Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#331: Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение. Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 19:54
    —
-----------------------------------------------------------------------------...Знакомые слова откроют новый смысл...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А. Коротынский

книга В. Мегре "Родовая книга" гл. "Уснувшая цивилизация" писал(а):
Но в период образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
.....
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.

Для определения ошибки с абсолютной точностью необходимо:
1. Необходимо чётко и конкретно озвучить "имя" образа, сформированного с ошибкой. Только после этого определить саму ошибку. (Наталья Ризаева)
2. Озвучить суть и в чём заключена ошибка.
3. Назвать критерии ошибки.

*******************************************************************

Имя образа - Столпотворение вместо Сотворения (Творение с толпой вместо Сотворения)
(Наталья Ризаева, Светлана Кукольщикова, Татьяна Домбровска)


ООП (суть ошибки) - Определение действительности не своей осознанностью. Осознанность - это Чувства+Мысль Человек забыл сам себя.

Имя первозданного своего образа - Человек (Татьяна Домбровска)

Критерии : площадь, толпа, башня, оракул (Наталья Ризаева)

Проявление критериев: толпа на площади и оракул на башне

Определитель: в чём отличие Сотворения от Столпотворения?

Особенность всех критериев в том, что они могут мимикрировать, т.е. видоизменяться подстраиваясь под ситуацию.
Мимикрирование не изменяет суть и предназначение каждого критерия, являющегося в свою очередь образом.
При наличии всех критериев, видимым становится сам образ ООП.


*******************************************************************

ООП - Исторический факт

Что такое Сотворение?
Что такое столпотворение?
Примеры образов с ООП
Мысли и определения, раскрывающие и дополняющие суть ООП
Где сегодня находится Столпотворение?
Здание Европарламента - Вавилонская башня?


Видеопрезентация "Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение"


Благодарности,
особые благодарности и правила данной темы


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 26 Сен 2014, 22:00), всего редактировалось 62 раз(а)

#332:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2013, 17:24
    —
Цитата:
"То, с чем вы ищете встречу - ищет встречи с вами". Если вы избираете преданность Богу, то Он избрал вас. В некоторых традициях именно так присутствует понятие "избранный".


Совершенно с Вами согласна) присутствует)
В данной теме состояние Божественной Избранности человека имеет название "оракул", и определено как часть Ошибки Образного Периода.

Избранным может считать себя человек, избранным Богом может считать себя народ (например Народ Израиля), избранной Богом может считать себя нация (например, Нация американцев).

Это - благодатная среда для Ошибки Образного Периода, среда для усиления ошибки.

Так же интересно, что характерной особенностью "избранности Богом" является миграция, отрыв от родовой земли, ибо "нет пророка в своём отечестве".

Что интересно, что это не отвлечённые вещи, это реальность, происходящая на наших с вами глазах:

"Некоторые могут не соглашаться, но я верю в то, что Америка исключительна", — сказал Обама с трибуны ООН. Ранее идею об исключительности какой-либо нации раскритиковал в статье для New York Times Владимир Путин.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130924/965534278.html#ixzz2hKHSzNqr

#333:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2013, 23:42
    —
Нарт писал(а):


Если вы избираете преданность Богу, то Он избрал вас.


На мой взгляд - отличная фраза для одурачивания....... особенно её вторая часть. Думаю примерно с таким лозунгом крестоносцы несли свою веру и сейчас фанатики маджакеды сеют смерть, доказывая свою "преданность".

Мы все уже есть ЕГО ИЗБРАННЫЕ т.к. в каждом из нас ЕГО ЖИВАЯ ЧАСТИЦА, и ....... потому равные, как упоминал Путин. Если каждый научится распознавать и чтить эту Божественную частичку в каждом из нас ....... ооооо, уверен мир сразу преобразится.

#334:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 12:43
    —
Хочу ещё отдельно рассмотреть что происходит с Личностью, погружённой в ООП Столпотворение.

Естественным состоянием человека у меня получается определить вот такое -
Image
то есть человек как часть человечества. Это руна "С", смысловое обозначение - "единство", графическое отображение - треугольник с кругом на его вершине. Это визуализация солнца, восходящего из-за горы. В Ведические времена люди объединялись в единое целое встречей рассвета. Это - часть божественного образа жизни. Та же круг - это визуальное отображение понятия ОБРАЗ.

Посредством Единого Образа разрозненные человеки объединяются в духовное единство - Человечество, и становятся по силе и возможностям равны Творцу. В этом случае, так же как и в случае с ведрусскими влюблёнными, рассказывающими план совего родового пространства, стоя на вершине холмика, треугольник может быть определён как атрибут понятия РОД, символ роста рода.

Что происходит в столпотворении?

Столпотворение пользуется всеми смыслами Сотворения, но выворачивая их наизнанку.
И в столпотворении треугольник, симол роста рода, становится башней, призванной возвеличить одного над другими. И стремление возвеличиться над другими становится общим для всех участников образа столпотворение, центром их стремления, что визуально может быть отобржено таким знаком:

Image
То есть не человек как часть человечества - а абсолютный эгоист, центр вселенной наблюдающий в районе своего пупка.

Вернусь ещё раз к интересному парку скульптур в Осло, очень уж там скульптуры показательные для иллюстрации Столпотворения. Скульптор - просто молодец.

Столп эгоизма:
Image

Детальнее
Лишь абсолютные эгоисты найдут смысл в пробирании на вершину этого чудовищного столпа, чтобы самоутвердиться просто фактом пребывания на вершине.

Какие ещё плоды дает в душах людей столпотворение?
у меня такое рождается понимание:

Ненависть взрослых к детям

Противостояние мужчин и женщин

Промискуитет

Ужас старшего поколения при виде происходящего

насилие в семьях


содомия

разрушение возможности Сотворения

отдельные детские столпотворения - подобное рождает подобное

Агрессивность и злобность эгоистичных детей
Дети управляют родителями

Последние две скульптуры дают в том числе отсылку к указанию на Конец Времён в Коране - "когда раба родит себе господина", ну и разумеется на Ювенальную Юстицию.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 12 Окт 2013, 17:08), всего редактировалось 5 раз(а)

#335:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 13:11
    —
Светлана К. 969724
"Солнце - божественный объект объединения энергий человеков ("и жизнь была свет человеков")."
свет это энергия Любви , когда Она приступила к Сотворению - впервые появился свет...
Солнце находится в космосе, и, значит, там есть Божественная защита
- знает кошка , чье мясо съела - человеку потребовалась защита и Он преклонился - набедокурил и просит "прости мя грешного"- картинка это и отражает... ОШИБКА уже есть - доразбирался , но себя любимого менять не хочет
"В венчании на холмике перед людьми двух поселений стоит пара вновь создаваемой семьи - в лучах энергии Любви. Любовь не служит разрушенью - а значит снова Божественная защита от проникновения нехорошего в мир людей."
Я так предполагаю , что это защита Рода /человеков/ и наполнение пространство их будущей жизни Любовью
Это просто личное мнение , а зомбироание толпы прекрасно рассмотрено СПАСИБО

#336:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 13:44
    —
Цитата:
- знает кошка , чье мясо съела - человеку потребовалась защита и Он преклонился - набедокурил и просит "прости мя грешного"- картинка это и отражает... ОШИБКА уже есть - доразбирался , но себя любимого менять не хочет


общение человечества через Небесное светило, Солнце - Божественная защита от ошибок сотворения. Пословицы про кошек тут, ну, как минимум, не к месту.

Человечество, по замыслу Творца, заселит всю Вселенную. Как в этом случае Человечеству сохранять Единство? Без единства будут войны, и самоуничтожение. Вне единого Солнца единство возможно через единый Образ. Для обучения взаимодействия с Образами человечество проходит Образный период. По его окончанию наступает экзамен человечества на самостоятельное понимание законов Мироздания. По окончанию образного периода человечество должно научиться объединяться единым образом. Каким - не определено. В этот период человечество "меряется образами", определяя чей образ сильнее, а значит - привлекательнее для людей.

В этот раз мы остались живы, благодаря решению наших предков не участвовать разборке по выяснению силы образов, заснуть, сохранив неизменными и неискаженным душу и дух первоистоков. Возможно, эта разборка и носит название "оккультный период". ПО его окончанию происходит экзамен, на истинность созданного человчеством. Обычно экзамен человечество проваливало, с треском, что провоцировало самоуничтожение человечества, и оставляло лишь горстку выживших, дававших начало новому циклу.

На удивление всему мы пока живы, явлен и единственный образ, внутри которого возможно объединение всех людей - Божественный Образ Жизни Человека (Родовое Поместье). Если люди научатся быть едиными в этом образе - дорога к освоению человечеством Вселенной откроется.
Экзамен принимает самый строгий экзаменатор - Любовь. Проникновения во вселенную вируса Антиразума и меркантильности Она не допустит.

#337:  Автор: НартНаселённый пункт: Нальчик СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 14:08
    —
Al Ur писал(а):
Нарт писал(а):


Если вы избираете преданность Богу, то Он избрал вас.


На мой взгляд - отличная фраза для одурачивания....... особенно её вторая часть. Думаю примерно с таким лозунгом крестоносцы несли свою веру и сейчас фанатики маджакеды сеют смерть, доказывая свою "преданность".

Мы все уже есть ЕГО ИЗБРАННЫЕ т.к. в каждом из нас ЕГО ЖИВАЯ ЧАСТИЦА, и ....... потому равные, как упоминал Путин. Если каждый научится распознавать и чтить эту Божественную частичку в каждом из нас ....... ооооо, уверен мир сразу преобразится.


К сожалению, мир преображается избирательно, не сразу и не для всех. Одни обожествляют собственное эго, другие проявляют божественное в себе. Какими путями? Путём рассуждения в том числе.

Рассуждение строится в связке «если..., то ...», на том или ином (истинном, ложном) основании. И есть два способа одурачивания себя самого в первую очередь:
- строить безупречное рассуждение на ложном основании,
- использовать связку «если..., то...» и лепить к не понятому «если...» собственное «то...».

Если я правильно понял, то не пожалею об этом.

Добавлено после 12 минут:

О Мать и Отец!
Вот уже вспоминается тропинка отклонений, вот уже текут прошлые события перед внутренним взором...
С незаметного начинается отклонение: сорвал цветок без надобности, бросил... Бездумно поломал веточку... Чаще стал говорить без вопрошания. Слушал рассказчика рассеяно. Стал чаще без надобности делать выводы о других людях.
Забывал предлагать помощь, если не напоминали.
Принимая чью-то помощь, стал без необходимости задумываться, из какого мотива человек помогает.
Стал чрезмерно заботиться об улучшении жизненных условий.
Допускал недовольство, если отрывали от молитвы, медитации или делания.
В мелочах: из двух выбирал лучшее, худшее оставлял другому.
Стал пропускать возможности Высокого Общения, обменивая их на удовольствия, получаемые от умственных теорий.
Ошибки других стал называть – не признаваясь себе в этом – виной.
Если раньше, попадая в состояние плохого самочувствия, проходил их спокойно, не ища, кого бы в этом обвинить, то теперь ум мой стал обвиняющим, а сердце – уязвимым для обиды.
Общаться с другими я стал для того больше, чтобы отстоять свою точку зрения, чем для того, чтобы раскрыть суть исследования.
С какого-то времени меня стала радовать похвала и печалить оскорбление.
А это говорит о многом...
Переживания свои я стал сравнивать с Переживаниями других и находил свои более значительными.
А это говорит о многом...
С какого то момента, в глубине своих скрытых помыслов, я стал не прощать других...
И с этого началось заметное уклонение...
Разворачивается незамеченное раннее, как длинный свиток:
тёмные краски... удушающие следствия...
Перечислю всё до самого мелкого, что только в состоянии уловить сердце моё и ум мой...
Найду исповедника, положив все силы свои:
Он может быть сердцем моим;
Он может быть светлой точкой в сознании; Он может быть созвездием Орион,
звездой Сириус;
Он может быть былинкой на закате дня;
Он может быть восходящим Солнцем;
Он может быть камнем у дороги;
Он может быть священником в церкви;
Он может быть ликом иконным;
Он может быть поэмой, которую, написав, сожгу;
Он может быть старичком на завалинке...
Он может быть Подвигом, который почую в тишине...

Сердцем чувствую: Он может быть кем угодно, ибо неисповедимы Пути Господни, но каждый Путь Господа может исповедать, Ведь Пути Господа – Он Сам...
"Практическое Мировоззрение".

#338:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 17:30
    —
Нарт, последнее ваше сообщение уместно для вашей личной странички и не уместно в этой теме.

Добавлено после 56 минут:

Вы думаете ООП в прошлом? она будет в прошлом лишь когда будет и в целом обществом и отдельно каждым человеком осознана. А пока она - вот она, правит нашим миром. А плоды её - разрушенные в далёком прошлом родовые поместья, убитые люди в них, и их дети отправленный в самое унизительное рабство. В качестве игрушек и доноров крови. Ну, и еще янычар для будущих разборок с чудом выжившими соплеменниками.

