Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единогласие - реально или нет? И как на счет СОмыслия? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

892897СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил переименовать тему из "Обсуждение темы: Единогласие - реальный опыт нескольких лет (П.Р.П.Счастливое)", поскольку, на мой взгляд, вопрос не замыкается только опытом одного поселения. Прошу прощения, если кому то доставил неудобство переименованием.
С. Синягов


Поскольку модератор темы "Единогласие - реальный опыт нескольких лет (П.Р.П.Счастливое)" под ником ура банит и вычищает всех, кому, действительно, интересно обсудить этот опыт с разных сторон, я решил для обсуждения открыть эту, отдельную тему.


Задача этой темы видится в обсуждении как вообще вопросов "единогласия", так и вопросов области применения и практики внедрения принципов вече. Интересно услышать и мнение всех сторон. в той или иной мере сталкивающихся с применением этих принципов именно при реализации РП.

Надеюсь обсуждение будет идти в конструктивном русле, без политических демонстраций, ультиматумов и попыток давления.

Добавлено после 42 минут:

У меня возникли, в связи с обсуждением, несколько мыслей.
Вот есть "единогласие и единомыслие". Как они соотносятся с "СОгласием и СОмыслием"? Вроде бы - близнецы-братья, а вдумаешься - совсем разные образы стоят за ними.

--
Исправлено sewersk Вс Фев 13, 2011 12:56


Последний раз редактировалось: Сергей Синягов (sas) (Пт 18 Фев 2011, 21:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, РУСЯ-2012
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

892915СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю согласия и единогласия вполне можно достичь без единомыслия, с помощью разных манипуляций, мы уже это проходили. Единомыслие зависит от степени осознанности людей, и тоже может быть результатом различных манипуляций. Созвучие душ, я думаю, объединяет людей по настоящему. А это понятие не втиснешь ни в какие рамки и правила. И вряд ли возможно навязать созвучие душ извне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olveli
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

893154СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/topic_42198_225.html?highlight=*%F1%E8%ED%FF%E3%EE%E2*

Сергей Сарафанов
Цитата:
Из нашего опыта вече: На большом количестве семей сделать сложно. У нас сейчас 10 семей. И очень хорошо видно, что семьи хорошо вливается к тем, у кого уже есть опыт вече. При этом на сегодня опыта на 40-100 семей у нас нет, только предполагаю, что это возможно. Через несколько лет вернёмся к этому вопросу.
У нас порядка 200 семей. Более того, семьи сами не маленькие. Только у меня в семье 6 человек, не считая наших родителей, братьев, сестер и друзей (не входящих в участников поселения), которые в той или иной мере участвуют в жизни поселения. Итого 200х6=1200.
Это я не к тому, чтобы "задавить числом", это я к тому, что принципы, действующие для 10 человек с немногочисленными семьями ( а то и одиночек, отвечающих только за себя), оказываются неприемлемыми, когда речь заходит о чуть более обширной "аудитории".

Именно поэтому я и задавал ура вопросы об отношении его, в частности, к семье и тому, каким образом голоса членов семьи учитываются при решении вопросов. В ответ - наезд. Значит понятно.... Wink
В бОльшей части известных Вече женщины и дети там вообще не имели права участвовать. Ничего себе, единогласие....
По нашему опыту, женщины весьма активны, и многие дела просто не были бы осуществлены, если бы не они. Кстати, Анастасия - тоже женщина Wink
Цитата:
Сергей это Ваш опыт. Веть то не значит что он верный?
Он не "верный" или "не верный" он многогранный, и он практический, с точки зрения как количества участников, так и их семейного и другого положения.
А верный он или не верный решается простым анализом практики у других. Вот, в частности, в Счастливом. Правда, что то они как то не очень счастливы, что кто то реально анализирует их опыт. Wink Так сказать "проверяет на вкус".
Цитата:
У нас каждый год вече принимается сроком на 1 год. Кстати это то что можно по закону И на следующий год надо как раз единогласно проголосовать за вечевой принцип управления. Если хоть одна семья скажет нет, то перейдём на 75% голосов по уставу.
Какой тогда смысл? 100% по любому больше 75%. К тому же, если 75% не проходит - вот тогда нужно думать, какие проблемы это породили. А если не проходит "хотя бы один"... то о чем это говорит? И чем 75% в этом поможет?
Впрочем, не считаю, что это "не верно" или "не правильно", просто это определенный этап жизни вашего СОобщества. Подойдете к следующему - будете решать Smile И меня радует, что вы осознаете, что могут быть и следующие этапы Smile

Опять же, по Счастливому - там этого понимания не ощущается.

К сожалению, понимание этапов роста СОбщества, приходит иногда поздновато, и достаточно много судеб оказываются из за этого сломанными. Именно поэтому, делюсь здесь собственным опытом, возможно кого то это убережет от ненужных колдобин на пути.

Цитата:
В любом случае давайте делиться своим опытом не считая его исключительным правильным для всех. Хорошо?
А то. Smile Но... все таки тема - о Счастливом. А вот там такая тенденция присутствует, не просто считать свое самым правильным, а, прямо таки, навязывать это силой другим. Это тоже симптоматично.
Цитата:
Негатив исходит от негативистов, людей с недобрыми мыслями
Несколько примитивный, по моему, взгляд. Вот какие мысли приходят человеку на ум, если он прикупил земельки, возвел дом, и даже там поселился...а счастья все нет? И не потому что он плохой, а просто тот образ, который его ведет, наталкивается на РЕАЛЬНОСТЬ того, как этот образ воплощается, и какие реальные местные условия.
Много претензий, что "из за того, что соседи не живут (зимой), кругом пустынно и тяжело". Но, если присмотреться, то сами РП, чья территория от 1 до 5-6 гектаров, не предполагают воплощение образа "компактного проживания". Ну и при чем здесь "недобрые мысли"? Или если негр решил пожить на заснеженном севере? Просто потому, что там удалось взять земли? Важный, кстати, это вопрос - вопрос соответствия образов.
Цитата:
Ваши вопросы в теме действительно интересны и точны. Но не рождают радости в моей груди.
В данной теме обсуждаются прагматические вопросы, и их решение вовсе не обеспечивает какой то радости. Радость и другой позитив лежит совсем в другой плоскости. Какая радость в том, что построили подъездную дорогу? Просто необходимость.

Кроме того, подобные вопросы нам приходится решать. Очень было бы хорошо, если бы их вообще не было. Но реальность такова, что земля - убита, дорог - нет, чтобы что то строить надо подвозить материал, и тд. и т.п. Большое число насущных, на данном этапе, задач. Это не значит, что я, например, рассматриваю их как какое то препятствие моей мыслью. Эти вопросы - детализация воплощения образа моего РП. В реальных условиях конкретной местности и окружения. Только и всего.
Цитата:
И написал бы Вам в личке причины удаления, попросил бы переформулировать вопросы и написать снова.
Дело в том, что формат форума не предполагает объемных сентенций (хотя они и бывают достаточно объемными Wink ). Поэтому и используются достаточно емкие выражения. Если я написал "проталкивают", значит за этим стояли, действительно, действия по проталкиванию, включая подавление оппонентов, шантаж, и прочие прелести.
Цитата:
Кстати по поводу негативизма: Сергей Синягов (sas)" все это начинает напоминать издевательство.
Smile Разительное отличие сути поднятых вопросов от методов и форм донесения, даже и не сути, а личных сентенций и комплексов автора, и являет собой издевательство над здравым смыслом. Автор пространно рассуждает о любви и единогласии, а при этом банит оппонентов, угрожает им в личке и вообще оказывается наглядным примером поведения, прямо противоположного тому, что декларируется. То есть лжет. Причем лжет сознательно. Ну что с этим можно поделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, РУСЯ-2012
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

928792СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересный (для нас!) опыт попытки достижения единогласия был вчера в программе «Гражданин Гордон»: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5853/fi13911

В студии собрались люди с противоположными политическими взглядами, но с единой гражданской позицией – «За честные выборы!».
В ходе дискуссии в студии удалось единогласно (!) разработать проект «Соглашения о мерах гражданского контроля над соблюдением законности при проведении выборов Президента РФ».

(Обратите внимание, на (ключевую) роль ведущего в процессе сближения позиций выступающих).

P.S. Вопрос «на засыпку»… А можно ли считать принятое решение единогласным!? Ведь один из участников (Жириновский) сбежал с программы, а некоторые (Зюганов, Путин) вообще не пришли…

Добавлено после 5 часов 59 минут:

История получила совсем интересное продолжение!.. http://www.newsfiber.com/psp/rus/search?q=&r=10&p=s&c=2&i=1&e=0&b=3&a=0&n=&y=&se=&v=EPqjFmg3rG1Y%3D+xlkl3kn3MG4%3D
Подписание соглашения сорвалось, т.к. почти никто из сторон его подписывать не захотел!..

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

928831СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii, не исключено что если бы и подписали - то потом не выполняли бы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

929602СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший пример Smile

СоГласие тех, кто ...считает голоса. Wink Или хочет считать....добиваясь нужного им ЕдиноГласия.

И удивительное соМыслие тех, кому предложили это подписать. Мысль одна - не подписывать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

929730СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единогласие бывает, но очень редко, как правило в небольшом, спетом коллективе. Smile Ты говорил о 1200 человек. С моей точки зрения, для такого кол-ва единогласие, т.е. все как один, на сегодняшнем этапе человеческой осознанности не реально, хотя теоретически и возможно. А вот СОгласие, пожалуй больше подходит для сегодняшнего дня. Все, могут добиться согласия, откинув каждый свои мелкие недовольства. Но при условии, если они в главном согласны. Если будет хотя бы один, которому абсолютно всё не нравится (который в главном против), то согласия не произойдёт, мало того он перессорит всех остальных и вообще всё заблокирует.
Что делать? Для того, чтобы был результат, нужно, чтобы на Вече собирались только те, кто в главном согласен. А кто не согласен, тот не допускался. Но он имел право собрать другое Вече и если люди к нему потянуться, то вперёд и с песней. А жизнь потом всё по местам расставляла. Т.о. каждый имел право на творчество.
Но сейчас, пока в разнице слов этих, твоих разберутся, пока это в подкорку войдёт, долго ждать. Тут нужно суть понять о согласных в принципе и если кто-то против, то его нужно вежливо (или как придётся) попросить, иначе он не даст ничего сделать.

И вот ещё один момент, его предложил Анестезиолог: решение может приниматься ЕДИНОЛИЧНО. Мне этот вариант очень нравится. Он соответствует 3ему этапу Вече: каждый идёт и делает, то что ему по силам в соответствии с созданным на Вече образом.

С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

929865СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967
Цитата:
Для того, чтобы был результат, нужно, чтобы на Вече собирались только те, кто в главном согласен. А кто не согласен, тот не допускался.
Меня здесь настораживает "не допускается". Ведь резонен вопрос - а судьи кто? В реальности некоторые, как раз, и стараются стать в позицию этих самых судей. Причем, вообще не имея идей о сути вопросов. "Важен процесс" Wink
Цитата:
решение может приниматься ЕДИНОЛИЧНО...каждый идёт и делает, то что ему по силам в соответствии с созданным на Вече образом.
Здесь тоже не все в порядке. Вече же собирается не для создания образа, а для принятия решения. То есть человек, ломая себя, должен...выполнять это решение, даже если это решение идет вразрез его образу.

На мой взгляд решение лежит совсем в другой области, а именно, в области ОБЪЕДИНЕНИЯ тех, кого ведет общий образ, в ком возникает СОмыслие. Тогда не потребуется ни СОгласия, не ЕДИНОгласия, ни вообще любого голосования. Каждый привносит свое.

Утилитарным примером для меня является ремонт дороги, пролегающей рядом с участками. Собрались люди, мимо кого проходит дорога, посмотрели дорогу, решили, что нужно отремонтировать, скинулись, выбрали того, кто будет работу координировать, координатор заказал машины с материалом, сообщил, когда прибудет, и все вышли на субботник. Сдали кто сколько смог, и поработали те, кто смог.
Для работ привлекли дополнительную технику (платно).

Показательным оказалось то, что в этом действе поучаствовали люди, к которым эта дорога не имеет, собственно, отношения, но которые захотели в ее ремонте поучаствовать.

Характерно, что ни кто ни кого не заставлял, ни кто ни кого не выгонял. Задачка очевидная, и в ее решении приняли участие те, кому это было важно.

Участвовало... 30 человек + дети, и каждый имел право голоса, имея в виду предложения по тому,где сыпать, что еще сделать, всякие дополнительные соображения. Не было ни какого регулирования "только по кругу говорить". или чего то подобного.


На мой взгляд, на такого рода собрания (Вече, ОС, ...) просто необходимо выносить очевидные вопросы (задачки), чтобы ЗАРАНЕЕ каждый мог определить, важен ли этот вопрос или решение этой задачки ему, или нет. Тогда и не потребуется людей "загонять на ОС", как выразился один мой знакомый.

ИМХО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Орёл, Т-Яна
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

929868СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967,
Цитата:
Но сейчас, пока в разнице слов этих, твоих разберутся, пока это в подкорку войдёт, долго ждать. Тут нужно суть понять о согласных в принципе и если кто-то против, то его нужно вежливо (или как придётся) попросить, иначе он не даст ничего сделать.

Если знать эту разницу в образе слов и не сделать этого изначально, то в чём элементарное уважение к тем людям в кругу чьих поместий строится своё Родовое поместье?

К тому же куда спешить? К чему единогласие, если по сути нет единомыслия? Это автоматом идет насилие над волей человека, какими прекрасными лозунгами такое действо не прикрывай.

Цитата:
Все, могут добиться согласия, откинув каждый свои мелкие недовольства. Но при условии, если они в главном согласны.

Странно... а что мешает это сделать человеку при "Сомыслие"? Confused

p.s. Задумался над образами слов "единомыслие" и "единогласие". "Единая мысль" - мысль внутри человека. "Единый глас" - речь, голос то, что снаружи. Эти слова по сути разный уровень действительности. Вспомнились строчки из стихотворения Тютчева:

"Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь."

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

929873СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), Здесь тоже не все в порядке. Вече же собирается не для создания образа, а для принятия решения. То есть человек, ломая себя, должен...выполнять это решение, даже если это решение идет вразрез его образу.

Вот, Вече как раз и собирается для создания образа, мало того, в большей мере для его воплощения. А для принятия решения ходят на собрания. А если все в главном с образом согласны, то и не надо себя ломать. А кто себя ломает, тот значит против. Так вот, ему и не надо было на Вече являться. А чтобы каждый знал, будет его там ломать или нет, нужно за ранее всех оповестить о теме Вече и об образе кот. там будут готовить к воплощению. Чтоб каждый подумал и принял для себя решение пойдёт он на это Вече для сотворчества или образ представляемый там лажа, с его точки зрения и он туда вообще не пойдёт.

Сергей Синягов (sas), пишет: На мой взгляд решение лежит совсем в другой области, а именно, в области ОБЪЕДИНЕНИЯ тех, кого ведет общий образ, в ком возникает СОмыслие. Тогда не потребуется ни СОгласия, не ЕДИНОгласия, ни вообще любого голосования. Каждый привносит свое.

Ну вот, же ты привёл пример классического Вече. Кого образ заинтересовал тот на Вече в припрыжку прибежит, потому, что у него уже идеи к СОмыслию созрели.
А про строительство дороги, вообще классика. Вот смотри, 1 этап (создание образа) собрались те, кто возле дороги живёт, т.е. те кто спал уже и видел во сне, как возле них приличная дорога проходит. Говорили наверняка перед этим, хорошо бы, да вот бы. Создалась идея дороги - образ.
2 этап собрались на месте и посчитали что нужно, каждый прикинул какую лепту лично он внесёт. Т.е. в мыслях уже представили строительство дороги и себя там, и что каждый там делает. И каждый принял для себе, получается что ЕДИНОЛИЧНОЕ решение, сколько средств он лично внесёт и сможет ли выйти на субботник в обозначенный день
3. Каждый идёт и начинает делать, то, что он решил сам для себя. Народ вышел на субботник и построил дорогу. Образ воплощён. Что и тр. доказать.

А вот, если бы одного кого-нибудь заломало, как ты пишешь. Так все бы послали его куда подальше, чтоб не мешался и выполнили всё без него. Вот тебе и главное правило Вече, не согласен не чего тебе делать на Вече и все три его этапа реализации. С чем тебя и поздравляю.
С ув. Сергей.
ПС вот тут я про три этапа Вече развёрнуто написал: http://forum.anastasia.ru/topic_46166_15.html
вот здесь всё сжато: http://forum.anastasia.ru/post_872192.html#872192
А вот тут недавние объяснения на одном из форумов примерно начиная с 6ого к первому: ******

--
Исправлено Наталья Малыгина Ср 29 Фев 2012, 18:52


Добавлено после 1 часов 44 минут:

Наталья, у меня такое ощущение, что вы моя охрана. Smile
Евгений, по поводу элементарного уважения. Мне кажется, что суть процесса легче понять нам, в значении слов сейчас не очень образованных. Тем более, одно дело, если б ты над этими словами хотя бы месяц поразмыслил, чтоб как-то до глубинной сути этих слов дойти и нам тут донести. Тут и Тютчев то в затруднении был.
А если ждать единомыслия (это когда все слова всеми понимаются одинаково, причём до глубины первоистоков), то можно всё проспать, извините!
Это примерно тоже самое, если ждать, когда же к нам вернётся скорость мысли приемлемая, чтоб образы творить, вместо того, чтоб их уже сейчас начать творить, тем самым скорость мысли ускоряя.
С ув. Сергей
ПС Евгений, я тебя понимаю, тут у Юрия Ларичева в Словянской Веде, есть гениальная идея. Он предлагает сделать язык наших предков НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ! Объясняет это тем, что в нём вообще все понятия есть, те из которых вселенная состоит. И если придти к пониманию языка, то вся Вселенная как на ладони будет - близка и понятна.
Было бы здорово, если бы кто-то со знанием дела и главное с чувством, смог рассказать о том или ином слове, которое периодически на форуме является камнем преткновения. Вот, хоть бы ты? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

929906СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Он предлагает сделать язык наших предков НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ! Объясняет это тем, что в нём вообще все понятия есть, те из которых вселенная состоит.


Откуда сведения то брать? все уничтожено - а что восстановлено так то по большей части и придумано.

На самом деле Родовые Поместья - это и есть максимально полное приближение людй к тем понятиям, из которых Вселенная состоит. Там Бог и Человек смогут лично общаться на вечном и неизменном языке превоистоков - звуков, цветов и запахов природы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: NAVIGATOR1967
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

929922СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967
Цитата:
Вот, Вече как раз и собирается для создания образа, мало того, в большей мере для его воплощения. А для принятия решения ходят на собрания.
А в чем разница то? И, кстати, почему, напримерЮ для воплощения образа СВОЕГО Родового Пространства, требуется...согласие кого то?
Embarassed
Цитата:
Ну вот, же ты привёл пример классического Вече.
Ну вот не вижу я в примере ни какого Вече. Ни кто ни кого не собирал, ни каких представителей не выбирал, ни каких образов не обсуждал.... И, уж, тем более, ни каких решений "обязательных для всех" не принимал.
И "единоличием" тоже не пахнет, поскольку решал каждый исходя из возможностей и распорядка жизни своей семьи и своего РП.

Вот ведь какая закозюка получается. Wink СОмыслие, СОтворение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

929931СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разницы нет, если ты под словом решение подразумеваешь все три этапа создания и воплощения коллективного образа. Разница в том, что раньше это называлось Вече, если цепляться к словам. А слово решение, могло относится к действиям какого-то отдельного человека. Например, твоё личное решение о женитьбе на самой удивительной и замечательной девушке на свете.

Про то, что для воплощения образа СВОЕГО Родового Пространства, требуется...согласие кого то, я такого не писал. Но думаю, что согласие твоей семьи требуется, иначе ничего не получится. Опять же если в семье кто-то против и этот человек тебе дорог, значит нужно ждать и не торопить события. У Мегре есть ролик недавний на эту тему, как убедить свою вторую половину.

Про то, что ты не видишь в твоём примере ни какого Вече. Дело в том, что за последнее тысячелетие у нас в крови сложился образ, что Вече и собрание это одно и тоже. В эпоху КПСС проводили собрания на которых принимали решения и каждому давали задание. После которых все расходились. А решения потом зачастую не выполнялись потому, что те, которым поручали это задание, делали его кое-как, их всё время ломало, они должны были идти против себя. Вот и рухнул СССР.
На Вече каждый, сам себе по силам, выбирает задание. Его ему никто не навязывает.
В твоём случае все три этапа Вече по сути произошли без собрания, кроме встречи на дороге, для более лучшего проживания образа и определения сколько и чего потребуется.
У людей Вече в подкорке. Из этого и следует, что в некоторых случаях и собираться то не нужно, когда все всё понимают. Это доказывает, что не собрание важно, а важны три этапа по СОЗДАНИЮ ОБРАЗА, ЕГО ПРОЖИВАНИЮ, И ЕГО ВОПЛОЩЕНИЮ. Если они есть, то воплощение образа произойдёт, (качество зависит от осознанности участвующих). Если этапов этих нет, то и воплощения не будет. Мысль, желание, действие по воплощению. Как хочешь это называй, но раньше это было Вече, если это происходило коллективно.
Сергей Синягов (sas), пишет: И "единоличием" тоже не пахнет, поскольку решал каждый исходя из возможностей и распорядка жизни своей семьи и своего РП

Как же не пахнет. Каждый был представителем от своей семьи, он и принимал решение. Конечно, в кругу семьи, потом всё подкорректировали, но в итоге каждый представитель семейства знал, что он будет делать и сколько средств сможет внести. Задания у него от партии не было, он сам так решил, а семья его поддержала.

Про закозюку. Вот, когда, эти твои жители, те что у дороги, встречались по утрам, они же разговаривали о том, о сём и о дороге в том числе, вот тебе и сомыслие, которое и утвердило их в мысли о необходимости дороги. Образ родился в сомыслии. Но по факту это первый этап вече и был(просто, он у вас произошёл без собрания, на подкорке, автоматически) - создание коллективного образа путём добавлений идей от каждого участника к заданному образу. Заданный образ это дорога. А добавления от участников, что дорога будет от сих до сих, ширина такая-то, материал такой-то, поворот будет здесь-то, скорость по дороге будет 30км/ч потому, что то-то и то-то и дети. По обочинам высадим пицундскую сосну с интервалом в 5 метров, чтобы частотная характеристика мерцающего солнца не давила на психику водителя при движении 30 км/ч. и т.д.

У меня всё сходиться. Smile
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

929948СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967
Цитата:
У меня всё сходиться.
Для меня, как Вече, так и собрание, да и любые подобного рода действа, относятся к категории ЕДИНОВРЕМЕННОГО события.
То есть - собрались для обсуждения чего то, и потом разошлись.

Аналогично, и единоГласие, и СОгласие относятся к такого же рода действам.

И сделано это было, на мой взгляд, тогда, когда люди начали терять СОмыслие, и мысль стала подменяться голосом, а мнения людей, желания и возможности - их голосами на собраниях.

Не вижу здесь ни чего плохого...но только при решении вполне понятной категории вопросов - системных. Это когда ответ строго однозначен - ДА или НЕТ.

Вообще то вопрос должен касаться только того, что является ОБЩИМ для собравшихся людей. Кстати, решение, в идеале, должно касаться только тех, кто собрался, и выполнять его должны только те, кто его принимал. Но вот это то, как правило, не выполняется.

Когда нет СОмыслия, многие стараются, чтобы решали - они, а выполняли - другие.

Потому что для приятия решения ДЛЯ СЕБЯ ни кто другой не нужен.
И, в этом случае, люди приходят НЕ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ, а для СОвместных действий по их воплощению. Если же они в силах сами это воплотить, то и вообще ни кто не нужен.

Вот как у нас было, уже с другой дорогой. Несколько человек решили, и стали делать....для себя. Остальные подключились. Не все, а кому это тоже было дело "для себя".

По жизни, оно так же получается. Если люди действуют осознанно, и для себя, ни кого ни куда не надо собирать-сгонять, не нужно ни каких "представителей", не нужно Вече или собраний. Нет отверженных, непущенных и пр. Ни кто ни кого не заставляет.

Мне думается, именно к такой форме "управления" стоит стремиться.

А существующие системные формы управления (Вече, ОС, собрания и пр.) применять исключительно "по месту", при решении вопросов Системы. И в соответствующем ключе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

929963СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже, что Тютчев прав. Да, ты как хочешь это назови, хоть сомыслием, хоть единовременным событием, суть от этого не поменяется, только путаница возникнет, тебе это надо? Введи свой термин и пользуйтесь им на здоровье. Но без трёх этапов ни один образ у обычных людей быстро не сможет воплотиться.
Это конечно хорошо, что Дед для тебя не авторитет. Да, действительно, думай сам!
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB