Письмо президенту против Ювенальной Юстиции
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти

#1: Письмо президенту против Ювенальной Юстиции Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 16:31
    —
Письмо президенту против Ювенальной Юстиции
Здравствуйте! Рассмотрение на Государственном совете законопроектов о Ювенальной Юстиции отложено до начала 2011 года. У нас есть время изучить этот вопрос, так как ЮЮ касается каждой семьи.
Если законы о ЮЮ примут в том виде, в каком они должны быть представлены на Госсовет, родителей заставят сдавать экзамены, чтобы "правильно" воспитывать своих детей; заставят прививать детей; заставят отдавать детей в дошкольные учреждения и многое другое.
Законы о ЮЮ принимаются для успешной реализации проекта Детство 2030". Целью проекта является разрушение семьи.
Изучите содержание сайтов www.juvenaljustice.ru www.2010-2030.ru , сделайте выводы и действуйте. На Всероссийском Родительском форуме "Спасем семью - спасем Россию" (прошел 22 декабря; информация есть в сети) было принято обращение к президенту и правительству, а также сформулирован примерный текст письма правительству от граждан против законопроектов ЮЮ и за придание гласности обсуждению.
Отправьте это письмо должностным лицам по электронной почте.

Примерный текст письма:

Я (ФИО) выступаю против принятия ювенальных законопроектов, устанавливающих тотальный контроль над семьёй под видом сопровождения семей. Против сбора конфиденциальной информации о семьях и принудительной вакцинации детей.
Протестую против широкой трактовки прав детей, манипулирования понятиями жестокого обращения и насилия над ними, запрета домашних наказаний, принуждения врачей и педагогов под угрозой уголовной ответственности доносить на родителей по малейшему подозрению.
Считаю недопустимым выплаты матерям зарплаты вместо пособий, так как это ставит государство в положение работодателя, который в праве контролировать выполнение работы по воспитанию детей и вмешиваться в жизнь семьи. Создание системы т.н. профессионального" родительства ставит под сомнение преимущества воспитания детей в кровной семье. Государственная помощь должна предоставляться через социальные органы, а не через систему
профилактики правонарушений. Уже сейчас многие нуждающиеся семьи отказываются от государственных пособий, чтобы не привлекать к себе внимание органов опеки, находящихся под влиянием веяний ювенальной юстиции.
Призываю закрыть спецкурсы по ювенальной юстиции в вузах. Нельзя готовить специалистов по изъятию детей из семей.
Законопроекты о ювенальной юстиции нарушают Конституцию РФ. Я выражаю недоверие депутатам Госдумы и Общественной палаты РФ, лоббирующим эти законопроекты.
Прошу досрочно освободить их от занимаемых должностей за подрыв конституционного строя в стране.
Я против форсайт-проекта "Детство 2030" и всех других мер по "защите" детей, способствующих разрушению семей и изъятию из них детей.
Заявляю, что на предстоящих выборах буду голосовать против любых политических сил и их лидеров, государственных и общественных "деятелей", продвигающих законопроекты о ювенальной юстиции.
Прошу начать открытое обсуждение с широкой общественностью законопроектов о защите детей.

почтовый адрес электронный адрес


Президенту РФ Д.А.Медведеву 103132 г.Москва эл.почта kremlin@gov.ru
ул. Ильинка д.23 блог http://blog.kremlin.ru/themes/
интернет-приемная
http://letters.kremlin.ru

Председателю Правительства РФ 103227 г.Москва интернет-приемная
В.В.Путину Краснопресненская наб. http://government.ru/online
д.2 стр.2

Председателю Государственной 103265, г.Москва http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html
Думы РФ Б.В.Грызлову ул.Охотный ряд,1 эл.почта stateduma@duma.gov.ru


Председателю Совета Федерации 103426 г.Москва блог:
С.М.Миронову Б.Дмитровка, 26 http://sergey-mironov.livejournal.com/?skip=30
Для писем граждан: post_sf@gov.ru
эл.почта: info@mironov.ru
SMMironov@council.gov.ru
сайт:
http://www.mironov.ru
reception@mironov.ru

Секретарю Общественной 126993 г.Москва интернет-приемная:
палаты РФ Е.П.Велихову ГСП-3, Миусская пл., http://ip.oprf.ru/treatments/send
7, стр.1





Еще смотрите информацию ВКонтакте http://vkontakte.ru/club15118426

#2:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 17:11
    —
я отправила по одному адресу - надо по всем? или хватит одного?

хотела бы еще обратить внимание на то что с какой катастрофической скоростью уменьшается русская нация. материнский каитал достаточно сложно оформить и получить - считаю что не нужно боятся что рожать будут и не очень благополучные семьи, лучше потом вложить деньги в детские дома и воспитывать тех детей чем зажимать деньги и терять население

предлагаю увеличить сумму ежемесячного пособия на первого а потом и второго ребенка, и выплачивать в течении хотя бы 14 лет (а лучше 18 ) - будет гарантия что в случае кризиса ребенок не останется без еды и одежды. Не нужно боятся что матери не будут работать - кто хочет тот работает, а кто готов рожать и воспитывать детей - будет иметь надежную государственную поддержку - ведь сейчас для государства это важно!!

важно и другое - что бы родители не тратили деньги на алкоголь и сигареты - лучше ввести сухой закон, убирать постепенно сигареты и легкие алкогольные напитки из продажи, и всякую пропаганду - запретить в книгах, играх, фильмах использовать эти вредные привычки.

#3:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011, 10:15
    —
еще можно выдавть не деньгами матерям а талонами - как было в перестройку... и молодым матерям талонов на водку и сигареты на выдавать))) только на продукты и одежду
или чеки вместо талонов...

#4:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 0:24
    —
если можно - выскажу мнение на счет ЮЮ - такое ощущение что наших детей хотят взять в заложники и государство потом под влиянием обезумевших от горя родителей начнет выполнят то что будут диктовать те - кто забрал детей...
на мой взгляд вообще нужно закрыть границы, ввести строгий таможенный контроль...

я хотела взять ребенка из детдома, но мне отказали, потому что я жила в сьемной а не своей двухкомнатной квартире, может это правильно, но я была готова относиться к тому ребенку как к своему, и денег было достаточно для обеспечения ребенка... к тому же гос-во вроде платит приемным родителям за каждого ребенка усыновленного - на содержание... наоборот - нужен лозунг - детей из дет дома - в русские семьи!!!!!
да опустеют наши детдомы!!!

#5:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 11:31
    —
Самая животрепещущая, самая больная тема – ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ (возможно, я чего-то еще не знаю, но, просмотрев некоторые материалы в интернете, решила, что будет уместно следующее):

А) Настоять на том, что бы принцип в стране был «поддержать семью, а не разрушить»:

- Обеспечить достойную финансовую поддержку (ссылка 1), хотя бы по 7 тысяч в месяц на каждого ребенка, это 84 000 в год (хотя гос-во может платить по 250 000 в год), но!!! подкрепить уверенность того, что деньги будут потрачены на ребенка а не на сигареты и пиво обязательными отчетами. Например, пособие будет озвучено как «ежегодное подотчетное пособие на лиц не достигших 18 лет в размере прожиточного минимума». Или сделать это виде чековых книжек или электронных карт – очень современно!

- Спроектировать уставы соцслужб так, что бы они были ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том что бы дети росли в своей семье, то есть психологическая поддержка. Состояние семьи должно определяться в первую очередь по психологическому и физиологическому состоянию детей в семье (а не по материальному положению и достатку родителей!!!) Выявив проблемные семьи, соцслужбы пусть ведут с ними психологическую работу, поддержку детей, тренинги, семинары для родителей и т.п. (вместо того, что бы сразу отбирать детей из-за пустого холодильника или грязной одежды). Учитывать при изъятии детей из семьи роль психологической травмы, и нанесение психического вреда ребенку и родителям!!!

Б) Обеспечить более легкий путь возвращения уже отобранного ребенка, обеспечить общение матери с ребенком в детдоме, помогать таким семьям восстановится, а не разрушать окончательно!

В) Четко определить основные показатели «правильной семьи» - что входит и что оговаривается! Учитывать и семьи вегетарианцев (ведь можно питаться правильно и не употребляя мяса) Считаю, что наличие и количество игрушек не должно входит в обязательные показатели, а количество продуктов и одежды рассчитываться из среднегодового, а не из разового состояния при посещении соцработника – возможно, ввести какой то отчет затрат на ребенка для родителей (хотя может это в последствии станет еще одной проблемой! Нужно делать ставку на обеспечение, а не на контроль семей).

Г) Ввести соцнаблюдение за пьющими, выпивающими и в меру употребляющими алкоголь семьями, вести с ними информативные обязательные курсы (под угрозой изъятия детей), психотренинги и др, что способствует их отрезвению. Делать ставку на борьбу именно с теми кто принимает алкоголь – тогда в стране решаться сразу две проблемы – и ЮЮ будет при деле и страна протрезвеет.



forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group