Выше сокрушались по поводу скульптора комплекса в Осло. Но, должна я заметить, он вполне мягко отобразил ООП.
На самом деле Ошибка Образного Периода выглядит и всегда выглядела вот так. На самом деле рекомендую и впечатлительным, может быть от увиденного чуть поостынет желание прятать голову в песок. Это, по вашему - на другой планете было? а быть может инопланетяне это делали? Это всё в другом измерении происходило? нет, это делали люди, наши страны-соседи, а зачастую и из граждане "своих", надеясь за предательство получить право на "спокойную жизнь". Конечно, их убивали тоже, уже с презрением. Это и есть - настоящие плоды Ошибки Образного Периода. Смерть.

А теперь мир подчиняется силе Америки, страны, созданной убийцами 100 миллионов коренных жителей на пепелище их родовой земли. Эти убийцы из космоса прилетели? или они здесь родились и потомки их наследовали и континент и программу на уничтожение аборигенов нужных и территорий? Это местные, и за века их рода лишь набрали силы, которые к финальному рывку - физическом уничтожению людей способных к пониманию Божественных Истин, то есть прежде всего - населения РФ.

Есть и план, и философия оправдания такого - в экоидеологии имеется план сократить мировой население в 10 раз ради биосферы.

Так вот ещё раз повторю: Концентрационный лагерь, издевательство над телом и технологии крушения духа и подавления личности - это максимально полное выражение победы ООП в материальном мире.

#339:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 17:48
    —
Американское столпотворение, одна из форм.
Черепа бизонов, уничтоженных выходцами из Европы.
Уничтожение бизонов подрывало жизненные циклы коренных американцев, и потому приветствовалось руководителями колонистов. За череп бизона платились деньги "из центра".

Image

Когда к нам пришла идеология из США, когда законы нам писали граждане США, наши политики позволяли себе делать такие заявления:

"Рост смертности в начале 1990-ых был в интересах большинства граждан, т.к. он коснулся преимущественно людей с деревенским-общинным складом психики. Таких было много в конце 1980-ых, а в наше время эта деревня уже не встречается. Думаю это изменение к лучшему.

У каждого индивида свои потребности в направлении развития общественной инфраструктуры. Поэтому никаких интересов общества здесь нет."

Егор Тимурович Гайдар

#340:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013, 0:08
    —
Светлана К. писал(а):
Нарт, последнее ваше сообщение уместно для вашей личной странички и не уместно в этой теме
.

Светлана, вы конечно правы, но не судите строго. На мой взгляд сообщение НАРТа не пустО, оно по-своему украшает тему.......

Но здесь я хотел бы обратить ваше внимание на одну очень важную на мой взгляд деталь, на получение истинного знания.......
Нарт писал(а):
К сожалению, мир преображается избирательно, не сразу и не для всех.Одни обожествляют собственное эго, другие проявляют божественное в себе. Какими путями? Путём рассуждения в том числе.
выделено мной

.......т.к. если рассуждения основанные на одних умственных ЗНАНИЯХ - Путь ложный.

Если задать себе вопрос "Что в нашем понимании есть ЗНАНИЕ?".......для многих это по прежнему ум, голова, мозги, извилины и т.п.......А что есть ИСТИННОЕ знание???.......Старая пословица:"Если соль стоит на столе, это не значит, что ты уже ощутил её вкус".
Спросят: - Знаешь какой вкус у соли?
- Знаю, примерно такой - солёный.
- Попробуй и узнаешь её истинный вкус.

Т.е. подлинное, ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ достигается только тогда, когда происходит соединение познающего с познаваемым....... При одном умственном рассуждении ошибки неизбежны. Точно также и свой Путь, если одни рассуждения.......то как слепые котята тыкаемся во все углы.

#341:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013, 12:53
    —
Цитата:
подлинное, ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ достигается только тогда, когда происходит соединение познающего с познаваемым....... При одном умственном рассуждении ошибки неизбежны.


Если у вас получается ничем не защищая душу и не закрывая интесивности чувств осмысливать ООП, приводящей к такому - это интересно, если вы видите открыто ВСЕ последсвтия ООП без смущения ваших чувств и без искажения человечности в самом себе - то направление вашего поиска, быть может, отличается от моего способа. Прошу вас озвучить вашу версию ООП, а отдельной теме. С огромным интересом прочту и задам вопросы.

Я не способна видеть все последствия ООП без смущения чувств. У меня получается видеть комплекс ООП лишь в усилении логики, дающей защиту чувствам. Результаты видения представлены в данной теме, где готова обсуждать именно представленную версию ООП.

#342:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013, 19:59
    —
Светлана К., вы меня не так поняли. Я нисколько не умаляю значение этой темы и совсем "не наезжаю" на её информативность и качество. У каждого свой Путь поиска ООП и неизвестно чей окажется короче.......

Я своим предыдущим сообщением хотел сказать, что умственная логика должна быть одухотворена, соединена с Душой.......и если соединения не произошло, то искажение Истины неизбежно. Это всего лишь один из способов познавания Истины....... я бы даже сказал более - Богопознавание.

А получилось так, что я невольно обидел вас (мне так ощущается).......Если это так, то я, Светлана, приношу вам свои извинения и заверяю, что и в мыслях такого не было.......и посему ИСКРЕННЕ желаю вам успеха в вашем поиске.

P.s. Если у вас есть желание удалить эти два сообщения, с пониманием отнесусь к этому.

#343:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013, 0:44
    —
Al Ur, не для полемики.
Не думаю, что вы не понимаете что значит писать "не в тему".
А эти слова не похожи на искренние:
Цитата:
А получилось так, что я невольно обидел вас (мне так ощущается).......Если это так, то я, Светлана, приношу вам свои извинения и заверяю, что и в мыслях такого не было.......и посему ИСКРЕННЕ желаю вам успеха в вашем поиске.

Когда прочитала следующие слова, то удивилась.
Цитата:
Я своим предыдущим сообщением хотел сказать, что умственная логика должна быть одухотворена, соединена с Душой.......и если соединения не произошло, то искажение Истины неизбежно. Это всего лишь один из способов познавания Истины....... я бы даже сказал более - Богопознавание.

При вашем понимании необходимых совокупностей для поиска вы уже наверняка всё нашли и определили. Вы это можете представить в своей теме.
А так - просто идёт зафлуживание этой темы в нравоучительном ключе.

#344:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013, 14:11
    —
Светлана К. писал(а):

Что происходит в столпотворении?

Столпотворение пользуется всеми смыслами Сотворения, но выворачивая их наизнанку.
И в столпотворении треугольник, символ роста рода, становится башней, призванной возвеличить одного над другими. И стремление возвеличиться над другими становится общим для всех участников образа столпотворение, центром их стремления, что визуально может быть отображено таким знаком:

Image
То есть не человек как часть человечества - а абсолютный эгоист, центр вселенной наблюдающий в районе своего пупка.

=====================================

Американская исключительность
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PJkfvTupJH8[/youtube]

#345:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2013, 14:44
    —
Очень интересное размышление Захарова Евгения о свойствах восприятия человека, об отличии Сотворения от Столпотворения.

http://forum.anastasia.ru/post_970343.html#970343

=================================
Далее мои мысли в продолжение его осмыслений.
Отличие сотворения от столпотворения - в осознанности людей.

Одно и то же событие, явление, один и тот же человек или образ может быть людьми осознан как часть Сотворения, или как часть Столпотворения. К дольменам люди ходят за индивидуальным поиском внутри себя осознанности через соприкосновение с высочайшей осознанностью ушедших в дольмены, это как Сотворение, - и параллель там же возможны и все эти странные "общения с духами дольменов", давание неосознанными людьми странных имён дольменам, эти книжки про духов дольменов и якобы сказанное ими, то есть типичное Столпотворение.
Примеров много, не буду описывать все.

Из общегосударсвтенного - вот есть президент Путин. Те кто видят его работы по удержанию государственности - видят его "изнутри" Сотворения, а главное сегодня Сотворение - это Сотворение своего Рода. Для Рода важен МИР, род может развиваться и совершенствоваться лишь в условиях МИРА, а значит - необходимо сильное государство.

Те же кто создает, куёт и одновременно - разоблачают куль личности ВВП - работники Столпотворения. Культ личности (в позитивном и тем более в негативном ключе создаваемый) - при определённых условиях может быть губительным для человека, через разрушение одноимённого образа можно повредить и человеку.

Ключ к разделению этих образов, Сотворение и Столпотворение - осознанность и ответственность.
Таким образом вопрос - "на ком ответственность, на доносящем Истину или на воспринимающем?" имеет однозначный ответ: ответственность всегда на самом человеке, не важно говорит ли он истину или же является воспринимающей стороной, или вообще что-то третье. Отказ от ответственности и личной осознанности - всегда означает отказ и от образа Человек.

#346:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013, 19:32
    —
Твой жребий - Бремя Белых!
Как в изгнанье, пошли
Своих сыновей на службу
Темным сынам земли;
На каторжную работу -
Нету ее лютей,-
Править тупой толпою
То дьяволов, то детей.

Редьярд Киплинг



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.  Раскрыть всю тему
Страница 23 из 32

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group