Причины, мешающие переехать на землю
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения
Poll :: Что вам мешает переехать на землю?

Страшно
12%
 12%  [ 10 ]
Нет денег
42%
 42%  [ 33 ]
Это не мое
1%
 1%  [ 1 ]
Другое
43%
 43%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 78   [Подробно]



#106:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 11:34
    —
никто не призывает сейчас закупать землю..., просто люди такие - им важно общение с живыми мыслями Бога - Природой и это не противоречит идеям Анастасии.

Есть еще "чудики" - дачники - в основном это пенсионеры , которые продлевают свою жизнь , общаясь с землей и не имея денег это движение стихийное реально ЕСТЬ, и неплохо было бы для них на форуме найти какое то место ,а отклик душевный про Родовое Поместье у них есть.

#107:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 13:24
    —
Ната писал(а):
Я бы предпочла стартовую помощь


Пожалуй, здесь, я абсолютно солидарен... т.к. уровень нищеты и безработицы (как в России, так и в странах бывшего советского союза) достаточно высок (в некоторых местах - он просто критический)... и, если даже государство предоставит (точнее, вернёт) населению страны 1 гектар земли под создание Родового Поместья, то, тем не менее.. это (к большому сожалению).. не особенно-то и поможет с массовым переездом (возвращением) на землю (прежде всего - это относится к наименее обеспеченным гражданам России) - потому-что людям всё-равно потребуются очень немаленькие средства на строительство дома и др. бытовых сооружений на территории РП Exclamation

А если таких средств взять неоткуда, а копить их нужно будет годы и годы, то, и масштабного возвращения к Первоистокам (т.е. к жизни в Родовом Поместье) не получится.

Так как груз материально-бытовых забот и банального выживания, будет прямо пропорционален желанию - приступить к воплощению своей Заветной Мечты ("здесь и сейчас") ...

Образно говоря - будет явная нехватка кислорода (крайне важного для стабильного горения материала), будет отсутствовать некий "катализатор" для по-Истине качественного и поступательного воспламенения горючей смеси Rolling Eyes

#108:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 15:10
    —
Деньги? смотря как посмотреть на вопрос строительства - бизнес:
знакомый строитель купил участок за 500 дол , а потом началась стройка - б/у фундпментные блоки , б/у перекрытия , б/у кирпичи, теплоизоляция из картона и пенопласта все разумно получилось (разрушенных зданий вокруг немеряно) , теперь он покупателей уверяет , что 100 000 дол - это только стройматериалы не считая работы..."хочешь жить - умей вертеться"

#109:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 15:42
    —
spektr-ss20, точно так же в РП, те товары которые оттуда продаются магическим образом становятся другие, экологичнее, полезнее, по всем параметрам лучше, и ценник немедленно нужно зарядить в разы)
Это просто от того что правда нужны деньги для обустройства и просто для жизни, ничего не поделать.
Не будет той картинки, когда думаешь что в РП будешь заниматься сотворение и созиданием, а на деле бытовуха деревенская по сути) а к этому на первых порах почему то не готовы)


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 05 Дек 2017, 16:06), всего редактировалось 1 раз

#110:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 16:21
    —
spektr-ss20, ну фундаментные блоки и плиты перекрытия особенно б.у это только если дом не для себя строишь и умеешь договариваться со своей совестью. Я бы не смогла продать такой дом, разве что через агенство и не встречаясь с покупателем. Если вы посчитаете доставку этого всего, не так и дёшево это получится. Один мой заказчик купил дом родителям, фундамент из плит перекрытия б.у поставлены на ребро. Спустя 4 года фундамент поплыл, стены стали разъезжаться и потолок, тоже из б.у плит стал падать. А уже сделан ремонт. Ну дальше укрепление фундамента, потом отмостка 2м шириной, упоры в стены... куча денег, уродство, и все это лет на 10, больше думаю не простоит. Я уже много раз писала что стены это самое дешовое в строительстве. А на фундаменте и крыше экономить нельзя.
Ещё у нас есть соседка, купили дом, и не посоветовались . Фудамент не глубокий, блоки скрепили плохо, перекрытия из плит. Итог 7 лет и дом аварийный, плиты держаться на честном слове. Попросила меня помочь продать, но а как я могу глядя человеку в глаза и сказать что все хорошо... дом большой много в ремонт вложено. И ее мне жаль, муж погиб у неё недавно, ребёнок инвалид. Но я ничем не могу ей помочь. Мой муж говорит что дешевле новый построить чем этот спасти.

Добавлено после 23 минут:

Алексей, Лёшь на счёт продуктов я тебе объясню. Вот смотри весна все село с опрыскивателями на огородах, а ведь ещё ничего не посажено . Сорняки травят. И будет у них одна прополка за год. А у меня 5-7. Потом они вносят селитру вместо навоза, ну коров то никто уже не держит, навоза нет, и даже те у кого есть, они его продадут а себе удобрения. Потому что навоз это Сорняки. Дальше они все посадят и начнут обрабатывать помидоры баклажаны и картошку. А могут и дуэтом посыпать даже капусту. У всех в этом году было много тли на капусте, все обработали раз 7,и только мы с соседями этого не делали. И получается что на их огородах работы раз в 10 меньше и урожай выше. Мне продавать по базарной цене совсем не интересно. Я лучше положу меньше а излишками друзей угощу. Я уже не говорю про сад и виноград. Ты знаешь что у меня было 42 сорта малины. После отбора осталось 11. Ещё два года назад было 16. А ты представляешь сколько я денег потратила на эти сорта. А виноград? Саженцы покупаешь по вкусу и урожайности, потом больше половины вырубывать, потому что болеет, без химии не растёт. А ведь это деньги. И декоративные тоже так. Это ведь все мой опыт основанный на материальных потерях. А я , кстати, делюсь им совершенно бесплатно) и охотно). Хотя только в плане саженцев он мне обош ёлся пару тысяч долларов.не считая работы.
Спасибо что помог страницу восстановить. Так интересно читать свои мысли 15, 10, 7 лет назад. Прям жизнь как кино идёт перед глазами. Видно как все в моей голове изменилось. Радуюсь что я все это написала.

#111:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 16:34
    —
на мой взгляд - рациональное зерно в этом все же есть :
Анастасия сказала , что дом можно строить любой , потому что дети уже будут другие строить...(по памяти)
от себя дополню - не надо "дворцы" многоэтажные возводить - столько мусора детям достанется...лишь бы лет 30 простоял тогда (для себя делаешь, не на продажу) , используя б/у ресурс получится реальная экономия - посмотрите на дачников - уже лет 50 копаются они на участках и построено все в основном из "отходов" и продают они свои продукты не так и дорого..., зато качественнее чем в маркете - рынок.
И эти же дачники покупают навоз за бешеные деньги и на этом деревенские строят свой бизнес, только уходят они на "пьянь".

#112:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 16:50
    —
spektr-ss20, ну дачники в своих домах не зимуют. Я не против б.у мы покупали б.у доску из неё делали ветровые связи. У нас б.у блоки и плиты даром никто не отдает. Когда я посчитала их стоимость и доставку то столбчатый фундамент получился дешевле а про качество я вообще молчу. К тому же я считаю плиты не пригодными для строительства в поместье. И добавьте ещё монтаж этого всего. Не 5 кг. Это все весит. Ещё мы использовали б.у эструдированный пенополистирол, но он на бесплатно достался,ещё и 80-й, повезло.

Последний раз редактировалось: Ната (Вт 05 Дек 2017, 16:52), всего редактировалось 1 раз

#113:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 16:51
    —
spektr-ss20 писал(а):
умей вертеться


Вот именно об этом Spektr, я и говорю.. то, что мы поставлены в такие кабальные условия и рамки, что, нам только и остаётся что - "вертеться", "изворачиваться", "подстраиваться", да и вообще.. просто-напросто "ВЫЖИВАТЬ" Sad

А особенно нелегко приходится тем, кто из последних сил и возможностей - пытается создать своё Родовое Поместье (имея в наличии лишь жалкие гроши и довольно скудный хоз.инвентарь).

Конечно, тот, кто имеет стабильный пассивный доход (сдача внаём недвижимости, проценты на вкладах, разного рода гос.пособия, помощь родственников и т.д.) - ещё может как-то более-менее уверенно чувствовать себя свободным, не столь скованным и обременённым - в плане материального достатка ...

Понимаешь, в чём главная проблема.. государство вроде-бы как берёт на себя колоссальнейшую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за людей - проживающих в определённой стране, но в итоге получается, что ... выживать каждый должен сам по-себе, т.е. функция гос.помощи крайне малозначительна...

И, откровенно сказать: я не представляю, как может подобная власть над людьми - называть себя "социальной" или-же "народной"?..

По-моему ... это просто верх (Апогей) Бессовестности и Наглости: когда гос.структуры не могут (точнее не хотят) оценить по Достоинству, тех, кто занимается (или, во всяком случае - старается заниматься) - созданием Родовых Поместий, в этих непростых (социально-экономических) условиях нашего времени Rolling Eyes

#114:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 17:39
    —
Демон Кратий "Так и бегут они сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжелые камни. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмыленный бег.." стр 73 кн 8.1
посмотри на мир реально сам и убери иллюзии - рабам дают столько , чтоб на горшок хватило...

#115:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 18:48
    —
Asmodey, а вы попробуйте посмотреть на это иначе. Вот вы Путин ну или кто рядом. Сколько сейчас в России поселений в поле? 500? Или меньше? Пусть 500. Вы вроде не против дать людям землю, и не против помочь. Решили вникнуть в цену вопроса. По закону, и это правильно. Никто не имеет права проживать , особенно с детьми вне населенного пункта. Т.е издавать закон вам сразу придётся дать этим поселениям статус населенного пункта. А это сделать геодезическую съёмку, сделать дорогу до населенного пункта. Изменить карту, нанести их на карту местности. Потом создать или Присоединить к пункту скорой помощи, пожарной службе, милиции, социальной службе. Ввести дома в эксплуатацию, исходя из того что я видела , думаю половина домов не получит статус жилого, некоторые будут назначены под снос как опасные для жизни. Много семей будут иметь проблемы с социальной службой потому что дети живут в непригодных для жизни условиях. Надо будет создать дополнительно службу которая будет ездить оценивать дома и вводить их в эксплуатацию. Вы представляете в какую сумму это выльется в масштабах страны?
Но идём дальше, вам уже все посчитали и вы уже охнули . И тут видите что реально в самих поселениях проживает очень мало людей. Поехали на место и увидели несколько домов, процентов 5, я полагаю, от общего числа людей. Остальное навесы и некошенные участки. И все это по совершенно непонятной мотивацией. Вам то идея не близка... вы то думаете логически. А потом посмотрели статистику и увидели сколько людей все бросают и уезжают в город. И на последок вы решили перед сном прочесть этот форум. Какой процент пишущих здесь людей вы можете назвать совершенно адекватными? Ну вот на этом и все. Лично я бы на его месте сказала - хотите жить на земле, избавьте меня от трат на новые населенные пункты и сами введите дома в эксплуатацию. И после того как 50 процентов поместил будут жизнеспособными, тогда поговорим об остальном.
Сейчас это все эмоции и наше желание. Результатов положительных пока не. Единичные не считаются.поэтому на данный момент придётся делать все за свой счёт.
Но если в поселении будет 20 процентов состоятельных людей то ещё 40 процентов получат у них работу и смогут развивать свои поместье. Остальные найдут другой доход, в инете, творчество, родственники и другое.

Добавлено после 18 минут:

Когда на Украине ребята попросили сделать закон о поместьях им дали интересный ответ. Чеснок говоря я бы наверно тоже самое сказала. У нас есть закон о крестьянской усадьбе, земли по этому закону можно взять 225 соток, а это в два раза больше чем вы просите. Налогами эти хозяйства не облагаются. На их развитие даётся кредит- 6, 3, и 0 процентов в зависимости от количества детей.6- без детей, 0- 3 и более. Кредит в гривне, без индексации. И как говорится в фильме- и чё тебе надо Хороняка, женись...)) А то что вы хотите что бы это все называлось иначе, так причина этой просьбы понятна только вам, образы и все такое... Если бы действительно хотели то уже бы строились, а потом можно и потребовать изменить закон. Но чего-то не строятся, не селятся, вот уже 20 лет закону а они все жалуются и просят.

#116:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 19:32
    —
Ната, но, а к примеру: Е.Савченко нашёл-же в себе силы поддержать создателей РП, или, допустим, программа "дальневосточный гектар" - она ведь у нас не просто так, не случайно-же появилась (такие моменты, ну вроде как обнадёживают, и даже, о чём-то положительно-оптимистичном свидетельствуют.. на что-то хорошее (и, светлое) - нам всё-же намекают, и дарят надежду на взаимопонимание с властью) 😊

Отсюда следует, что.. определёнными усилиями снизу - вполне реально принудить гос.структуры к активным действиям, и, помочь им всё-таки пойти "на встречу" создателям Родовых Поместий (т.е. развернуться к этим людям лицом, а не др. непотребными местами).

Значит, всё-же могут наши чиновники ставить и достигать - вполне конкретные цели... (если, конечно, они действительно - этого хотят) ... и, значит, что.. не всё является таким-уж безнадёжным и беспросветным - при выстраивании отношений с нынешней системой власти)))

#117: Причины мешайте переехать в поместье Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 20:31
    —
Ну меня очень радует инициатива власти. Правда радует. Но Дальневосточный р-н не самый населенный. И я не вижу что бы после этого закона начался массовый переезд . Какая там климатическая зона?3? Ну а вот вы бы хотели в 8. Все хотят в Краснодарский край а не в Магадан)
Ещё один минус того района это удаленность, я так понимаю что будет очень дорого родных навещать.Asmodey,

#118: Re: Причины мешайте переехать в поместье Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 23:29
    —
Ната писал(а):
Дальневосточный р-н не самый населенный


Это и есть (на мой взгляд) основной мотив в действиях властей, т.к. какой-то небольшой % этих огромных пространств - вполне успешно можно заселить всеми желающими, притом.. что.. затрат из бюджета - практически никаких (т.к. проезд то ведь никто официально не финансирует сверху, и дома строит не государство, а сами люди - за свои (кровно заработанные) деньги).

Ната писал(а):
Все хотят в Краснодарский край


Ваша правда Ната)) .. но только вот власти пока (по какой-то непонятной причине) что-то не особенно-то и хотят - предоставить народу программу "Краснодарский (либо Южный) Гектар" Confused ... я так думаю, при таком раскладе - желающих было б значительно больше (т.к. в ЮФО тоже хватает "малозаселённых" территорий/земель) Rolling Eyes Солнце!

Да и вообще... нет пока - ни "Сибирского Гектара", ни "Центрально-Черноземного Гектара", ни "Крымского Гектара", ни многих и многих других "гектаров" Question ... а Земля ведь всё ждёт, и ждёт - ласкового (и самое главное - Осознанного!) прикосновения рук Человеческих ...

#119: Причины мешающие переезду в поместье Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 0:13
    —
Asmodey, Ну причина как раз понятна )) . Чем выше цена на землю тем меньше желания ее даром отдать. Эту землю займут те кто и на Мальдивских островах себе гектар может взять)
На своей странице я нашла список растений неприхотливых но интересных. кажется на 5 странице. Он не полный, это то чего у меня еще не было лет 6 назад. То что я хотела добавить на тот момент. Они с кратким описанием, может вам пригодится

#120:  Автор: Kissonka СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 12:57
    —
Процент желающих что-то делать среди чиновников примерно такой же как из взявших землю поселенцев что-то на ней делающих!



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group