и ненависть, когда гибнут дети и когда смерть становится желанным избавлением от адских мук.
У всех, конечно, будут свои образы, слова и мысли, но направленность здесь предложена. Объединив и умножив Мысль, надо еще скоординировать время. За неимением лучшего и с учетом часовых поясов предлагаю этому посвятить ровно десять минут КАЖДЫЙ день в 8-00 утра по московскому времени. И не беда, если кто пропустит день-два. Кто-то другой возможно присоединится.

Это первое. Есть и второе. Прямо, на мой взгляд, логически связанное с предыдущим предложением…Бессмысленной будет такая просьба, даже умноженная Силой Коллективной Мысли, если неясно, сколько терпеть придется планете, выискивая безопасные для человечества зоны разрядки типа пресловутого Эйяфьятлайокудля и почему она снова должна терпеть…Не нарушая предложенный здесь инструментарий воздействия (сила Человеческой Мысли) предлагаю всем, кто согласен с изложенным, еще десять минут, начиная с 8-10 московского времени направить свои мысли на снижение потребления всех видов ресурсов, как отдельными государствами (особенно, т.н. технологически развитыми), так и каждым человеком. А после 8-20 утра уже начать с себя. У кого-то это будет отказ от покупки новой и не совсем необходимой шмотки, и на том спасибо), у кого-то и покруче. Не буду ограничивать всю волю Вашего воображения примерами. А пожелаю себе и Вам удачи. Деятельной удачи!

P.S.Просил бы участников Форума, кому это обращение кажется наивным, не открывать дискуссию и поискать созвучные себе мысли в других темах… Напротив, был бы очень рад увидеть предложения по способам снижения потребления, как в глобальном плане, так и в рамках быта одного человека.

#24:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 13:32
    —
тема "что делать с ОЯТ"

Цитата:
Нерешенность этой главной задачи - "что делать с ОЯТ" была изначально задана с эсхатологическим подтекстом.

Если оставить как есть - то общемировой апокалипасис НЕИЗБЕЖЕН.

Единственное существующее на сегодня реальное решение проблемы ОЯТ - рассредоточение накопленных малыми количествами в спец контейнерах, заглубление в землю мин на 9 метров - и создание технологий отбора остаточного тепла с этой капсулы (утилизируемого затем в системах автономного энергообеспечения).

То есть - ответственное храниние капсулы каждым способным на такую ответственнсть человеком, на его участке земли родового поместья, передаваемого по наследству его потомкам, и технологическая проработка автономки на основе ОЯТ.

#25:  Автор: Максимов Максим СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 21:08
    —
Может быть для ближайшего спасения японцев, нужно сначала действие.
Потом осмысление придет само собой.
А именно, все знают какой это народ творческий, взять хотя бы всем известное оригами. Вспомните ритуал, который они придумали для умирающих людей от лучевой болезни. Что-то вроде изготовления 10000 или более бумажных лебедей, с поверьем, что это действие поможет исцелиться.
А если внедрить идею, о том как бы посадить по побережью аллею кедров или дубов, а может еще каких нибудь других деревьев, но обязательно все должны участвовать в этом ритуале-исцелении. Матушке-земле это понравится.
А потом уже исправлять все перегибы технократии.
Как подкинуть эту идею?

#26:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 22:35
    —
M_a_g, сначала строим АЭС (предварительно пройдя этапы гидро, ТЭЦ) уничтожив леса, теперь будем оригами заниматься, уничтожая оставшиеся леса для бумажек?

Возникновение творчества основано на чувствах, и они ложные если привязаны к разрушению.

Среди японцев есть великие люди. Прочтите труды Масанобу Фукуоки. После войны он начал "обрабатывать" землю не техническими приёмами. Перестал обрезать деревья, своим опытом "органического" земледелия добился колосальных результатов и притом он уделял внимание и политике. Активно! участвовал, приглашал к себе специалистов. В 70-80-е активно уже предлагал всем японцам становиться ближе к земле и просил правителей Японии выделить каждой семье по 0,5 га, доказав, что этот участок полностью сделает всех достаточными! Антиразум не спал, спят японцы - лишь редкие "поклонники его творчества" стали перенимать его опыт. Представьте площадь Японии на 130 млн (ну тогда чуть меньше) человек и Россия на 140 млн человек. В России на каждого не по одному гектару, а Родина мало у кого появилась. Только массовый положительный опыт может исправить ситуацию.

#27:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 14:55
    —
Н.С. Михалков о землетрясении в Японии:
"Постоянное использование, унижение окружающего мира, включая людей, себя самих, детей, природы - оно приводит к тому, что Господь говорит: "ребят, вы чего, вы чего делаете", и посылает бедным японцам землетрясение с цунами. А это катастрофа не только Японии. Мы же чувствуем, как нагнетается мир, что происходит в Африке, в Азии: вот эта бурлящая, закипающая магма человеческая"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fAriJDQdWQg[/youtube]

#28:  Автор: KouteiНаселённый пункт: Великий Новгород СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 16:11
    —
Уважаемые участники форума, давайте не будим обвинять бедных японцев, в том что произошло. Такая трагедия может произойти где угодно, в нашей стране тоже достаточно АЭС. Не смотря на то, что Япония является одной из наиболее развитых стран, в этой стране очень трепетно относятся к окружающей природе, с уважением и заботой относятся к людям. Посмотрите в городах отсутствуют урны, но мусор ни где не валяется, там просто идеальная чистота. Также в городах находятся множество парков, в прудах плавают карпы, черепахи и никто не пытается их вылавливать. Посмотрите, в городе Нара, олени свободно живут среди людей, ходят по городу и парку. Директор школы может прервать занятия для того чтобы дети могли выйти на улицу и полюбоваться красотой природы. К детям они действительно относятся как к богам. Таких примеров можно приводить множество и нам есть чему у них поучиться. Но видимо всего этого не достаточно. Я думаю, что нам нужно подумать как помочь им, а также сделать для себя выводы.

#29:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 16:20
    —
Цитата:
К детям они действительно относятся как к богам.
Smile Ну учитывая что ребятишки ходят в школу как на работу, то видимо да...

Во многих магазинах большое место отведено хентаю причём особенно популярны дети, лоликон, инцест, педофилия и тд и тп. Секс индустрия в Японии очень развита, с большими затеями, к ней правда и отношение другое чем на западе... отсутствие моральных запретов полное.

В Японии как и во всякой другой стране есть свои хорошие и плохие стороны... ну и следует учитывать разные менталитет. В общем не стоит переоценивать и восхвалять или наоборот ругать другие страны/народы...

#30:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 17:11
    —
Koutei, если люди не поймут, что их технократия приводит к трагическим природным катаклизмам, то тогда люди будут вновь создавать условия для катаклизмов. И вновь будут страшные последствия.

Нужно думать о том, как недопускать, а не одёргивать тех, кто задумывается, анализирует.
Никто здесь никого не обвиняет. особенно японцев.
Разве одни японцы технократический строят мир?
Важно понять тупиковость выбранного большинством пути.

#31:  Автор: KouteiНаселённый пункт: Великий Новгород СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 19:00
    —
Я никого не хочу одёргивать, но после таких коментариев у людей может сформироваться негативный образ Японии и соответственно негативное отношение к самим японцам. А им сейчас больше всего нужна наша помощь. Все прекрасно знают о том, что там сейчас происходит.
В своём выступлении Дмитрий Медведев предложил поселить японских детей в детские лагеря. В свою очередь я предлагаю пригласть японцев, а главное детей в наши родовые поместья, хотябы на лето ( собственно, что наша семья уже сделала), чтобы они смогли увидеть правильный путь. Надеюсь найдутся люди, которые поддержат эту идею. А, что касается мультфильмов, то советую посмотреть этот: «Земная дева Арджуна».



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group