Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#181:  Автор: ЛионаНаселённый пункт: Красногорск МО СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 2:04
    —
И мы рожали дома.Razz В воду. Razz Родили богатыря 61 см и 4200 весом. любовь Сравнение с первой дочкой, родившейся в роддоме конечно никак не получается... небо и земля.

Всем удачиии!!!!! Very Happy

#182:  Автор: UHCEKTНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 18:16
    —
Лиона писал(а):
Сравнение с первой дочкой, родившейся в роддоме конечно никак не получается... небо и земля.

Всем удачиии!!!!! Very Happy


... дык... а зачем сравнивать? дети все разные... Да и потом - очень важно что происходит после родов. У меня, например, погодки. Доча в роддоме, сын - домашний. Но они абсолютно разные, просто потому что разные! С обоими я занимался динамикой, проныривал, прорубь. В общим - все по ровну. Но! у дочки - другой темперамент и она более активна. А сын - он у нас философ Smile... Так что - не будмаю что нужно проводить градацию по месту родов...

#183:  Автор: UHCEKTНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 18:42
    —
Мое личное мнение такое. Женщина должна понять свою собственную мотивацию места рождения своего собственного ребенка... Не приводить кучу доводов за и против, а просто понять. Почему она этого хочет!

Муж при родах - это полный бред! Муж не должен присутствовать при родах! Муж и жена должны рожать вместе! Вывод - муж в роддоме - нет! мама и папа вдвоем втречают своего ребенка - да!

... и еще... не кажется ли вам, что присутствие духовной акушерки - это тоже способ уйти от ответственности?

и еще... дорогие папы! Если вы родили дома, да еще только вдвоем с женой - не рассказывайте об этом своим друзьям. Они вас не поймут. сколь бы много умных и правильных слов вы не сказали. Если вам важно чтобы люди поняли как это здорово - поставьте камеру, снимите роды общим планом - и покажите своим друзьям. Тогда у них есть шанс понять...

#184:  Автор: ЛионаНаселённый пункт: Красногорск МО СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 22:01
    —
UHCEKT, ну дык я ж не детей сравниваю, а то, КАК они родились. Тема-то - роды, а не темпераменты родившихся. WinkRazz
Мне роды дома показались этаким действом, при котором рождается новый человечек, все приятно, ненапряжно, уютно... словами трудно описать.... короче, позитив. любовь любовь любовь
А вот роды в роддоме мне вспоминаются капельницами в обоих руках, хамство всех работающих там и сутки мучений.8O
ВООООООООООТььь

#185:  Автор: UHCEKTНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 2:51
    —
Лиона, понятно Smile
Вообще, если честно, я в жизни ни разу не испытывал более сильной и доброй эмоции как при рождении сына! Это сравнить нельзя ни с чем!

#186:  Автор: ЛионаНаселённый пункт: Красногорск МО СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 11:47
    —
UHCEKT, аналогично!

#187:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 12:22
    —
UHCEKT, можно. Что вы испытывали, когда он стал вас понимать, говорить?

#188:  Автор: UHCEKTНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 4:17
    —
eralash писал(а):
Что вы испытывали, когда он стал вас понимать, говорить?


... странный какой-то вопрос... А разве вас ребенок стал понимать не сразу? а насчет говорить... ребенок очень быстро начинает общаться, и когда это трансформируется в примитивную человеческую речь... в общем - хорошо конечно но нкакого сравнения...

#189:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 1:11
    —
UHCEKT, то есть для вас роды и последущее общение - суть один и тот же процесс? Мы с сыном начали общаться до его рождения. Так что у меня были эмоции до рождения, а не при. Может потому я и задаю такие странные вопросы. Мне странно, что только при рождении у вас появилась такая сильная эмоция. Или я что-то не так понял?

#190:  Автор: UHCEKTНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 2:35
    —
eralash, почему вы все время говорите про общение? При чем тут общение? Я говорю о тоех эмоциях, которые были у меня в момент рождения. Тот самый миг, когда случилось чудо. Величайшее чудо, доступное человеческому восприятию - рождение новой жизни. И благодаря тому, что иы с женой не переложили этот миг на других, то и мне от этого чуда досталось маленькая капелька. Но как это было здорово! Razz

а общение - это лишь интсрумент социума... или нет?

#191:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2005, 23:53
    —
UHCEKT, общение с ещё неродившимся сыном - это инструмент социума? Ну чтож у каждого своё понимание. Я испытывал эмоции не в момент рождения, а раньше. Да и позже тоже. Это я к тому, что не стоит наверно особо выделять один из множества моментов, которые рождают эмоции. А?

#192:  Автор: UHCEKTНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 8:48
    —
eralash, простите, я наверное упустил один момент... Просто интересно... А у вас роды как проходили?

#193:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 1:17
    —
UHCEKT, к сожалению трудно. Это было в 1994 году. Жена на 8 месяце заболела и с температурой угодила на сохранение. И неожиданно родила. Было много чего. Я уже писал. Давно. Но в конце концов всё выправилось. Мне кажется, что много зависит от взаимоотношений в семье.

#194:  Автор: UHCEKTНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 2:01
    —
eralash, я с вами согласен, что ВСЕ зависит от взаимоотношений в семье!.. вы, кстати, сейчас подходите еще к одному сложному периоду в жизни своего ребенка. Надеюсь, что в этот раз все пройдет хорошо Smile

eralash, я так понял, что при таких обстоятельствах в родах вы не участвовали... Тогда понятно наше недопонимания друг-друга в вопросе эмоции при рождении. Просто поверьте мне - это САМАЯ сильная эмоция в жизни мужчины! (... только не в роддоме...)

#195:  Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2005, 2:29
    —
eralash писал(а):
UHCEKT, к сожалению трудно. Это было в 1994 году. Жена на 8 месяце заболела и с температурой угодила на сохранение. И неожиданно родила. Было много чего. Я уже писал. Давно. Но в конце концов всё выправилось. Мне кажется, что много зависит от взаимоотношений в семье.


Ералаш!! Так мы с Вами и жили в одном городе (Челябинске) и рожали первенцев в один год!! Мой Ванюшка тоже родился в 1994 году. Дома. на северо-западе. у мамы моей дома. Там же на северке и акушерка Ольга Абрамова, которая ученица Чарковского и готовит мам и пап к таким родам.

Всем привет! Из столицы Южного Урала!



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group