Песни Владимира Волкова
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О Бардах

#1: Песни Владимира Волкова Автор: Вячеслав СоколинНаселённый пункт: д.Мордасово СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 17:07
    —
На бардовском фестивале в Геленджике в 1999 году со сцены по просьбе Владимира Мегре прозвучала песня "Православные". Светлана Таровитая, великолепно исполнившая эту песню, немного изменила первоначальный текст и вместо обращения "православные" звучало "люди русские". Строки "Ой, не время нынче спать, православные..." пришли поэту, когда он находился в Троице-Сергиевой лавре возле мощей преподобного Сергия. Автором этой и других очень хороших песен является поэт, Бард, награжденный медалью Сергия Радонежского 1 степени Владимир Волков.

Познакомиться с творческим наследием ушедшего в 2005 году Барда можно на сайте: http://www.pesni-volkova.narod.ru/

Желаю всем добра.

--
Исправлено Валерий Некрасов Ср Мар 02, 2011 7:38 am


--
Исправлено Валерий Некрасов Вс Мар 10, 2013 5:05 am

#2:  Автор: Вячеслав СоколинНаселённый пункт: д.Мордасово СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 10:47
    —
"Ой, не время нынче пить, люди русские. Время рать скликать, время Бога молить. Чтоб грехи отпустил, ну и главное, чтобы силы дал нам беду отвести..."

1999 год. Геленджик. Фестиваль. Песню Владимира Волкова исполнила Светлана Таровитая. После этого её никто не видел. Я слышал помимо этой ещё две песни в её исполнении. Песня Александра Коротынского "Храм", где есть такие слова "не верь чужим словам, коль скажут - всё пройдёт. Из тех, кто видел храм, не всяк в него войдёт". И песню неизвестного автора: "Помолюсь за тебя, ты любима. Моего любимого женщина. Им желанная будешь счастлива. Будешь счастлива, как хотела я..." Уж очень хорошо поёт эта женщина. Может кто знает, где она сейчас?

Желаю всем Любви.



forum.anastasia.ru -> О Бардах


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group