Причины, мешающие переехать на землю
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения
Poll :: Что вам мешает переехать на землю?

Страшно
12%
 12%  [ 10 ]
Нет денег
42%
 42%  [ 33 ]
Это не мое
1%
 1%  [ 1 ]
Другое
43%
 43%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 78   [Подробно]



#61:  Автор: Ден83Населённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017, 20:06
    —
Dimastiy писал(а):
Наталья... . Вам постоянно приходиться выслушивать очередные доводы, догадки. Объяснять по 10 му разу очередному философу о идее. Терпения Вам! В Вашем морально не лёгком труде.


Dimastiy, философ - это тот, кто рассуждает и ничего не делает. А тот, кто перебрался на землю и живет там - ЧЕЛОВЕК ДЕЛА. Скажите, вы ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕТЕ в своем ПОМЕСТЬЕ? Каков ваш опыт взаимодействия с людьми на земле?

Если вы не живете на земле, то назовите причину или причины, по которым этого не произошло. По крайней мере, так будет честно. И тут уж ни один администратор не придерется, это вопрос по теме: "Причины, мешающие перебраться на землю".

Самое главное, всегда быть честным с самим собой и, даже если не живешь на земле, то не бояться себе признаться, почему так.

Лично у меня достаточно опыта: свой опыт + многолетний опыт наблюдения за жизнью двух поселений родовых поместий в своем регионе + рассказы людей, живущих в поселениях в других регионах. Это позволило увидеть и выявить определенные закономерности в жизни поселений и, вообще, в жизни на земле в так называемых Родовых Поместьях именно В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.

#62:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017, 23:28
    —
Ден83 писал(а):
В книжках приводятся примеры людей, которые успешно живут на земле до принятия закона, и они не занимаются ни каким позиционированием, ни продвижением закона. Они просто живут и все. А в реальности результаты иные


Всему своё время ))))

Я думаю что на эту ситуацию может влиять - множество факторов...

Особенно могу выделить недостаток информации - при переезде на землю.

Примерно, это всё аналогично тому случаю, когда Владимир Николаевич попытался воссоздать автомобиль на инопланетном заводе...

Также и некоторые люди, при сотворении Родового Поместья - создают нечто такое, что они понимают в основном на интуитивном уровне... но, в силу недостатка: Энергии Любви, чистоты помыслов, практического опыта, материальных средств, знаний предков, а также скорости мысли - Родовые Поместья не позволяют получить 100% КПД, т.е. "реальность" просто-напросто может кардинально расходиться с тем о чём говорится в книгах (к сожалению) ...

#63:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017, 0:22
    —
Читаю и прям накрыло волной воспоминаний.почти 19 лет назад мы прочли книги , первые две, других ещё небыло, узнали что есть группа людей которые собираются в парке. Радости не было предела. Мы радовались что не придётся одним переезжать. Побывали мы на том собрании и такой волной накрыло... не важно что они говорили. Сразу было понятно что никто из них никуда не поедет. Через год приехал В. Мегре в Харьков, мы уже пол года обустраивали свой участок, собирались зимовать. И все те же восторженные лица,разговоры... и опять таки сразу видно что никто никуда не поедет. Нашему поместью 17.5 лет, а из той компании только один человек живёт на своей земле но движении и знать ничего не хочет. Лет 10 назад я на этом форуме написала, тот кто реально проникся содержанием книг переезжает в течении 2 лет. Иначе просто не может. Остальные пишут стихи, берут землю, устраивают там праздники, ищут ошибку обратного периода создавая тему за темой на этом форуме, собирают информацию ... и это все тоже хорошие занятия. Никому ничего не мешает, просто у каждого свой путь и свое время. Кто реально хочет он уже живёт в поместье. А у остальных свой путь и свое время. Прошу прощения за ошибки и опечатки пишу с телефона. Хочу добавить что переехали мы с дочкой 8 мес. сейчас ей 18.5 она получила домашнее образование и сама поступила в тот универ о котором мечтала. Вообще для меня самое трудное в жизни в поместье это домашнее образование детей.

#64:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017, 16:37
    —
Ната
Цитата:
Хочу добавить что переехали мы с дочкой 8 мес. сейчас ей 18.5 она получила домашнее образование и сама поступила в тот универ о котором мечтала. Вообще для меня самое трудное в жизни в поместье это домашнее образование детей.

у нас примерно так же, только проблема приживаемости провинциала в мегаполисе - иллюзий большого города много и сын изменил свою оценку жизненных ценностей - мегаполис это классно...

