Причины, мешающие переехать на землю
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения
Poll :: Что вам мешает переехать на землю?

Страшно
12%
 12%  [ 10 ]
Нет денег
42%
 42%  [ 33 ]
Это не мое
1%
 1%  [ 1 ]
Другое
43%
 43%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 78   [Подробно]



#121:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 13:35
    —
согласен с Вами!
нужна площадка для обсуждения с целью продвижения идеи Родовых Поместий и в свете выработки Образа государства , в котором живут счастливые семьи.

А пока получается инициатива Президента о выплате пособий матерям в размере 10 000 р. - изврашается как "покупка будущих рабов".

#122:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 13:43
    —
Kissonka писал(а):
Процент желающих что-то делать среди чиновников примерно такой же как из взявших землю поселенцев что-то на ней делающих!


Наверное, здесь уместно несколько перефразировать: "Низы (малообеспеченные слои населения) не могут, а верхи (высшая политико-экономическая каста чиновников и бизнеса) просто-напросто - НЕ хотят" ...

Что-ж ... замкнутый круг - какой-то получается... т.к. одни лишь телеграммы (и, письма) в гос.Думу/президенту мало что меняют - в глобальном смысле перемен к лучшему (((

Видно, действительно.. не накопилась ещё настоящая "критическая масса" - для начала масштабных (коренных) преобразований в стране {особенно в законодательной сфере и в плане целевой помощи всем тем, кто занят - созданием РП ... а ведь это по сути - не такой уж и лёгкий труд (прежде всего - на начальном этапе), только вот, чиновничий аппарат предпочитает этого не замечать (к большому сожалению, для всех Создателей Родовых Поместий} ...

Многие вынуждены регулярно ходить и выпрашивать (словно "милостыню" или "подачку"), не то чтоб "гектар бесплатно" получить, а хотя-бы просто - приобрести эту самую землю за деньги, причём даже на неудобах.. даже.. чуть-ли не на болоте, или, там, где она годами просто так пустует - превращаясь в локальную свалку, или, заростая непролазным обилием сорняков и кустарника ...

P.S. Хотелось-бы внести некоторую корректировку: "поселенцы" что-то не-"делающие" на земле в большинстве случаев поступают так - не от какого-то злого умысла, предательства, или нежелания что-то делать.. зачастую всё упирается в банальнейшую нехватку средств, возможностей, и времени (в связи с необходимостью РАБотать - за пределами своего Родового Поместья) Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Asmodey (Ср 06 Дек 2017, 14:24), всего редактировалось 6 раз(а)

#123:  Автор: Kissonka СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 14:17
    —
P.S. Хотелось-бы внести некоторую корректировку: "поселенцы" что-то не-"делающие" на земле в большинстве случаев поступают так - не от какого-то злого умысла, предательства, или нежелания что-то делать.. зачастую всё упирается в банальнейшую нехватку средств, возможностей, и времени (в связи с необходимостью РАБотать - за пределами своего Родового Поместья)

Может и так. Я только одного не пойму зачем брать землю тогда - она же в лучшем случае заростает, в худшем перепродается кому-нимудь!

А вопрос с соседями в поселении ой как важен.

Добавлено после 1 минут:

... с цитатой у меня не получилось!

#124:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 14:38
    —
Kissonka писал(а):
А вопрос с соседями в поселении ой как важен


А как именно это может стать серьёзной причиной, каким-то образом - мешающей переезду в РП ?

Ведь, выбирается (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ) - Земля (для Сотворения) для создания Пространства Любви, Гармонии и Счастья!.. а всё остальное, уже несколько второстепенно Rolling Eyes

В том случае, если человек - совсем уж неуживчивый, принципиальный, некоммуникабельный, социофоб или-же одиночка по складу характера.. то он имеет полное право создать своё РП - вне любых населённых пунктов (если-же, такого права по закону у него нет, то, его необходимо предоставить - непременно!. но, это уже вопрос законотворческийSmile ...

Так что, лично я не вижу здесь какой-то особой проблемы, реально мешающей ИМЕННО ПЕРЕЕЗДУ в Родовое Поместье (а не чему-то иному).

#125:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 15:09
    —
Asmodey
Цитата:
Видно, действительно.. не накопилась ещё настоящая "критическая масса" - для начала масштабных (коренных) преобразований в стране

не хотелось бы "каркать" о санкциях , но в случае ухудшении положения в экономике, "Запад нам поможет" или принудит перейти на подножный корм... и тогда вопрос о Образе государства (национальной идеи) будет основным.

#126:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 16:24
    —
Цитата:
Может и так. Я только одного не пойму зачем брать землю тогда - она же в лучшем случае зарастает, в худшем перепродается кому-нибудь!
зато всегда можно говорить что идет "стаж" жизни на РП, многие так и делают ведь, лето (3-4 месяца по выходным) идет за год)) и при случае козырять всем, статусом, скоростью мысли, осознанностью и всем светлым)

Цитата:
Так что, лично я не вижу здесь какой-то особой проблемы, реально мешающей ИМЕННО ПЕРЕЕЗДУ в Родовое Поместье (а не чему-то иному).

вот любит например сосед слушать громкую музыку, шашлыки жарить по вечерам и гулять с друзьями или очень осознанный поселенец выпускает на вольный выпуск коняшек и козочек, собачек, ведь негоже ограничивать зверушек пущай еду сами ищутъ))

http://forum.anastasia.ru/post_996772.html#996772 вот например) кто-то сайт утащил надо же, а поди был нормальный сосед изначально)
Вот кстати напомнили что многие перебираются на вотсап, вайбер, и другие мессенджеры, к вопросу о том почему снизилась активность на форуме)) и так повсеместно ведь...

#127:  Автор: Kissonka СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 17:27
    —
Алексей, солидарна с Вами.

Лучше время потратить на общение с будущими соседями и уже устоявшимся коллективом селиться на каком-нибудь поле (или поляне), чем потом на переезд или вразумление нерадивого!

#128:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 17:55
    —
Алексей, цирк))). Ну первые 2 года все соседи душки. Потом начинается веселье, и длится от 4 до 6 лет, зависит от того постоянно живут или нет.А дальше все потихоньку устаканивается , кто-то съедет, проповеднеческий пыл утратил, а кто-то растанется с мечтой все возглавлять. Если нет общественных денег то все быстро проходит. У нас 4 года длилась вяло текущая котовасия, теперь все чинно, мирно, и дружелюбно. Вот сейчас готовим праздник новогодний для детей.Было у нас 4 семьи дачников, осталось две, одни вообще лет 5 не приезжают, одни стали проживать постоянно.
Вообще все это решаемо, я все прошла)))) и кур с поросятами бегающих по нашему участку, но тут все просто два раза предупредила на третий лайку отпустила... вопрос в тот же час был решен навсегда. Музыка это тоже легко, смотрите какую музыку товарищ любит а какую нет, собираете у друзей большие колонки, раздаёте всем ближайшим соседям и врубается или классику или рок или джаз. Причём каждый свой. Как правило через два дня человек покупает себе наушники и развозит аппаратуру по вашим друзьям. Терпение дорогие товарищи). Злая я , да?

Добавлено после 20 минут:

Kissonka, а что думаете они не изменятся с годами?и под влиянием обстоятельств? Когда быт ударяет по розовым очкам, с людьми всякое случается.

#129:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 19:40
    —
Алексей писал(а):
Вот любит например сосед слушать громкую музыку, шашлыки жарить по вечерам и гулять с друзьями или очень осознанный поселенец выпускает на вольный выпуск коняшек и козочек, собачек, ведь негоже ограничивать зверушек пущай еду сами ищут


Алексей, нуу.. в таком случае необходимо задаться вопросом - а является-ли "сосед" истинным Анастасиевцем, или-же, он лишь на словах декларирует свою причастность к Движению ЗКР, а на деле.. всё совершенно иначе?..

Ведь, как я уже и говорил ранее, - в крайнем случае - можно присмотреться к другим ПРП (т.е. тщательно проанализировать всю ситуацию в целом, а не поддавшись сиюминутному порыву - спешно приобретать землю под Родовое Поместье), либо-же, - попытаться обосноваться вне любых населённых пунктов ...

Правда, возможны и компромиссы на местах (при условии, конечно, если вы обладаете - достаточно покладистым и миролюбивым характером) ...

Алексей писал(а):
Многие перебираются на вотсап, вайбер, и другие мессенджеры


Алексей, забыли упомянуть - Telegram, WeChat, Skype, Eleet Wink (у них также - довольно обширная (и, сплочённая) аудитория) ...

Всё дело в том, что, подобные площадки достаточно удобны (и, практичны) для решения многих жизненных ситуаций (требующих явных "тактических" и "оперативных" преимуществ - пред любыми другими средствами коммуникации и координации)...

Я так считаю, что, сайту Anastasia.ru - необходимо научиться быстро ориентироваться в резко меняющихся условиях.. конкуренция есть конкуренция (и, этого никто не отменял).

Может-быть компании ЗКР стоит попробовать выпустить свой мессенджер? (наверное, будет лучше, если сделать его абсолютно кроссплатформенным (в том числе на ~BSD и ~Linux -системах), и, полностью крипто-защищённым (ничуть не хуже того-же Telagram'а, Tox'а, Signal'a, или, RetroShare к примеру) а также - максимально комфортным в повседневном использовании) Idea


Последний раз редактировалось: Asmodey (Вс 10 Дек 2017, 13:39), всего редактировалось 16 раз(а)

#130:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 19:45
    —
Цитата:
Алексей, нуу.. в таком случае необходимо задаться вопросом - а является-ли "сосед" истинным Анастасиевцем, или-же, он лишь на словах декларирует свою причастность к Движению ЗКР, а на деле.. всё совершенно иначе?..

Не-не, не надо этого, я не знаю что такое истинный или нет, да и само слово не нравится, обычно просто читатели книг Мегре, но даже само прочтение не гарантирует ничего вообще, просто соседи, просто люди) Опять же изменится любая позиция в человеке может очень быстро, да и меняется конечно, это нормально. В общем любые ожидании от соседей и читателей книг, даже ожидания от самого себя)) разбиваются легко о реальность и быт)

#131:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 22:31
    —
spektr-ss20,
Цитата:
согласен с Вами!
нужна площадка для обсуждения с целью продвижения идеи Родовых Поместий и в свете выработки Образа государства , в котором живут счастливые семьи.


Чем этот форум НЕ площадка для обсуждения с целью продвижения идеи Родовых Поместий?

Алексей,
Цитата:
http://forum.anastasia.ru/post_996772.html#996772 вот например) кто-то сайт утащил надо же, а поди был нормальный сосед изначально)
Вот кстати напомнили что многие перебираются на вотсап, вайбер, и другие мессенджеры, к вопросу о том почему снизилась активность на форуме)) и так повсеместно ведь...


У них там не сайт, как я понял из его слов, а поселение рассыпается, поэтому и сайты у них "пропадают", и поэтому они устраивают свои междусобойчики в разных мессенжерах и соц.сетях.

p.s. Думаю, дело не в том, какое место популярно массам для общения в инете, а в интересующей информации. "Не место красит человека, а Человек место".

#132:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 22:44
    —
Есть ещё одна причина, препятствующая переезду на землю —это поиск своих любимых.
Книга «Новая цивилизация» часть 2 «Обряды любви» В. Н. Мегре.
Глава «Брачные слёты»

«Пришло такое время, когда люди стали понимать необходимость поиска своих любимых...
...И стали люди в разных городах мероприятия организовывать специальные,
которые способствовали встрече двух половинок.
… А осенью, когда заканчивались летние дела, устраивали в разных городах большие слёты.
На них съезжались молодые люди, пожилые люди, кто не имел ещё семьи счастливой».

Мероприятия устраивались в городах. Осенью, возможно и зимой.

Какие мероприятия проводились в городах?

Какие темы, важные для всех людей, обсуждались на этих встречах?
Вот такие у меня возникли вопросы.
Поделитесь своими мыслями, кто думает об этом.

Этот вопрос я задавала 29 июля 2014 года в теме «Общество предпринимателей с чистыми помыслами».
Никто не откликнулся.
Поэтому я сама обдумывала какие мероприятия нужно проводить в городе Калининграде,
после чемпионата мира по футболу 2018 года.
Анастасия говорит, что близкого по духу человека несложно найти.
Но как искать?
Как найти человека с похожими взглядами на строительство родового поместья:
«Из мысли родилась мечта, частично видима материей она».

Нашла только один путь — этот сайт, здесь можно изложить свои взгляды на строительство родового поместья,
на принципах изложенных Анастасией.

Ищите свою родину, ищите своих любимых.

#133:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 23:34
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):
Поиск своих любимых


Согласен!.. невозможность найти свою настоящую Вторую Половинку (т.е. НЕ-нахождение в жизни Состояния Любви, неумении её сохранять и приумножать): приводит к безразличию, апатичности, безумию, депрессиям и вообще к поиску счастья и удовлетворения в других (мягко говоря - не очень светлых и чистых) - местах и источниках...

А при отсутствии Энергии Любви ... ОСОБЕННО СЛОЖНО! - решиться на переезд в Родовое Поместье, т.к. нет ни Вдохновения, ни желания/стимула вообще что-либо делать ... (правда, у меня такое ощущение, что я - несколько утрирую и сгущаю краски)

На сайте Anastasia.ru есть две замечательные ветки форума - совершенно забытые и заглохшие, хотя.. всё так хорошо начиналось Crying or Very sad

1) Великие Творцы http://forum.anastasia.ru/forum_34.html

2) Прекрасные Богини http://forum.anastasia.ru/forum_35.html

Все силы брошены на продвижение раздела http://www.anastasia.ru/social/search

Но! никто даже не попытался - провести логистическую работу по миграции всех данных из этих 2-х веток форума в новый раздел для поиска половинок ((( эти темы просто висят "мёртвым грузом" на сайте, в общем - ни туда ни сюда Rolling Eyes + на сайте используется устаревший протокол "http" (что, лично меня - несколько настораживает.. т.к. все уважающие свою репутацию сайты - переходят на более современный его вариант ("https"), в целях значительно большей конфиденциальности и защиты пользователей)

Прошу простить за некоторую эмоциональность в высказываниях Smile

#134:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017, 1:43
    —
Asmodey,
Анастасия говорит, что в любой ситуации надо искать выход.

Зачем Вам эти темы?
Попробуйте найти свою родину чувствами. Интуитивно.

Я искала свою родину. Нашла. И поняла, что не случайно оказалась здесь.
В том месте, ещё до прихода Ордена существовала большая рыбацкая деревня пруссов.
Но там, по действующему законодательству, невозможно создавать поместье.
И тогда я поняла, что означают слова Анастасии «сраженье без сраженья».

Речь идёт о создании Образов и соответствии их Божественной программе.
А Образ — это информация.
Это поиск ответов на разные вопросы, и финансовый вопрос, безусловно, важный.

Я давно заметила, что на сайте есть читатели, которые профессионально «затягивают» в разговор,
а у меня интернет отнимает не только время, но и здоровье.
В то же время помогает совершенствовать свой Образ.

Зачем мне платная реклама, если можно рассказать о своих планах бесплатно?
И в то же время продвигать мечту Анастасии о родовых поместьях и счастливых семьях.
Моя анкета не расскажет обо мне больше, чем мои размышления.
Да и шанс появится, что кто-то обратит на меня внимание.

р. s. Вы спрашивали про радиацию.
На этот вопрос смогу ответить после Нового Года, не раньше.

#135:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017, 7:00
    —
Цитата:
Чем этот форум НЕ площадка для обсуждения с целью продвижения идеи Родовых Поместий?

Евгений Мирошкин - мое предложение - площадка в рамках Форума в темах без бана - пометить какой нибудь точкой - назовем их как мусорная корзина ... - для "неудобных пользователей" предоставляя право быть услышанным и клонам и "забаненым" - много полезного можно услышать..., конечно , возможна грязь, но все же какая то амнистия.

"Может-быть компании ЗКР стоит попробовать выпустить свой мессенджер?" Asmodey -- я так полагаю что Мегре содержание нашей болтовни обходится в какие то деньги и просто кому то например Ладиловой предложить реальную помощь...
А то что детишки наши , внуки сидят в других сетях - думать надо..- ведь мы для них Образы. (хотя каждый из нас себя считает реальным...)
Ната 
Добавлено: Ср Дек 06, 2017 11:55 pm Заголовок сообщения:
Ну ты молодец - настоящая мудрая Женщина! По чесноку и просто .
Сосед - механик любил с восходом солнца сломанный трактор заводить - вместо птичек на 5 км грохот этого механизма слышен был всем - посещение женщин успокоило "механика".



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group