Вязание крючком.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства

#1: Вязание крючком. Автор: LadinaНаселённый пункт: Бологое Тверская область СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 20:03
    —
Приглашаю всех кому интересен данный вид творчества. Вот таких ангелочков я вязала в эти праздники и дарила всем своим близким и знакомым. Это такое приятное занятие.

http://s003.radikal.ru/i204/1101/fd/940e034c67b2.jpg
Image
Image


Последний раз редактировалось: Ladina (Чт 13 Янв 2011, 16:16), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: LadinaНаселённый пункт: Бологое Тверская область СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 15:54
    —
Image
А это чехольчик для мобильного телефона.
Вот еще один.
Image

#3:  Автор: LadinaНаселённый пункт: Бологое Тверская область СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 11:56
    —
Есть у меня мечта связать рубашку из волокон крапивы, самой заготовить крапиву, спрясть пряжу. Но я хоть живу и в маленьком городке, а всё же жизнь наполнена суетой. Вот в родовом поместье я обязательно осуществлю свою мечту. А пока довольствуюсь льняной пряжей у нас и её достать не легко.
Вот такую летнюю тунику и сумочку я связала из льна.
Image

#4:  Автор: Ксения_СНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 3:06
    —
Таня, доброго времени дня!
С удовольствием зашла к тебе в гости и хочу похвалить тебя.
Ты умничка! Ангелочки прекрасны! Точно знаю, что они являются Оберегом для своих обладателей.
Долго разглядывала тунику, ты связала шедевр, молодец. Очень красиво!

Танюша, я еще думаю, может ты захочешь поделиться схемками ангелочков Embarassed
Уверена многие пожелают поселить с своем доме маленький Оберег в виде нежного и хрупкого Ангела, который Охраняет нас.

#5:  Автор: LadinaНаселённый пункт: Бологое Тверская область СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 13:35
    —
Ксения спасибо! Я с удовольствием поделюсь схемами ангелочков. Я вязала их по схемам из журнала "Валентина".
Описание работы.
Все они вяжутся одинаково разница в узоре крыльев и юбок.
Голова; набрать цепочку из 5 возд. петель и замкнуть вкруг соед. столбиком. 1ряд.: 1 возд петля подъёма,31 п/ст с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить соед. столбиком. 2ряд:31п/ст с/н в предыдущие ст. б/н. 3-9 ряд: 31 п/ст с/н в п/ст с/н предыдущего ряда. 10ряд; 15 п/ст с/н в п/ст с/н предыдущего ряда. 11ряд: 7 п/ст с\н в п/ст с/н предыдущего ряда. Зяд закончить соед. столбиком. Голову наполнить синтепоном или ватой оставшиеся петли стянуть. Туловище и юбка вяжутся по схемам. Затем присоединяется голова. Я голову синтепоном не набивала и туловище сразу вязала от головы не обрывая нити. Нитки были достаточно жёсткими поэтому накрахмаливать ангелочков не пришлось но если вязать из хлопка тонкого надо крахмалить.

#6:  Автор: LadinaНаселённый пункт: Бологое Тверская область СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 19:50
    —
Вот схемы к ангелочкам.
Image Image Image Image

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 19 Фев 2011, 22:42

#7:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 11:20
    —
Рабочее

Тема переносится из раздела Творчество в Развитие ремесел.
Причина - соответствует данному разделу.

#8:  Автор: alen-kaНаселённый пункт: Ukraine, Киев СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 17:54
    —
Вяжу крючком давно - спасибо моей бабуле, научила Smile Вязала иногда в подарок маме, бабушке и подругам. В эту зиму вдруг нашло вдохновение - связала более 20 работ сразу. Очень понравилась новая для меня техника Брюгге. Впервые попробовала связать не салфетку или скатерть, а предмет одежды - летнюю маечку с косынкой. Есть еще много красивых схем, которые хотелось бы реализовать.

ImageImageImageImage
ImageImageImage

#9:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 20:25
    —
Хотя я против того, чтобы собирать в теме всё, что есть в инете по вязанию, но не могла не выложить вот такую красоту, связанную крючком, для вдохновения:
Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

#10:  Автор: GerzaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 20:33
    —
alen-ka, работы супер! Особенно последние две понравились Razz Эх, когда на все время найти, столько всяких техник красивых хочется освоить...
Я тоже немного вяжу крючком, но по мелочам))) в основном украшения и чуть-чуть игрушки.
воть
Image

Image

Image

Image

#11:  Автор: alen-kaНаселённый пункт: Ukraine, Киев СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 12:00
    —
Gerza, ваши игрушки тоже замечательные Smile я тут недавно в сети увидела фото очень симпатичной игрушки, но там схемы не было. А те схемы, что предоставлялись - не вдохновляли на исполнение. Вот такого котеночка, как у вас - я бы связала!

#12:  Автор: GerzaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011, 22:34
    —
Спасибо)) котеночек связан по авторской схеме Марины Бондаренко, замечательного мастера вязаных игрушек. Вот ее сайт - http://holomi.pp.ua/?paged=2, там лежат схемы ее пушистиков)) я вообще не сильно по игрушкам, но ее работы такие позитивные и милые что я не удержалась и связала это чудо, а потом попросили и связала еще одного)) а так в основном бусы
вот последние
Image
и такие были
Image

#13:  Автор: Н@т@ш@ @лекс@Населённый пункт: Крымский р-н Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 22:08
    —
Здравия вам прекрасные мастерицы! Золотые руки у вас и открытые сердца!

#14:  Автор: AlisMaritaНаселённый пункт: г. Белая Церковь, Украина СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 14:46
    —
покажу и я последние работы крючком из хлопка

митенки (перчатки без пальчиков)

Image Image Image


сувенир

Image

шапочки

Image Image Image Image Image

Добавлено после 1 минут:

alen-ka, очень понравились ваши работы? можно ли показать схемы? заранее спасибо

#15:  Автор: LadinaНаселённый пункт: Бологое Тверская область СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 22:23
    —
Огромное спасибо всем кто откликнулся на данную тему. работы очень красивые.
alen-ka если можно познакомьте с техникой таких потрясающе красивых творений.



forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group