Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#91:  Автор: anamaughanНаселённый пункт: UK/London СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 2:30
    —
Цитата:

Я родила за полчаса, без разрывов, а главное без боли



Цитата:

Когда вышла головка, почувствовала, что, кажется порвалась


Я рожала не вводу - просто на кровать Wink . Когда выходила головка, было ощущение, что порвусь ... А Акушерка в этот момент слегка придержала дочкину головку и приложила мне маленькое полотенце, смоченное горячей водой - ощущение было невероятное. Все мышцы и кожа "расслабились" и боль прошла полностью. После этого в начале каждой потуги она прикладывала мне это теплое полотенце до полного рождения головки - в результате ни разрывов, ни "растяжек".



Цитата:

Если у женщины перекос тезобедренной кости, скажется ли это во время родов?


MarVento,

Насколько "перекошен" ваш таз? Мою маму врачи напугали: "у вашей дочери (у меня то-есть) ноги разной длинны - одна короче другой на 5 миллиметров". Сейчас вспоминаю - смешно становится, а тогда они мне и маме кучу "страшилок" нарасказывали, о том как это только ухудшаться с возрастом будет, как позвоночник будет кривой, почки на разном уровне и т.д. и т.п. Советов надавали ...Поначалу я "следовала их указаниям", но уж больно мне это все вскоре надоело и я просто забыла про все, а ноги потом сами сравнялись. Когда пришла несколько лет спустя к костоправу и рассказала, о ногах "разной длинны" - она просто улыбнулась. Сказала: "Они вам еще не таких страшилок нарасказывают. А с ногами все в порядке." По поводу поврежденного в детстве копчика ортопеды тоже пугали, что мол если его не "залечить", то в будущем, если рожать буду, во время родов будут страшные боли. Тот-же самый костоправ за 3 сеанса все "поставил на место"

Попробуйте к костоправу сходить. Только не к такому, который "повернет и дернет". Есть костоправы, которые занимаются "щадящей" терапией - они очень осторожно манипулируют тканями (в основном кожей и мышцами) и энергией. Эффект зато потрясающий. Есть такие, которые манипулируя только тканями головы, добиваются "сбалансирования" всего тела. Мне такой костоправ правил позвоночник (который я повредила лет в 12) когда я была на 8м месяце - спина не беспокоит с тех пор вообще! (уже 6 лет).
А если боитесь "правится" то просто спросите его мнение на счет степени "перекошенности" вашего таза, и как он считает это повлияет на процесс родов.

А еще не забывайте, что ребенок очень "пластичен" во время родов и в течении первого месяца после. Да и мамины кости тоже "размягчаются" во время. Либо он под вас подстроится, либо вы под него ... а если что-то и "погнется" то можно все быстро на место поставить (главное сразу, пока не "закостенело")

Все конечно в разумных пределах. Я знаю об одной женщине, которая в автоаварии повредила себе таз, и что-бы его "собрать" обратно пришлось вставлять в тазобедренную кость металические пластины и шипы. НО даже ей дали возможность "попробовать" роды. Постоянно проверяли "расширение" таза. К сожалению повреждение в аварии было очень обширным, и пластин много, так что ей не удалось "закончить" роды естесственно - разрезали, но ведь даже ей дали шанс ... (хотя конечно дело было не в "классическом" роддоме № х, а в одном из самых дорогих роддомов лондона, но все-же !!!)

У меня была низк-расположенная плацента, о которой я и не подозревала до начала родов потому, что ни разу не ходила ко врачам за всю беременность (да и спустя 6 лет до сих пор ни разу не были). После родов, узнав что врачи говорят "на тему", была очень рада, что к ним не ходила - мне грозило "обязательное" кесарево и возможное переливание крови. А так я спокойно ходила всю беременность. Мы спокойно спланировали домашние роды, пригласили "домашнюю" акушерку. "не по себе" стало, когда в день родов (дату "угадали" "день-в-день") я проснулась в луже крови. Такого я конечно не ожидала. С тех пор кровь "лилась" весь день (именно "лилась" тоненькой струйкой. Чем сильнее были схватки, тем больше струйка. 1 раз потеряла сознание. Акушерка сказала, что может придется делать кесарево, но можно еще подождать. К полудню схватки утихли и кровотечение остановилось. А уже ночью началось все заново - сначала схватки, потом кровь, но она уже не лилась, было больше похоже на обильные месячные.
Для "подстраховки" все-же поехали в роддом, где не было одеял (а на улице конец января), не было даже подушки и окна плотно не закрывались (и это в лондоне ... Crying or Very sad ). Акушерка прогнала из комнаты всех врачей (которые требовали кесарева) и попросила поставить мне капельницу с физраствором (вода и соль). Вот и все, чем мне "помог" роддом - все остальное сами! Дочка родилась без проблем (если конечно потеря 2х литров крови к ним не относится Razz ) в 7 утра Very Happy Very Happy Very Happy Врачи потом конечно еще настаивали на переливании крови ... Мы их послали туда-же куда и раньше - за дверь! Я "выписала" себя (опять-же несмотря на их протесты) через 3 часа после родов и мы спокойно приехали домой (в нашу полностью готовую к родам комнату, которой так и не "воспользовались" Sad )

Но ... скоро мы планируем ей воспользоваться снова, месяцев так через 6 Cool
Надеюсь в этот раз без "приключений" ... Laughing



Question У меня вопрос к создателю опроса - а почему нет варианта ответа "А мы уже родили дома!" Wink

#92:  Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2004, 4:46
    —
Привет водным деткам и их счатливым родителям!!
Поддерживаю эту идею:
к создателю опроса - СДЕЛАТЬ вариант ответа "А мы уже родили дома!"
И добавить новую ветвь:
ДЕТИ! О тех, кто в воду родились. САМИ пусть расскажут!
МОЕМУ СТАРШЕМУ водному скоро 10 лет будет.
У нас в ЧЕЛЯБИНСКЕ такая же ученица Чарковского и такие же курсы предродовые.
Родился легко, сказочно.
ВСЕМ СОВЕТУЮ.
Если муж не против и есть акушерка.
Младшему - 1 год.

До встречи!
Татьяна

--
Исправлено Grom2112 Сб Мар 04, 2006 11:49 pm

#93:  Автор: niisan СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2004, 18:27
    —
[quote="Luantri"]
svetlaya писал(а):
А
Цитата:
я еще хочу спросить у тех, кто рожали дома. Это правда, что первую ночь дети не могут спать отдельно, все время плачут?


Svetlaya

Все дети разные, кто-то плачет,кто-то нет. Некоторые могут спать отдельно. Это зависит от ситуации, от потребностей ребенка и от вашего состояния, чувств, потребностей. Наша дочка сначала спала рядом со мной и не плакала. Потом я положила ее к себе на грудь и любовалась ею всю ночь. Я просто не могла с ней расстаться. А она все время спала.



После родов требуйте не уносить ребенка, а обработать здесь же и положить рядом, он как можно раньше должен взять грудь и почувствовать нормализовавшееся сердцебиение счастливой матери после своего и ее сильнейшего в жизни родового стресса. А разлучение ребенка с матерью, потеря им ее столь привычного сердцебиения более чем на 40 минут, даже оставление у бабушки, недопустимы до 2 лет: испуг ребенка ведет к спазмам паховых сосудов и ненормальному половому развитию.

Ссылки в данном форуме не допускаются, но если поместят, то по e-mail: niisan@list.ru или личное послание

#94: Нужна база данных о нужных профессионалах Автор: niisan СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2004, 18:49
    —
[quote="anamaughan"]
Цитата:


Попробуйте к костоправу сходить. Только не к такому, который "повернет и дернет". Есть костоправы, которые занимаются "щадящей" терапией - они очень осторожно манипулируют тканями (в основном кожей и мышцами) и энергией. Эффект зато потрясающий. Есть такие, которые манипулируя только тканями головы, добиваются "сбалансирования" всего тела. Мне такой костоправ правил позвоночник (который я повредила лет в 12) когда я была на 8м месяце - спина не беспокоит с тех пор вообще! (уже 6 лет).

:



После родов необходимо сразу же показать ребенка, прежде всего, единственному врачу – мануальному терапевту, или народному костоправу - именно такому, который работает на уровне пластики плаьцев и энергии. Обычно у хороших священников есть информация о таких народных кудесниках, которые передают свое умение от поколения в поколение, помогая людямПосле родов необходимо сразу же показать ребенка, прежде всего, единственному врачу – мануальному терапевту, или народному костоправу (обычно у хороших священников есть информация о таких народных кудесниках, которые передают свое умение от поколения в поколение, помогая людям) При любых отклонениях у ребенка, да и взрослого также, ищите сначала хорошего костоправа (мануального терапевта), затем проведите антипаразитарную чистку. Косоглазие, диспропорции лица и головы, плохое соображение, психические проблемы, плач, страхи - есть признак смещения шейных позвонков и/или наличия микропаразитов в теле и мозге. При любых отклонениях у ребенка, да и взрослого также, ищите сначала хорошего костоправа (мануального терапевта), затем проведите антипаразитарную чистку. Косоглазие, диспропорции лица и головы, плохое соображение, психические проблемы, плач, страхи - есть признак смещения шейных позвонков и/или наличия микропаразитов в теле и мозге.

..........................

Посокльку для и после родов нужны аккушерки и мануальные терапевты, а не подумать ли всем вместе о сотавлении постоянной базы данных о таких профессионалах по всей России, СНГ и т. д.

#95:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2004, 9:53
    —
В Кишиневе моя соседка по поместью тоже родила дома и без всяких дохтуров. Перепуганный муж только бегал вокруг. И все в порядке!А на земле моей жаворонки живут, будят меня по утрам.

#96:  Автор: MariaStoНаселённый пункт: Israel СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2004, 17:30
    —
УРА!!!!!! Как всё замечательно!!!!
Спасибки всем мамам и папам, которые тут писали о своих родах дома : ).
Моя Анютка или Илюшка пока только в мыслях и мечтах. Надеюсь что в скором времени кто-нибудь из них будет у меня под сердечком : ). И ещё хочется дома родить : )! Буду готовить к этому будущего папульку : )!
Всем добра желаю и любви!

#97:  Автор: Veruhkina СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2004, 18:52
    —
Я хочу родить третьего, мне 38, и тоже хочу сама без больниц
но все же хотелось, чтобы рядом была вот такая девушка - акушерка
как их найти?

#98:  Автор: mikНаселённый пункт: Златоуст СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 11:09
    —
Здравствуйте Все!
Меня зовут Михаил. Я из города Златоуста. Год назад (12 апреля) у нас родилась дочь. Рожали дома, без врачей (почти), без акушерки, без проблем.
Вот по этой теме я и хотел бы поговорить. Домашние роды очень серьезная и большая тема. Присоединяюсь к предложению сделать отльную страницу по родам. В процессе подготовки к родам пришлось перемолотить много литературы по родам и воспитанию детей. Есть замечательные книги в помощь рожающим дома, личный опыт многих семей по всей России, но он разрознен и не систематизирован. Было бы здорово если на сайте появилась такая страница с сылками, с авторами, где все желающие могли бы получить достаточную информацию или задать вопрос. Это для меня больная тема, т.к. в свое время пришлось долго собирать информацию и у меня есть желание чтобы другим было полегче.

#99:  Автор: jnmНаселённый пункт: могилев СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 11:21
    —
Здравствуйте!
Мое мнение по этому вопросу таково:не надо бросаться в крайности, ведь хорошо ,когда все хорошо ,а когда нет? ведь большинство из нас живет не в родовых поместьях ,а в обычных квартирах.
Да и мы, переселившись туда, наверное не сразу все поймем и почувствуем.
Так зачем рисковать собственным ребенком?
Из моего опыта :
сначала тоже было желание оставаться дома в покое ,но родив дочку,
которая не задышала после родов ,я поняла ,как я ошибалась.
А ведь самочувствие у меня было хорошее ,все анализы тоже.
Кто же мог предсказать такой исход?
А я вам отвечу :никто.
Правильно пишет Мегре в своей книге все надо делать постепенно.
Локоть ведь потом не укусишь!

#100:  Автор: MARUSIA СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 18:13
    —
Мы тоже рожали дома!!! Впечатления только положительные!!! Очень приятно, что с тобой рядом родной человек, поддержка и опора! Роды у меня были вторые, первые в роддоме, как-что есть с чем сравнивать. Я считаю, что домашние роды были логическим продолжением СОТВОРЕНИЯ нашей дочурки. Немогу представить, что встретить в этом мире ее могли не родные, а какие-то чужие тетки.
О том что мы решили рожать дома старались особенно не распространяться, отговорить нас уже было нельзя а нехороших мыслей наплодить - это запросто! Знали об этом только мои родители как люди лояльные и уверенные в моих силах. Роды принимал муж , акушерка примчалась за 10 минут до рождения и даже шутила что справились-бы и без нее. Вообще о нашей акушерке расказ отдельный, после родов мы подружились со всем их большим семейством (На данный момент у них 7 детей).

#101:  Автор: Tanay_MalinaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2004, 2:55
    —
Здравствуйте всем!
Мы с мужем рожали дома. Получилось в воду, хотя подготовили всё на суше, просто я не успела из ванной выйти. Смешно сейчас вспоминать, но когда я позвала акушерку посмотерь "как дела" , она и сказала, что головка почти родилась. А поскольку всё происходило тихо и мягко, то и родили в воду.
Первая дочка появилась на свет после кесарева сечения. Но второго я твёрдо решила родить сама. Когда начала искать роддом, который бы принял меня и мои требования, то оказалось, что в Москве (!) мед.персонал развращён техникой и пр. Не смотря на моё медицинское образование, мне очень настойчиво пытались внушить невозможность самостоятельных родов после кесарева. Убеждали, пугали, в консультации--откровенно шантажировали ( по доброте душевной и наивности призналась акушерке о своих планах ). Я убеждена, что течение беременности, роды, послеродовый период полностью (!) зависит от настроя и мыслей мамы, и ничто и никто не сможет ей навредить, если она сама не захочет допустить к себе дурные мысли. Конечно, рекомендации врачей требуют элементарного осмысления и только мама вправе решать, что ей необходимо. Я всегда себя спрашивала: кому это (назначения, анализы и пр.) нужно.
Слава Богу, что в Москве есть теперь немало центров по подготовке к домашим родам. У меня только телефоны, но узнаю адреса сайтов -- они очень полезны.

#102:  Автор: Tanay_MalinaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2004, 3:09
    —
Адрес центра "Волшебный ребёнок"
www.magichild.ru
Желаю всем успехов и счастья! любовь

#103:  Автор: Oleg_MaliyНаселённый пункт: Запорожье СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 18:24
    —
Всем привет!

Жена, начитавшись книг, решила рожать дома и в воде.

И я её поддержал в этом начинании... (А потом передумала и решила родить на воздухе).

Значит так... У нас не было никаких знаний по акушерству, вот мы и пошли в библиотеку ХГУ (Харьковского Государственного Университета) и там просматривали книги по данной теме...
Просматривали книги конца 90-х прошлого века и даже одну книгу середины 19-века.
Как оказалось, за 150 лет, извините, врачи так и не нашли ответы на самые важные вопросы, один из которых следующий: что ИМЕННО (???) запускает механизм родов?
Жена состояла на учёте (не в милиции, конечно нет ) и согласно данным гинеколога, роды должны были произойти 8 февраля 1997 г (именно так и случилось! Very Happy ).

Мы закупили всякие лекарства, шприцы, кетгут, обезбаливающее...
И ждали наступления родов.

И вечером 8 февраля, началось нечто такое, что жена никак не связывала со схватками ("Что-то болит живот... Crying or Very sad ).

Но, спустя некоторое время, я уже понял, что это начало родов и сказал жене занимать оговоренную позу на полу (коленно-локтевая Embarassed )...

Всё происходило на моих глазах: впечатления не передаваемые и не для слабонервных, извините... Как потом оказалось.

Когда начала выходить голова, то я её придерживал (защита промежности от разрывов!), чтобы она выходила медленно, чтобы не было разрывов...

Их и не случилось... Передо мной было "существо" с двумя головами Rolling Eyes

А потом, произошло нечто такое, что меня заставило удивиться: голова начала разворачиваться вверх лицом (а до того, лицом смотрела на стенку)...

И когда голова полностью развернулась, то я заметил, что лицо начало багроветь и пошла пена со рта - признаки удушения.

И тогда я жене сказал, чтобы она тужилась: тут уже не до церемоний.
И тело выскочило за доли секунды в мои руки...
Затем я снял петлю из пуповины, которая была затянута на шее ребёнка, а потом поднял вверх за ноги и постучал по спине.
Вскоре начали появляться признаки жизни и нормальный цвет тела...

Разрывов, как понимаете, не удалось избежать, но была спасена жизнь ребёнка.

А потом, после ещё одной потуги, вышла плацента, которуя я положил в тазик.

Через час, пошел и вызвал "Скорую помощь" (две минуты хода от нашего дома, районная станция "Скорой помощи").

Они приехали, перерезали пуповину и записали, что стремительные роды, а потом забрали в роддом, что позволило избежать объяснений и проблем с документами...
Из роддома выписали через четыре дня.

Вот такой у меня был опыт принятия родов на дому у жены.

Олег из Запорожья

P.S. Когда у жены начались потуги, то и у меня возникло чувство внизу живота... Типа того, как "придавило по большому" в туалет. Question

Я жене и говорю: "Ой, не могу... Сейчас в штаны наложу!".
Жена спокойно отвечает: "Да я постираю...".

И как только жена родила, то и у меня эти "потуги" прошли Laughing

Дочке уже восьмой год... Развивается очень хорошо: врачи говорят, что опережает сверстников на пару лет...

Вот такая история.

--
Исправлено Grom2112 Сб Мар 04, 2006 11:51 pm

#104:  Автор: AlonyshkaНаселённый пункт: Россия, Орел СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2004, 16:34
    —
не могу найти никакой информации о помощи при домашних родах (духовное акушерство) в городе Орле, может кто знает куда можно обратиться?
Настроена только на домашние роды, хотя мой любимый отец ребенка не поддерживает меня в этом стремлении, он далек пока от идей Анастасии, хотя и помогает создавать РП.
У нас одна пара в поселении решилась и родила в домашних условиях, но они ни к кому за помощью не обращались, и у них потрясающее единодушие во взглядах.
Но если нет (пока) такой поддержки?

#105:  Автор: AlonyshkaНаселённый пункт: Россия, Орел СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 13:29
    —
Я благодарю Вас за отклик и непременно желаю узнать координаты. Вы можете их направить на личную почту.
А она, на сколько я поняла, ездит в основном по Украйне (ведь вы из Харькова), а я в России? Это может быть припятствием, или только вопрос в цене?



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group