Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сколько должна стоить продукция, выращенная на поместье? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

901915СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 10:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Человек создан Богом как самодостаточное существо, и все, что необходимо человеку для жизни, он может «сделать» себе сам. Поэтому не должен один человек жить за счет другого. Если сам просто так раздаешь выращенное своими руками, то получается, что отказываешься от даров земли и запускаешь программу «самоопустошения». Раздал просто так лишнюю рассаду, а у самого урожай потом никакой. Но если никому ничего не давать, то получится самоизоляция. Поэтому между людьми должен быть обмен материальными ценностями, энергиями – если получаешь что-либо от кого-то, то надо дать ему что-то взамен, на данном этапе можно и деньги, вопрос только в их количестве. Правила не бывают без исключений, иногда и подарить можно и нужно, но это душа дающего должна почувствовать. Ведь иногда и мы получаем подарки.
Сколько должна стоить продукция, выращенная и переработанная на поместье(по сравнению с существующей рыночной ценой)? Как и большинство высказавшихся в этом разделе форума, считаю, что дорого. И вот почему.
1.Продукция у нас ручной работы – каждое растение просмотрено несколько раз и ухожено, каждый плод перебран вручную и пересмотрен, если надо очищен и вымыт, порезан, высушен или сварен и т.д..
Поэтому получается более качественно и, соответственно, дорого.
2.Мы, жители поместий, не применяем химии, поэтому урожай менее предсказуем, но продукция получается более чистая и более качественная, и, опять таки, более дорогая. Лично у себя мы даже не применяем Эм-препараты – почитайте рекламу швейцарской сертифицирующей экопродукты компании FIB и найдете приписку мелкими буквами, что препараты испытываются в странах третьего мира…
3.Мы, жители поместий, стараемся использовать более старые сорта, которые нередко уступают плодам из современных сортов по одновременности созревания, по транспортабельности, лежкости, и т.д. Но наши растения дают более вкусные и качественные плоды, и мы исключаем всякие F1, наша продукция без ГМО – а это тоже должно оцениваться соответственно.
4.Все, что выращивается на поместье, пропитано нашей любовью. Не секрет, что борщ у одной и той же хозяйки получается разный в зависимости от ее настроения. Плоды наших растений несут в себе больше позитивной информации, чем плоды, выращенные при помощи машин, поэтому наши плоды более полезны, а это также должно отображаться на цене. (А раз они более полезные то и съесть их нужно гораздо меньше, чем пластиковых плодов, чтобы насытиться, поэтому получается, что цена не такая уж и высокая).
5. То же самое относится и к продукции, получаемой от животных, птиц и пчел, живущих рядом с человеком на поместье – меду, молоку, яйцам. К примеру, из борти меда получается меньше, чем из улика, но он получен более естественным образом и поэтому более качественный, а, естественно, и более дорогой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

898027СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А если помыслы чисты, то и денег будет в достатке - люди сами найдут такого человека, почувствуют его добрые продукты, и молва людей будет сама приводить тех, кто будет их покупать...

Приведите конкретные примеры счастливых людей из Родового поместья или жителя села живущего на одни доходы от эко-сельхозподукции, тем более от излишков? Честно слово, задолбали уже эти фантазии.

Вы лично сами пробовали вырастить и продать эко-сельхозпродукцию - ну или, как вы тут говорите раздать "за спасибо" излишки и жить в достатке?

Дорогие горажане, если вы такие умные, то какого лешего вы ещё до сих пор живёте в городе? Может обрубите для начала свои крылья фантазии о том, что вы прочитали в книгах о "шоколадной" жизни на селе, а потом уже будете рассуждать и о чистоте помыслов, и тем более о цене на излишки.

Дорогие поселенцы, живущие в Родовых поместьях на участке земли 1 га, - расскажите, что вам на данном этапе развития мешает жить в Родовом поместье так, как написано в книгах - в достатке? Ведь вроде, как самодостаточному человеку деньги не нужны!? Confused

Или всё же наличие земли - даже если она будет выделена по указу президента - не является ещё достаточным основанием для самодостаточности? и что для этой самой приславутой самодостаточности, надо реально потрудиться и вложить в землю, помимо Любви и деньги, и усилия, и годы жизни? Question

P.S. Всё никак не могу понять, почему многие люди на форуме так боятся образа денег? Ведь наоборот, кого не читаю на форуме, все такие начитанные и все прекрасно знают, а временами и доказывают, что Человек это вершина творения, что Человек это совершенство, что только Человек обладает свободой выбора, только Человеку присуща несокрушимая во Вселенной сила мысли человека... И вот эти люди боятся образа денег!? Абсурд!?

Если образ денег затмевает вашу Мечту, и вы не можете его использовать, как инструмент в достижении цели, то кто вам виноват, что вы образу денег отдаёте больше своей энергии мысли, чем своей Мечте? Confused

Понимаю, что тяжело признаться, что виноват самостоятельно, а не образ денег, но если этого не сделать, то можно так и прожить всю жизнь в иллюзии теша себя мыслью, что человек "Альфа и Омега", а на деле прогибаться под образ денег. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

898031СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Приведите конкретные примеры счастливых людей из Родового поместья или жителя села живущего на одни доходы от эко-сельхозподукции, тем более от излишков? Честно слово, задолбали уже эти фантазии.

А разве речь идёт только о людях, живущих на ОДНИ доходы от продажи своих продуктов? Тогда да. Возможно, фантазии.
Цитата:
Дорогие горажане, если вы такие умные, то какого лешего вы ещё до сих пор живёте в городе? Может обрубите для начала свои крылья фантазии о том, что вы прочитали в книгах о "шоколадной" жизни на селе, а потом уже будете рассуждать и о чистоте помыслов, и тем более о цене на излишки.

А почему бы и не порассуждать о ценах на излишки до переезда? Не вижу в этом ничего страшного. Тем более, что всегда можно изменить своё мнение.
Видимо, каждый отвечал на вопрос темы, представляя только свою жизненную ситуацию. А они разные. У меня бы и мысли не возникло строить РП без источника дохода, а уж выращивать на продажу и подавно. Так что, захочу и подарю то, что мне без надобности. А если станет жалко вложенного труда, закопаю. И поставлю памятник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

898043СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruzhich9,
Цитата:

Тогда бы он смог выкупить много земли, сдавать ее в аренду с выкупом своим последователям, оплатить продвижение его идей в обществе. Кто знает, как бы изменился в этом случае мир...


Скорее всего, стало бы больше фермеров.
Разве ты думаешь, что люди не едут на землю, потому что у них нет земли? И те, кто хочет создавать свои Родовые поместья, не едут жить на землю по той же причине?


Евгений Мирошкин, я вообще пока не могу привести примеры счастливых семей, или счастливых людей - ни в городе, ни в поместьях. Но эти люди как раз и стараются заработать деньги - в селе, в городе и в поместьях... Очень многие начинают думать о заработках, ещё не переехав в поместье, и эта тема на форуме - тому подтверждение. Да и добрых-то людей мало совсем, и в поместьях в том числе...

Но если не изменить свои энергии - то не выбраться из состояния биороботов!

Человек - это вершина творения - да, но не сегодняшний человек - он, скорее, напоминает обезьяну... Человек настоящий - это пока потенциал, возможность, и Человеком ещё нужно стать, изменив свои жизненные устремления, в том числе, от денег к счастью...

Более-менее счастливые как раз те, кто не циклится на деньгах. Таких людей знаю, и деньги у них почему-то водятся Smile

Пока человек не изменит своего жизненного направления, не изменит свои приоритеты - он не сможет стать по-настоящему счастливым. А физическое перемещение тела на землю это не решает, пример тому - село.

В данном случае, речь идёт о том, какая мысль первична - желание заработать или желание Творить.

Ведь чистые помыслы - это бескорыстие и есть!

Что вы так боитесь кого-то просто так угостить? Конечно, недоброму человеку добро делать не хочется - и не нужно! Ведь это душа и подсказывает - нежеланием. А если продавать за деньги таким людям - душа как? Не сопротивляется? Я, например, свою продукцию всем подряд раздавать не собираюсь, но и за деньги тоже не стану, если человек покажется мне неприятным.

Не нужно бояться денег - пусть они тоже помогают, когда нужны становятся, но отвести им в жизни нужно далеко не первое место!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

898073СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка,
Цитата:
Евгений Мирошкин, я вообще пока не могу привести примеры счастливых семей, или счастливых людей - ни в городе, ни в поместьях. Но эти люди как раз и стараются заработать деньги - в селе, в городе и в поместьях...

Странно, что вы не можете привести пример... зато диагноз (стараются заработать деньги) людям ставите легко!? Rolling Eyes
Цитата:
Но если не изменить свои энергии - то не выбраться из состояния биороботов!

Ерунда. Попробуйте повкалывать самостоятельно на одном гектаре земли - ваши энергии автоматически встанут в нужное русло. Laughing Laughing Или вы думаете, что изменив свои энергии, вам не придётся вкалывать на участке земли в 1Га, называемый Родовое поместье?
Цитата:
Более-менее счастливые как раз те, кто не циклится на деньгах. Таких людей знаю, и деньги у них почему-то водятся

Эти люди живут в Родовом поместье на участке земли в 1 Га?
Цитата:
Пока человек не изменит своего жизненного направления, не изменит свои приоритеты - он не сможет стать по-настоящему счастливым. А физическое перемещение тела на землю это не решает, пример тому - село.

Давайте не будем трогать село, в приоритеты которого с помощью силы десятилетиями вбивался образ коллективизма... и ещё "бабушка на двое сказала", что бы было с селом, если бы НЕ раскулачили в своё время "кулаков" - настоящих хозяев земли. Лучше скажите, что именно вам, продвинутой в выборе приоритетов, мешает сегодня жить на земле?

P.S. У автора темы и хранителей форума прошу прощения за отступление от темы - больше писать не буду. Все мои нарушения можете удалить.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

898100СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин,
Цитата:

Цитата:

я вообще пока не могу привести примеры счастливых семей, или счастливых людей - ни в городе, ни в поместьях. Но эти люди как раз и стараются заработать деньги - в селе, в городе и в поместьях...

Странно, что вы не можете привести пример...


Наверное, я написала непонятно. НЕ могу привести пример, потому что не встречала таких людей.

Цитата:

Попробуйте повкалывать самостоятельно на одном гектаре земли - ваши энергии автоматически встанут в нужное русло

Этого не произойдёт без осознанности, и пример тому - деревня современная или разные фермерские хозяйства. Устремления (энергии) людей определяют ВСЁ!

Евгений Мирошкин, я же не собираюсь вам ничего доказывать - делайте то, что нужным считаете Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

898120СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба не удаляться от темы. Напомню, вопрос стоит о стоимости продукции.
Остальное можно обсудить в соседних темах.
Цитата:

P.S. У автора темы и хранителей форума прошу прощения за отступление от темы - больше писать не буду. Все мои нарушения можете удалить.

Евгений, удалять так же не просто, как и писать... Лучше не вступать в личные споры и следить за терминами. И тогда всё будет нормально.

Тема денег вообще не простая... Проще говорить о чём-то более приятном.
Поэтому нужно постараться терпимее относиться к чужому мнению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

898133СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка,
Цитата:

Очень многие начинают думать о заработках, ещё не переехав в поместье, и эта тема на форуме - тому подтверждение. Да и добрых-то людей мало совсем, и в поместьях в том числе...

Мы с семьей пятый год живем на земле, обеспечили себя огородно-садовой продукцией полностью. В начале раздавали всем и увидели, что это не ценится. Дашь просто так соседу рассаду, через три зайдешь, а она валяется и засохла.
В этом сезоне начали продавать свою продукцию, и цены выставили достойные. И странно, увидели, что люди в большинстве случаев, уважительно относятся к тому, что покупают дорого. Если человек скупился на приличную сумму, и в подарок ему что-то даешь еще, то он очень рад. Кроме того, на анстасиевских ярмарках обнаружили, что не все понимают ситуацию, а то и агрессия возникает (вроде "Со своих десять шкур дерете!"). Поэтому и возникла эта тема.
Для зарабатывания денег мы прикладываем немалые усилия, и они уже дают определенные результаты. Но, продаем только излишки и ни в чем себя не ущемляем, а деньги тратим на развитие наших поместий, в дальнейшем и поселения.
Счастливы ли мы, живущие в поместье? Страная, Олёнушка, постановка вопроса, - не стоит вешать ярлыки на всех, пусть каждый разбирается в себе сам. После переезда из города мы вообще стали ощущать себя другими людьми и в другой жизни, и другого пути уже не мыслим для себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

898260СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 3:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruzhich9, только порадуюсь за вас Smile Нужно всегда делать то, что чувствуешь Душой, имея светлые устремления Smile

Ну а я говорю то, что чувствую и то, что вижу вокруг - поселенцы редко живут в ладу между собой. Или нет?

А хотелось бы, чтобы была другая картина - счастливые ведические семьи, радостью светящиеся глаза детей, Любовь да лад в селениях ведрусских Smile

А как к этому прийти, имея сознание "системы"? С этим сознанием люди только губят себя и ходят по кругу. Корысть - гибельная энергия. Да не за "спасибо" добрые дела делаются, а от души! И по велению души. А если завяли саженцы у человека, которому оказали такую добрую услугу - так, возможно, вовремя не почувствовали, что нужно это ему. Но если человек начинает ценить только то, что куплено за деньги - тоже энергии не добрые в нём присутствуют.

Помогать всем подряд на сегодняшний день уж точно не надо - очень много недобрых и тёмных людей. А если после поступка какого-то нет радости - значит, это опять же, подсказка от Души - не нужно было делать этого... И в следующий раз повнимательнее быть к таким подсказкам...

Правильно - там, где всё просто и радостно! Razz А если сложно - так само слово говорит за себя - "с ложью"...

Просто, нужно стремиться к добру и слушать Душу свою - там все ответы, как поступать! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

898266СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...поселенцы редко живут в ладу между собой. Или нет?"

Конечно же нет. Они Просто Живут, а как, это дело каждого лично и поселения. Идёт нормальный процесс жизни с радостями и не радостями. В поселении всё по другому, я не могу это объяснить на словах, с этим надо пожить. Происходит процесс уравновешивания взаимоотношений, а он занимает не один год.

Олёнушка, вы же не живёте в селениях, зачем делать выводы не имея многолетнего опыта жизни в поселении.


Последний раз редактировалось: andriyki (Ср 16 Мар 2011, 8:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
grishaeva-luba



Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 62
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

898267СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, я с Вами полностью согласна и на собственном опыте в этом убедилась.[/code]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruzhich9



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ружичево, Украина

898289СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, мы в этом разделе форума обсуждаем подходы к установлению цен на вырощенную в поместье продукцию, поэтому просьба для вопроса кто и как счастлив завести другой раздел. Извиняюся за некоторую грубость моего ответа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

898293СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в книгах ясно и понятно на этот вопрос написано.
к чему обсуждения?
действуйте строго по книгам. посмотрим, что из этого выйдет.
к вам иностранцы в очередь еще не стоят? чтобы с руками ваше выращенное оторвать? почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Нави



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 24
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РП

898294СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень дорого!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

898296СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

к вам иностранцы в очередь еще не стоят?

Стоят! Представь себе! Всё дело в объёмах. Вот в под Челябинском в поселении немцы заключили договор на поставук эк. чистой продукции. Причём на годы вперёд!..

У нас в Костроме голланцы привезли свои теплицы и оборудование по подогреву в предприятие "Высоково" и говорят, что будкт продукцию забирать себе и реализовывать, как эк. чистую там у себя... Ну, и за соответственные цены, естественно...

У нас недоумевали, а нафига сюда оборудование вести, чего там незьзя выращивать? Знаете чего они сказали?... А у нас земли чистой нет... Вся земля что-то содержит.
Они же ещё при Петре первом землю со дна залива доставали. А тюльпаны их... Они же наполовину сан. контроль не проходят при перевозке через границу. Попольно везут.
Так что, Игорь, дело в количествах. У нас ещё просто поселений мало, землю воостановить надо, себя обеспечить. Обустроиться немного. Дело времени. Ещё не то будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

898315СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в предприятие "Высоково"

Цитата:

Причём на годы вперёд!..

даже на год контракт-каторга. само слово контракт. я думал поселенцы свободные, для этого и переселялись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB