Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мысли и чувства человека, поцелуй Любви и Светлые силы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

887951СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2, нет я не могу найти той цитаты дословно. По-другому значит она как-то звучала.
Вот что только нашла:
" — Что-то есть выше светлых мыслей, произведённых человеком?
— Да, есть. Но они равны по значимости.
— Что это? Как вы можете его назвать?
— Так, как вы способны воспринять.
— Вы можете говорить с ним?
— Да. Иногда. Я думаю, что говорю именно с Ним.
— Какая-то энергия существует во Вселенной, неизвестная на Земле?
— Самая большая энергия Вселенной — на Земле. Её нужно только понять.
— Вы, Анастасия, можете хоть как-то приблизительно охарактеризовать эту энергию? Она похожа на ядерную реакцию? Вакуумные явления?
— Самая сильная энергия во Вселенной — это энергия Чистой Любви.
"
" — Человек может управлять этой энергией?
— В значительной мере пока нет.
— А вы знаете, как это делается?
— Я не знаю. Если бы знала, мой любимый уже любил бы меня.
"

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

888229СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !

Наталья ,спасибо за проделанный труд по поиску цитат !
Так каковы же Ваши мысли по поводу приведенных Вами цитат?





Цитата:

1. Если хочешь обогреть любовью другого, то позволь и другим обогревать тебя любовью


Мне очень понравилось это выражение! Думаю настоящая любовь именно обогревает а не навязывает себя. И любой человек,просто не может не почувствовать это тепло и ответит взаимностью.....
Хм?! Confused "позволить другим обогревать тебя любовью" Хорошо сказано.......
Вот подумалось еще,от чего у нас иногда возникает чувство неприятия и отторжения, по отношению к человеку,который вроде бы испытывает к тебе "любовь"(по крайней мере он(а) так говорит ).... Любовь ли это?! Или проявление эгоизма ? Отчего начинают впадать в крайности ? !
Бывает нередко и такое- не удалось добиться взаимности "любовью"-пытаются "взять" объект обожания силой. (это относится не только к мужчинам,но и к женщинам так же) Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

888286СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2 писал(а):

Так каковы же Ваши мысли по поводу приведенных Вами цитат?

Я стараюсь это все понять и прочувствовать. А пока мысли такие - если Светлые силы возвращают какие-то мысли для того чтоб тот кто их произвел сам их и уничтожил, то значит и Бог этого хочет. Т.к. Светлые силы в гармонии с Богом и его законами. А в христианстве, например, есть термин "благословление". Дает ли Бог благословление на что-то или нет.

Цитата:

Думаю настоящая любовь именно обогревает а не навязывает себя. И любой человек,просто не может не почувствовать это тепло и ответит взаимностью.....

Но вот той же Анастасии пришлось 10 лет взаимности ждать... Значит ли это что она вовсе не обогревала своей любовью вначале??

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anoy




Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 81
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

889248СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2 писал(а):
Бывает ... не удалось добиться взаимности "любовью", - пытаются "взять" объект обожания силой.

Спасибо за понимание. Именно этот смысл я вкладывал в сообщение N887184: "отдавай другим только такую любовь, какую сам готов принять от других". И дело не только в тебе и твоём личном счастье, но и в притяжении счастья к другим, окружающим тебя, людям.

А отчего начинают впадать в крайности? Конечно, от противоположности Любви, - от страха. Видимо, в нашем воспитании прочно заложена формула, что "противоположностью любви является ненависть". А для людей, осваивающих управление сновидениями (для пробуждения осознанности), становится очевидным, что именно страх является антиподом любви. Не ненависть, а именно страх притягивает к человеку то, чего человеку НЕ хочется. Получается не жизнь, а сновидение (просыпайтесь, ведруссы).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

889322СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!


Lani писал(а):


если Светлые силы возвращают какие-то мысли для того чтоб тот кто их произвел сам их и уничтожил, то значит и Бог этого хочет....
А в христианстве, например, есть термин "благословление".


Думаю,что "благословение" изначально заложено в каждом из нас.
Все зависит от того, насколько мы можем это почувствовать в себе
и понять,что все творимое тобой в жизни,от тебя же исходит....

Цитата:
Lani,
Дает ли Бог благословление на что-то или нет.



А когда человек ожидает манны небесной,уповает на кого бы там ни было-это ,считаю ,можно уже назвать как: "снятие с себя ответственности за свою жизнь"- т.е. благополучно перекладываем всю ответственность на чьи-то плечи(Бога.Светлые ли силы.....,темные......)...Как говорится:"Я тут ни при чем""Эх! Crying or Very sad Бог не благословил значит",раз сложилась какая-то в жизни ситуация,поэтому выходит,что кто-то виноват в том,что у нас в жизни происходит не так,как хотелось бы.....


Цитата:

Но вот той же Анастасии пришлось 10 лет взаимности ждать... Значит ли это что она вовсе не обогревала своей любовью вначале??



Анастасия-то обогревала свой Любовью вначале и продолжает обогревать сейчас ( ! )...... И не только Мегре... Так же как и Творец всех обогревает своей Любовью....По-моему дело все в том,что не каждый человек способен принять, понять ,почувствовать Настоящую Любовь из-за ряда причин(в книгах ЗКР они очень ярко ОСВЕЩЕНЫ) Думаю для этого,нужно самому открыться Ей.... А вот почему мы не хотим открыться Любви?! Rolling Eyes .... Боимся?!.... Мешают всевозможные страхи...А ведь это тоже энергия !!!! и далеко не слабая !


Вы правы, Anoy ! Я с Вами абсолютно согласна ! Там где страх-там нет любви.

Добавлено после 25 минут:

P.S Ой! Поправлюсь: "что не каждый человек СРАЗУ способен принять,понять и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Anoy




Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 81
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

889484СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу предложить своё видение "чистого и трепетного" чувства вишенки.
==========
Живой человек по-разному поступает в своей жизни. Один раз он хочет отдать другим нечто, за что хочет получить что-то взамен. Другой раз он хочет отдать другим нечто, не требуя ничего взамен.

Так и вишенка породила "мысль и чувства - отдать человеку ..." без требований взаимности. Силы притяжения попытались приложить эту мысль/чувство к Владимиру, но у Владимира не оказалось рядом женщины, готовой "обогреть его светлыми чувствами". Ведь вишенка произвела мысль/чувство "присущие только человеку", значит эту энергию передать человеку мог только другой человек. Здесь мысль/чувство не нашла воплощения.

Тогда Светлые силы вопросили вишенку: "А как ты узнаешь, что человек ощутил посланное тобою?" Иными словами: "В каком виде ты хочешь, чтобы возвратилась к тебе Любовь?" А у вишенки не было никаких планов вернуть отданную Любовь себе. Порождённое чувство было чистым. И не могла эта энергия ни помочь, ни навредить своему родителю. И здесь мысль/чувство не нашла воплощения.

Тогда Светлые силы стали искать: "Кто бы мог получить произведённую Любовь и хотя бы согреться?" Желающих не нашлось, - слишком уж чистым чувство оказалось. А дальше вы знаете.

Остаётся непонятным выражение "Вопреки законам всем ..." , - значит не всё так просто с Энергией Любви.
==========
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

889548СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anoy
Цитата:

Остаётся непонятным выражение "Вопреки законам всем ..." , - значит не всё так просто с Энергией Любви.
==========



Да уж! Непросто и одновременно просто!!!
Непросто и наверное невозможно логикой понять,а чувством Любви возможно ВСЕ! Но вот на словах трудно объяснить ......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

889582СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani писал(а):

Но вот той же Анастасии пришлось 10 лет взаимности ждать... Значит ли это что она вовсе не обогревала своей любовью вначале??


Анастасия как следует из повествования книг Мегре совершила ошибку принизив его которую ей пришлось впоследствии исправлять.
И еще есть ее фраза что от одних слов настоящая Любовь не возникает то есть только обогрева человека недостаточно.Главное поступки способные привлечь внимание возлюленного или возлюбленной.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
bda-1964



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 26
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

901014СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Научиться любить – это внутренний труд. Лишь бескорыстно отдавая любовь, мы постепенно сами становимся достойными ее. И если человек не пытается себя обмануть, то, чтобы обрести настоящую любовь, ему придётся оставить лень, самолюбие, зависть,- всё то, что мешает раскрыться его хорошим чертам. Это – нелёгкий путь отказа от всепоглощающей корысти к обретению полной внутренней свободы, свободы от эгоизма.
Стремление к любви является единственной силой, полной мере раскрывающей весь потенциал человека, его творческие способности и прекрасные черты характера
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB