Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание славянского ремесленного училища Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bramin



Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Kyiv

890293СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Вам знакомо особое сладкое чувство внутри груди, когда мастеришь руками?
Это чувство дороже всего золота мира!
И наши предки были счастливы на этой земле созидая ее руками своими.
Но прошли годы и индустриализация изменила мир.
Не слышен стук молота кузнеца, не вращается больше гончарный круг, не ткут больше заботливые руки полотно.
Закрыто. Заброшено. Забыто...

Я хочу возродить славу рук человеческих. Славу давних мастеров и передать ее нашим потомкам.
Я собираю старинные технологии производства, чтобы впоследствии передать их всем желающим, а главное - нашим детям.
Ведь наша Земля не только унаследована нами у наших родителей, она одолжена нами у наших детей!
И вещь, созданная своими руками - имеет в себе особую энергетику этих рук, силу ее творца, красоту самой Земли-Матушки!
Для этого я хотел бы найти единомышленников и создать под одной крышей славянское ремесленное училище.
В нем я хотел бы собрать старинные технологии по следующим направлениям:
- гончарное и печное ремесло;
- кузнечное и литейное;
- столярное ремесло и резьба по дереву;
- бондарное;
- ювелирное и поделочно-прикладное;
- плетение (береста, ива);
- кожевенно-обувное;
- ткацкое и валяльно-войлочное ремесло;
- забытые строительные технологии;
- славянская кулинария;

Буду рад любой помощи. Буду рад любым полезным советам. Буду рад появлению единомышленников.
ОЧЕНЬ буду рад, если откликнутся мастера по этим направлениям, согласные за разумную плату (это ВАЖНО) передавать свое мастерство другим.
Буду рад, кто знает старых или молодых талантливых мастеров и может поделиться со мной хотя бы их координатами.
Я живу в Украине. Киев
Благодарю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ЛЕОНИД И КАТЕРИНА, Н@т@ш@ @лекс@
Chiba



Возраст: 46
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 177
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

890485СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похвально! У меня муж печник с многолетним стажем, а я плету пояса и народные куклы мастерю, хлеб пеку по дореволюционным рецептам. Живём мы в Новосибирской области. Если будут вопросы какие-нибудь, поможем чем можем.

С поклоном,
Свѣтлана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталия (дилер в Тамбове)
Компания "Звенящие кедры"



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тамбов

920534СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У моего знакомого есть бизнес-план по поводу открытия мастерских, если интерессно пишите в личку или на почту kedr-diler@mail.ru , а также tambov@megre.ru для обмена координатами и знаниями, идеями..
Очень хорошая задумка, сама на Тамбовщине хотела бы видеть таких инициативных людей и мастеров, которые сохранили свои знания и могут передать их другим

Добавлено после 1 минут:

пожалуйста, не стесняемся и принимаем участие в теме: http://forum.anastasia.ru/topic_53421.html

_________________
(дилер ЗКР в 2011 году)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гремляцкий

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Украина, г. Кривой Рог

954111СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благое намерение. Я бы сам не против обучиться в таком училище - руки, вроде, не кривые, с деревом и кладкой печей дело имел и небезуспешно. Собираемся с братом оборудовать себе маленькую столярню, уже есть креативные наработки, осталось воплотить в объёмную форму и выставить в интернет Smile

К автору темы. Думаю, в список ремесел можно ещё включить строительство зданий из подручного природного материала - глина, соломянные блоки. И ещё вопрос. Несмотря на отсутствие популярности темы, идут хоть как-нибудь дела в этом направлении? Буду рад ответу gremlyatskiy@mail.ru
С уважением, Александр, Херсонская область.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Валекжанина



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Ленск Саха Якутия

970212СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2013, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересная идея, а главное ПОЛЕЗНАЯ!
Я бы сама чему-нибудь поучилась!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB