Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#136: Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение. Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 19:54
    —
-----------------------------------------------------------------------------...Знакомые слова откроют новый смысл...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А. Коротынский

книга В. Мегре "Родовая книга" гл. "Уснувшая цивилизация" писал(а):
Но в период образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
.....
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.

Для определения ошибки с абсолютной точностью необходимо:
1. Необходимо чётко и конкретно озвучить "имя" образа, сформированного с ошибкой. Только после этого определить саму ошибку. (Наталья Ризаева)
2. Озвучить суть и в чём заключена ошибка.
3. Назвать критерии ошибки.

*******************************************************************

Имя образа - Столпотворение вместо Сотворения (Творение с толпой вместо Сотворения)
(Наталья Ризаева, Светлана Кукольщикова, Татьяна Домбровска)


ООП (суть ошибки) - Определение действительности не своей осознанностью. Осознанность - это Чувства+Мысль Человек забыл сам себя.

Имя первозданного своего образа - Человек (Татьяна Домбровска)

Критерии : площадь, толпа, башня, оракул (Наталья Ризаева)

Проявление критериев: толпа на площади и оракул на башне

Определитель: в чём отличие Сотворения от Столпотворения?

Особенность всех критериев в том, что они могут мимикрировать, т.е. видоизменяться подстраиваясь под ситуацию.
Мимикрирование не изменяет суть и предназначение каждого критерия, являющегося в свою очередь образом.
При наличии всех критериев, видимым становится сам образ ООП.


*******************************************************************

ООП - Исторический факт

Что такое Сотворение?
Что такое столпотворение?
Примеры образов с ООП
Мысли и определения, раскрывающие и дополняющие суть ООП
Где сегодня находится Столпотворение?
Здание Европарламента - Вавилонская башня?


Видеопрезентация "Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение"


Благодарности,
особые благодарности и правила данной темы


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 26 Сен 2014, 22:00), всего редактировалось 62 раз(а)

#137:  Автор: mirckhaНаселённый пункт: kahul СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 9:37
    —
-ключевым моментом для образования столпотворения являются чувства! это и есть связующая связь между оракулом и толпой...всегда оракул обращается к чувствам толпы...обращение к разуму эфекта не вызывыает...))

#138:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 0:53
    —
Интересная цитата.
Быть может не ведая в полной мере смысла сказанного, но в полной мере проникая в механизм происходящего, говорил В.Г. Белинский 170 лет тому назад относительно восходящей звезды поэзии Лермонтова:

Для толпы немо и безмолвно свидетельство духа, которым запечатлены создания вновь явившегося таланта: она составляет свое суждение не по самим этим созданиям, а по тому, что о них говорят сперва люди почтенные, литераторы заслуженные, а потом, что говорят о них все. Даже восхищаясь произведениями молодого поэта, толпа косо смотрит, когда его сравнивают с именами, которых значения она не понимает, но к которым она прислушалась, которых привыкла уважать на слово... Для толпы не существует убеждения истины: она верит только авторитетам, а не собственному чувству и разуму - и хорошо делает... Чтоб преклониться перед поэтом, ей надо сначала прислушаться к его имени, привыкнуть к нему и забыть множество ничтожных имен, которые на минуту похищали ее бессмысленное удивление.."


В этих словах, помимо прямого смысла выделенных фрагментов, важно что под толпой Белинский видит общность людей, разрозненных в пространстве и во времени, не собранных воедино физически - но связанных в единство посредством общего центра внимания - и нежелания думать самостоятельно относительно явления в центре своего же внимания, стремлением делегировать ответственность за мысли кому-либо, по началу - "людям почтенным, литераторам заслуженным" (в терминологии данной темы- "оракулам") а затем - прислушиваясь ко "всем", то есть - реагируя конформно по отношению к самой этой толпе. По сути, ведь так и происходит забвение людьми первозданного своего образа.

Что еще важно - и 170 лет назад люди прекрасно могли различать суть явления столпотворения, рассматриваемого в данной теме. Но - видя и чувствуя - не ощущали в этом ни проблемы ни подвоха. Это воспринималось как нечто естественное, чуть ли не изначально присущее человеку, как нечто полезное и хорошее, по крайней мере для самой толпы. А ведь именно посредством распространения ложных мыслей некритично воспринимающим их людям и осуществляется тысячелетиями внешнее управление человеческим сообществом со стороны разного рода жрецов, и интересов, за ними стоящих.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 09 Ноя 2011, 3:45), всего редактировалось 1 раз

#139:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 0:23
    —
Применительно к ООП Столпотворение очень любопытным показался доклад председателя Исламского комитета России Гейдара Джемаля «Апория как метод теологического мышления: апористический парадокс “абсолютного объекта”»

Текст

Цитата:
"Взять, к примеру, пространство Индии – богатейшая традиция, распадающаяся на множество фундаментальных школ; огромное количество людей, которые практикуют фундаментальное созерцание. И вместе с тем – полная беспомощность перед, казалось бы, гораздо более одномерным, примитивным социумом (западным), который приходит в Индию и ставит в ее течение одного поколения полностью на колени. Более того, подвергает ее фундаментальной «переработке», оказывая на индийское традиционное общество такое влияние, что и после непосредственного ухода колонизаторов, оно остается «подбитой» птицей, которая однокрыло скачет и все никак не может взлететь..."

Чем же отличается по его мнению "примитивный западный социум" от "богатой традициями" Индии? И чем первый столь быстро побеждает вторую? Ответ автора - "героическим сознанием":

"...первоначальной фундаментальной метафизике бросается вызов в виде героического сознания. Возникает героическое сознание. И оно сразу вступает в глубочайший конфликт с метафизической мудростью."

Осталось лишь добавить имя того самого первого героя. Это - Нимрод.

#140:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 12:54
    —
Светлана (sviet), ломать не строить. Сознание Швондеров и Шариковых до сих пор среди нас, хотя коммиссаров давно казалось бы нет.
Как сложно построить храм Василия Блаженного и как легко любой бульдозер может разломать его. Как долго растёт дерево, и как быстро можно спилить его.
Как долго восстанавливается гармония, и как быстро она нарушается.

Точно также и с сознанием людей. Тысячи лет мудрецы строят культуру, но приходят Швондеры и Шариковы, и за 2 года всё может быть разрушено.

Удивляться не приходится. Белинский Америку не открыл.

#141:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 23:59
    —
Евгений_К, Белинский не открыл Америку, конечно.
Он видел явление - четко описал - и воспринял как человеческую данность, как полезный общественный механизм.
В том и парадокс, что главная ошибка человечества, снятие с себя ответственности за самого себя, отказ от собственного мышления, неизменно ведущий к деградации людей, столь хорошо спрятана. Для очено многих она незаметна как воздух, которым дышим. Это следствие высокой приспособляемости, изменчивости форм ее постоянных и неизменных критериев.

#142:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 15:19
    —
В мышлении должен быть эталон. Иначе все мыслят куда хотят. Именно желание - первопричина мышления. А желаниям конца края нету. Как хорошим, так и плохим. Поэтому не могу согласиться с вашим утверждением об истинности собственного мышления. Мыслим и ошибаемся сплошь и рядом. Мышление это просто процесс, куда направили, куда пожелали, туда и течёт. Конечно отказываться от мышления это вообще глупо. Но возлагать именно на мышление надежды не нужно. Само по себе мышление может привести в тупик, привести к злу. Создатели водородной бомбы тоже мыслили долго над этим творением. Многие мыслят и деградируют. Знаете, воры, грабители, Наполеоны, они очень хорошо и быстро мыслят. Но куда это их и всех остальных собственное мышление приводит?

То, что мышление отличает человека от животных, это ещё не означает, что оно, это мышление совершенно. Есть миллионы примеров когда мышление во вред. Я не призываю отказываться от мышления, но призываю найти эталон в цели мышления.

#143:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 15:23
    —
Цитата:
Но куда это их и всех остальных собственное мышление приводит?
в том числе и к личному осознанию ложности выбранного пути.

Важность собственного мышления является следствием Богом данной свободы воли человека. Заблуждаться в главном человек может лишь по собственной воле - как и вернуться к истокам тоже сможет лишь через собственный разум.

#144:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 17:10
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Цитата:
Но куда это их и всех остальных собственное мышление приводит?
в том числе и к личному осознанию ложности выбранного пути.

Да, и в том числе и в другую сторону.

Светлана (sviet) писал(а):

Важность собственного мышления является следствием Богом данной свободы воли человека. Заблуждаться в главном человек может лишь по собственной воле - как и вернуться к истокам тоже сможет лишь через собственный разум.

Разум и мышление - не одно и то же. Воля и желания - тоже не одно и то же. Свобода воли не означает свобода желаний.

#145:  Автор: DREVoMechtyНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 17:44
    —
Здравствуйте!
Если допустить что ООП - столпотворение...
Тогда измерение антиразума -( ошибочное опытное знание) надо назвать измерением столпотворение , а измерение Разума надо назвать измерением сотворение. Но... сотворение это последствие мыслительной деятельности
Разума на мыслящих существ Вселенной. А столпотворение это последствие мыслительной деятельности тёмных сил Вселенной на человеческий разум.

#146:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 16:02
    —
Цитата:
столпотворение это последствие мыслительной деятельности тёмных сил Вселенной на человеческий разум.

Все силы вселенной представлены в самом человеке, как отражении мироздания.
Темные силы, как и светлые силы - это те самые Темный и Светлый брат, соединив энергии которых в самом себе хоть на мгновение человек Творит бессмертное.

Поэтому получается, что антиразум - не тождественен Темному брату, как видно из книги Анаста, ведь и Темный тоже противостоит антиразуму в человеке, по программе Бога.

Антиразум так же не есть простое отсутствие разума в человеке. Это феномен иного порядка. Безусловно, антиразум связан со странным и необычным состоянием человека в толпе, человека как части некоей массы - безусловно подчиняющегося ее импульсам и добровольно снимающего с себя ответственность за свои же поступки, с состоянием человека, отказывающегося от собственного Разума в угоду мнению окружающих...

#147:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011, 17:42
    —
Добавление к исторической части Столпотворения.

В Библии говорится, что Нимрод был «сильным звероловом пред Господом».
Так же интересно что имя Нимрод, если судить по Словарю еврейского языка Стронга, означает восстание.

#148:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 12:45
    —
Вот тут прочитал интересную мысль.
http://forum.anastasia.ru/post_893905.html?23#893905
Цитата:
По сей день, если один человек обращается к другому на языке оракула, а не на Человеческом языке, люди не договорятся между собой.

Возникают 2 вопроса -
1) ну вот нашли мы допустим ООП. И что дальше?
2)Что нам мешает начать говорить на вышеупомянутом "человеческом" языке?

#149:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 13:09
    —
Евгений_К, каждый индивидуально решает, как ему дальше жить и с кем и как разговаривать.
И до озвучивания в подробностях ООП были и есть люди, которые всегда в любом человеке видели и видят Человека.
Самый простой пример - Иисус Христос.

#150:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 13:51
    —
Татьяна Домбровска, сформулирую по другому, - если всё уже было до определения ООП, то в чём тогда был смысл поиска ООП? Почему если всё уже БЫЛО, то уже всё не произошло самым наилучшим образом ещё тогда, когда уже всё было? Всё было, да чего то видать не хватало? Тогда вопрос - чего не хватало, если "всё было"?

В ЗКР написано
Цитата:
"Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут. "


То есть что получается, если примером может быть Иисус Христос, то сейчас, после определения ООП, должны бы возникнуть сотни и тысячи и миллионы Иисусов, будящих друг друга и всех нас?

А до определения ООП, были Иисусы, Мухаммеды, пророки и т.д., человека в человеке видели, на языке оракула не разговаривали, но всё равно разбудить не могли? А теперь смогут, так получается? Почему ТЕПЕРЬ смогут? В чём разница между "было" и "стало"?

То есть вопрос - почему когда ООП определится, спящие неспящих услышать смогут? Что тут за механизм появляется, которого не было раньше, во времена Иисуса?

Объясните пожалуйста, хочется понять всю картину. Спасибо!


Последний раз редактировалось: Евгений_К (Пн 14 Ноя 2011, 13:58), всего редактировалось 1 раз

#151:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 13:57
    —
Евгений_К,
Цитата:
А до определения ООП, были Иисусы, Мухаммеды, пророки и т.д., человека в человеке видели, на языке оракула не разговаривали, но всё равно разбудить не могли? А теперь смогут, так получается?

Объясните пожалуйста, хочется понять всю картину. Спасибо!
Вы вообще книги читали? Там очень подробно описаны ответы на ваши вопросы, без двусмыслия. Вы можете сами прочесть.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 32

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group