Причины, мешающие переехать на землю
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения
Poll :: Что вам мешает переехать на землю?

Страшно
12%
 12%  [ 10 ]
Нет денег
42%
 42%  [ 33 ]
Это не мое
1%
 1%  [ 1 ]
Другое
43%
 43%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 78   [Подробно]



#91: Причины мешайте переехать в поместье Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 9:50
    —
Asmodey, но если вы внимательно читали моё сообщение то 50000 это на сегодняшний день,т.е спустя 18.5 лет. Колодец мы сделали спустя 5 лет,до этого пользовались общественным. Т.е первые 7 лет наши траты составили 1500 у.е. это первое. Второе -наше поместье самое дорогое в нашем поселении. Другие жители нашего поселения потратили не более 5000 это с покупкой дома. И не могу сказать что они как-то ущемлены. Просто им достались домой получше они их отремонтировали и живут, у них сразу были колодцы и погреба хорошие. Поставили ворота калитки и живут. Мы с мужем сразу мечтали построить дом сами, и хотели вообще все сами сделать. Да ещё так чтобы красиво было и экологично. Но для нас экологичный дом это не материал из которого сделан а сколько деревьев надо в год на отопление. Мы ещё не всё сделали из задуманного по утепления, но даже сейчас мы расходуем менее 6 кубов дров в год. По моим расчётам,а время показывает что они верны, когда все доделаем будем расходовать не более 3 кубов при использовании всей площади дома. Алексей восстановит мою страницу,там хоть и старые фото но вы сможете посмотреть. Может потом ещё добавлю. Конечно мы потратили большую сумму,только на велосипеды для детей 1000 евро. Но если посчитать иначе,за 30000у.е на момент строительства мы могли купить в городе Харькове только двух комнатную хрущевку на первом этаже убитую и в заводском районе. Ещё 15000 пришлось бы потратить на ремонт. А тут мы на все поместье потратили меньше денег,если вычесть машину. И как разместить с комфортом четырёх детей в хрущевке,где одна комната проходная и кухня 5м? В доме у меня кухня столовая и гостиная 32 м2. Ещё 3 спальни и с.у 9м, прихожая 6. Тут своя арифметика) . Знаете все эти поселения в поле напоминают мне рай на отдельно взятом острове. Такое часто пытаются сделать миллиардеры. Но это утопия,не получится отгородится от мира и чтобы весь остальной мир к тебе хорошо относился,и его катаклизмы вас не коснулись. Это противопоставлениесли . Вы бы знали как за эти годы изменились наши сельские соседи. Даже сосны и березы перед двором садят. Почти все уже мульчируют огород. Садят сады. И это меня радует по настоящему. Получилось что 46 человек изменили ещё примерно 300, потому что это уже и соседние села затронуло. Если бы мы жили отдельно и не общались,этого бы небыло.мы бы были для них просто сектантами и все. Мечты в самом деле сбываются, только вы мечтайте правильно. Не о том как быть в не системы. А как систему привлечь на свою сторону. Не о том что обходится без денег. А как много зарабатывать и на эти деньги преобразить мир вокруг себя. Не о том как построить дом из нечего,неважно как он будет выглядеть. А о том что бы глядя на ваш дом и участок каждый родитель захотел что бы так и его дети жили. Ну кого можно привлечь убогой сырой земляной? И ещё одно. Когда человек помечтал о чем-то,и страстно этого захотел,ему сразу на эту мечту дают энергию. Если вы сразу не приступаете к воплощению,то все перегорает и начинается откат. К своей мечте можно только бежать, если остановится сразу начинается падение, причём ниже чем вы были раньше. И выбираться так тяжко. Когда моя мама покинула этот мир я все это испытала на себе. Во мне раньше пылал огонь,и все это видели, все говорили что я похожа на вулкан. А теперь я с трудом потихоньку пытаюсь разжечь это пламя... и снова набрать разбег. Это очень тяжело. Сомнения,мудровствания,колебание, это все надгробные плиты над вашей мечтой. Ничего нельзя просчитать на перед,у судьбы и вашего ангела хранителя своя арифметика,волшебная. Набирайте скорость и не оглядывайтесь.

Последний раз редактировалось: Ната (Пн 04 Дек 2017, 13:53), всего редактировалось 1 раз

#92: Re: Причины мешайте переехать в поместье Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 10:24
    —
Ната писал(а):
50000 это на сегодняшний день


Sorry)) несколько не так Вас понял ))

А у меня такой вопрос Ната, когда ваша семья проживала в РП постоянно, лично Вы уже смогли отказаться от РАБоты в городе?.. или, всё-же потребовалось время, чтоб сбросить эту обузу? (просто, очень хочется понять - как происходил сам процесс освобождения от данной зависимости, т.е. РАБоты не на себя)

P.S. И, кстати, истерзанные тракторами (и др. техникой) поля тоже было-бы хорошо постепенно возвращать к Первоистокам, т.е. и там вполне возможно создавать Родовые Поместья... так что.. против тех кто создаёт ПРП в "чистом поле" ничего не имею против)) самое ведь главное - "Вернуть Земле первоначальное цветенье!" 😊

#93: Причины, мешающие переехать на землю Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 10:47
    —
Asmodey, опять Вы за своё, ставите телегу (с деньгами) впереди лошади (мысли).
«Мои мысли мои скакуны», - мой земляк поёт.
Успокойте свои мысли. Помогает медитация.
Лучше переключить своё внимание на природу.

Может я нарушила последовательность, поэтому повторяю.
В личных страницах Настюшки97 есть таблица, она на последней странице.
Найдите таблицу, и нарисуйте от руки свою такую же.
Вы определите, что для вас важно, а что — нет.
Заработает Ваша мысль. Начнёте поиск.
Недавно страна писала Географический диктант.
То есть начался процесс поиска Родины.

Добавлено после 2 минут:

Несколько лет решала задачу как можно,
не меняя сложившиеся денежные отношения,
решить вопросы финансирования строительства.

Как соединить мои мечты, то есть мою Энергию мысли —
главный инструмент строителя родового поместья и стремление предпринимателей (в том числе, очень крупных)
направить свои деньги (если есть желание) на воплощение мечты Анастасии.

Анастасия нашла ответ на этот вопрос.
Я тоже недавно справилась с решением задачи.
По гороскопу Телец, мне было просто интересно.
Решала задачу с точки зрения бухгалтера.
Когда бухгалтер составляет баланс, он пишет просто цифры.
Он не думает о том, есть деньги в банке или нет и чем они обеспечены.
Он просто пишет цифры.
Любой документ должен «созреть», вылежаться. Поэтому я волнуюсь.

Добавлено после 7 минут:

Asmodey, я при помощи интернета «побывала» в краях, где вы ищите свою Родину.
Места замечательные. Продолжайте поиск.

Приведу цитату из произведения американского прозаика Роберт Шекли.
В журнале «Наука и жизнь» был напечатан рассказ «Бюджето-сметная планета».

«В науке полно правил, потому что…правила – замечательное подспорье для сообразительного дельца, так же как множество законов – для законника.
Правила, доктрины, аксиомы, законы и принципы науки – все они существуют для того, что бы помогать вам, а не мешать.
Они созданы для того, чтобы оправдать ваши действия.
Большинство из них более или менее истинны, и это помогает.
Но никогда не забывайте: эти правила призваны в первую очередь помогать вам объяснять заказчикам свою работу ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ЕЁ СДЕЛАЛИ. А не ДО.
Если вы работаете над проектом, исполняйте его так, как вам заблагорассудится.
Потом уже подгоняйте факты к действительности. А не наоборот.
Помните, эти правила существуют в качестве словесного барьера против тех, кто задает слишком много вопросов.
Но они не должны использоваться вами в качестве барьера».
Вот, пожалуй и всё, что я могу сказать.

Добавлено после 3 минут:

p. s. Ната, спасибо Вам большое.
Вы прочитали первые две книги и сразу поехали на землю.
Вы воплощали мечты, которые УЖЕ находились в Вашей Душе.
Не прочитав другие книги Мегре, не приняв близко к сердцу мечту Анастасии,
Вы делаете не верные выводы:

«Когда человек помечтал о чем-то,и страстно этого захотел,ему сразу на эту мечту дают энергию».

Не верно. Энергия мысли даётся каждому человеку.

Цитата:
«Но есть в человеке одна энергия, присущая только ему, - она называется «энергия мысли».
И если человек поймёт, чем он обладает, научится пользоваться ею в полной мере,
то он станет властителем всей Вселенной».
Седьмая книга из серии «Звенящие кедры России» «Энергия жизни». В. Н. Мегре.

Мысль — главный инструмент создателя родового поместья.
Прочитайте другие книги, в Вашем Родовом поместье, в тишине.
Я очень — очень много времени отняла у читателей.

Сегодня получаю пенсию 8997 рублей, 12 копеек. Буду тратить.
А построить своё родовое поместье мне поможет как раз Энергия мысли.
Дело в том, что мои мечты начинают воплощаться.
Будут видимые результаты — расскажу.
А пока всем спасибо. И тем кто строит, и тем, кто ищет свою Родину.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Ср 06 Дек 2017, 14:46), всего редактировалось 2 раз(а)

#94: Re: Причины, мешающие переехать на землю Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 10:55
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):
«Мои мысли мои скакуны»


Тамара, а, как Вам мысль Владимира (сына В.Мегре) о том, чтоб за долговременное хранение капсул с атомными (и др.) спец.отходами - создателям РП выплачивалось довольно-таки приличное ежемесячное вознаграждение? Rolling Eyes

Просто, хотелось-бы услышать Ваше отношение к подобным инициативам, и как Вы оцениваете внедрение подобных идей в ближайшие лет 5~10 ??..

#95: Причины, мешающие переехать на землю Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 11:10
    —
Asmodey, я не могу и не хочу отвечать на ваши вопросы.

Говорила же уже, что отвечаю не на все вопросы.
Только на те, которые помогают мне в воплощении
моей мечты о строительстве родового поместья.

Время — деньги. Берегите своё время.

Лучше наблюдайте за тем как сбываются мечты Анастасии.
Лимит времени на общение в интернете у меня исчерпан.
Есть другие более важные дела.

Господин Медведев, когда был Президентом РФ, произнес замечательную фразу:
«Нужно, чтобы был услышан голос каждого человека».
Надеюсь он, наконец-то, услышит и мой голос.

Спасибо администрации сайта за предоставленную возможность озвучить мои планы строительства родового поместья. Всего доброго.

#96:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 11:54
    —
Шишмарёва Тамара, как вы можете судить что верно и что неверно? Вы Бог? Я пишу свои мысли свой опыт свои наблюдения, кто-то согласен кто-то нет. Я сказала, вы услышали, а что вы думаете по этому поводу это уже ваше дело и ваш опыт. К тому же невозможно в таком коротком сообщении написать всю глубину своих чувств и опыта, когда вы читаете вы видите не то что я хотела сказать, а то что вы готовы воспринять. Есть один интересный психологический опыт. Возьмите 10 незнакомых людей, посадите их в комнате и расскажите им о себе или какую-то свою идею изложить, в течении 10 минут. Потом все выйдут и будут заходить по одному и своими словами перескажут вам что слышали и что поняли. Вы будете шокированы. Я вам гарантирую что ни один из людей не услышит то что вы хотели сказать. Содержание их рассказов максимум 15 процентов будет соответствовать тому что вы хотели донести. И все сделают разные выводы. После такого эксперимента я молчала 4 месяца, не знала как дальше с людьми общаться. А печатный текст без эмоций автора ещё меньше передаёт. Что правильно что нет может решить только сам человек и то не сразу. Потому что есть ещё такой момент как духовное и душевное развитие, работа души над недостатками. И каждый сам подсознательно выбирает для себя трудности что бы идти по пути совершенствования.

Добавлено после 2 минут:

А ошибки это или необходимость могу судить только я, и в конце жизненного пути. Потому что это моя жизнь, и только я знаю каким человеком я была в начале пути и стану в конце.

Добавлено после 6 минут:

Вы ничего ни у кого не отнимаете, кому жаль времени просто не будет читать. Это же инет а не личное общение, в любой момент можно выключить комп, и можно читать только то что интересно.

Добавлено после 6 минут:

Asmodey, я тожк ничего не имею против поселений в поле,особенно если у человека есть средства. Мне просто кажется что массово заселять поля будут наши дети и садить там саженцы из поместий родителей,после принятия закона.

Добавлено после 3 минут:

Asmodey, мы переехали в поместье 20 мая 2000 года,и перевезли все вещи, а купили его в ноябре 2000 года. С мая месяца и по сегодняшний день мы проживаем тут постоянно.

#97: Re: Причины, мешающие переехать на землю Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 11:57
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):
Время — деньги. Берегите своё время


"Время — деньги" - одно из любимейших кредо американцев))

Уважаю Ваш не-ответ на поставленный мной вопрос, т.к. на то Вы имеете полное право.. ведь, как говорила Анастасия (в одной из книг В.Мегре, точно сейчас не припомню в какой именно) - "свои принципы есть у каждого" Wink

#98:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 12:20
    —
Asmodey, на ваш вопрос о работе в двух словах не ответить. Мой муж всю жизнь мечтал построить дом сам,но никогда не держал кирпича в руках. Когда мы переехали к нам в гости приехал один гость,судьбоносный) он очень хороший строитель. Взял к себе моего мужа подсобником. Потом сделал из него каменьщика высокого уровня. Дальше мой муж освоил все виды каменных работ,штукатурку и гипсовую штукатурку, построил нам дом один за 11 месяцев. Даже без подсобника. Я за это время освоила специальность ландшафтный архитектор. Когда муж работал каменьщиком он зарабатывал 100 у.е в день. Он работал 3-4 месяца в году и нам хватало. После того как он построил дом, он стал помощником прораба,потом прорабом. Теперь он занимается технадзором над прорабами. Пока он работал на каменной кладки его доход позволил нам посадить питомник элитных сортов малины и декоративных саженцев. И доход позволял нам не покидать участок, но доход после майдана сильно упал. На сегодняшний день он таков что если бы у нас уже все было построено и выплачены долги, был один взрослый ребёнок то мы могли бы работать только в поместье. Но у нас четверо детей и один учится в университете в другом городе, а один в физ мат школе. Муж работает в городе. До рождения младшей дочери я несколько лет работала ландшафтным архитектором . Занималась большими участками более 1 га. Работала 3 дня в неделю с апреля по октябрь. Мне очень нравилось украшать землю и ещё это давало возможность реализовать свои саженцы по хорошей цене. Мой муж очень хороший честный человек, и ценный специалист не думаю что мир выиграет если он будет заниматься только нашим участком. И мне кажется что работая на других участках я приношу пользу земле. И людям.
Наши соседи те у кого один ребёнок взрослый и дом готовый работают только в поместье дают уроки живописи продают травы и мыло. Им хватает, живут скромно но даже на море ездят и в другие поселения. Спустя 10 лет поместье начинает приносить небольшой доход.
Сейчас я не работаю, занимаюсь участком и младшей дочерью. Иногда делаю проекты и консультацию по подбору участков и растений.

#99:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 12:41
    —
Ната писал(а):
Спустя 10 лет поместье начинает приносить небольшой доход


Это ценная информация)) мне нравятся такие (объективные и лаконичные) жизненные факты, которые позволяют получить некоторое представление - перед предстоящим переездом в Родовое Поместье...

Ната, а как Вы считаете, должно/обязано -ли государство оказывать хотя б небольшую (допустим, в размере 100$) материальную поддержку - всем тем гражданам, которые осознанно переезжают в РП, прописываются там, и начинают жить в своём Р.Поместье на постоянной основе (но, при этом - не работают по трудовой книжке)?..

То есть, некая специальная программа, наподобие "материнского капитала".. ну хотя б чисто гипотетически - по-Душе Вам подобные политические инициативы, или-же, Вы относитесь к таким начинаниям сугубо скептически?

#100:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 12:53
    —
Asmodey, я имела в виду пассивный доход. Т.е яблоки орехи саженцы . Огород теплица и т.п может и раньше вас обеспечивать.
На счёт денег ... ну мне трудно сказать. Я бы предпочла беспроцентный кредит на 20 лет на строительство. С отсрочкой по выплатам на 5 лет. И хорошо бы 20 процентов компенсации по кредиту от государства если все построено, люди живут и облагораживают землю.
Ежемесячные выплаты это отлично, очень бы помогло. Но меня лично это бы расхолаживало) я бы предпочла стартовую помощь а потом сами.

#101: Причины, мешающие переехать на землю Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 13:04
    —
Ната, да не горячитесь вы так. Всё нормально.
Просто на этом отрезке времени наши мысли (в интернете) пересеклись.

Вы посадили много растений.
Но я не увидела, а может вы не захотели особо отмечать —
это посадка Родового дерева в память о своей маме.
И посадка родовых деревьев, в память о своих родственниках.

А это говорит о том, что все книги вы не читали.
Прочитали две первые, а остальные вам некогда было читать,
потому что занялись строительством.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Пн 04 Дек 2017, 13:41), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 13:18
    —
Шишмарёва Тамара, не знаю может я что-то не так пишу может грубо. Но горячиться я и не думала, у меня очень хорошее настроение даже очень миролюбивое. Этого не видно? Хотя мне тоже кажется что вы как-то нервно пишите и грубо очень, не мне а другим. Книги мы читали все, но по большому счету это к делу не относится. Читали и не раз. Родовое дерево, деревья прародителей, родовая книга это личное и не для этой темы уж точно. Зачем это тут? Моя мама успела создать свое поместье и мы его оберегаем. Но это тоже к делу не относится и к причинам мешающим переехать тоже.это все личное о таких вещах я предпочитаю всуе не говорить. Но если вы хотите по гамбуржскому счету...))) в принципе можно и так)))

#103:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 13:29
    —
Ната, спасибо за общение.

У меня сложилось впечатление, что вы не все читали книги.
Я ошиблась. Дальше у каждого из нас свой путь.

#104: Что мешает переехать на землю Автор: nadezda789Населённый пункт: г. Омск СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 17:28
    —
Алексей писал(а):
Кроме денег еще нужны, воля, хорошее здоровье, физическая кондиция, отсутствие детей, отсутствие потребности в комфорте, принятие снижения уровня гигиены, умения работать руками. Хорошая, сухая, теплая и грамотная землянка кстати очень не дешево обойдется. Поверьте наличие больного зуба испортит жизнь мгновенно, а пока доберешься до ближайшего стоматолога которого еще надо найти... про более серьёзные неполадки со здоровьем даже не будут размышлять. Городская молодежь не очень то в наше время здорова)
Далее, банальная стиральная машина, в разы, нет на порядки, удобнее чем ручная стирка с мыльными орехами или золой в холодной воде. Холодильник нужен... короче нужен минимум комфорта однозначно. Даже не обсуждается на мой взгляд.
Ната, на эту тему может тоже хорошо рассказать и поспорить Smile

Цитата:
и какой-же тогда выход?..

Не торопится)
Жить как живешь и... Проектировать РП, дом, участок, собирать информацию, практически пробовать разное, даже в городской квартире можно сделать уголок с растениями, с подсветкой, гидропоника, и экспериментировать, наблюдать, выращивать семена.
Например для создания проекта дома нужен некий уровень образования и понимания, нужно освоить программу для проектирования, нужно читать форумы и книги. Нужно учесть канализацию, электричество, вентиляцию, отопление, помещения, комнаты. Общий дизайн. Прикинуть даже нитками на земле как оно будет, как мебель будет стоять, расположение комнат, не будет ли мешать что-то, можно даже сажени рассмотреть) После этого черновик дома послать специалистам для рассмотрения и корректировки, а это платно само собой. Рассчитать цену материалов, умножить на 1,5)) Короче не на один месяц работы...
Это тока я про дом рассмотрел, а еще есть участок, растения, огороды и деревья, животные и пчелы.
Параллельно для всего этого воплощения нужно копить деньги, это тоже проблема кстати, мало кто умеет копить на нужные цели деньги. Короче есть чем заняться, более того не на один год есть чем заняться.

Почему А. делает упор на Указ и массовое движение? Без помощи государства просто не будет ничего. Когда-то я этого не понимал) И тоже стремился в чистое поле творить РП. Сегодняшние создатели РП, безусловно молодцы, моё уважение им. Вот без всяких, без их практического опыта не было понятно масса проблем и забот в ПРП.
[url][/url]

Добавлено после 11 минут:

Что-то писала и ничего не нашла из своего...повторюсь..если дважды...извините..А писала я про свой опыт. 4 года назад я продала городскую квартиру,наняла строителя, плюс 2 зятя и они в сезон построили мне дом.Есть электричество, водопровод, канализация.Я была третьей семьей в нашем ПРП.Конечно есть проблемы или, вернее, задачи, которые надо решать.Однако жить в своем поместье проще и приятнее.Когда есть дилемма. я руководствуюсь пословицей- подумав , решайся, решившись, не думай.Действуй! Она всегда мне помогает.И вам всем того желаю!

Добавлено после 22 минут:

Всем доброго дня!

Что-то писала и ничего не нашла из своего...повторюсь..если дважды...извините..А писала я про свой опыт. 4 года назад я продала городскую квартиру,наняла строителя, плюс 2 зятя и они в сезон построили мне дом.Есть электричество, водопровод, канализация.Я была третьей семьей в нашем ПРП.Конечно есть проблемы или, вернее, задачи, которые надо решать.Однако жить в своем поместье проще и приятнее.Когда есть дилемма. я руководствуюсь пословицей- подумав , решайся, решившись, не думай.Действуй! Она всегда мне помогает.И вам всем того желаю![/quote]

#105:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 18:09
    —
Вот строят сейчас Керченский мост) И ведь никого не удивляет что сначала провели проектные работы, составили генплан, посчитали смету, провели тендер по поиску подрядчика и начали делать мост, а ведь могли просто сразу строить мост, а там как получится)) Точно так же с любыми другими объектами. Архитекторы, проектные бюро, ландшафтные дизайнеры, конструкторы, сметчики всегда прежде делают план, проект и потом работу. Какие то корректировки, конечно по мелочи бывают, но в целом всё идет строго по плану.

А тут получается основной лейтмотив, "давай спеши, торопись, иди в чистое поле, иди хоть куда, но иди, иначе убежит твой гектар, не будет тебе счастье, вот смотри на нас, мы уже проснулись во сне), завидуй нам и давай делай, делай, делай"))



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group