#65:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017, 20:21
    —
spektr-ss20, так бывает. У наших соседей дети закончили универы и не вернулись. Им нравится жить в поселении но зарабатывать деньги легче в городе. Рано или поздно почти все люди возвращаются к земле. Первая переоценка ценностей происходит когда рождается ребёнок. У нас четверо детей. Старшая учится на садово парковый дизайн, ей очень нравится жить в поселении и мне кажется она вернется, пусть даже спустя большой промежуток времени. Старшему сыну 15 ему тоже нравится такая жизнь. Младшему сыну 12, думаю он пополнит ряды горожан. Ему не нравится работа в поместье, а в городе он как рыба в воде. Пришлось в этом году отдать его в физ мат школу. Младшей 3 года и ещё не понятно как все будет дальше. Я пришла к выводу что в поместья уезжают и остаются навсегда те кто не может жить иначе, те кого в городе все раздражает, те кто не может растить детей иначе. Остальные не выдерживают сложностей и возвращаются в город.

#66:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017, 0:09
    —
Вся разница в духовных приоритетах...

1) Для кого-то - важнее "зарабатывание денег" (и совершенно не важно - в РП это будет происходить, или, в иных условиях);

2) А для кого-то - важнее поиск Истины, Самодостаточности и Гармонии... т.е. вполне Осознанное Стремление - "Познать программу Творца" Smile

P.S. Человек из второй категории - способен на самый чистый (и даже абсолютный) Альтруизм, Покладистость и Взаимопонимание... т.к. даже при некотором излишке продуктов получаемых в РП, ему и в голову не придёт "продавать" их кому-либо, скорее всего он просто поДарит их тому(тем) кому посчитает нужным, или (в крайнем случае) пойдёт на бартерную сделку, нежели будет довольствоваться денежной прибылью... но, таких, наверное - очень мало, ведь тому есть объективные причины... и, переезжать в РП (на ПМЖ) спонтанно - никто не хочет...

P.P.S. Интуитивно, люди вполне отдают себе отчёт в том, что если они вот так (ни с того ни с сего) сорвутся, они рискуют потерять всё, т.к. финансовая "удавка" достаточно быстро способна затянуться вокруг семейного бюджета...

В несколько лучшем положении находятся те, у кого в наличии имеется "лишняя" недвижимость/жилплощадь - которую можно сдавать внаём, ну а если-же Человек находится на пенсии, либо получает какие-то отчисления от государственных структур.. то, при переезде в РП, он не испытает - практически никаких проблем и неудобств, т.к. его напрямую не держит за горло финансовое ярмо и зависимость от постоянной работы...

#67:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017, 9:20
    —
Система сильна своим утверждением:
"За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету."
Долго что ли камень принести? А потом свобода... старший сын вернулся через год. А младший Любовь свою встретил и она ничего, кроме мегаполиса не видит...- учится на экономиста в престижном вузе - будет "монетами" руководить...из квартиры в многоэтажке.

#68:  Автор: Kissonka СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017, 13:39
    —
Что мешает переехать на землю?

1. Отсутствие соседей действительно не только поддерживающих идею, но и желающих что-то делать!

2. Отсутствие работы в месте переезда, как выход сначала участок нужно засадить (хотябы в питании ограничен не будешь)!

3. Цена участка, в Краснодарском крае бесплатно землю не получишь!

4. участок должен находиться в 2-3 часах езды (как дача) иначе можно ничего и не вырастить

5. и тд. и тп...

Постепенно все проблемы решаемы - дорогу осилит идущий!


Радостного пути всем к достижиню цели!

#69:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017, 19:17
    —
Давно заметила, что есть люди, которые прочитали одну (первую) книгу и сразу переехали на землю.

Другие прочитали две книги, и тоже переехали на землю.

Встречала людей, которые прочитали шесть книг, дальше не стали читать, на землю не едут, и даже не собираются.

Я читала последовательно все книги.

Не помню, в какой из них Анастасия рассказывает о Науке Образности, о том что
«Образ — это информация. Информация — это Образ».

«Образ надо беречь», - В. Мегре.
Но, сначала надо создать свой Образ, привязанный к своей семье.
(Это Светлана К. пришла к такому выводу (привязанный к семье), и я с ней согласна).

Свой Образ надо защищать. Защищать от кого?
Или защищать свой Образ перед Богом?
Как экзамен, как защиту диплома, например.
Соответствует ли, созданный Образ Божественной программе?

Я выполнила свой необычный проект и бизнес-план.
Не знаю как быстро он воплотится.

На землю ещё не переехала, нахожусь в городе.
Но мысли мои и чувства, могут быть где угодно. В Харьковской области, например.
А сегодня вспомнила о родине Мегре, и его бабушке.
Да, в доме живут другие люди.
Но там осталось Пространство, в котором находятся мысли и чувства его бабушки.
Просто вспомнила слова Анастасии о родине.
Мегре, в Чехии рассказал как можно быстро переехать на землю.
Мне понравился этот вариант.

#70:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017, 17:11
    —
spektr-ss20 писал(а):
Система сильна своим утверждением:
"За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету"


Spektr, сама по себе социальная система разных государств изначально ПРОТИВО-естественна программе Творца... более всего она напоминает раковую опухоль (либо, коррозию), которая всячески уничтожает/нейтрализует - всё то, что ей сопротивляется и очень активно начинает создавать вокруг себя наиболее благоприятную среду (прежде всего, для блага и безопасности - устоявшейся системы вещей и ценностей... начиная с влияния религиозной среды и заканчивая законодательно-экономическим воздействием на каждого конкретного человека).

И, очень печально, что её базовые установки сидят в головах у многих и многих людей (в том числе и тех, кто живёт в Родовых Поместьях)... и самая опасная на мой взгляд установка гласит: "Хочешь жить, тогда РАБотай!" ... и, как правило: под "работой" подразумевается труд огромного множества людей - направленный на поддержание системы в жизнеспособном состоянии.

То есть, создан мощный коллективный образ РАБоты на что-то (или, на кого-то) как некое благо, как некий смысл самого существования... иначе будет плохо, иначе будешь страдать, т.к. если не захочешь работать на систему, то не получишь денег, а без них не то что о свободе и счастье мечтать... там уже будет стоять вопрос о банальном ВЫЖИВАНИИ ...

Условие определённого денежного достатка - железными клещами держит человечество в городах, и в лучшем случае РП воспринимается некоторыми как некий аналог дачи или фазенды.. т.е. место где можно отвести душу от городской суеты и проблем, пожить там во время отпуска или съездить на выходные (и то, сезонно - весна/лето).

Для большинства: ни о какой автономности/независимости, и речи быть не может - т.к. необходим как минимум 1-ветрогенератор и 1-солнечная батарея (причём, с ощутимым запасом по мощности) + обогревательный прибор (способный прогревать комнату/ы до комфортных +20~22 градусов при -30 мороза и ниже), пресная вода в любое время года, да и в конце-концов непосредственно дом (который лет через 5 не потребует капитальнейшего ремонта) ...

Конечно, если вы человек отчаянный, отважный и готовы (не смотря ни на что!) пойти против течения, то.. вы могли-бы из "последних" финансовых резервов купить...

1 гектар земли (и то, смотря ещё в каком регионе России, т.к. цены на землю очень разнятся - в зависимости от статуса, себестоимости и плодородности), обязателен садовый/слесарный/строительный инструмент + аптечка и палатка (желательно утеплённая), набрать крупы (да и вообще, в еде нужно будет очень сильно себя ограничивать на первое время), приобрести овощных и фруктовых семян + саженцы плодовых деревьев (чтобы обеспечить себя минимумом пропитания на будущее), запастись недорогой (но, достаточно тёплой одеждой), вырыть какой-никакой колодец и пруд (если-же по участку протекает ручей, то можно сказать что - вам крупно повезло), НЕПРЕМЕННО соорудить некое подобие землянки или нечто похожее (т.к. исходим из того, что денег на строительство дома (и, даже на покупку зимней бытовки) уже просто-напросто не осталось), необходимо также запастись тёплыми одеялами, свечками, разного рода древесиной и т.п. (ведь нужна хоть какая-то (пускай и импровизированная) но всё-же печка, чтобы банально не околеть от холода зимой (нуу.. тут уж как ни крути, а закаляться поневоле, но всё-таки придётсяSmile, желателен ещё и обычный велосипед - очень может пригодиться (но, тут уже по финансам надо смотреть, либо ориентироваться на свои креативно-инженерные способности и таланты), от электронных средств коммуникации скорей всего придётся отказаться (хотя.. есть конечно варианты использования смартфона/планшета/ноутбука - при крайне ограниченных финансах, но, при условии что у вас есть в наличии небольшая портативная солнечная батарея для зарядки), необязательно но очень рекомендую предварительно изучить различную литературу по выживанию в различных экстремальных ситуациях (кроме, разве что употребления мяса и рыбы, т.к. это в корне противоречит программе Создателя)...

В общем.. если вы не особо притязательны в своих материальных запросах, то, вырваться из лап системы и перебраться на ПМЖ в "Родовое Поместье" (став вполне самодостаточным Человеком) - вроде-бы реально... хоть, и нет 100% гарантии полной независимости, т.к. налог на землю и др. поборы с вас всё-равно будут сдирать (во всяком случае до тех пор, пока отсутствует констицуционно прописанный - Закон о Родовых Поместьях).


Последний раз редактировалось: Asmodey (Вс 03 Дек 2017, 11:34), всего редактировалось 1 раз

#71:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017, 22:45
    —
Asmodey, все что вы написали это о поселениях в поле. Но зачем ехать в такое поселение если у вас нет денег? Почему бы вам не поселится в маленьком селе? Постепенно обзаведетесь соседями, сами их найдёте. Так поступило не только наше Поселение. Зато у вас сразу будет временный дом, колодец, сад, сарай для дров и погреб. Зачем строить что-то временное, когда его можно дёшево купить. И свет будет и дорога. У нас в сельской области налогов на землю нет, если ты поживаешь в населением пункте. И земельный участок может быть 225соток. Если вы не хотите ждать и мечтаете как можно быстрей переехать то почему бы не в поселение на базе села.
Вы все слишком много внимания удиляете соседям. Соседи у вас всегда такие, каких вы притянули . Вы друг другу нужны для развития. Измениться вы и соседи изменятся. У меня была с детства нерешенная проблема. У меня папа был пьющий и я не выносила таких людей, да и людьми их не считала, становилась агрессивной. И вот найдя участок своей мечты я получила ближайших соседей алкоголиков да ещё и воров. Громкая музыка пьяные люди шум мат. Но как только я начала видеть в них людей и причём хороших-они переехали в другой дом. Этот бросили и он уже развалился. Сейчас вокруг меня на 3 км во все стороны живут только бывшие городские люди. Наведите порядок в свсей душе и голове и соседи изменятся или съедут. Вытесняйте тьму своим внутренним светом.

Добавлено после 6 минут:

Пишу с телефона он исправляет окончание слов и буквы. Не всегда замечаю . Исправлять с телефона тяжело. Прошу прощения за качество текста и знаки припенания верней их отсутствие.

#72:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 4:07
    —
Ната, возможно что в Украине и нет сейчас налога на 1Га земли, но, в российском законодательстве такой налог присутствует (насколько мне известно)...

Да, и, не только-же в нём одном дело, если существует бесчисленное множество др. поборов с населения, либо.. такие ситуации происходят, что - незаплатить просто нельзя,
иначе будет худо (проще говоря: бюрократический конгломерат (в большинстве своём) совершенно не заинтересован в том чтобы люди вообще ничего не платили со своего (итак не большого) бюджета - разного рода соц.структурам ...

Согласен, что на базе заброшенных (малоперспективных) сёл/деревень/станиц/хуторов и т.д. также можно, за довольно приемлемую цену - взять дом с участком, чтобы начать создание Родового Поместья )) но, вся загвоздка заключается несколько в ином: как жить/выживать дальше - без денег??..

Ведь, даже ухитрившись как-то обеспечить себя (допустим, в течении года) - регулярным/стабильным пропитанием, минимумом одежды, и тёплым домом (причём, домом, абсолютно независимым от централизованного - газа, электричества, водопровода, канализации и т.д.), вы всё-равно будете находиться в жёстких рамках системы...

Основная задача, которую необходимо срочно решать (всем переезжающим в Родовое Поместье) состоит в том - как полностью убрать деньги из РП/ПРП, либо, очень СУЩЕСТВЕННО снизить их прежнюю роль и влияние?

А что насчёт соседей, то лично я к этому всему отношусь совершенно спокойно (и, даже нейтрально)... я мог-бы создать своё РП как в чистом "поле" так и в лесном массиве, или, заброшенном (полностью заброшенном!) населённом пункте, и совершенно не обязательно чтобы конкретно моё Родовое Поместье юридически и фактически входило в состав какого-либо ПРП ...

Что намного важней (как я считаю), так это то, чтобы лично тебе (твоей семье) было комфортно и уютно жить на выбранной тобой земле... а если кто-там рядом захочет жить, то пожалуйста, главное чтоб он мне негатива никакого не производил и был добродушным и спокойным (не скандальным) Человеком Rolling Eyes

#73:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 7:33
    —
Цитата:
В общем.. если вы не особо притязательны в своих материальных запросах, то, вырваться из лап системы и перебраться на ПМЖ в "Родовое Поместье" (став вполне самодостаточным Человеком) - вроде-бы реально...

Вы реально считаете что жить в землянке с никакими удобствами это самый верх осознанности и стремления вырваться на волю?) Я надеюсь вы свой опыт рассказываете?)
А в книгах описания будущего, совсем другие сцены, дома и дороги, электричество и компы, пирожки даже есть))

#74:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 10:42
    —
"в книгах описания будущего"
Будущее - это мечта , а настоящее - то что есть сейчас реально. Существущие сейчас реалии заброшенных деревень позволяют людям переехать на землю , родовое поместье имеет границы 1 га и при соблюдении этого не противоречат высказываниям Анастасии.
имхо Заброшенные деревни - ускорение движения ЗКР.

#75:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 11:17
    —
Деревни да, это нормально и приемлемо) а вот в чистое поле с семьей в землянки, без всяких удобство и инфраструктуры это неадекватно.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group