Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос о переходе Родового Поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
attachedmom



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12

Населённый пункт: Iowa, US

897451СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Никак не могу ответить себе на один вопрос, который возник при прочтении.

В книге "Родовая Книга" Анастасия описывает венчание Родомира и Любомилы. Итогом обряда венчания становится новое Родовое Поместье для "молодежен".

Что при этом происходит с поместьями их родителей? Кому передают они свои поместья, если молодые создают свое новое?

Отсюда вытекает еще один вопрос, если у меня два-три ребёнка, кому передается мое поместье? Что делают остальные дети?

Спасибо!

Прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался. Если так - тыкните мне тогда, пожалуйста Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ladina

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 32
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Бологое Тверская область

897461СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

attachedmom, меня также интересовал этот вопрос. Наверно вопрос наследства согласовывался родственниками. Может поместье доставалось самому младшему или старшему в роде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

897473СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

attachedmom, в каждой книге есть своя информация, часть например в притчах. Поместье родителей всегда продолжалось и не было закона кто должен заниматься им - всё определялось велением души, стремленьем мыслей быть может не детей, а даже внуков, правнуков

В.Мегре в 6-ой книге писал(а):
Младший брат отцу отвечал: «Я, отец, сад возделываю, в огороде тружусь. Из прекрасного сада овощи и фрукты братьям посылаю, стараюсь скверноты не совершать, Богу неугодной, потому надеюсь в рай попасть»

И увидели братья землю, на ней сад чудеснейший, что брат их младший при жизни возделывал. В саду чудесном земном брат младший, помолодевший, ребенку своему объясняет что-то. Жена-красавица рядом хлопочет.
Удивились братья и спросили отца своего: «Наш брат младший по-прежнему в саду своём земном, а не в райском, как мы, чем повинен он перед Богом? Почему не умирает плоть нашего младшего брата? Не одно столетие в земном исчислении прошло, а мы его молодым видим? Получается, Бог изменил порядок вселенский?»
Отвечал отец трём сыновьям своим: «Не менял Бог порядка вселенского, изначально в гармонии великой и любви вдохновенной сотворённого. Умирала плоть брата вашего, и не раз. Но место для души в саду райском то лучшее, которое своими руками и душой сотворено.
Как для матери и отца любящих всегда самым прекрасным ими сотворённое дитя бывает. Следуя порядку Божественному, душа брата вашего младшего должна в райский сад попадать, а раз сад этот на земле, то и воплощается она сразу в теле новом в саду земном, ей милом».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: olveli
attachedmom



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12

Населённый пункт: Iowa, US

897827СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 4:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cпасибо за ответ! Если я правильно поняла, смысл работы над поместьем не в передаче кому-то определенному, а в создании "райского уголка" на земле. А там, кто-нибудь да поселится, будь то дети, внуки Smile Так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

897852СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Передача по наследству - это лишь юридический термин Smile

Идея даже не в создании "райского уголка", а в том, что каждый человек! Не менеджер и не пилот, не фермер и не президент. Когда во вдохновении, в сотворчестве проснётся мысль - а что оставляем мы после себя? куда иду я, где живёт мечта моя - пройдёт депрессия, воспоминания придут, где был я на природе, где стояли деревА. С любовью я ласкал траву, лежал на ней и в облака смотрел. Божественный замысел не изменял никто - свободен Человек, свободна и Душа его. Но волен каждый выбирать куда идти, с кем рядом быть. Когда родную землю подниму, детьми её я приукрашу. Опорой буду им всегда, а мечта уж и продолжение нашла. Земля родителя всех может возвратить, когда захочешь ты, проснись, проснись.

В.Мегре в 8-1-ой книге писал(а):
— Бог создал человека бессмертным, лишь три условия для этого соблюсти необходимо.
Первое: создать пространство живое, которое влекло бы к себе человека и человек к которому стремился.
Второе: на Земле должен быть хотя бы один человек, с добром и любовью думающий о тебе.
Третье: никогда не допускать в себе мысли о том, что смерть тебя постигнуть сможет, и это — очень важно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: attachedmom
attachedmom



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12

Населённый пункт: Iowa, US

897889СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Это имеет смысл для меня!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB