Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Медитация как путь к высшему сознанию Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Julls

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: GB

887323СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы узнать мнение и понимание читателей и по возможности Владимира Мегре о медитации как инструмент повышения человеческого сознания...

Я знакома с медитацией многие годы, но регулярно начала заниматься ею год... Технику вибрала диманическую, которая активирует прогресс и результат.

У меня созрел вопрос откуда истоки медитации?

Анастасия, в её рассказах о наших мудрых предках, открывает нам мысль, что общение с землей, растительным и окружающим миром, познание его и была медитация, в которой ведруссы сознательно покоились изо дня в день и поднимала их понимание на новые высоты...

Бог создал человека по своему подобию... Он дал ему всё изначально...
Когда человечество стало терять ету изначальность, Иисус снизошёл на землю, что бы вернуть людям их целосность... Но умные жрецы перевернули его учение так, что человек стал рабом....

Я живу в огромном мегаполисе, где преобладает технократический мир, медитация на данный момент единственный выход в обереженние себя, соблюденния равновесия и отшелушивание таких емоций, как страх, злость, зависть и т.д...

Но я так же знаю, что окажись с своём прекрасном и цветущем Родовом Поместье, вся надобность в медитации отпадёт, тк енергия Любви, которая заполняет каждую клеточку того пространства, как волшебной палочкой преображает человека, его емоции и со временем повышает его уровень осознанности...

А как воссоздать енергию Любви, пока нас окружает технократический мир, и нет своей земли?

Что бы источать Любовь, надо что б свой сосуд был заполнен до краёв и больше...

Дорогие читатели и уважаемый Владимир.... жду ваших мыслей.... Как бы Анастасия преподнесла мне ответ.... а может она уже и сделала, только я слишком быстро читала...

_________________
But' dobr k sebe i dobr k drugim.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

887467СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Анастасия, в её рассказах о наших мудрых предках, открывает нам мысль, что общение с землей, растительным и окружающим миром, познание его и была медитация, в которой ведруссы сознательно покоились изо дня в день

По-моему мысль не верная. Анастасия говорила об образе жизни наших предков.
Цитата:
Когда человечество стало терять ету изначальность, Иисус снизошёл на землю, что бы вернуть людям их целосность...

Иисус пришёл не для всех людей, а только для "падших овец дома Израилева" Он это сам говорил несколько раз. Об этом написано в Библии.
Цитата:
Я живу в огромном мегаполисе, где преобладает технократический мир, медитация на данный момент единственный выход в обереженние себя

Думаю, что это не единственный выход, и более - в место того, что бы впадать в медитацию, лучше совершить действа, которые спасут наш Мир.
Цитата:
А как воссоздать енергию Любви, пока нас окружает технократический мир, и нет своей земли?

Хороший вопрос. Как заслужить внимание Энергии Любви?
И в книгах серии "Звенящие кедры России" есть на то ответ, его осмыслить нужно всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
роман 13




Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 2



899630СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю медитацией нужно заниматься в любом случае, у нею масса полезных сторон
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дима



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Стерлитамак

899672СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю что истоки медитации точно залежены в человеке богом изначально. Сон ведь это то же медитация. Только не до конца нами осознанная.
В книгах Мегре написано, что изначальность человек стал терять , когда он перстал творить и начал разбираться как устроен мир. Т.е. мысль стала работать на разрушение а не на созидание.
Энергию любви воссоздавать не надо. Она уже существовала за долго на нашего сотворения. Она приходит к тем кто мысль от разрушенья к сотворень совемтному переключил. Ав помемтье это произошло или в квартире города не важно. Важно что что мысль искрене возникла в мужчине и женщине. И они двигаясь к своей мечте без поворотно обязательно познают всю силу этой энергии. Это то же написано в книгах Мегре. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nuuk



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Санкт-Петербург

900121СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julls писал(а):
Хотелось бы узнать мнение и понимание читателей и по возможности Владимира Мегре о медитации как инструмент повышения человеческого сознания...

Я знакома с медитацией многие годы, но регулярно начала заниматься ею год... Технику вибрала диманическую, которая активирует прогресс и результат.

У меня созрел вопрос откуда истоки медитации?

Анастасия, в её рассказах о наших мудрых предках, открывает нам мысль, что общение с землей, растительным и окружающим миром, познание его и была медитация, в которой ведруссы сознательно покоились изо дня в день и поднимала их понимание на новые высоты...

Бог создал человека по своему подобию... Он дал ему всё изначально...
Когда человечество стало терять ету изначальность, Иисус снизошёл на землю, что бы вернуть людям их целосность... Но умные жрецы перевернули его учение так, что человек стал рабом....

Я живу в огромном мегаполисе, где преобладает технократический мир, медитация на данный момент единственный выход в обереженние себя, соблюденния равновесия и отшелушивание таких емоций, как страх, злость, зависть и т.д...

Но я так же знаю, что окажись с своём прекрасном и цветущем Родовом Поместье, вся надобность в медитации отпадёт, тк енергия Любви, которая заполняет каждую клеточку того пространства, как волшебной палочкой преображает человека, его емоции и со временем повышает его уровень осознанности...

А как воссоздать енергию Любви, пока нас окружает технократический мир, и нет своей земли?

Что бы источать Любовь, надо что б свой сосуд был заполнен до краёв и больше...

Дорогие читатели и уважаемый Владимир.... жду ваших мыслей.... Как бы Анастасия преподнесла мне ответ.... а может она уже и сделала, только я слишком быстро читала...

Думаю как раз когда человек наполняется любовью медитация нужна в первую очередь. Нужна чтобы и другие существа были счастливы.
Ну я могу привести такой пример в буддийской медитации. Там как раз и нужно это состояние проецировать на других
Цитата:
Здесь, монахи, ученик пребывает, проникая одно направление своим сердцем, полным любящей доброты; подобно этому проникая второе, третье и четвертое направление; также вверху, внизу и вокруг; он пребывает, проникая целых мир своим сердцем повсюду и равномерно, сердцем, полным любящей доброты, изобильным, возросшим до больших размеров, безмерным, свободным от вражды и от страдания.

http://www.vne-seti.ru/content/chetyre-vozvyshennye-sostoyaniya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина Лужайкина

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Мечта

943124СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы попробуйте делать простые добрые дела по отношению к живому миру, и тогда почувствуете любовь и вдохновение. Можно ведь посадить дерево и цветы на радость всем, сделать кормушку для птиц зимой - это тоже своего рода динамическая медитация, поверьте! Так Вы будете чувствовать, что творите с Богом, как Он того хотел! И преисполнитесь Божественной любовью! А создание проекта родового поместья - вообще потрясающая медитация!! Ускоряет мысль, пробуждает творческую энергию!! просто попробуйте и сравните. Возможно, окажется так, что медитация Вам больше не нужна!)
С теплом)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB