Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сколько должна стоить продукция, выращенная на поместье? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

901915СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 10:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Человек создан Богом как самодостаточное существо, и все, что необходимо человеку для жизни, он может «сделать» себе сам. Поэтому не должен один человек жить за счет другого. Если сам просто так раздаешь выращенное своими руками, то получается, что отказываешься от даров земли и запускаешь программу «самоопустошения». Раздал просто так лишнюю рассаду, а у самого урожай потом никакой. Но если никому ничего не давать, то получится самоизоляция. Поэтому между людьми должен быть обмен материальными ценностями, энергиями – если получаешь что-либо от кого-то, то надо дать ему что-то взамен, на данном этапе можно и деньги, вопрос только в их количестве. Правила не бывают без исключений, иногда и подарить можно и нужно, но это душа дающего должна почувствовать. Ведь иногда и мы получаем подарки.
Сколько должна стоить продукция, выращенная и переработанная на поместье(по сравнению с существующей рыночной ценой)? Как и большинство высказавшихся в этом разделе форума, считаю, что дорого. И вот почему.
1.Продукция у нас ручной работы – каждое растение просмотрено несколько раз и ухожено, каждый плод перебран вручную и пересмотрен, если надо очищен и вымыт, порезан, высушен или сварен и т.д..
Поэтому получается более качественно и, соответственно, дорого.
2.Мы, жители поместий, не применяем химии, поэтому урожай менее предсказуем, но продукция получается более чистая и более качественная, и, опять таки, более дорогая. Лично у себя мы даже не применяем Эм-препараты – почитайте рекламу швейцарской сертифицирующей экопродукты компании FIB и найдете приписку мелкими буквами, что препараты испытываются в странах третьего мира…
3.Мы, жители поместий, стараемся использовать более старые сорта, которые нередко уступают плодам из современных сортов по одновременности созревания, по транспортабельности, лежкости, и т.д. Но наши растения дают более вкусные и качественные плоды, и мы исключаем всякие F1, наша продукция без ГМО – а это тоже должно оцениваться соответственно.
4.Все, что выращивается на поместье, пропитано нашей любовью. Не секрет, что борщ у одной и той же хозяйки получается разный в зависимости от ее настроения. Плоды наших растений несут в себе больше позитивной информации, чем плоды, выращенные при помощи машин, поэтому наши плоды более полезны, а это также должно отображаться на цене. (А раз они более полезные то и съесть их нужно гораздо меньше, чем пластиковых плодов, чтобы насытиться, поэтому получается, что цена не такая уж и высокая).
5. То же самое относится и к продукции, получаемой от животных, птиц и пчел, живущих рядом с человеком на поместье – меду, молоку, яйцам. К примеру, из борти меда получается меньше, чем из улика, но он получен более естественным образом и поэтому более качественный, а, естественно, и более дорогой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

898530СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в продолжениеОлёнушка, люди в тайге посадили морковку, взошла, а они уехали месяца на два.
мы приехали вместе с ними, они на урожай и не надеялись. все грядки травой заросли, еле отыскали.
Морковка с мой мизинец выросла всего. Как бы извиняясь мне её предложили. Я её целиком в рот запихал, стал жевать и как в рекламе каких-то конфет: думал щеки разорвёт! в глазах все цвета радуги-взрыв овощного вкуса.
Как такое оченить для продажи? в каких единицах? ну не килограммами точно!
А кто по другому оценит?

Мы с Олёнушка, ничего садить и продавать не будем, потому что у нас ничего не растёт просто так без теплиц. А вырастает всё же путём неимоверных усилий. А те кабачки и тыквы только самому и есть, да раздать как аргумент и факт неверующим.

Добавлено после 10 часов 34 минут:

AnnaMopewna,
Цитата:

Считаю,что продукция с родового поместья должна стоить дороже ,чем тепличная , государственная ,т.к. обласкана она человеческой любовью

а я думал, что любовь не продаётся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

898674СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но некоторые люди будут покупать продукцию, вырашённую с любовью. Ним ведь любвы такой нехватает, но взять свободно они отвикли и/или выращивать сами не умеют. Будем ли мы обделять их, если они привикли всё покупать. Мы же сможем поделится добром и любовью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

898679СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta, конечно же, будем! Smile
А если придёт добрый человек, но у него не хватит денег - что тогда? А богатый, но очень алчный и жадный предложит большую цену, чтобы перепродавать, возможно, таким же алчным и жадным... Как поступить? Smile

Помните про звенящий кедр - Анастасия говорила, что если помогать всем без разбора людям, то баланс добра и зла останется прежним или ухудшится...

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

898707СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу цены на мёд.

Мёд у нас будет стоить по разному. Ест ульи классические даданы требующие общепринятого подхода. Мёд из таких ульев будет стоить как на рынке около 500 рублей.

У нас есть ульи Ф. Лазутина. Это другой подход к пчеловодству и соответственно мёд лучше, соответственно его цена будет дороже возможно около 700 рублей.

Есть ульи, в которых не используется вощина, пчёлы сами строят соты. Пчеловод практически не вмешивается в жизнь пчёл. Тут цена будет около 1000 рублей.

Есть и колоды, борти. Если пчеловод использует исключительно природные методы, то цена будет от 1000 и выше. Так получается.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

898712СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По поводу цены на мёд.

У меня тоже содержание пчёл очень бережное. Технология, приближенная к естественной. Сахаром не кормлю, мед. препаратами не лечу, маток не меняю, гнездо не разрываю.

Всё это объяняю людям... Цена, по крайней мере, не выше, чем на рынке. Мёд действительно хороший. Побывал мёд и в Германии, и в Израйле и по России возят. Люди без проблем платят рыночную цену и просят, что б не забывал их на слел. год. И мне не стыдно, что я так продаю. Никому не наваливаю и не проталкиваю. Кому-то так дарю... По ситуации.

Деньги пойдут на семью, на развитие поместья, на землю, на пиломатериалы. Будет много денег - буду соседям помогать. Будет ОЧЕНЬ много - буду ВСЕМ помогать, кто поместья строит.
И не надо говорить, что я любовью тогрую...

А мёд наш северный - 400-500р. за кг. стоит сейчас.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Пт 18 Мар 2011, 21:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

898713СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в прошлом году продавал мёд по 1800 рублей три литра, это около 400 рублей.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

899133СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):


Будет много денег - буду соседям помогать. Будет ОЧЕНЬ много - буду ВСЕМ помогать, кто поместья строит.



Когда пасека достигнет оптимального количества, можно на базе прироста твоего точка создавать небольшие пасеки с нуля начинающим.
Выставляешь планируемое количество пчел обособленно, готовишь пчеловода, но к началу основного взятка он должен купленных пчел от тебя увезти.
У начинающего есть время выучиться практическим навыкам по уходу за пчелосемьями, обустроить свой точок, не думая в данный о сохранности.
Тебе, Евгений помошник на сезон не помешает, зная, что к началу главного взятка он пчел увезет.
Можешь продать с рассрочкой платежа, учитывая инфляцию.

Хотел тебе дать ссылку на журнал "Пчеловодный вестник" за 2006 год, где Цебро в нескольких номерах делится опытом, когда у него на пасеке на переработке перги задействуется несколько человек, но не нашел номера.
Значит во втором полугодии, так как эти номера я у себя не нашел и вспомнил, что выписывал их для Балезинской районной библиотеки.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

899316СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вывод из прочитанной ссылки тот, что рентабельность сельхозпродукции в ближайшее время будет повышаться. Но будет ли она востребованна в полном объеме, вот вопрос?

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

899504СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos, будет, по мере того, как люди будут "открывать" для себя продукцию с поместий с ее высоким качеством, без химии и ГМО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

899533СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos,
Цитата:

рентабельность сельхозпродукции в ближайшее время будет повышаться. Но будет ли она востребованна в полном объеме, вот вопрос?

Продукция из личного хозяйства, если она качественная всегда востребована. У нас хорошо получается лук. Землю мы не копаем лет 10, каждую осень она обильно покрывается листвой, видимо срок достаточный, чтобы состав почвы стал сбалансированным. Наш лук не гниет и получается его больше чем нам нужно. И за луком и за сенчиком очередь постоянных покупателей еще в стадии выращивания. Продаем по рыночной цене, покупатели приходят сами и хватает не всем желающим.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

899558СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, кто-нить 1000 (одну тысячу) банок за сезон закрывал? А Поделитесь впечатлением от заготовок на Зиму. Экономические, а также без учёта курсов валют, т.е. натуральные показатели приветствуются. Типа, ягод- ??? кг + сахар ??? кг = ??? 3-х литровых + ?? 1.5 литровых + ?? просто литровых + и т.д.
Так же можно озвучить и про бахчевые культуры, корнеплоды, овощи и фрукты разные.
Если кому не трудно, будьте добры....

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

899636СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos,
Цитата:

А семенной картошкой пытались заниматься?

Когда копали перед посадкой, картошка постоянно поражалась паршой, такую предлагать как-то и неудобно. Сейчас она у нас чистенькая и красивая. Да люди просят, но картошку мы не продаем, а меняем. Как-то так само вышло. Но предлагают то, что у них самое лучшее: редкие сорта декоративных многолетних цветов, плодовых и декоративных кустарников. А так, чтобы цель поставить - на продажу семенной картофель, это погреб большой нужен, у нас сделан из расчета хранения запасов на семью.
Цитата:

В этом году насажу больше плодоваягодный,


Да, очень хороший вариант, малозатратный и очень выигрышный.
Даже несмотря на засуху, мы собрали в прошлом году 3 10-литровых ведра малины и всю заморозили. Удивительно сладкая и без сахара и меда. Сейчас уже не помню как я считала, но это 3000 рублей если бы продавали.
Вишню тоже собираем ведрами, она у нас одичавшая владимирская, очень сладкая, ее излишки тоже продаем, а для себя морозим. Сливы в хороший год тоже больше чем нам нужно и тоже без проблем уходит.
Вообще заметила, что продавать лучше именно по средней рыночной цене, те кто продает дорого, потом теряют и отношения хорошие между соседями и чтобы им чего-то самого-самого из своих лучших, тоже нет. Но бывает по-всякому. У меня какой-то период не было ранних сортов виктории, купила у соседки, дорого, а осенью она мне несет 2 пары шерстяных носков, которые сама связала и говорит:"Возьми и не отказывайся, я дорого с тебя взяла, да всех денег не соберешь." Уж и нет ее, а есть добрая память о ней.
Вот это - добрые отношения и добрая память я и считаю главным богатством. В поселениях со временем между соседями думаю будет больше натурального обмена.
Цитата:

Я же Пчеловод, но для себя все сажу, Почьти всего хватает, кроме черной редьки и капусты.
Не растут они у меня.

Вот были бы вы поближе, я бы с вами поменялась - редьку и капусту на мед. У нас растут они хорошо. Может потому, что я им с малых лет благодарна. Сок редьки с медом - на всю зиму, от всех простуд, а капусту у меня отец был великий мастер солить, в память о нем я и капусту люблю и удается она и солим мы ее очень много.
Отдельное спасибо за мысль жимолость с медом на зиму заготавливать, так и сделаем.
Slava, заготовки хорошо делать так, чтобы они желудку в радость были, поэтому, все что можно лучше под полиэтиленовые крышки или в бочонки. Возни меньше и пользы больше. Сахар почти не использую, где можно кладу мед.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

900208СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):

Сахар почти не использую, где можно кладу мед.


Накладно наверно, раз сами пчел не держите?

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

900241СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos,
Цитата:

Цитата:
Ирина3428 писал(а):

Сахар почти не использую, где можно кладу мед.
Накладно наверно, раз сами пчел не держите?

Уже несколько лет замечаю другую, живую бухгалтерию. Например, хорошо запомнила, как в позапрошлом году летом сидела, считала, сколько меда надо на год. Насчитала 8 трехлитровых банок. Показала расклад мужу. А потом все и стало происходить - у мужа началась пора командировок и он каждый раз привозил по банке или даже по две меда в подарок. (там у него друзей много с пасеками). Набралось 7 банок и как отрезало. Оказалось, что столько потом и надо было и даже осталось. В прошлом году ничего по меду не планировала. Год был сухой, предположила, что будут больше сахаром кормить, а нам это зачем? Так нашла свои давние заначки и опять хватило, потому что все ягоды были очень сладкие, даже черная смородина.
Так что новая бухгалтерия - это озвучить пространству твои потребности и все в разумных пределах осуществляется.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

900494СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):

В прошлом году ничего по меду не планировала. Год был сухой, предположила, что будут больше сахаром кормить, а нам это зачем?

Конечно год на год не приходится.
Когда скармливают сахар, то анализы показывают превышение показателей по сахарозе.
Но ведь ценность меда не в этом, а в микроэлементах с тех цветов, которые в это время цветут.
Буквально позавчера захожу к ученику, а он мне показывает крупнозернистый мед, хотя весь остальной, мелкозернистый.
Он только только у него дома закрестализовался.
Значит в откачку попали рамки с майским медом, с той пчелы, которая сработала на ранних медоносах.
В майском меде больше фруктозы и он предпочтительнее для больных сахарным диабетом.
Кстати, есть люди, которые не переносят антибиотики.
Но если их растворить в сиропе и дать пчелам переработать, поставив пчелам предварительно пустые рамки для складирования, то антибиотиковый мед организм принимает.
И такой мед, хотя его можно назвать фальсифицированным, стоит дороже чем натуральный.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB