Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#781:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2012, 21:22
    —
Lady_Dara, из- за больной головы. лечится надо. что за бред вообще. странная вы.

#782:  Автор: EddyaНаселённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак" СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 9:22
    —
А можно поинтересоваться на счёт особенностей питания для эластичности тканей роженицыSmile?

Добавлено после 12 часов:

Будущие мамы и мамы будущих мам,как Вы считаете нужна ли программа на государственном уровне,некий закон,законодательная база для создания благоприятных условий для рожениц,желающих рожать дома и в родовом поместье? Такая система,которая регулирует помощь медиков во время беременности и во время родов,да и после них по желанию мамы и только при реальной необходимости?А не как сейчас-в роддом и желательно со всеми прививками и без особого учёта психологического настроя мамы.Не считая исключений,когда в отдельных случаях получается избежать усиленное навязывание медицины и услуги роддомов .Очень интересно узнать,что конкретно хотят женщины,как видят взаимодействие с медиками во время беременности и родов.Видимо необходима некая программа "Бережного родовспоможения"...Если бы женщины помогли обрисовать конкретную картину того что нужно изменить в подходе медиков и медицинских норм...

#783:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 20:31
    —
Eddya писал(а):
А можно поинтересоваться на счёт особенностей питания для эластичности тканей роженицыSmile?


Правильно интересуетесь! Лучше знать больше и вовремя, чем меньше и с опозданием. Wink

#784:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012, 7:49
    —
Цитата:
А что вы думаете о послеродовой депрессии?у кого и из-за чего она возникает?


Послеродовая депрессия чаще возникает у чрезмерно ответственных женщин, желающих дать ребёнку самое лучшее.
мы с женщинами много говорим о балансе перфекционизма и пофигизма, о безабсолютной и абсолютной любви, доверии к жизни.

психологическое состояние до зачатия, во время беременности, родов и после них - это отдельная большая тема, там много разных нюансиков, о чувствах, о том,как они трансформируясь мыслью формируют эмоции, о том как эмоции влияют на нашу гормональную сферу (регуляция всех процессов в организме нейро-гуморальная) нейро - на первом месте.

Знание этих процессов помогает женщинам нормально забеременеть, даже если были проблемы такие как непроходимость семенных канатиков у мужа, различные спермии (азо и проч) всё это лечится за три-4 мес, ну и женские проблемы соответственно лечатся простой осознанностью. вниманием.

естественно, концентрации внимания надо учиться, беби-степс, детскими шажками, потому что все проблемы идут от того, что внимание из тела вылетает, когда человек теряет управление ситуацией, оно переходит к другим силам, хорошо, если защитники мощные (связь с Богом, предками).

Для того, чтобы взять ответственность за свою жизнь, своё тело и пр. нужно обладать определёнными навыками. В школе этому не учат.

#785:  Автор: AKUНаселённый пункт: Украина, Киев СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012, 19:06
    —
А мне кажется, причин для возникновения послеродовой депрессии может быть много, и дело не только в чрезмерной ответственности. Первые месяцы после родов обычно (но не у всех, конечно) бывают самыми напряженными и может сказываться банальная усталость из-за постоянных недосыпаний и невозможности уделить себе хотя бы немного времени, особенно когда помощи со стороны бабушек-дедушек и папы практически нету. Ребенок не отпускает ни на шаг, а нужно еще заниматься готовкой, уборкой и т.д. Не было возможности никуда выбраться без ребенка хотя бы на час, был один маршрут "дом-парк, иногда в магазин за продуктами". У меня была подобная ситуация (к моменту рождения ребенка мы с мужем уже жили отдельно) и я помню, как меня в то время всё очень раздражало и настроение было на нуле. Не знаю, можно ли это назвать "депрессией". Еще бывает так, что будущая мама внутренне сначала оказывается не готова к тому, что образ жизни кардинально меняется, т.е. во время беременности теоретически она понимала, что как раньше уже не будет, но реальность оказывается не в таких розовых тонах (обычно когда ребенок первый, а мама молодая). Интересно, а кто-то здесь столкнулся с послеродовой депрессией? и если да, то в чем она выражалась?

#786:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 5:53
    —
женщины, которые понимают кто такой ребёнок и зачем он,они очень мобильны на самом деле - съездить в город за материалами для творчества или в лес сходить за ягодами с месячным ребёнком - это нормально. Сейчас и коляски удобные, и слинги и эргорюкзаки.Съездить с 4-6 мес детем и старшими в путешествие - тоже нормально. и даже велопробег с двумя детьми, один из которых грудничёк тоже нормально.

Все проблемы - из-за гиперответственности и непонимания того, что собственно с ребёнком делать, от множества : а вдруг?
Конечно, какие товарианты предусмотреть надо, например если с грудным ребёнком летом на пляж должна быть возможность коляску на время сна в тень поставить (под ивами, например).

Эту классическую цепочку: страх-напряжение-проблемы, ещё Дик-Рид описал.

Собственно эта цепочка и вызывает боль и всякие другие проблемы в родах.
Цитата:

Ребенок не отпускает ни на шаг, а нужно еще заниматься готовкой, уборкой и т.д. Не было возможности никуда выбраться без ребенка хотя бы на час, был один маршрут "дом-парк, иногда в магазин за продуктами". У меня была подобная ситуация (к моменту рождения ребенка мы с мужем уже жили отдельно) и я помню, как меня в то время всё очень раздражало и настроение было на нуле.

ну это просто отсутствие навыков, на мамских форумах это отлично разбирается - и система флайледи, и домашний тайм менеджмент, как с тремя и больше детьми организовать и быт и возможность заработка. У нас женщина была с 6 детьми без мужа, вылезла из нищеты, нашла половинку и седьмого родили.

Проблема наших женщин - в том что доверять себе они уже многие разучились а качественной информации получить мало откуда можно. Ну и ещё скорость осмысления инфы и перевод её в конкретные навыки тоже у каждого своя жизненный путь свой, вот девочка из детдома, проституцией на жизнь зарабатывала , а о жизн судила по пердаче Дом2,естественно, что ей лучше в роддоме рожать было, потому что всех тараканов д родов вывести трудно.

Сейчас встёт вопрос о таких законах как рдовое право.так вот, если и со стороны государства поддержка нормальных родов, и со стороы образовательных учереждений, лечебных, со сторны семьи (самые гармоничные роды - когда наедине смужем,но не у каждой пары современной хватит навыков взаимодействия с жизнью для таких родов).

#787:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 9:50
    —
На мой взгляд всё гораздо проще. Когда женщина беремениет у неё может изменится гормональный фон и то же самое происходит после родов. Гормональный фон меняется в ту или иную сторону из за изменения в самом организме, вот и бывают депрессии и раздаражительность. Ну и бытовые проблемы играют роль , но всё таки гормоны тоже контролировать надо.

#788:  Автор: ольга дрыкова СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 11:06
    —
Здравствуйте все ,люди добрые, спасибо, что пишете, проговариваете свои мысли и чувства, это очень помогает осознавать свои страхи, проблемы и найти решение , чтобы дальше всё шло благополучно. Я родила долгожданного сынишку в начале июня 2012г, выбраться в интернет получилось только сейчас, хоть роды и были кесарево -тонкий рубец, я много осознала,приняла все как есть и стараюсь ,чтобы дальше в жизни было как можно больше прекрасного, и в этом ваша заслуга тоже - спасибо всем, кто писал в эту рубрику, всего вам доброго и земной поклон!!! Солнце!

#789:  Автор: ludmila_goncharovaНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 15:05
    —
Люди добрые, может кто-нибудь поделиться опытом или информацией о родах дома двойни. В ЖК не ходила, но сердце всё больше подсказывает, что в животике два человека. Рожать буду дома, но думаю, что роды двойни немного отличаются. Всем добра!

#790:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 22:00
    —
Хочу поздравить Вас с таким замечательным событием.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Желаю Вам всяческих благ.

Может спросить Елену Шихову???
Извините, опечатка.
Она есть в этой теме, страницы две-три назад... Smile


Последний раз редактировалось: Оксана Гутина (Чт 06 Дек 2012, 23:47), всего редактировалось 1 раз

#791:  Автор: ludmila_goncharovaНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 22:15
    —
Благодарю! А как с ней связаться?



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53  Раскрыть всю тему
Страница 53 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group