Причины, мешающие переехать на землю
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения
Poll :: Что вам мешает переехать на землю?

Страшно
12%
 12%  [ 10 ]
Нет денег
42%
 42%  [ 33 ]
Это не мое
1%
 1%  [ 1 ]
Другое
43%
 43%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 78   [Подробно]



#181:  Автор: Ден83Населённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017, 20:47
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Рабочее
Если тема и дальше будет сводиться к обсуждению и осуждению других людей, то она потеряет смысл и будет перемещена в Перемещённые.

Наталья Ризаева, если в данной теме где-то наблюдается оскорбление или осуждение других участников форума или читателей книг ЗКР, также отхождение от темы (кажется, это называют: оффтоп), просьба - указать место в сообщениях, где это нарушение сделано и конкретного участника.

Любые замечания в нарушениях правил форума должны носить конкретный характер. В противном случае, ваши обвинения беспочвенны и их можно рассматривать, как нежелание продолжать тему из-за неудобных для некоторых администраторов фактов, которые не укладываются в их мировоззрение.

В данной теме приводятся лишь факты из жизни поселений и собственный практический опыт, независимо от того, нравятся они кому-то или нет.

С уважением.

#182:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017, 23:52
    —
Цитата:
Рабочее

Если тема и дальше будет сводиться к обсуждению и осуждению других людей, то она потеряет смысл и будет перемещена в Перемещённые.
Не надо сносить тему из-за того, что кто-то что-то не то написал. Скажите кто этот кто-то, и он удалит, или сами удалите. Тема-то при чём?
Наверное, это я всё испортила? Давайте, я удалю своё сообщение и попрошу Нату удалить комментарий к нему.

#183:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017, 0:15
    —
Вот и поговорили. Laughing И вроде бы ничего не предвещало беды. Mr. Green Благо я свою версию не озвучил тут по теме... она бы точно была "крамольной" для форума. Sad

#184: Причины мешающие переезду на землю Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017, 0:20
    —
Я честно говоря не совсем понимаю в чем смысл этого форума. Ну оставьте только сайт и выкладывайте туда позитивные статьи...
Весь этот форум сводится к тому что кто-то задает вопрос или пишет о проблеме и Наталья Ризаева сразу цитату из книг и тема закрыта. Если проблемы в поселении то тут же Наталия пишет про закон и тоже тема закрыта что еще обсуждать.
Так напишите на главной странице форума что все проблемы в отсутствии закона, и ссылку, и в ООП и тоже ссылку. и что все остальные ответы ищите в книгах и не пишите тут глупостей. Надо удалить все темы оставить личные страницы со стихами, позитивными статьями и фото строительства. Подумайте на сколько облегчится ресурс, можно оставить одного модератора и он на все вопросы ответить цитатами из книг. Тему про питание закроем цитатой про пирожки, Тему зароботка заполним рецептами наливок, кстати это очень прибыльное дело, настойки и наливки. кто думает чем зарабатывать, то это хороший доход. Мне вот к сожалению не подходит, мы не употребляем алкоголь.
Я удалять ничего не буду, пусть автор темы удаляет что захочет.
На всякий случай - пишу без эмоций, не злюсь, меня эта ситуация даже забавляет. Лишний раз с удовольствием почитаю цитаты из книг которые вырвали из контекста. Это всегда забавно.

#185:  Автор: Ден83Населённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017, 0:26
    —
[quote="Светлана"]
Цитата:
Рабочее
Наверное, это я всё испортила? Давайте, я удалю своё сообщение и попрошу Нату удалить комментарий к нему.


Светлана, никогда не стоит "палиться" и "нести свою голову на плаху" раньше времени.

#186:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017, 0:53
    —
Ден83 писал(а):
Светлана, никогда не стоит "палиться" и "нести свою голову на плаху" раньше времени.
да не, я с удовольствием удалила. Чёрт меня дёрнул написать что-то здесь. Зарекалась же Smile

#187:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017, 7:53
    —
Ната
Цитата:
"Нет времени ни у них ни у меня. Хоть и живут они не далеко, всего 1 км. А остальные это привет пока и все. И если бы я не ходила в поместье моей мамы, то вообще бы их не видела. Один праздник весной, один для детей зимой и один летом, все наши встречи. У всех же есть родственники, друзья... "

ну ты сказанула !!!!!! Как говорил Шукшин "шаркнула по Душе"!

#188:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017, 14:19
    —
spektr-ss20, ну это правда. Иногда соседи заходят к нам на участок когда идут за грибами или травами, иногда что бы с лошадкой пообщаться. Соседские детки бывают у нас часто, у нас спорткомплекс и качели... к дочке старшей приходят соседки подружки , иногда с ночевкой . Устраивают посиделки у костра. Все как в деревнях раньше. Молодёж общается, гуляют по ночам. А родители - семья дети. У меня немного больше свободного времени летом, чем у других, потому что основной доход на плечах мужа. А соседи о которых я писала живут чисто с дохода поместья. У них большой огород, полив руками, а у меня шланги баки капля... им тяжело, все лето воду носят. У нас растения уже взрослые и в полива не нуждаются, а они меньше живут, у них все молодое требует ухода. Я трачу свободное время на прогулки с младшей дочерью, как когда-то гуляла со старшей. Рисуем с ней, вяжем. Последнее время ко мне брат стал часто приезжать, хочет переехать. Он с мальчиками ходит с металоискателем . Много старинных находок, два утюга , ядро от небольшой пушки, кованные кровельные гвозди гирька старинная. Пару монет 1757 года и 1532 . Мальчики в восторге. И мундирные пуговицы нашли 1900 года. За одно изучают историю края. Я не говорю что тут одна работа и все. Просто много интересных занятий и нет особого желания болтать. Да и не о чем. За пару встречи можно все обсудить.

Добавлено после 32 минут:

Все друзья и родственники на выходных у нас, а куда ещё ехать особенно когда все склоны в земляники, 16 соток малины 21 яблоня. Весной на участке столько грибов что я соседям звоню что бы пришли собрали, нам столько не надо. Это более 20 ведер. А за малиной к нам пол села ходит. Фотографироваться приходят. За эти годы у нас мини ботанический сад.
А вообще общение нужно первые пару лет, как моральная поддержка. Советы нужны первые годы. Мой муж чаще бывает у соседей консультирует на счёт строительства. Когда появляются новые соседи они часто бывают, то инструмент то саженцы или совет как проще сделать... года через 3 уже все сами делают и почти не приходят. Мы живем на углу поселения, все дороги в лес и на луг идут мимо нас, поэтому я почти никуда не хожу, а народ когда мимо идёт - заходят. Сын у соседа учится общаться с пчелами . Соседские дочки приходят по фоткаться на фоне роз. Но это не общение - о пришли, молодцы привет, сейчас дочку позову. И все общение. Просто жизнь как везде. И нет повода падать в обморок, люди становятся самодостаточными и это замечательно.
Завтра наша старшая дочь приезжает мы 4 месяца её не видели. У неё каникулы. Я уже дождаться не могу. Дети так быстро растут...

#189:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017, 14:44
    —
Ната писал(а):
Вот за такое кредитование и надо голосовать. А как его называть не суть


Смею заметить, что различие есть..
И, разница в этих понятиях - ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННА Smile .. это приблизительно как приравнять "ростовщичество" и "благотворительность", поставив их на одну планку (мягко говоря - не совсем корректное сравнение).

Сами посудите..

Вариант №1: Когда вам кто-либо предоставляет довольно значительную сумму, допустим в 1 000 000 руб., но, не просто так, а чтоб вы всю эту сумму (через определённое время) - ВЕРНУЛИ СПОЛНА (это и есть: "кредит", "заём", и т.п. - кабальные эгрегоры);

Вариант №2: Вам также предоставляют сумму в 1 000 000 руб., но, уже безвозмездно (без разного рода условий и обязательств с вашей стороны), проще говоря - деньги (или, иные средства) вы получаете в дар, безо всякой необходимости их последующего возврата (это уже: "Субсидия", "Дотация", и т.п. СОЦИАЛЬНЫЕ (Положительно-Светлые) - Образы и Эгрегоры).

Так что, различие здесь есть (и, не маленькое)) ... т.к. в случае с Субсидией - построив дом в своём Родовом Поместье, вы не будете чувствовать то, что.. над вашей головой постоянно висит долговой "меч" (пусть он будет даже "БЕСпроцентный") Rolling Eyes

Ваши мысли будут заняты другими - более Созидательными и Творческими делами Very Happy

#190:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017, 16:27
    —
Asmodey, значит я за кредит. Потому что вернув эти деньги я буду знать что ещё одна семья построит дом. Что они пойдут на доброе дело. Я в себя верю, верю что имею силы и ум заработать и вернуть. Если вы не верите и боитесь обязательств- зачем тогда начинать? Ростовщичество это под проценты, это не хорошо. А без процентов просто замечательно. Хотя проценты тоже могут быть например в виде трудочасов на посадку леса или на постройку общественного дома, детской площадки. Я например могу озеленить эту площадку своими саженцами. А просто так денег мне не надо. Это что получается нате вам убогим раз вы не верите что за 20 лет сможете вернуть... я верю я смогу.пусть на эти деньги ещё одно поместье построят, ещё деток счастливых родят

Добавлено после 2 минут:

Мои мысли и так заняты созиданием , и вы не путайте созидание и ленность тела и ума.

Добавлено после 1 часов 27 минут:

На этом сайте любят цитаты, я в этом не сильна. Но хочу что бы вы вспомнили как маленькая героиня книг стремилась все делать сама, как она потом отказывалась от помощи и делала все сама. Говорила что Бог дал нам даже больше чем имеет сам, а именно тело. Вы часто говорите что подобны Богу, что вы творцы. Вот только что мы растапливать печку с дочкой, ей три годика и она все время говорит- я сама. Сама несёт тяжёлое бревно, сама одевается, сама пытается кушать готовить. Иногда мне кажется что ей какое-то дело не подсилу но она падает,встаёт и начинает с начала. Это может продолжаться часами пока не получится.
Наша старшая дочь мечтала поступить в универ в Умани, мечтала учится в Софиевском саду, в 17 лет она взяла газету с объявлениями о работе и пошла на собеседование. Мы ничего не знали, она ещё училась в школе на домашнем обучении. Вместе с другими претендентами она сделала 4 букета, её букеты продалась первыми и ее взяли. Работодатель был в шоке когда узнал сколько ей лет, но её оставили. Ребенок шол к своей мечте, зарабатывал деньги на учебу на общежитие. И она добилась своего. Сама оплатила подкурсы, сама купила билеты. Конечно мы бы дали ей денег , она могла сидеть дома и учится. Но она хотела сама. Дети говорят что они сами и делают все сами, а тут взрослые люди сидит и просят. Просят закон, просят деньги, просят помощи, просят просят и ждут...
Ребята это ваша мечта? Это вы этого хотите? Вам никто ничего не должен. Если есть мечта - есть и способ её воплотить. Никто не говорил что будет легко, никто не обещал что сделает все за вас. Вы что хотите сидеть в готовом поместье и мечтать,типа творить.... да кому нужны ваши мечты если у вас нет сил их воплотить в жизнь, что вы там намечтаете и кому это нужно, все эти ваши мечтания ... Грош цена вашим словам если это только слова, а дела за ними нет.

#191:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2018, 19:46
    —
Ната, совсем не обязательно деньгами субсидировать, можно к примеру - саженцы деревьев и кустарников предоставить всем желающим + высококачественный ~бытовой и ~сельхоз -инвентарь + автономные солнечно~ветряные электро-системы + уже готовый Дом для РП (кстати модульные~ и каркасные~ быстро-возводимые дома сейчас ничуть не уступают обычным (стандартным - кирпичным и деревянным), к тому-же, создатели Родовых Поместий сразу-же получат возможность иметь своё жильё и не заморачиваться с долгосрочным (многолетним, многомесячным, многонедельным) строительством, да.. и в целом, экономика страны - будет в плюсе т.к. значительно упадёт % безработицы).

Да, и с чего Вы взяли, что я как-то путаю (или, отождествляю) эти понятия ("созидание" и "ленность")?. я лишь говорю о том, что, у Создателей РП не будет тратиться Энергия Мысли (и тела, в том числе)) на зарабатывание денег - для возвращения кому-то некоего долга (и совершенно не имеет значения - какой будет эта долговая яма, процентной или беспроцентной)..

Пусть лучше труд будет направлен - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Семью и на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ своего Родового Поместья .. а мысль будет гораздо более свободна, нежели у тех, кто добровольно согласен платить - по выставленным ему счетам-обязательствам.

Одной веры тут безусловно мало.. ведь государству (либо иным органам - выдающим кредит) нужны гарантии, что по истечении заранее обусловленного срока, всё что получено в долг - должно быть полностью возвращено обратно.. а как быть, если человек по истечении определённого времени - не вернул деньги, или вернул но не полностью.. применять АДминистративно-экономические санкции, или, сразу по уголовной статье (вместе с конфискацией всего, в том числе и самого РП)?

Я призываю - не поддерживать этот увядающий крепостной эгрегор, не потворствовать рабским образам (воспринимая кредитную зависимость как благо, или, как какой-то особо-заботливый жест о народе - со стороны кредитора), разных "оброков" у нас в стране итак предостаточно!

И вообще.. не стоит давать - столь категоричные оценки.. )) потому-что, так называемые "обязательства" конечно-же имеют место быть (точнее, возможны гипотетически).. попытаюсь сформулировать основные из них:

1) Создатель РП ОБЯЗАН(!) иметь - ТОЛЬКО(!) Российское Гражданство;

2) Создатель РП прописан (ОБЯЗУЕТСЯ(!) быть прописан) - в своём Родовом Поместье, и нигде более;

3) Создатель РП проживает (ОБЯЗУЕТСЯ(!) проживать) - в своём Родовом Поместье (которое входит в состав действующего ПРП, или-же, по своему статусу является - полностью автономным объектом);

4) Создатель РП не работает (ОБЯЗУЕТСЯ(!) не работать) - по "трудовой книжке";

5) Создатель РП не имеет (ОБЯЗУЕТСЯ(!) не иметь) - недвижимости (любых форм) за рубежом;

6) Создатель РП ОБЯЗУЕТСЯ(!) - Совершенствовать Среду Обитания (при неизменном следовании - Высоким Экологическим нормам)!

P.S. При точном и НЕПРЕМЕННОМ(!) выполнении всех 6-и пунктов, Создатель РП имеет полное право на получение: единовременной субсидированной выплаты в размере 15 000 000 руб., либо, субсидированной выплаты размером 15 000 000 руб. - разделённой на 10 лет (т.е. 1 500 000 руб. ежегодно).

... На такие обязательства - я бы с превеликим удовольствием пошёл (как, впрочем.. наверное.. и многие другие (потенциальные) Создатели Родовых Поместий), и ... исполнял бы все возложенные на меня "обязательства" с огромнейшим Усердием и Вдохновением )))

Конечно (по большей части) изложенные мной предложения - скорее похожи на некую шутку, но.. ведь как известно.. "в каждой шутке - есть.. некоторая доля - шутки"))

И, уверяю, Ната.. при таком (системном) подходе к Создателям Родовых Поместий ... новых РП и ПРП - будет в РАЗЫ(!!!) больше, чем то количество (и качество) что сейчас имеется..

Эти (БЛАГО-приятные) условия (+ Субсидирующе-Инвестиционный катализатор~ускоритель) - ПЕРВОСТЕПЕННО(!) нужны~важны, для успешного воплощения Мечты - огромного множества людей..

На отсыревших дровах под проливным дождём - особо-то и не разведёшь костёр (если вообще что-то загорится), и на бензине разбавленном солярой тоже - далеко не уедешь...

Также и Родовые Поместья - без СПЕЦИАЛЬНОЙ программы (прежде всего на гос.уровне) + Закона (закреплённого в Конституции РФ), быстрого перехода в Новую Реальность не будет..

Можно хоть сколько кичиться какими-то - частными примерами и временными успехами, но в масштабах такой огромной страны как Россия.. этого, ну.. мягко сказать - маловато))

Это ведь ясно как 2*2, что, без смены Образов и Приоритетов на гос.уровне - мы можем годами и десятилетиями, ждать и надеяться на кардинальные изменения в политике, экономике и Законодательстве.. но, так ничего толком и не дождаться ...

Если б всё так и было предначертано (предусмотрено - изначально), то, Анастасия - никогда не стала-бы нас просить, чтоб мы слали в гос.думу и президенту телеграммы и письма с ТРЕБОВАНИЕМ Закона о Родовых Поместьях и официального учреждения Дня Земли) )))

#192:  Автор: Марина СавкоНаселённый пункт: Развилка СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2018, 10:59
    —
Только и исключительно отсутствие заработка. Понравлюсь я сообществу, куплю землю, построю маленький домик... И что же, ездить по выходным? На всю зиму уезжать в город на вахту-заработок, чтоб летом была возможность жить на природе? Это всё понятно, и соседи там хорошие, общение высокодуховное, и пьяных нет, и экология отличная. Но если школа в 10 км? Надо как-то материальную сторону обустраивать! А то и людей мало потому, что ездить далеко, а на земле заработать нечем. Предлагаю вместе подумать над этим!

#193:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2018, 12:53
    —
[quote] - Что же может приносить большую прибыль дохода, чем нефть, газ да продажа вооружения?

- Многое, Владимир, например, воздух, вода, эфиры, благообразие, прикосновение к энергии созидания, созерцание приятного.

- Не очень понятно, Анастасия, ты переведи в конкретику. Откуда деньги появились?

- Постараюсь. Необычные изменения в России привлекли внимание многих людей во всех странах мира. О значительном изменении образа жизни большинства россиян стала писать пресса всех стран мира. Эта тема оказалась главной для большинства людей всей планеты. В Россию хлынул огромный поток туристов. Их было так много, что всех желающих оказалось принять невозможно, и многим приходилось по несколько лет ждать своей очереди. Правительству России пришлось ограничить и срок проживания иностранных туристов на территории страны, так как многие из них, особенно пожилые, стремились находиться в России по нескольку месяцев, а иногда и лет.

Правительство России установило большие сборы с каждого въезжающего в страну иностранца, но это никак не уменьшало количество желающих.


Для осуществления строительства и обустройства участков им требовалась рабочая сила. Идеальным оказалось привлечение на строительство и благоустройство в качестве рабочих соседей из числа малоимущих. Таким образом, часть семей сразу получила работу и, следовательно, источник финансирования собственного строительства. Предприниматели понимали, что старательнее и качественнее чем те, кто сами будут жить в поселке, никто работу не выполнит, и потому со стороны приглашали только специалистов, если таковых не оказывалось среди будущих жителей нового строящегося поселка. [/quote]


Последний раз редактировалось: Serrgejs (Пн 19 Мар 2018, 15:11), всего редактировалось 2 раз(а)

#194:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2018, 12:58
    —
...

Последний раз редактировалось: Serrgejs (Пн 19 Мар 2018, 15:10), всего редактировалось 1 раз

#195:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2018, 13:38
    —
Цитата:
О значительном изменении образа жизни большинства россиян стала писать пресса всех стран мира.

Большинство россиян (30млн семей через 9 лет после выхода Указа) возможны только при серьёзной поддержке государства. Финансово-законодательной.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group