Мечтаю от души сказать - Любимая!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Мечтаю от души сказать - Любимая! Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011, 11:33
    —
Мечтаю от души сказать - Любимая! И чтоб это было чистой, сверкающей истинной правдой....

... Да некому.

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 37 лет. Близнец.
Ныне пребываю в славном городе Магадане,а в апреле уезжаю на обретаемую Родину - с. Боринское Липецкого района.
Так получилось, что Родины у меня в общем то и не было. Родился на Украине, тут же был перевезен в Узбекистан,
8-10 класс доучивался опять на Украине, там же закончил военное училище (штурман), дальше по специфике
профессии побывал на Урале, в Псковской области, на Камчатке.. постепенно добираясь до Магадана Wink
В силу забавных обстоятельств вынужден был военную каръеру оставить и полагал уехать, но внезапно женился,
и стал Магаданцем.
Несколько лет назад мои мировозрения и мироощущение начали стремительно меняться.
Супруга идеи и мысли мои полагала странными и не принимала. Поскольку "Остапа несло" все дальше и дальше,
а взаимопониманиманием в семъе и не пахло - мы сочли разумным расстаться. Это было почти 4 года назад.
С тех пор я изучил, узнал, понял и принял в себя еще много правд и истин, бывало они там, внутри меня, сражались на смерть Wink
В итоге я стал тем кто я сейчас, и с удивлением понял, что я всегда таким и был. А для того чтобы вернуться к себе нужно то было, всего лишь размотать с себя целофан цивилизации, открыть глаза и
осмотреться вокруг.
В общем и целом я не "анастасиец". книги Мегре прочитал, и не один раз. Долгое время эпизодически, поглядываю и в
этот форум. Идеи Анастасии, мне близки и понятны. Они замечательны, разумны, логичны. Жить ради того, чтобы творить и делать мир вокруг себя лучше, красивее, гармоничней - вот он, готовый рецепт смысла жизни, над которым бъются философы всех времен и народов. Итак, концептуально - я с вами. В деталях.. .хм.. иногда я слишком здравомыслящий человек, для того чтобы всё то, что написал Мегре принять на 100%. Можете считать это недостатком.

К жизни в родовом поселении сейчас, я уже, наверное... готов.
2 года назад не был. ПОэтому мной был куплен участок в упомянутом селе (это 20 км. на юго-запад от г. Липецк)0, 25 Га, категории ИЖС. Участок на отшибе селения.
Вроде как и отдельно. К участку примыкает дубово-клёновый лесок и огромный, лет 15 заброшенный, фруктовый сад.
Село большое. С развитой инфраструктурой. Даже зимний бассейн есть. и он работает! Школа, дет сад, поликлиника..
Хорошее село. Народ только все больше - забулдыги.
Приобрел Газель, весь необходимый для работе на земле и ведения строительства инструмент.
ПРошедшей осенью готовил плацдарм для переезда. Сделал летний домик, посадил деревья, проложил капитальную дорогу на участок.
Начал копать большой пруд, заложил основы терас (Зеп, покоя не дает. Северный сад у меня на терассах и они будут расширяться).
В планах на этот год построить небольшой домик с вегетарием. Обеспечиться водой и электричеством (воду надо проводить, а эл. автономное), досыпать терассы, докопать пруд.
Нашел работу в Липецке. В кузнице. Пока помогайкой. Владелец кузни говорит, что года за 2-3 могу освоить ремесло, и в своем селе кузницу открыть. Рядом нет других. Вариант.
Вообще видится в будущем такое занятие, как обеспечение людей вкусной и здоровой пищей за недорого и всесезонно.
Опыт у меня настолько минимален в этом деле, что мой оптимизм даже меня пугает Wink
(да.. сейчас я руководитель службы технологий, до этого довелось поработать опером в розыске, а еще до этого в таможне
от охранника до начальника аналитического отдела, а сразу после увольнения из ВС, еще работал завскладом.)
Могу копать, могу не копать Wink Ваять чего нить люблю. инструментом разным владею, На машинке, там.. вышивать... Wink

Я на 90% сыроед, из этих 90% - на 90% сыроежу монотрофно. В связи с этим несколько худощав-
при росте 185-190 вешу 70 кг. Занимаюсь разными интересными спортами.. Лет 15 летаю на параплане, зимой, когда море замерзает - гоняю по льду на кайте.
Сноуборд, лыжи, коньки.. Да, в Магадане это и не спорт, суровая обыденность.. Wink ибо 7-8 месяцев в году.
ВОт какие-то мои фотки. Фотографий у меня много. Но на всех я с обратной стороны кадра. Так что чем богат.

http://magadansky.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=43&func=detail&catid=47&id=563
http://magadansky.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=43&func=detail&catid=9&id=482
http://magadansky.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=43&func=detail&catid=43&id=388

Сейчас у меня еще небольшая борода завелась, но свежих фотографий нет.

Но ближе к делу Wink
Написал я здесь с определенным умыслом. Во первых, чтобы обозначить себя как такового, а то слежу за форумом
который год, и вроде как через щель забора. Во вторых, выполнив п. 1 дать прекрасным половинкам повод задуматься, -
"а не я ли тот он, который мой?" Брр.. сам не понял, что написал, но конструкция забавная. Оставлю.

Человек, когда он один, - это неполноценное существо. И конечно жизнь в одиночестве представляется мне довольно печальной.
ПРи этом, по жизни, в связи с профессией и увлечениями, меня окружает довольно много людей. Но найти человека с схожим мировозрением почти невозможно. А искать половинку более-менее подходящую с целью переделывать под себя - это совсем не моё.
Человек должен найти себя сам, я могу себе позволить лишь подтолкнуть, дать пищу для размышлений, показать свой опыт.. не более.
Мне даже само обозначение слова "искать" в этом контексте нелюбо - потому что поиск это сравнение некоего объекта с каким то набором критериев.
Это холодный расчет, математика и для меня неприемлемо.
ПОэтому и пишу здесь, где собрались люди, взгляды на жизнь у которых привелись в одной плоскости с моими.

Описывать человека с которым я готов прожить рядом долгую и интересную жизнь описывать не берусь - неблагодарное это дело.
Тем не менее:
- моя половинка славянка.
- моя половинка может и хочет чтобы у нас было деток, ну хоть немного Wink
- моя половинка однозначно вегетарианец, оптимально - сыроед.
- моя половинка здравомыслящий человек. И предпочтет логику, опыт и чувства - слепым убеждениям и догмам.

Вот собственно и всё. Благодарю, что осилили этот текст. Надеюсь вы дадите мне повод тут еще что нибудь написать. Wink

#2:  Автор: Bepa-nika, Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 9:01
    —
Привет,Сосед!Как это интересно будучи на другом конце страны у тебя все в хозяйстве спорится?
Мужик ТЫ видный да ладный,без фанатизма,а чего ж сам на девичник не зайдешь?Девы они такие-любют чтобы их узнавали,да и заваёвывали!
Выкладывай фотки поместья-интересно описываешь, уже хочется посмотреть!
А что кайтинг,где им в Липицке заниматься,места уже не те?
А еще я рыбалку люблю,а ты совсем вегетарианец Embarassed

#3:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 10:39
    —
Здраствуй, Bepa-nika, соседка! Хорошо у нас тут, на востоке, вроде и 2,5 тыс. км разделяют, а все одно - соседи Wink

Спорится то оно когда я там, а всё что настроено, это за прошедшую осень. У меня отпуск был 3 месяца. Вот за август-октябрь и накопал. Когда энтузиазма выше крыши творится очень споро и в охотку. В день отъезда, посмотрел я со стороны - и сам поразился сделанному. Не ожидал от себя.
Билет купил уже. В одну сторону. На 15 апреля. Хочу с ходу по весне, досадить всяких вкусных кустов, оградку посадить, Грядки соорудить да утыкать их едой на вырост. Чтоб свое уже все к осени было. Ну а ближе к лету и за строительство возмусь.
Насчет кайтинга - так полей колхозных вокруг.. как море. Есть где порезвится. Да и клуб парапланерный Липецкий один из самых знатных в стране. Так что места те.. точно те Wink

Ой, с рыбалкой у меня все тяжко. С детства все что связано с рыбой для меня плохо. Это потому что я как-то утопленника выудил в речке. Лет 6 мне было Wink Бррр...
Вообще,.. что хочется сказать. В разговорах с людьми я часто использую фразу, "А вот недавно я..." А у меня всё недавно. За последние несколько лет столько изменений в жизни!
Так вот, еще в прошлом году, я серезно штудировал вопрос разведения осетровых в установках замкнутого водоснабжения. С целью заработать много денажков. А вот сейчас разведение рыбы для последующего убийства - даже в голове не укладывается.
Да здравствуют мутации сознания Wink Однако я полагаю, что рыбы которые собираются косяками, природой созданы как раз как эффективное звено пищевой цепи. Они даже в шары собираются (ведомые инстинктом) только для того, чтоб их удобно было есть окружающим. К сожалению человек изобрел трал... И в очередной раз всё испортил своей беспредельной жадностью.
А посмотреть что наши люди творят в лососёвую путину.. Когда обочины завалены выпотрошенными тушками рыбы. Впрочем, это совсем другая история.


Bepa-nika, а ты делаешь что нибудь на земле? и есть ли она? И если есть - то где? В принципе. В твоих краях вполне комфортно можно жить на земле.

А мне очень прижилось на Колыме. И несмотря на суровый климат, за те несколько недель лета что бывают, и за весну, и редкие погожие зимние дние, когда они случаются - можно вытерпеть всё. Очень мне здесь нравится. Но жить на земле в Магаданской области, опираясь на естественные процессы, происходящие в природе - это надо жить как коренные народы. А я хоть и против образа жизни эвенов ничего не имею... Всё ж я русский Солнце!

Про дев, которые любят чтоб их завоёвывали, забыл написать. Это ты очень верно подметила про завоевание.
Тут у меня взгляд такой - всё равно всегда выбирает дева Wink ПРи этом организует ситуацию так, чтоб в окружении роилось несколько кандидатур из завоевателей, Которые полагают, что завоёвывают. А на деле образуют пространство выбора.
А я мирный. Хотя врагу в зубы дам не задумываясь. Но девы прекрасные - они то не враги! И вот завоёвывать я точно никого и никогда не буду. Шелуха это всё. Формализированные процессы. Шаблоны. Сценарии. Цветы, конфеты, слова красивые. "ты мне 2 дня не говорил, что любишь меня!"... "ДА! но как я эти дни на тебя смотрел!, как твои ладони в своих держал, в глубине себя затыхаясь от нежности. Разве этого ты не чувствуешь?". "Нет, по п. 113. пп.4/2 абзац 18 -это надо всё рассказать в текстовой форме. И подкрепить букетом." Мне от этого уже нехорошо.
И слова сказанные - они хоть как то от души идут, а написанные, продуманные - зачастую расчётливы.
Я поэтому сильно неохоч до виртуального общения. Форумы, чаты, СМС, почта электронная.. Все это нас разъединяет, даже близких людей отдаляет друг от друга. Из области движения души мы переползаем в область движения пальцев по клавиатуре.
Поэтому особых надежд не питаю, насчет встретить на просторах интернета половинку. Но да мало ли!
И еще один момент. Понятно, что эффективноть поиска (мерзкое слово - поиск) тем выше, чем больше направлений поиска ты задействуешь.
А тут, начиная общение с человеком ты входишь уже в особую зону общения. Доверительную. И как будто уже с этим человеком у тебя формируется личное пространство общения. С несклькими людьми на таком уровне, одновременно, мне общаться неловко. Чувство возникает - вроде как предательство.. Что то около того. Вот положим, пишу я тебе - "Умна, красива, обаятельна" и если это чистая правда и я так действительно чувствую - то как я могу такое же еще кому то написать? Ведь написав, я обозначил свою симпатию одному человеку и как делить её с кем-то еще?
Ну где то так... уф..

#4:  Автор: ladazlatova,  СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 11:50
    —
Вот это да, действительно уф... Но довольно интересно. Но в чём то согласна, может и во многом. Я не совсем понимаю как можно почувствовать свою через интернет, хотя наверно и такое возможно, как говорят пути господни не исповедимы.

#5:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 12:52
    —
Так вот и я о том же. Уж хоть как-то, но что-то делать. Обломовщина ни в одном деле еще не прокатывала. Это как всегда в жизни, когда сталкиваешься с грандиозной задачей. Поначалу кажется - невозможно, но начинаешь делать дело, и видишь - да всё возможно!
Как у Бутусова в песне -
"Как оказалось - песни сочинять не сложно
Ведь главное начать - закончить тоже можно
И я так много песен сочинил,
что всё что сочинил давно уже забыл
Но не беда! Зато я в творчестве окреп!..."

добавил
Всегда нравились эти стихи.. А тут что-то образ мелькнул, в привязке к сказанному - "Полюблю профессионально" Shocked


Последний раз редактировалось: konus (Пн 10 Янв 2011, 12:55), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Bepa-nika, Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 12:54
    —
На самом деле здесь великое множество умных и красивых девчонок.И симпатию выражать необходимо.А предательство-эт оч сильное чувство,возможно ты имел ввиду чувство неловкости,это зря,ЛЮДИ здесь весьма нормальные-в прямом смысле этого слова поддерживают друг друга и радуются когда окружающим хорошо.
А неудобно "хвалить" у всех на глазах,"хвали" на личной странице Mr. Green

На самом деле мы с тобой везде соседи,я собираюсь переезжать в Воронежскую область.
На Востоке не хорошо(лично для меня)-не климат,и помидоры мои любимые не успевают вызревать,а про виноград с абрикосами вообще молчу.Я несколько"маньячка" по садоводству и огородничеству.Здесь можно порыбачить,поохотиться,на лыжах покататься редкоооооооооо,а мне так наверное уже на всю жизнь хватило.
На счет знакомств здесь-как вариант,не знакомиться же на улице.Видно область общих или не общих интересов.А некоторые вообще говорить не умеют,только смс писать.Вот я выше прочитала,-познакомлюсь с общительной -скромной девушкой-что само по себе взаимоисключающие понятия?
Прочитав книги год назад задалась вопросом где-она,земля-я в поиске.А посадками занимаюсь на огороде,которого мне не хватает на все что я задумываю.
Несмотря на то что ты не любишь писанину ЕЁ найдешь быстро-ибо обладаешь темии качествами,которые женщины ценят в мужчинах более всего-домовитость,мужик сказал -мужик сделал,не останавливаешься в развитии,и как бы не прятал свою романтическую натуру -ее тоже видно.Когда и жнец и на дуде игрец-два в одном-это супер Солнце!

#7:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 13:08
    —
Засмущала прям.. Мужики они на комплименты то падкие почище девушек. Благодарю! Embarassed

#8:  Автор: чаровница, Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 15:59
    —
Да-да, Конус, симпатичный вы и интересный мужчина. И шляпа ваша мне нравится.

#9:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 17:43
    —
Благодарю, чаровница!
Шляпа - волшебная!
Бываете надоест, да и погода такая - непечёт солнеце темячко. Снимешь шляпу и сразу какая то лень. Всё шатко-валко, больше размышляешь над какой нить заковыркой.
Оденешь шляпу - враз мысли пропадают и КОПАТЬ! КОПАТЬ! КОПАТЬ! Shocked
После окончания работ заехал к маме в Украину, да и друзей старых повидал. ПРопала шляпа. Попала в руке к благоверной хорошего друга. И так она её крутила, и эдак.. В общем, подарил. Как теперь работать буду - не знаю. Силу мысли еще не развил так, чтоб вареники сами в рот заскакивали, лопата сама танцевала, а доски пилились и клались куда надо.

Добавлено после 48 секунд:

Альбом - Как я провел лето.
http://picasaweb.google.com/114511632051697081455/100810#
План
http://picasaweb.google.com/lh/photo/8DslvLiqa1FhE3PlSC8Sdg?feat=directlink

#10:  Автор: Дева_у_ивы, Населённый пункт: Россия, Забайкальский край, г.Чита СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 5:25
    —
Общительную и скромную девушку, то есть два в одном подсознательно ищет каждый парень, ведь девушка для них - олицетворение гармонии и соединение противоположностей, они сами точно не знают как это сказать, интуитивно пытаются дать нам, наверноеSmile, понять, что они хотят, чтоб им с нами просто было всегда уютно находиться, радостно и спокойно Smile

#11:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 7:22
    —
Я думаю, мужчины не ищут радости и спокойствия, и тем более через женщину.
Мужчина создан для одной цели и подчинен ей полностью - самоутверждаться через свершения. И пусть он хоть марки собирает, хоть пауэрлифтер, хоть рыбак, хоть игрок - дух мужчины требует от него быть лучшим, хоть в чём то. А женщина она мужчине как бензин для двигателя. Без бензина никуда совсем, а если не с тем октановым числом - тоже далеко не уедешь.
Миром правят женщины, направляя мужскую силу.
Мужчинам нужен орган управления, чтоб в разнос не пойти и не разворотить мир по кусочкам
Женщины в этом тоже заинтересованы. Вот такой симбиоз.
В общем не радость и спокойствие нужны мужчине от женщины, это точно. Нет нужны, конечно, но не в первую очередь. А в первую очередь нужна мотивация.
Хвалите мужчин, почаще. Даже по малейшему поводу. Пусть он хоть гвоздик в стену забил..
(пусть даже криво! Rolling Eyes )

И тогда он для вас свернёт горы. И вам хорошо, и он свое преднезначение выполнил. неделю будет успокоённый, и счастливый, пока опять что нить не придумает. А придумает то, что разумная женщина ему невзначай в виде мыслишки подкинет. В очередной раз.
И так всю жизнь....

А вот как жить дальше, когда всё это понятно - Question
Полагаю что только на другом уровне общения. Долго тупил. Понимаю, но не могу словами обяснить. Может позже.

Добавлено после 14 минут:

Однако...
Как элегантно я ответственность за судьбы мира взвалил на хрупкие женские плечи!
Молодец... Mr. Green

#12:  Автор: Bepa-nika, Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 17:39
    —
Ты прав,на самом деле.
А каникулы у тебя и впрямь славные получились,и КПД оч велик.ВО истину БОГ.

#13:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 18:50
    —
Если где гвоздик забить надо - обращайся Wink

Правота, проистекает из понимания. Понимания из познания.
Дошло, что значит на самом деле известное высказывание Конфуция на тему - "Мальчик! не читай книг! Книги посеят зёрна, зёрна дадут всходы, всходы тебя задушат".
К старой жизни возврата уже нет. Новая толком не началась. Единомышленники только в виртуале. ВОзникает ощущение подвешенности. Стремишся вроде вверх, и поднялся высоко, а багаж представлений о жизни верёвкой привычек как привязан. Никак не выкинешь. Как старую вешь. Она уже развалилась вроде и использовать её нельзя. Но такая привычная, и любимая.. что выкидывать жалко. В кладовку. наполочку..
Научите - как избавиться?
Те к то были друзьями и товарищами давно сместились на границу реальности. Ни выпить, ни сходить в клуб, ни поговорить на общепринятые темы со мной нет возможности. не интересно мне это. С девами еще грустней. Близость духовная штука куда более значима чем плотская. И потребности во втором без присутствия первого, как-то улетучиваются.
На новом месте тоже один. На этом плане бытия как-то всё тоскливо.
С одной стороны.
Но о произошедшей метаморфозе ни капли сожаления. И горячее желание закончить начатое не остыло, а даже наоборот! На работу как на каторгу. Дни считаю, сколько осталось до отъезда.
Однако ж думаю, что более менее закрепившись на новом месте буду искать новое. В действующеми или создающемся РП. Чтоб вокруг были настоящие, живые люди.
Да и места мало. Тесно на 25-ти сотках. Я так думаю, что если энтузиазим не угаснет, и темпы сохраняться - то всё перекопаю и разложу куда надо, и построю - года за два.
Надо ж потом опять в чём то самоутверждаться! Rolling Eyes

#14:  Автор: olga obukhova, Населённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 1:18
    —
Привет))) -На работу как на каторгу.Дни считаю,сколько осталось до отъезда.-
Есть такой фильм "Мирный воин" снят по биографической книге. Желаю волшебного мыслетворчества!!!УРА Творцам Солнце!

#15:  Автор: Дева_у_ивы, Населённый пункт: Россия, Забайкальский край, г.Чита СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 6:52
    —
Цитата:

Пусть он хоть гвоздик в стену забил..
(пусть даже криво! )

долго смеяласьVery Happy спасибо за совет Smile
Цитата:

К старой жизни возврата уже нет. Новая толком не началась. Единомышленники только в виртуале. ВОзникает ощущение подвешенности. Стремишся вроде вверх, и поднялся высоко, а багаж представлений о жизни верёвкой привычек как привязан. Никак не выкинешь. Как старую вешь. Она уже развалилась вроде и использовать её нельзя. Но такая привычная, и любимая.. что выкидывать жалко. В кладовку. наполочку..
Научите - как избавиться?

У меня подружка после прочтения книг тоже почувствовала себя одинокой, но она долго не отчаивалась, она по всему городу развесила объявления "Познакомлюсь с единномышленниками, которые читали книги Владимира Мегрэ" и ей позвонили, я, чтобы познакомиться с единомышленниками пришла на собрание по поводу организации родового поселение, а потом мы с ними организовали День Земли и приехало много людей, нужно просто инициативу брать в свои руки и поверьте, найти единомышленников никакая не проблемаSmile
Цитата:

Есть такой фильм "Мирный воин" снят по биографической книге.

Фильм действительно очень хороший, я его уже раз 8 смотрела Smile

#16:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 18:33
    —
Посмотрел фильм. Благодарю за наводку. Нового, для себя не открыл, но фильм действительно хороший. В сущности главная мысль в этой истории высказанная Сократом - но не оформленна. "Смерти нет - есть метаморфоза".
Это можно понять умом, но от понимания толку мало. Это нужно принять. Поставить выше чем просто вера в это. И если это происходит жизнь меняется бесповоротно, поскольку сразу меняются все ценности и меры реальной жизни.
Вот история (настоящая). Тоже можно снять фильм и написать что по реальным событиям Smile
Подбил я своего друга побывать в горах. Он их до того видел только на картинках.
НЕ вдохновляла его эта идея, но всё же поехал. Дело было на Памире, еще при СССР.
Вернулся - аж светится. Рассказывает. Прибыли в базовый лагерь. Ну там вагончики, беседки, лавочки. горы кругом - груды каменюг навалены. Зелени почти нет. Холодно.
Мысль - чё я тут делаю??? И так день - два. Ночью приспичило по большой нужде. А там место такое популярное было отхожее. Не в будке М/Ж, а на отшибе. Глубокое ущелье. На самом краю старая арча растет. И можно угнездившись должным образом и придерживаясь за ветку этой арчи, гадить с высоты в сотню с лишним метров. Романтика, в общем.
Тут я от его лица поведу рассказ.
И вот, сижу я свесив задницу в бездонную пропасть (глубокая ночь). Внизу речка шумит, ветерок подмораживает причандалы... ПОднимаю глаза в небо пепельное от мириадов звёзд
И.. Меня накрывает.. В доли секунды понял ничтожность своей бренной тушки, которая , несется с немыслимой скоростью в бесконечной вселенной на крохотном глиняном шарике, вцепившись за тонкую веточку. И если тушки вдруг не станет - во вселенной ничего не изменится. Это было как пинок. Как выстрел прямо в мозг...
Жизнь человека этого сильно изменилась, и я потом у него уже многому научился.
К чему я это?
Вот и забыл, пока писал, что хотел сказать.. Ну да вспомню - дополню.

#17:  Автор: rodosobiratel, Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 18:39
    —
" Итак, концептуально - я с вами. В деталях.. .хм.. иногда я слишком здравомыслящий человек, для того чтобы всё то, что написал Мегре принять на 100%. Можете считать это недостатком"
Здравствуйте, Андрей! Хорошую страничку вы создаете... Вопрос хотел бы я задать вам вот какой- получается, что те, кто принял идеи , изложенные в книгах Владимира Мегре не совсем "здравомыслящие"? Может вы нам расскажете о том, что вами не принимается и мы попробуем вместе разобраться относится ли это к области здравомыслия или не относится. Вы сумеете раскрыть себя еще с некоторых сторон, может и нас убедите в чем-то, что мы просмотрели. Многие из читателей уже давно не называют себя "анастасиевцами",т.к. именно Анастасия не хотела этого. Это имя нарицательное наверное было подпитано определенными энергиями не с самыми благовидными целями. Поверьте-это здорово, что на этом сайте есть люди, которыми не все принимается в книгах В.Н.Мегре- это еще раз подтверждает гениальность одного из высказываний Анастасии о соединении противоположностей...
[/quote]

#18:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 19:04
    —
Здравомыслие - оно у каждого на свой лад. Допускаю, что я, возможно, не готов еще до конца поверить и впустить в себя всё то во что хочется верить. Цепляюсь за фундамент нажитого житейского опыта.
Книги Мегре настораживают тем, что от начала до конца написаны с использованием приемов НЛП. Причём довольно примитивных и даже незавуалированных.
Не настаиваю, что это сделано умышленно, но поскольку я категорически неприемлю силовое навязывание идей - у меня эдакий, немаленький минус сформировался. То есть, если эту идею мне хотят продавить в сознание, а не просто донести - зачем это? С благими ли намерениями? Некоторый опыт заставляет встать в стойку и насторожиться.
Ну и некоторые моменты хм.. как бы так оформить мысль. Местами с совершенным перебором невероятны. А местами так приторно, что слабосердешная часть читателей должна просто рыдать над книгой. где-то от счастья, где-то сочуственно. Что тоже, на мой взгляд, или перебор или умысел. Целостного впечатления от книг нет.
Идеи здравы. Подача настораживает.
Я читал книги пару лет назад, боюсь ошибиться, вот третья книга (Сотворение), такое ощущение, что написана совершенно другим человеком.
У меня нет полки с книгами. Когда будет - эту книгу на полку я поставлю.

#19:  Автор: rodosobiratel, Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 20:49
    —
Быть может вам Андрей прочитать еще разок книги В.Н.Мегре коль вы решили искать Ее на этом сайте, где многие девушки причисляют себя к активным читателям и их мировоззрение сегодняшнее во многом формируется под влиянием книг. Да и читаются они в разное время по разному. Честно скажу, что когда в 1998 году я читал первую книгу, то тем, кто мне ее дал, я говорил, что дали мне сказку почитать. Но, слава Богу, мне дали сразу три первых книги и когда я дочитал до главы о вишенке, полковнике-бомже и прочел строки :" Россияне! Не стреляйте..." (дословно не помню)... Я уверен, что все у вас будет хорошо.

#20:  Автор: Дева_у_ивы, Населённый пункт: Россия, Забайкальский край, г.Чита СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 6:20
    —
Да, книга и правда написана с сильным воздействием, но притча о демоне кратии настолько просто всё объясняет, что невольно задумываешься, то что говорится в книгах просто, на самом деле, зравые рассуждения, это один из вариантов жить счастливо всегда, в любви и гармонии , но никто не говорит, что живя в городе ты заведомо несчастлив, я долго бежала из города, мне он был ненавистен, и наконец, я переехала в деревню, и тогда я поняла, что я ещё не закончила все дела в городе, я просто убежала, тогда я искала решение как полюбить город и я нашла решение, я просто полюбила людей, я перестала осуждать людей живущих городской жизнью и мне стало любопытно и очень интересно жить, просто истина вся в нас и душа окликается на истинный призыв, но здравый смысл немножко теряется под эмоциями и впечатлениями, я думаю просто надо успокоится и перестать торопиться, ведь самое главное в нашей жизни - этот момент=)
простите, если немного не по теме Smile

#21:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 8:52
    —
Почему же не по теме? Ведь границ дозволенных речей никто не устанавливал.
Я согласен что все в этом мире устроенно просто. Но этих простых вещей так много и они образуют такие сложные взаимосвязи, которые в свою очередь, если их расматривать по отдельности тоже просты.. Но и х неимоверно много! "Главное в жизни - этот момент" - конечно это так, но и всегда надо помниь что жизнь бесконечна. Поэтому торопиться вдвойне не следует Smile
Своё отношение к людям которые живут по установленным совеременным обществом и государством канонам я однозначно определить не могу. Но это не осуждение, ибо как можно осуждать тех с кем стоял на одной ступени восприятия еще совсем не давно.
Это не жалость, поскольку жалеть больного нет смысла. Больному напротив, нужен позитив.
Но и не любви особой я пока не испытываю. Я желаю всем добра. А любить весь мир не полюбив по настоящему хоть одного человека - невозможно!
Ну и вот тут опять в область терминологии.

Анекдот.
- Васечка, ты кого любишь больше? Маму или папу?
- У нас в семъе всё проще. Папа любит маму, а я не вмешиваюсь

Я люблю тебя, ты любишь меня. Под этим словом мы понимаем сложный комплекс эмоциональных переживаний направленных друг на друга. И обозначаем это словом Любовь.

А к миру, к другим людям, к растениям, животным, богу мы испытываем такие же чувства?
Если не такие - то это не любовь. Потому что любовь - это то что между нами. Это Я и Ты
Но если это не любовь тогда что?
А если такие же... - зачем нужны половинки? если Любовь на всех одна.

Доброжелательность. Желать добро. То есть давать душевное тепло, радость.. Может быть это то самое?

Добавлено после 10 минут:

Тут вот какое понимание у меня. Известно об увеличении эффективности любой системы состоящей из монад. Линейное увеличение численности монад в системе приводит к геометрическому увеличению эффективности системы. Яркий пример - муравейник, или семъя пчёл.
Так вот у одно человека любви на одного человека.
А у двух любящих друг друга - уже на четверых. А если у любящих еще и дитя, включеное в систему Любви - то уже на восьмерых, а если детей двое - то на 32 х! Smile
Во такая романтика. Простите уж.. Технаря

#22:  Автор: olga obukhova, Населённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 0:09
    —
Very Happy Всё-таки мучает любопытство. Какую мысль хотели выразить притчей о прозрении вашего друга на горе?))) К вопросу об избавлении от привычек, отжившего и т п- небольшая статья http://ariom.narod.ru/lotos/2002/8-nedost.htm И подумать о пути души-эти привычки-уроки-препятствия и эта каторга ходить на работу и считать дни даны для чего то.Может стоит поблагодарить и полюбить эти моменты-ситуациии, созданные вами же. Для чего со временем узнаете сюрприз Квантовых вам размышлений Wink Солнце!

#23:  Автор: чаровница, Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 1:02
    —
konus, очень интересно, как может изменится человек, осознав, что он бренная тушка на кружащемся шарике? Страх? Такие переживания подталкивают к Богу? К радости, к истине, к любви?

#24:  Автор: Дева_у_ивы, Населённый пункт: Россия, Забайкальский край, г.Чита СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 12:53
    —
Цитата:

Доброжелательность. Желать добро. То есть давать душевное тепло, радость.. Может быть это то самое?

Да, это то самое, только когда ты почувствуешь отдачу, ты почувствуешь ещё одно очень приятное чувство благодарности, а постепенно делать людей счастливыми станет одной из главных целей жизниSmile
Цитата:

Анекдот.
- Васечка, ты кого любишь больше? Маму или папу?
- У нас в семъе всё проще. Папа любит маму, а я не вмешиваюсь

А мама папу? Very Happy
Цитата:

Тут вот какое понимание у меня. Известно об увеличении эффективности любой системы состоящей из монад. Линейное увеличение численности монад в системе приводит к геометрическому увеличению эффективности системы. Яркий пример - муравейник, или семъя пчёл.

Да, а ещё есть такой эффект сотой обезьяны: 100 обезьян научить мыть бананы, остальных уже учить не нужно будет, они сами будут их мыть, так что если наберётся критическая масса людей с чистыми помыслами, то остальные люди сами по себе будут меняться, вот так мы и перевернём этот мир, а начинать-то нужно с себя Very Happy

#25:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 15:05
    —
olga obukhova - Человек понял и принял, причем мгновенно, что материальный мир, и его личные сиюминутные желания и мечты вообще ничего не стоят. Стало быть душа и её потребности превыше потребностей тушки Smile
чаровница, страха не было, был как раз восторг прозрения! Открытия!

Я отчетливо помню свой восторг когда первый раз попал ложкой с кашей в рот. САМ!
Помню, что как то упустил из виду что мне помогали, учили, до того ей пользоваться.
И мысль была типо "Я ЗНАЛ!!! Я ЗНАЛ ЧТО НАДО ИМЕННО ВОТ ТАК! ЭГЕГЕЙ!!! О КАК Я КРУТ!!!
Ну и маме что-то по этому поводу начал взволновано втирать, но она меня тогда ее не понимала. Я в каше ковыряюсь, пытаясь ей и показать неимоверную свою крутизну и от волнения ничего не получается!! И такой же силы Разочарование... "КАК ЖЕ ТАК!! Ведь вот только что!!????????
Знаете.. я так больше никогда не восторгался. А разочаровывался не единожды. Увы.

Дева_у_ивы, молодец что про обезъян напомнила, я тоже в уме держал этот момент, да позабыл.
Этот опыт очень здорово коррелируется с теорией информационного шума. По сути эта теория, эффект сотой обезъяны и объясняет. Поэтому я с оптимизмом смотрю в будущее. Ведь таких людей как ты, я, всех кто общается на этом форуме, с каждым днем больше и больше! И мы шумим конкретней и конкретней. наш шум начнёт уже даёт сильные помехи вражеским источникам. А скоро и перекроит их. Эх! Заживём!!!
Солнце!

#26:  Автор: Дева_у_ивы, Населённый пункт: Россия, Забайкальский край, г.Чита СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 18:24
    —
Цитата:

Я в каше ковыряюсь, пытаясь ей и показать неимоверную свою крутизну и от волнения ничего не получается!! И такой же силы Разочарование... "КАК ЖЕ ТАК!! Ведь вот только что!!????????
Знаете.. я так больше никогда не восторгался. А разочаровывался не единожды. Увы.

Я как раз недавно раздумывала на сей счёт, почему происходит именно так, сначала сильные эмоции восторга, а потом разочарование, ответ меня привёл в ступор на некоторое время, ответ был такой: "для поддержания гармонии", мне папа показал такой пример с гнущейся палочкой, она была загнута в одну сторону и когда папа перегнул её в другую сторону настолько же, то она стала ровной, вот так природа сохраняет гармонию внутри нас Smile

Добавлено после 1 минут:

Цитата:

А скоро и перекроит их. Эх! Заживём!!!

Ещё как заживём Smile

#27:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 18:59
    —
Ну вот. Ревизию вещей провел. Рюкзак новый 120 литровый заказал. Директора в известность об увольнении поставил, проект домика дорисовал, смету подбил, финансы прикинул, сложил ручки на пузе, откинулся на спинку кресла иии... Эх, так бы до весны и досидеть Wink
Завел личную страничку. Для освещения процесса. ДА и вообще.
( http://forum.anastasia.ru/topic_52009.html )

Приятные для меня новости. Постараюсь не пропустить. 3й год бываю. Может компания найдется? Wink
http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=690

#28:  Автор: Муссорщик, Населённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 22:43
    —
Цитата:
Мечтаю от души сказать - Любимая!

Коль ты, Андрей, душой сказать, - Любимая мечтаешь?!
Для этого, Андрей, ты Полюбить Душой сумей вначале,
Как только Полюбить сумеешь ты Душою, так сразу и - Любимая, сумеешь от Души сказать ты?!

#29:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 11:31
    —
Я может чего-то недопонял, но ничего не понял. Rolling Eyes
Полюбить душой...
А разве можно иначе? Я полюбил тебя рукой! нет, сильнее - всем туловищем! Так разве бывает?
Сказать - для меня не вопрос. Врать не стану, и искренние чувства под личиной брутального, мэна прятать не стану. Так от тока некому- оттого и тут.

Жёлтый снег есть нельзя.

+++
Посомотрел художественный фильм "Неадекватные люди". Очень рекомендую тем кто не видел. Фильм наш, русский. А еще на торентах уже лежит 3й "Дух времени". правда с титрами. Сегодня буду смотреть.

#30:  Автор: Furia, Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 13:40
    —
Андрей, а может не надо так ограничивать рамки для своей половинки? А что если она будет славянкой с примесью татарской крови? Или любит мясо? Может такие узкие рамки и есть те самые "слепые убеждения и догмы"? Ведь главное, что у человека в душе, а все остальное - дело наживное, если есть любовь?

#31:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 14:14
    —
Я по секрету скажу страшную вещь... Татары - это славяне.
Скажу еще более страшную - арабы тоже славяне! У всех у нас общий предок, если рассматривать в ДНК сегмент отвечающий за наследственные признаки. Там такой участок есть обозночается R1A1. В котором отражаются наследственные изменения. Причем они не перезаписываются, а дописываются.
Таким образом по эквивалентности этого участка можно определить количество поколений в роду, и принадлежность роду.
По этому критерию у меня требований типа "Голубоглазая блондинка и баста!" нет Smile.
Изменим формулировку. Моя половинка - европоидного типа.
Добавлю, на всякий случай, что я ни в коем случае не рассист. Уважаю все народы, их менталитет, культуру и обычаи. Неплохо ориентируюсь в религиях. Библию, евангелия, коран, махабхарату (местами), некоторые даосистские трактаты, не то чтобы изучал, но ознакомился достаточно тщательно. Местами запоями читал.
Но, убежден, что смешивать культуры не следует. И рассы смешивать не следует. Тут и вопрос души кстати, поскольку душа часть тонкого тела, а у каждой рассы при полной генетической совместимости тонкие тела различны. Энергии различны. Частоты различны.
Не нужно смешивать разнородное. Бог не даром каждого в свой цвет покрасил.

Про мясо тут кокретней и грустней.
Отказаться от употребления мяса проще простого. Я от печенюшек-плюшек с гораздо большим трудом уходил. И то они еще присутствуют в моей жизни.
Качество моей жизни сильно возросло по многим критериям и я вижу в этом однозначное благо (в том что не есть мясо). Напомню, что я занимаюсь активными видами спорта, и вообще веду активный образ жизни. Живу на севере (пока еще) где холодно 8 месяцев в году. И всё просто превосходно и с ощущениями и со здоровьем.
Если человек еще к этому не пришел сам, значит уровень его осознаности и ответственности за мир ммм.. несколько не соответствует моему. Тут может возникнуть напряжение.
Второй момент - я мясо уже без содрогания видеть не могу. Мне плохо от запаха сырого мяса. . А когда я вижу людей едящих мясо... то тоже ничего хорошего и светлого в моей душе не происходит. "Птичку жалко" (цитата).
Мясо это слишком дорогая для мира еда.

Любовь же может возникнуть только в гармонии.
Я имею в виду любовь истинную, а не ту что определяется гормональными процессами.
Где унюхали двое феромоны друг друга, мозг выдал команду об отличной генетической совместимости. Сработала программа и вот, нате - "Любовь зла, полюбишь и козла". "Корефан, ты чё! она ж б! и дура!!. Заткнитесь все. ничё слышать не хочу. Жить без неё не могу (ну или наоборот)"
Детки родились, 3 года прошло. вспомогательная пара гормонов у счастливого отца вырабатываться перестала. Фигли. Детки подросли - мама сама справится. Еще чуток и вторая пара в ноль. И поехали мыслишки - "И чё я в ней нашел?"
Надо идти осеменять следующую.. Нести тык скыть в мир генетическое разнообразие. Тела для прибывающих душ должны ж в изобилии появляться.

Может, конечно, что так случится и притрутся за это время и влюбленность в самую настоящую любовь перетечет. Будут жить долго и счастливо. И умрут в один день. А кто-то не решится уже построенное оставить. И так и будут мучится до конца дней своих. Что намного чаще бывает. Или расходятся всё же. Кто мирно, по людски, кто через брань и ненависть.

Мда.. заговорил о кулинарии.. Embarassed

#32:  Автор: Светлана, Населённый пункт: город СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 19:34
    —
konus писал(а):
Я по секрету скажу страшную вещь... Татары - это славяне.
Скажу еще более страшную - арабы тоже славяне! У всех у нас общий предок, если рассматривать в ДНК сегмент отвечающий за наследственные признаки.

Адам с Евой тоже славяне?

#33:  Автор: Евгений Мирошкин, Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 20:16
    —
konus,
Цитата:

Не нужно смешивать разнородное. Бог не даром каждого в свой цвет покрасил.


Упсс, а вот с этого места поподробнее пожалста. В каких источниках пишется о том, что именно Бог создал разноцветных людей?

Я размышлял над этим вопросом и у меня больше сложилось впечатление, что это люди уже сами себя раскрасили в разные цвета силою своей мысли, учитывая тот факт, что всему началом служит мысль!, - и тем более, что в стародавние времена сила мысли одного человека была гораздо сильнее целой толпы нынешних индивидов. Laughing Laughing Laughing

#34:  Автор: Елена_ПП, Населённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 1:04
    —
Евгений Мирошкин писал(а):

Упсс, а вот с этого места поподробнее пожалста. В каких источниках пишется о том, что именно Бог создал разноцветных людей?

Я размышлял над этим вопросом и у меня больше сложилось впечатление, что это люди уже сами себя раскрасили в разные цвета силою своей мысли, учитывая тот факт, что всему началом служит мысль!, - и тем более, что в стародавние времена сила мысли одного человека была гораздо сильнее целой толпы нынешних индивидов. Laughing Laughing Laughing


Very Happy
Женя, у тебя богатая фантазия, рассмешил.

konus, мир вам!
Читала вашу анкету уже пару раз , противоречивые чувства какие то вы у меня вызываете Very Happy Я еще немного понаблюдаю и отпишусь позже )))

А пока, удачи вам и решимости.

#35:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 2:37
    —
мышка-норушка писал(а):
Адам с Евой тоже славяне?



Откуда появились славяне и "индоевропейцы"? Ответ даёт ДНК-генеалогия
http://community.livejournal.com/oldrus/127291.html

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА
по данным археологии, антропологии и ДНК-генеалогии
http://www.organizmica.org/archive/611/pcpda2-5.shtml

Бонус Smile)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Генетическая_генеалогия

Добавлено после 15 минут:

Евгений Мирошкин писал(а):

Упсс, а вот с этого места поподробнее пожалста. В каких источниках пишется о том, что именно Бог создал разноцветных людей?


Евгений, в вашем представлении о мире мысль сильна и могуча. Поздравляю. Работайте над способностью менять цвет. Может пригодится.

В моем мире, если от белого и негра родится метис, который потом опять соедениться с негром, ребенок последнего светится белизной не будет. Смешение цветов налицо, а разделение до чистого.. Хе-хе.. чот не видать.. А! был один но его в расчет не берем (Майкла Джексона Smile )
Процес односторонний. Стало быть изначально люди были каждый своего цвета.
Создал ли их Бог, Прилетели сюда сами, или звёз их кто-то сюда, или Анунаки сконструировали первых людей - неважно. Но он, первые, были уже каждый своего цвета.

Добавлено после 12 минут:

Елена_ПП писал(а):

Я еще немного понаблюдаю и отпишусь позже )))

Я буду хорошо себя вести Rolling Eyes

#36:  Автор: Евгений Мирошкин, Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 12:05
    —
Елена_ПП,
Цитата:
Женя, у тебя богатая фантазия, рассмешил.

Лен, да я отдыхаю со своей фантазией на фоне фантазии генетиков, сделавших свои умозаключения на основании цифр ДНК. Laughing Laughing Laughing Ты почитай ссылки Андрея - обхохочешься буйством их фантазии, - "...25-маркерные гаплотипы рода R1a1..." ржач ржач ржач благодаря которым, - "...можно идентифицировать времена жизни общих предков с точностью, близкой к 10% при 95%-ной достоверности полученных абсолютных значений времени..." ржач ржач ржач ржач

konus,
Цитата:
Евгений, в вашем представлении о мире мысль сильна и могуча.

Это не только моё представление нет об этом говорится (и не только говорится, есть реальные примеры) во многих учениях и практиках, как духовного так и материального мировоззрения. Ну, например фильм "Секрет" из материального, а вот это выражение "Вначале было слово (мысль)" из духовного... ну, а то, что сейчас у Человека не хватает силёнок мысли, что-то поменять материального в цвете своего тела, так это проблемы его личного характера, а не открытий ДНК генетиками. Laughing Laughing Laughing

Генетика не излечила полноценно ни одной болезни Человека! что удалось сделать многим людям одной лишь Силой Мысли! Луиза Хей, Валентин Дикуль, Мирзакорим Нарбеков... и таких примеров тысячи, а чем может похвастаться Генетика, тем, что один орган лечит, а другой калечит!? Sad Sad Sad

#37:  Автор: Светлана, Населённый пункт: город СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 12:43
    —
Так я это… я так и не поняла про Адама и Еву… Вот так всегда, когда задаёшь предельно конкретный вопрос… Ну да ладно…

konus писал(а):
Процес односторонний. Стало быть изначально люди были каждый своего цвета.

А может просто утратили силу мысли?.. Или отпала необходимость менять свой цвет… Или им стало интереснее направлять мысль на другие дела… Или… Или я не люблю однозначных выводов…

#38:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 13:14
    —
Что сказать. Вот есть у тебя какие то убеждения основанные на неких знаниях, полученых из неких источников. Только толку от них, коль они не нашли практического применения и опытом не превращены в мудрость. Эрудиция. Бесполезный хлам. Которые в силу каких то причин нравятся. Подходят. С ними приятно и комфортно. Но это и есть фантазии.

Нужно понимать 2 момента. Здесь и сейчас мы двойствены. Тело наше, находится в мире материальном, приспособлено для жизни в нём, существует с ним в тесной взаимосвязи, по законам и правилам мира, которые есть. И на которые опирается наука. Которые объективны. Которые проверяются, действуют. Которые можно увидеть, пощупать, подтвердить экспериментом. Не фантазией - а объективной оценкой наблюдаемого. Явно!
Воочию!

Тонкое тело пребывает в тесной связи с телом физическим и связь их взаимна. Изменения в происходящие одном изменяют другое.
Взаимодействие тела с миром через УМ, инструментом ИНТЕЛЛЕКТА. Душа же это - СОЗНАНИЕ.
Впрочем я отвлёкся.

Исходя из нашей двойственности и нужно делать какие -то оценки того что происходит с человеком. И человечеством.
Ты будешь отрицать что существует ДНК? и что процессы которые с ней происходят это фикция?

Как раз таки многим людям и не удалось ничего. Ибо если многие - это 1 миллионная от всех, то они как раз НЕМНОГИЕ. И не факт, что эти люди сами не уверовали в собственные фантазии настолько. что считают их реальностью и несут в мир. Шизофрения, она тоже штука весьма объективная. Да и шушеры всякой мистической развелось щас столько - волосы дыбом на голове стоят, хоть и длинные.

На всякий случай добавлю, что на своем пути , некоторые невоспринимаемые официальной наукой спосоности развил и стремлюсь к большему. Для меня всё это, поскольку проверено личным опытом, уже не знания, а как раз мудрость. Знания воплощенные.
Но я отлично понимаю свою биологическую сущность. И воспринимая себя в первую очередь как сущность духовную, не забываю, что я невообразимо сложная биологическая машина. Сконструированная гениальным инженером. Кем бы он ни был.

Так что, если уровень сознания не позволяет творить чудеса и управлять миром силой мысли - живите пока, опираясь на законы мира материального. Со сломанной рукой же в травмпункт пойдешь, а не будешь втыкать в торчащий обломок кости пронзительным взглядом.

Позапрошлым летом сломал очень неудачно руку. До аптечки было добираться далеко. И было страшновато чуток. Но, сознание рулит. Никакого дискомфорта я не испытал, только сожаление, что не попаду в очередную экспедицию. Кровотечение быстро остановилось, боль контролируема, срослось всё за три недели. Хирург не верил снимкам, заставлял переснимать по два раза). В итоге и в Непал успел съездить, как планировал.

Добавлено после 8 минут:

На самом деле и это всё фигня, то что я написал. Сгодится как промежуточный этап понимания.
Мысль инструмент разума. Сознанию нет нужды мыслить. СОЗНАНИЕ это как раз полное слияние с миром на всех его уровнях. Чистое сознание это БОГ. Бог не мыслит. Он сотворяет.

#39:  Автор: Евгений Мирошкин, Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 15:07
    —
мышка-норушка,
Цитата:
Так я это… я так и не поняла про Адама и Еву… Вот так всегда, когда задаёшь предельно конкретный вопрос… Ну да ладно…

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

konus,
Цитата:
Что сказать. Вот есть у тебя какие то убеждения основанные на неких знаниях, полученых из неких источников. Только толку от них, коль они не нашли практического применения и опытом не превращены в мудрость.

Я бы не стал их (чужие мысли) называть своим убеждением - просто было интересно узнать откуда пошло твоё утверждение, что именно Бог всех людей разукрасил - вот и всё моё убеждение. !? Wink

Ну а про Душу, мне бы тоже хотелось услышать твоё мнение вот тут в теме http://forum.anastasia.ru/topic_49853.html - правда её пока прикрыли, но думаю облагоразумятся в скором времени, по крайней мере надеюсь на это.

#40:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 16:13
    —
Женя, на вопрос не отвечу. Я хорошо представляю как устроено тонкое тело, откуда оно берется представляю слабо.
При всем том неимоверном количестве версий отражённых в эзотерике, остаётся только взять то, что ближе всего именно тебе. То что соотносится с твоим опытом и мироощущением.
Но не факт что это будет истиной. Истина она одна, их не может быть несколько.
Вот в даосисткой концепции - истинна это абсолют. Абсолют это абстракция, поскольку абстракция отдалена от истины - истина непостижима. И я сейчас к этому, похоже и пришел. Я устал уже, по настоящему устал ковырятся в гигантской куче эзотерического хлама разного толка. Все эти учения и течения они все созданы людьми которые истину искали и в своем поиске чего-то достигли, как -то поняли, как-то сформировали своё понимание и несут его миру. Но это людское всё. И всё это отвлекает. Десятилетиями люди пестуют своё тело молитвой, йогой, отшельничеством, для чего? Это иррациональный путь. Всё гораздо проще. Истина не может быть сложной. Но доступна, пожалуй только самому Богу.

Вот мне этого достаточно. Я наелся, как говорится. До отвала.
У меня есть моё мироощущение. Моё понимание того ктоя, зачем я здесь и каков мой путь.
Я счастлив. Спокоен. Полагаю, что избавился от страхов.
Стараюсь жить в любви, сознанием и по совести, познавая мир и себя опытом.
Вижу как мир вокруг меня изменяются. Хотя бы по тому как стали относится ко мне люди. На работе, просто знакомые, в магазине (Это вообще что-то. Например, продавщица обвешивает по привычке.. но видно, что ей так стыдно! Smile )
Насекомые меня принимают за своего, (дикие пчелы, например, чувствуя, что я устал от пришлого собеседника начинают его атаковать) лес со мной "говорит". По первой ходил и натыкался на сучья, пеньки. А всё лето чистил его от помоек, и под конец такое ощущение, что он все ветви для меня поднял, даже ночью хожу в полный рост, а глаза не повыкалывал) Что мне еще надо?

А начитку всяким ученьем прекратил. И что мне с того, что я узнаю откуда берется душа?
Счастье моё увеличиться? Спокойствия добавится? Эго моё укрепится?
Так нафига мне это, если я и без этого уже всё это имею.




Laughing

Добавлено после 4 минут:

Помидоры надо учится садить, а не медетировать

#41:  Автор: Ксения_С, Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 17:32
    —
konus писал(а):
Помидоры надо учится садить, а не медетировать

Very Happy Very Happy Very Happy
Отлично и сильно сказано!

Знаю еще одну восточную притчу-сказание...
" На востоке, в Гималаях жил человек - Мастер, который всю свою жизнь занимался тем, что делал "молильные барабаны" и был он Мастером в своем ремесле.
Когда пришло время его ухода, он попросил монахов подготовить комнату и для него, и вот не могли монахи поверить в то, что человек который не проводил дни и ночи на пролет в медитациях может перейти в другой мир так, как это делали просвещенные.
Зайдя утром в комнату, увидели, что тела нет... Их покинул просвещенный."

Добавлено после 5 минут:

konus, Андрей, хорошая у тебя тема, живая. Люблю, когда будоражит мозг и заставляет думать.
Я, как в том анекдоте, зашла в интернет на 5 минут и осталась у тебя на долго. Very Happy

Очень внимательно читала твои высказывания и мысли других форумчан.
Хочу, сказать тебе, БЛАГОДАРЮ, за "пинок" к движению, к мысли.

#42:  Автор: ladazlatova,  СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011, 14:27
    —
Замечательно насчёт помидор! Мечтать это замечательно, а воплощать мечту ещё прекрасней. Сестрёнка мне подкинула информацию про Зеппа Хольцера и его ЖИВОМ поместье. Почитала, благо в интернете есть информация. Чудесно. Замечательный человек с его воплощениями. ЧЕЛОВЕК ДЕЛА. И для души и для тела, и для земли, и для любви и её поддержания. Много нужной информации. Воистину всё прекрасно, но нужно и воплощение.....

Добавлено после 1 минут:

Человек ТВОРИТ. Вот где чудо.

#43:  Автор: Елена_ПП, Населённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011, 14:51
    —
konus писал(а):


Помидоры надо учится садить, а не медетировать


Есть такая поговорка - для того, чтобы кто то медитировал, кто то должен и работать Smile Но... у каждой медали есть две стороны. Может быть, Земля еще вертится, так как есть люди, которые за нас всех молятся.

Желаю всем не впадать в крайности. И чтобы было всему время - и молитве и работе равновесие

#44:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011, 15:55
    —
Елена_ПП, мне больше импонирует притча расказанная Ксенией. Что такое медитация? - Это выключение РАЗУМА, с тем чтобы довлело СОЗНАНИЕ.
Великий мастер в своем деле не размышляет как надо сделать то что он умеет делать в совершенстве, а просто делает.
И Бог так же.

#45:  Автор: Ксения_С, Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 3:00
    —
притча - сказание
"В далекой восточной стране, искал человек мудрости.
Долго искал, за это время он стал монахом, обошел много учителей в постижении истины. Он знал, что поиск его не окончен.
И привела его судьба к старцу, он попросил его: "Научи меня мудрости".
Старец ответил: "Ом ма ни пад ме хум" и сказал после,
"Я дал тебе ключ, а замок найди сам... В себе ищи." Старец дал путнику не просто ключ, а еще и дорогу указал, так как это есть мантра мудрости и сострадания.
Монах долго ходил по дорогам, пока не пришел к пещере высеченной ветром высоко в скале, у подножья горы сверкало озеро и природа сотворенная Творцом манила своей тишиной и умиротворением. Монах поднялся в пещеру и стал практиковать мантру. Люди жившие в ближайшем селении, когда узнали про монаха живущего в скале стали приносить ему хлеб и воду. И говорили люди: "Мудрец живет".
Однажды мимо проходили путники которые ничего не знали о монахе живущим в скале. Они увидели сияние и сияние это шло от скалы, пещеры, в которой находился монах. Они поднялись к монаху и спросили: "Что ты делаешь, что постигаешь?"
И ответил им монах: "постигаю мудрость и сострадание, вот уже более 5-ти лет я читаю одну и ту-же мантру, ом ма ни пад ме хом"
Удивились путники и говорят: "ты святой человек ошибся, мантра читается -
ом ма ни пад ме хум".
Пошли путники своей дорогою, с монах за это время стал старцем и закрались сомнения в вере его и стал он читать манту, как научили его путники, и не стало сияние больше исходить от пещеры в которой жил старец.

Добавлено после 5 минут:

мораль, этих "басен" такова:

Сила веры приумноженная чистотой помыслов, готова творить чудеса.
Важно Жить по Совести и всегда оставаться Человеком.
И не имеет значения проводишь ты дни и ночи напролет в молитвах или живешь по совести.

А медитация...так в ней можно находиться сейчас и в реальном времени, совсем не обязательно сидеть сложив ручки и ножки Smile

PS. это только мое мнение. Embarassed

#46:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 6:56
    —
Всем половинкам, для поднятия настроения.
http://www.youtube.com/watch?v=RSfocEI1TS4

#47:  Автор: lesia, Населённый пункт: Ростов-на-дону СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 1:29
    —
Благодарю за наводку ))))

Песня СУПЕР!!! Солнце!

#48:  Автор: зачарованная, Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 15:32
    —
Ух ты Андрей сколько у тебя тут девчонок, надо суетиться...

#49:  Автор: Елена_ПП, Населённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 18:45
    —
зачарованная писал(а):
надо суетиться...


кому? Very Happy

Добавлено после 15 минут:

konus писал(а):
Всем половинкам, для поднятия настроения.
http://www.youtube.com/watch?v=RSfocEI1TS4


спасибо

А вам вот это для настроения

http://www.youtube.com/watch?v=kNW4s18Vjgw

#50: Re: Мечтаю от души сказать - Любимая! Автор: T@TIANA, Населённый пункт: Turkiye СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011, 13:02
    —
konus писал(а):
Я на 90% сыроед, из этих 90% - на 90% сыроежу монотрофно.
Андрей а сколько времени вы сидите на сыроедении, и как пришли к этому?

#51:  Автор: Lainurol, Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011, 17:44
    —
Даже не знаю, что написать, в ответ написать можно очень много.
Я порой возникаю здесь, лениво просматриваю темы. И вот бывает, увлекаюсь и приятно, что читаю строки мыслей, к которым и сама пришла. Smile
Я бы охотно пообщалась с вами (и если можно, то на ты), быть может, что-то новое друг другу сможем мы открыть. Читайте между строк, я образ этот и не знаю, как оформить в строки, какой-то он не буквенный совсем Smile

#52:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 4:54
    —
T@TIANA, сыроежу год, до того год вегетарианствовал, и переход прошел естественно, сам по себе. Целей стать сыроедом не преследовал. Просто слушал организм.
Теперь иного отношения к питанию не мыслю.
Никаких намёков на недомогания, потрясающая адаптивность к физическим нагрузкам, отменная регенерация (заживление) - это в плане тела.
В плане мира - исключив из своей жизни 100500 операций связанных с необходимостью как-то обрабатывать пищу, сам поражаюсь, насколько меньше я стал от мира брать.
Электричество ненадо, воды надо крохи (посуду не мыть, и пить практически ненужно. даже в жару), химии ненадо. Мусора практически не произвожу. За неделю полпакетика набегает отходов. и то - очистки да пакетики. Ни железа, ни стекла, ни пластика.
Стирки на порядок меньше (опять таки вода и её подготовка исключены), потому что, пардон... Запахи от тела совсем другие. Можно вообще не пользоваться мылом и пр..
Достаточно просто омывать тело водой.
Порошек стиральный - в граммах меряется Wink
Т.е. отпадает потребность (или сильно сокращается) в бытовой химии. А это ого-го какой плюс экологии планеты от отдельно взятого человека.
Ну и так далее.
10% недосыроежености - бывает еще, схомячу какаю-нить булку или печенюшку. Сам не покупаю, но если угостят - не отказываюсь Wink Вообще, на выпечку раного толка всегда был очень слаб Smile


Lainurol, мне думается, потрясающим флёром романтизма, ты отгорожена от мира реального. Стихи стихами, а как насчет суровой практики жизни?

Я вот пишу тебе формулу любви человеческой. Что ты по этому поводу скажешь?
Любовь = C8H11N

#53:  Автор: alen-ka, Населённый пункт: Ukraine, Киев СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 17:47
    —
Laughing Laughing Laughing Формула ваша - практически формула того гриппа, которым всех второй год пугают

#54:  Автор: Lainurol, Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 19:07
    —
Что такое суровая практика жизни я знаю не понаслышке. Но об этом ли писать с наскоку нужно было?
Я во внимание мнение твое приняла и попытаюсь осмыслить. Возможно, ты согласишься мне помочь в этом, я буду рада. Мне интересно, что именно создало в тебе впечатление об излишнем романтизме?

А что до формулы, скорее всего я не поняла твою метафору, значит, не мне адресована.
Сама я считаю, что у любви нет формулы, она первооснова - божественная любовь, из нее и с ее помощью ткется все сущее, она есть альфа и омега, она вмещает в себя все. Если выражаться техническими терминами - универсальное множество, только не абсолютное, ибо расширяется и самосовершенствуется в бесконечном самопознании. Составить формулу любви - это все равно что отобразить лишь какие-то ее грани, то, как она проявляется в чем-то. Возможно, это ты и имел в виду, применив формулу в земном мире или в рамках тех тонких планов, которые мы можем хоть как-то объять своим сознанием, и назвал ее формулой любви человеческой, и она что-то значит для тебя, конкретно для тебя и для половинки, наверное, для вас двоих уникальное, свое, в чем ключ и секрет вашей гармонии и проявления граней любви. На понятном для вас языке. И она по идее это расшифровала бы.
Возможно, я уловила неверно смысл этого вопроса. Но ответила, как почувствовала нужным в этот конкретный момент.
А как расшифровать грань проявления любви в рамках этой формулы я пока что не имею представления. Может, попозже придет ответ и я напишу, а, может, и не придет.

Приписка поздним числом: По поводу хим. формулы. Что ты этим хотел сказать? По ней людям стоит проверять, истинная ли у них любовь или нет?


Последний раз редактировалось: Lainurol (Пн 14 Фев 2011, 17:15), всего редактировалось 2 раз(а)

#55:  Автор: Ольга46, Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 19:44
    —
konus, по поводу не достатка единомышленников, очень вас понимаю. Сама в таком же положении... была... Но потом съездила на пару встреч в нашей (в Башкирской) столице и знакомые как по цепочке потянулись Smile Сейчас дружу с семейной парой, они уже землю взяли, скоро переезжают. И я рядом с ними участок приглядела Smile В общем, "виртуал", штука хорошая, но без живого общения никуда! Так что, Андрей, могу пригласить Вас в гости. Природа у нас очень красивая, устроим Вам экскурсию по Башкирским поселениям, заведёте новых знакомых и проблемы Вашей как ни бывало!!!

#56:  Автор: зачарованная, Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 14:14
    —
[quote="Елена_ПП"]
зачарованная писал(а):
надо суетиться...


кому? Very Happy

Ну как кому Smile)) кто ищет половинку - это же рубрика в мальчишнике %)

#57:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 13:18
    —
Lainurol писал(а):
По поводу хим. формулы. Что ты этим хотел сказать? По ней людям стоит проверять, истинная ли у них любовь или нет?


Ничего не хотел сказать. Тут я неоднократно обозначал свою позицию в понимании что есть человек. Душа- душой, но мы сконструированы для жизни в этом конкретном мире, по конкретным для этого мира законам.

Формула эта - фенилэтиламин, является производной для некоторых гормонов, галюциногенов и прочих нейромедиаторов, которые вырабатываются эндокринной системой.
Все люди пахнут. ПО этому запаху мозг непрерывно производит анализ на предмет генетической совместимости. и когда некое совпадение происходит у человека вырабатывается ВОТЭТОСАМОЕВОЛШЕБНОЕВЕЩЕСТВО, которое сознание задвигает, и начинают действовать тупые, но крайне эффективные механизмы по сближению 2х человек с целью воспроизводства потомства, интересного в плане эволюции.
Когда объект рядом - эндорфины выделяются. Хорошо. КОгда объект отдален - уровень эндорфинов минимален - ломка.
Вот и вся земная любовь
Заметка: Про неземную Любовь молчу.

Добавлено после 4 минут:

++
Те самые запахи производят наши маленькие друзъя - бактерии живущее на коже, являющиеся частью имунной системы, и питающиеся продуктами выделения (сальных и потовых желёз)
Поэтому.. "Да здравствует антибактериальное мыло" ( :сарказм: )

Добавлено после 2 минут:

+++ Помните об этом когда в радиусе 10 метров от вас находится хотя бы один человек. Наблюдайте при этом за собой и вам станет очень интересно.

Добавлено после 5 минут:

+++++ Вот же ш тема то какая. Не оторваться. Smile

ЧИстые, незамутнённые канцерогенами, всякими Е001-Е999 и пр. химией выделения очень нравяться нашим бактериям, и результатом их жизнедеятельности становится очень такой хороший, добрый газ. ржач Люди чуют, что ваши бактерии довольны, ну и что вы сами, соответственно - МОЛОДЦОМ!, и исподволь, незаметно для себя к вам тянуться, не отдавая себе отчёта что же происходит.
Так что, сыроедение рулит! Rolling Eyes А сыроедение со своей грядки, рулит безмерно.

Добавлено после 3 минут:

+++++++++++
Ну а если кого-то испугало то, что на вас кто-то ползает и определяет вашу судьбу сообщу напоследок что человек, как некое животное сам по себе не самостоятельный организм. А МЕГАСИМБИОНТ.
Если взять генетические коды всех населяющих вас микроорганизмов и сложить с генетическим кодом самого человека, то человеческая доля генов в этой системе составит менее 1%!!!
Это не считая болезнетворных бактерий и прояей дряни которой в организме быть не должно.

ВОт.
Ух.. по стахановски...

Добавлено после 5 минут:

Ну и напоследок. Про парфюм с феромонами. На данный момент выделено несколько феромонов НАСЕКОМЫХ, а млекопитающих только один - СВИНЕЙ ! ржач
Ну, может быть найдется человек у кого в сексуальных фантазиях фигурируют бабочки, или милые розовые поросята. На такого человека, да.. такие духи подействуют ржач

Добавлено после 4 минут:

Напишите мне что нить романтичное. КТо-нибудь!!! СПАСИТЕЕЕ!!! ржач

#58:  Автор: T@TIANA, Населённый пункт: Turkiye СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 14:25
    —
Я первая нарвалась на твое сообщение, но я не романтик меня никогда не привлекали ни стихи ни поэзия, так что придется тебе еще подождать пока тебя кто нибудь СПАСЕТ.
А насчет сыроедения я согласна после пробежки и тренажерного зала абсолютно никакого запаха от одежды, по утрам не задыхаешься от своего же запаха изо рта. Чувствуешь полную гармонию внутри, что так все и должно быть.
Желаю удачи в поиске половинки сыроежки, другой у тебя быть и не может Wink

#59:  Автор: lesia, Населённый пункт: Ростов-на-дону СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 14:44
    —
То есть, если большинство людей моего окружения улыбаются мне и в обращении по имени используют уменьшительно-ласкательные формы звучания, то дело в запахе?

И это не зависимо от того какой период - вегетарианства, сыроедства или всегоедства ))) ржач

Мораль (ой, то есть романтика) моей басни такова - если Любовь к миру, жизни и людям наполняет каждую клеточку твоего тела, то ее запах перебивает запах от пищи, которую ты ешь.

А у меня не получается питаться все время вегетариански или сыроедно, вот и люблю себя, такую всеядную ржач



Я раньше тоже над запахами размышляла. Только в моей теориопрактике если общее состояние человека "нелюбовь", то запах и все остальные факторы, типа жесты, мимика, интонации, буду отталкивать от человека.

#60:  Автор: Светлана, Населённый пункт: город СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 15:09
    —
Стало интересно про запахи...
Сначала удивилась и даже как-то обрадовалась, что вот ведь как всё просто и здорово. Вспомнила пару моментов из своей жизни, подтверждающих эту теорию. А потом вспомнила свой личный опыт «генетической совместимости», в частности, тягу к алкоголику (это ж какое могло получиться "потомство, интересное в плане эволюции" ржач ), потом своих знакомых сыроедов… Короче или со мной что-то не так, или… может, из-за того, что я прогуливала химию? Rolling Eyes
И ещё: если тяга происходит при «генетической совместимости», то почему «сыроедение рулит»? А если к сыроедам люди тянутся, то почему меня не тянет?
Всё это очень интересно. Буду проверять ещё.

з.ы. Если ты здесь (в и-нете) создал тему, то поди сам не очень доверяешь C8H11N? Smile

#61:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 15:58
    —
lesia писал(а):
То есть, если большинство людей моего окружения улыбаются мне и в обращении по имени используют уменьшительно-ласкательные формы звучания, то дело в запахе?

............
Я раньше тоже над запахами размышляла. Только в моей теориопрактике если общее состояние человека "нелюбовь", то запах и все остальные факторы, типа жесты, мимика, интонации, буду отталкивать от человека.


Ты же сама и отвечаешь.. Запах один из многих факторов выбора, но пожалуй наиважнейший.

У внешней привлекательности тоже своя целесообразность. Ширина бедер, объем грудной клетки, форма крыльев носа, посадка глаз и т.п. - вам это визуально нравится в человеке, но это не вам, а вашему подсознанию нравится, что у человека правильный угол обзора (зрение), хорошая проходимость пазух носа, хорошо раскрывающийся родовой канал.. И .т.п.

Одежда и её состояние - сответствие морали. Набору правил - самое неважное. Осознаное перед неосознаным ничтожно. Только если осознаность не такова, чтобы неосознаное осознать и взять под контроль

И дальше вербалика. тут целый пласт. Подсознания двух за минуту общения высосут всю информацию из каждого жеста, оттенка тембра и пр.
И выдадут мозгу инструкцию "подходит-неподходит". Дальше дело разума. Пойдет ли он вопреки рекомендации или нет.

Добавлено после 2 минут:

мышка-норушка писал(а):
подтверждающих эту теорию. А потом вспомнила свой личный опыт «генетической совместимости», в частности, тягу к алкоголику ..

Гены у алкоголика в порядке. Изначально он же алкоголиком не был.

мышка-норушка писал(а):

з.ы. Если ты здесь (в и-нете) создал тему, то поди сам не очень доверяешь C8H11N? Smile

А я на другом уровне. Я это всё вижу , понимаю, и могу контролировать.

Правда от этого не легче.

Добавлено после 14 минут:

lesia писал(а):

Мораль (ой, то есть романтика) моей басни такова - если Любовь к миру, жизни и людям наполняет каждую клеточку твоего тела, то ее запах перебивает запах от пищи, которую ты ешь.


Это вот как раз любовь осознанная. ИМХО.

Добавлено после 10 минут:

Сыроедение это я может и не совсем в тему привёл. Но оно сильн осопособствует. На самом деле дело не в нём а в качестве продуктов нами употребляемых. Они все в той или иной мере загрязнены техногенно (консерванты, красители, стабилизаторы и т.п)

Если взять комнату набитую людьми, среди которых один питается чистой пищей, то для подсознания наблюдателя (которому нужно выбрать объект для знакомства) этот человек будет как бы в белом, на фоне остальных "грязных" ( по запаху), что даст этому человеку стартовый бонус, для налаживания отношений.

Это всё не я придумал... Биология, химия, генетика. Сотни интереснейших экспериментов, выводов, открытий, работ. Всё в открытом доступе. Ищущий да обрящет.

#62:  Автор: Евгений Мирошкин, Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 20:16
    —
konus,
Цитата:
Все люди пахнут. ПО этому запаху мозг непрерывно производит анализ на предмет генетической совместимости.

Т.е. своим первым пунктом, - "Моя половинка - европоидного типа" - ты облегчаешь работу мозгу на предмет анализа генетической совместимости? ржач ржач
Цитата:
Формула эта - фенилэтиламин, является производной для некоторых гормонов, галюциногенов и прочих нейромедиаторов, которые вырабатываются эндокринной системой.

Это у тебя была шутка с формулой Человеческой любви - "Любовь = C8H11N" - или ты серьёзно считаешь, что Человек=Животное ? Confused Потому, что именно такая формула - "Человек=Животное" - нарисовалась у меня после прочтения вот этих твоих слов, - "...ВОТЭТОСАМОЕВОЛШЕБНОЕВЕЩЕСТВО, которое сознание задвигает, и начинают действовать тупые, но крайне эффективные механизмы по сближению 2х человек с целью воспроизводства потомства, интересного в плане эволюции."

#63:  Автор: Светлана, Населённый пункт: город СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 13:50
    —
Думала весь день и окончательно убедилась, что у меня не так… не по запаху… У меня получается, что решающий фактор, притягивающий людей – энергетика. А уж когда ты пребываешь в состоянии любви, то даже расстояние не имеет значение. Я не знаю, как это люди чувствуют на расстоянии (когда тебе нужно поделиться с кем-то переполняющим тебя счастьем), но появляются какие-то старые знакомые, которые не проявлялись по нескольку лет, случайно на улице или «вдруг вспомнили» и зашли в гости, но как-то это работает… Так что, по моей теории получается, что если в полную комнату людей запустить человека, он выберет для знакомства кого-нибудь с сияющими глазами…

З.ы. а против сыроедения ничего не имею. Меня привлекает главным образом высвобождающееся время… Вообще странно, но заметила, что чем больше свободного времени, тем больше его не хватает…

#64:  Автор: чаровница, Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 15:04
    —
Конус, а сыроедение - это как? Это что кушать приходится? Сок стерилизованный из магазина, молоко и кефир пастеризованные - это считается едой для сыроеда?

#65:  Автор: Lainurol, Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 20:10
    —
Цитата:
Ничего не хотел сказать. Тут я неоднократно обозначал свою позицию в понимании что есть человек. Душа- душой, но мы сконструированы для жизни в этом конкретном мире, по конкретным для этого мира законам.

Абсолютно не имею возражений (собственно, крайности я никогда не приветствовала, ни излишний материализм, ни излишний улет в облака). По поводу всего написанного ниже: каждый сам выбирает для себя, по каким законам он живет, кого-то устраивает "генетическая совместимость" и они могут прожить счастливо (по их мнению), ну или приемлемо (опять же по их мнению), не особо заморачиваясь о высоких материях и я по-своему за них рада. А кому-то помимо этого нужно что-то большее. Не потому ли мы здесь околачиваемся? Я считаю, что истинная гармония и совместимость должна быть на всех планах. Без крайностей. вот, собственно то, что я думаю относительно формулы и земных законов в целом. Это как в чужой монастырь со своим уставом. Пришли сюда - нужно считаться с законами, но при этом также не забывать, кто мы есть на самом деле.
соглашусь с мышкой-норушкой по поводу энергетики. Имею на руках большой Опыт общения на огромном расстоянии, где физика роли не играет. А вот харизма очень даже. Другое дело, что все взаимосвязано, потому то, что у человека происходит на физике, так или иначе является следствием того, что в душе, ну и, конечно же, улучшение на физике ведет к улучшению в энергетике. Правда, не всегда. Так как одинокому и никому не нужному скучному суперсыроеду или там праноеду от его вкусного запаха легче не станет. и не потому, что он не привлекает особей противоположного пола, а потому что тот уровень духовного совершенства, который он уже ищет в противоположном поле находится на той стадии, когда ориентируется не только на запахи, да и вообще, все это отслеживает и подходит осознанно. Т.е. они его не спасают. а те, кого он запахами привлекает и кто этого не замечает, еще не настолько осознанны, чтобы заинтересовать его. Потому, даже если он чувствует себя прекрасно, у него масса свободного времени, вокруг прекрасная природа и все так отлично, на душе тоскливо, ибо рядом нет любимого человека и в сердце молчание. Не буду вдаваться в психологию разных комплексов и прочего, что вдобавок портит энергетику даже идеального на уровне физики человека. Просто, если личность уверена в себе, реализуется, счастлива по жизни и несет другим радость, у нее сильная энергетика и эта личность достаточно смела, чтобы быть собой, люди это чувствуют, более того ценят, более того, половинке узнать легче, чем когда все одевают маски, пытаясь казаться "лучше", чем по их мнению они есть на самом деле или, что еще грустнее, пусть даже неосознанно, напялить на себя роль, чтобы угодить другому и привлечь его внимание. Потому, все хоть и взаимосвязано, но иной раз приятнее общаться с заядлым, но позитивным мясоедом, извините, чем с высокомерным, а на деле забитым комплексами внутри сыроедом или праноедом. Так что, повторюсь уже звучавшую здесь фразу: учитывать нужно все, но здравомыслие никто не отменял.
ЗЫ: Понятно, что когда человек духовно развивается, так или иначе он приходит к вегетарианству, сыроедению, пране и т.п. у каждого свое. Но действительность такова, что сама по себе смена физического образа жизни автоматически не ведет к духовной работе над собой и по волшебной палочке комплексы, стереотипы и глюки не исчезают.

Цитата:
Напишите мне что нить романтичное. КТо-нибудь!!! СПАСИТЕЕЕ!!!

Я уже не рискну Mr. Green

#66:  Автор: Евгений Мирошкин, Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 23:07
    —
Lainurol,
Цитата:
Но действительность такова, что сама по себе смена физического образа жизни автоматически не ведет к духовной работе над собой и по волшебной палочке комплексы, стереотипы и глюки не исчезают.


Здесь я с вами не согласен нет потому, что мне реально помогает именно "физический образ" (я сейчас не о сыроедении, а о банальной работе на природе в саду и огороде Smile) а не все эти супер-пупер духовные практики. Wink

Скажу больше, - создание человеком Родового поместья есть, самый, что не на есть простой и надёжный способ с помощью физического образа жизни почувствовать свою духовность, которая с Человеком находиться всегда, просто мы разучились её чувствовать.

#67:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 2:07
    —
мышка-норушка писал(а):
Думала весь день и окончательно убедилась, что у меня не так… не по запаху… У меня получается, что решающий фактор, притягивающий людей – энергетика.


Просто у тебя уровень осознаности выше. Наверное. Эволюционировала Smile

Добавлено после 2 минут:

чаровница писал(а):
Конус, а сыроедение - это как? Это что кушать приходится? Сок стерилизованный из магазина, молоко и кефир пастеризованные - это считается едой для сыроеда?


НЕт, это не считается.
Овощи, фрукты, орехи, бобовые, зелень.

#68:  Автор: Lainurol, Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 2:07
    —
В моих словах и нет противоречия тому, о чем вы говорите, вы не подумайте. На поместьях мы трудимся физически, но первична духовная идея, где физический труд - лишь средство. Вы со мной не согласны, что обретая достойную цель в жизни, человек прежде всего обретает опору и уверенность в себе? Идя к цели, он испытывает огромное удовольствие. Потому я бы не рассматривала труд на поместье отдельно от духовной радости от того, что это поместье создается.
Вот если бы вы каждый день занимались спортом, не имея цели в жизни (вообще никакой, даже "стать известным спортсменом" или "нравиться женщинам"), как бы вы тогда себя чувствовали духовно? Smile
Моя идея как раз в том, что все взаимосвязано и в идеале, человек следуя своей цели, реализует себя для нее и физически. Потому и на физике что-то так тяжело изменить порой именно потому, что нет понимания, зачем это нужно. Вернее даже, осознания. А то умом люди многое понимают, но по-настоящему не осознают. Очень частая практика.

Я бы предпочла вынести продолжение этой беседы в ЛС, так как, не уверена, что автору странички здесь это нужно. Smile Буде у вас возникнет желание что-то мне сказать. Smile

#69:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 2:37
    —
Lainurol писал(а):

Я считаю, что истинная гармония и совместимость должна быть на всех планах. Без крайностей. вот, собственно то, что я думаю относительно формулы и земных законов в целом. Это как в чужой монастырь со своим уставом. Пришли сюда - нужно считаться с законами, но при этом также не забывать, кто мы есть на самом деле.

...
.., а потому что тот уровень духовного совершенства, который он уже ищет в противоположном поле находится на той стадии, когда ориентируется не только на запахи, да и вообще, все это отслеживает и подходит осознанно. [/quote]

Я и не утверждал, что запах и баста! Но зоологию с счетов сбрасывать то не стоит! ПОлезно ж обо всех этих занятных процессах знать.
Вот кто-то не знал этого и теперь, тут хотя бы прочитав и приняв на веру,.. насколько осознаней становится этот человек?
Поэтому совершенно верно - земные законы учитывать надо.
Но можно быть и выше их, что на мой взгляд, вернее. Только для того чтобы подняться, надо эти самые земные законы хорошо понимать. Ну хотя бы знать о них!

Добавлено после 11 минут:

Lainurol, отвечать на твои сообщения, или цитировать их, непросто. Смысла нет. Понимание одинаковое. Но изначально ты мне показалась человеком совершенно отдалённым от реальной жизни.

Добавлено после 2 минут:

Кстати аватарка способствует Smile))) " Порхаю... порхаю... Smile

#70:  Автор: Lainurol, Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 2:54
    —
Ну, я понимаю то, о чем ты говоришь, именно потому я и задержалась на этой страничке, так как импонирует твой взгляд на жизнь. И стиль изложения. Smile
А аватарка... душа у меня эльфийская, вот и тянусь ко всему такому, потому и платье сшила такое и посчитала разумным именно ее поставить, чтобы те, кому это чуждо не тратили свое и мое время, пытаясь выудить из меня то, чем я не являюсь (под эльфийским я имею в виду культуру и мировоззрение, а не пафосность и сопли на заборах или какое-то темное колдовство, а то сейчас наплодилось ложных образов также куча, но это очень сложная и обширная тема, потому ограничусь просто историей мотива для аватарки Smile ).
А по поводу первого впечатления, я тут как бы редко обсуждаю что-либо, больше через приватное общение, да и вообще редко бываю на этом форуме, потому прихожу написать, чтобы поделиться частичкой тепла. Оттого и могло сложиться подобное впечатление. Smile

ЗЫ: Кстати, я ведь тоже одна из тех, кто у тебя на страничке нашел информацию, к примеру, про коды в ДНК, про ту же формулу. Хотя я все это знала, в общем, без детализации, но для расширения кругозора сочла полезным почитать и сделаю это, как выкрою время. Smile И фильм "Неадекватные люди" посмотрела.
В связи с чем вопрос, какую основную идею ты оттуда вынес? Я имею в виду, что побудило его отметить для себя, выделить и порекомендовать другим?

#71:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 2:59
    —
Фильм о том, как несложно на самом деле быть самим собой.
Я бы еще всем очень порекомендовал посмотреть спектакль Евгения Гришковца "Одновременно". Спектакль достаточно старый, но из тех что на все времена. Очень непосредственно, с детской даже, наивностью он расказывает о столь простых вещах, что многие, ввиду их простоты, даже не задумываются об этом в рутине повседневной жизни.

Процитирую.. для затравки
....
Просто я узнал об устройстве мира что-то такое, что мне не понравилось. Потому что, когда узнаешь, как что-то устроено... Не то чтобы это перестает нравиться, но от прежнего отношения к тому, об устройстве чего ты узнал,... ничего не остается... Может быть, тебе это и раньше не нравилось, просто начинает не нравиться по-другому. Понимаете... по-другому.
Просто все имеет свое устройство... И мне чаще всего совсем не хочется
знать, как что-то устроено. Просто узнается об этом само собой. Или
кто-нибудь крикнет: "Посмотри, посмотри... Скорей посмотри!" И ты
посмотришь..., увидишь..., то, чего не надо было видеть. А еще, хуже
того,... поймешь, как это устроено...

#72:  Автор: Светлана, Населённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 11:43
    —
Lainurol писал(а):
Я бы предпочла вынести продолжение этой беседы в ЛС, так как, не уверена, что автору странички здесь это нужно. Smile Буде у вас возникнет желание что-то мне сказать. Smile

Жаль... А я как раз хотела ещё сказать про цели и "труд"... И не то, чтобы тебе или кому-то конкретному, а вообще сказать... Ну, значит, и не нужно Very Happy...

#73:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 13:26
    —
Мышка, Милостливо соблагоизволяю Smile

И напоследок про запах и больше не буду на эту тему. Достал и так всех. Но в ЛС пишут и вот на емейл получил.. Осталась одна неясность.

Это не тот запах который ты можешь воспринимать обонянием.
Этот запах улавливается органом размером в полспичечной головки, который находится в основании носа (веромоназальный орган).
Поэтому влияние того самого запаха на тебя - для тебя, на уровне неосознаного.
С этим запахом работает только подсознание. А у тебя на уровне осознаного уже сигнальная система выдает команду "нравится - не нравится".
Если вдруг, неожиданная симпатия к человеку. Ни с того- ни с сего - это скорей всего оно и есть.

Прошу на эту тему больше не писать. Сказано достаточно. буду чистить.

Могу переключить на "запах" воторого рода. Тоже неосознаваемый. но уже другого плана.
Как известно человек генерирует изрядное количество электро-магнитных полей, кроме того является носителем и других энергий, которые мы именуем тонким телом.
В данном случае нас интересуют дух и душа. А по большей части дух, поскольку Дух тонкое тело безсознательное, но является "скелетом" души.
Бывает встретяться двое, а дух у них примерно на одной частоте. И тогда как в класической электротехнике возникает автоколебательный контур. Двое входят в резонанс и свои энергии усиливают.
Через это тоже возникает некоторая зависимость.
Когда объект рядом - хорошо (но уже не телу а душе)
Когда объект удален - уровень энергий снижается, что нас (душу) удручает.
Вот тут можете меня хаять сколько хотите. Это полностью моё видение, но нашёптаное. (не спрашивайте кем, сам не знаю) Smile

Если случилось так, что попали и на запах тела и на резонанс духа - ховайся в жито - уходи огородами. Это как раз Любовь по Шекспиру. Бомба! Но как правило, в итоге плохо всем. (Ромео и Джульета очень характерный пример).

Скоро доберусь до самого важного - Любви осознаной Smile

#74:  Автор: olga obukhova, Населённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 2:05
    —
Бывает встретяться двое, а дух у них примерно на одной частоте. И тогда как в класической электротехнике возникает автоколебательный контур. Двое входят в резонанс и свои энергии усиливают.
Через это тоже возникает некоторая зависимость.
Когда объект рядом - хорошо (но уже не телу а душе)
Когда объект удален - уровень энергий снижается, что нас (душу) удручает.
Вот тут можете меня хаять сколько хотите. Это полностью моё видение, но нашёптаное. (не спрашивайте кем, сам не знаю) Smile

Если случилось так, что попали и на запах тела и на резонанс духа - ховайся в жито - уходи огородами. Это как раз Любовь по Шекспиру. Бомба! Но как правило, в итоге плохо всем. (Ромео и Джульета очень характерный пример).

Скоро доберусь до самого важного - Любви осознаной Smile[/quote]

Действительно, есть в организме человека, частичка неуловимого аромата. Которая принадлежит тому, кто рядом должен быть навечно... она - частичка эта, по генам из рода в род передаётся, для поиска конкретного- любимых!!! И тот, кто ею не признаётся, но выбирается в порыве какой то иною страстью, тому не соответственно живётся .. и в результате... развод -- потрачено всё время зря...
И тут есть над чем задуматься - поразмыслить.... Ведь почему реальные встречи так важны, чем просто у компа читать и всё анализировать пытаться.... [/color][/quote]

Извините, встряну. Как и возможно ли огорчить Душу? Она ведь часть Бога. Бог любит безусловной любовью. Может всё-таки что-то другое огорчается. А Души договорились получить ещё один интересный опыт именно для них. ) Ничего случайного не бывает. Всё мы придумали себе сами. И встречи, и расставания. http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=b6f99ebc8bfec38a019cb6cb6f73f988&uid=-2363925 -песня-Я училась любить. Мы, что сразу пойдём отрезать себе нос (лет жизни..),если он сейчас нам не нравится? Желаю вдохновения в при(про)думывании Солнце!

#75:  Автор: Lesna, Населённый пункт: Тернополь (Украина) СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 4:59
    —
Привет Андрей! Ну не умничай, хватит!!!! Понятно народу что человек ты не глупый, начитанный, хорошо и понятно изъясняешся. Ты в мальчишник зачем писал то: для изложения научных ответов на поставленные вопросы или с целью найти ЛЮБОВЬ?????!!! Basta! Не отвлекайся! Лучше расскажи: дети у тебя уже есть от первого брака? Хочеш ли ты иметь детей в будущем? В твоем воображении какой ты представляешь себе семью? Smile Smile Smile Smile

#76:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 12:52
    —
Да закончил, закончил Embarassed
И вообще, у меня картина мира устаканилась окончательно за последние дни. А тут я больше для себя, выходит, распинаюсь. Появилась практика излагать свои мысли и интересно наблюдать реакцию. Вот и занесло.
У меня есть дочь. 12 лет.
Я хочу иметь детей в будущем. Ограничения по количеству обуславливаются только уровнем обеспечености. В идеале - без ограничений Shocked
Семья, соответственно, представляется большой и дружной.
Столпы семъи:
здравомыслие;
миролюбие;
любомудрие.

Любовь... Если всё это есть в семье - это и есть истинная любовь.

#77:  Автор: svvedeneeva, Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011, 18:15
    —
Здравствуй Андрей!
Очень интересно ты написал, много и верно, я во всем с тобой согласна, кроме сложности изложения Very Happy . Но это твоё, и по форме изложения становится ясно что знаешь ты много и глубинно. Ты случайно по соционике не Дон Кихот? Very Happy
Про запахи и резонанс понятно, продолжи и про Любовь осознанную. Очень интересна твоя точка зрения по этому поводу.
Благодарю тебя за всё вышенаписанное, очень интересно было читать. Я тоже на 90 % сыроед, правда полгода, я злаки ты включаешь в свое питание (говорят они ускоряют скорость мысли Smile )?
Меня всегда удивляло почему некоторые сыроеды агрессивны (почитаешь на форуме порой, неприятно становится), недавно только объяснение пришло. При видовом питании в человеке обостряется всё, если в нем нет любви и больше негативных энергий, то они и обостряются, если больше было позитива, то еще больше раскрывается канал Любви. В тебе нет агрессии совсем, сыроедение раскрыло и сделало более мощным твой Божественный поток. То, как ты относишься к творениям Бога и есть настоящая Любовь, и есть молитва, ведь молитва это разговор с Богом и когда ты с любовью общаешься с Его творениями, ты общаешься с Ним, и тем самым молишься. И Бог отвечает тебе поднятыми вверх сучьями деревьев. А все остальное мишура, которая дана для пробуждения людей на конкретно их стадии сна.
В книгах об Анастасии лично я увидела, на мой взгляд, главное - возвращение к первоистокам, к тому состоянию человеческой души на земле, когда не было ни мишуры ни деления на религии. Мне, как славянке, близки устои наших предков, благодаря этим устоям они смогли сохранить и пронести сквозь тысячелетия важные знания. Поэтому те знания Ведической Руси которые принимает моя душа я нанизываю на основу. И эта основа - возвращение к Первоистокам, то о чем и говорит Анастасия.
Кстати ничего странного что у тебя сложилось впечатление что книгу Сотворение писал другой человек. Конечно другой. Ведь во всех других книгах в основном Мегре пишет свое мнение, свою точку зрения, включая слова Анастасии. А четвертую книгу "Сотворение" он писал в потоке, там очень мало его слов, в основном то, что говорила Анастасия. Он просто их передал, причем до мелочей, через чувства. Так что это она писала. Жаль если ты прочел всего три книги. Их уже 10, и много интересного после четвертой, для меня особенно после пятой. Там очень много важного для осознания, написанное доступным языком. Чтобы каждый мог даже не понять, а прочувствовать.
Вот одна девушка написала здесь, что любовь ко всему миру перекроет то что ты ешь. Это заблуждение, самообман. Как может человек питающийся мясом излучать любовь Божественную к этим несчастным созданиям? Не может каждая клеточка наполняться любовью, если в ней есть энергия смерти, страха и ужаса съеденного убитого животного. Я думаю все мы придем к "видовому" питанию. Просто у каждого свой период для осознания. Ты смотрел фильм Вячеслава Пронина "Гражданин и Земля"? Всем очень рекомендую кто не видел. Всё очень логично там представлено.
Очень я восхищаюсь тем что ты сотворил на своей земле!!! Смотрела фотоальбом, просто Молодчина!!!! А дорога привела меня в восторг! Если можно расскажи в двух словах, как ты ее делал, какие слои укладывал в опалубку? как гениально ты придумал, что надо сделать всего лишь две колеи, для колес! мне это в голову не приходило.
Понимаю что в этот сезон ты будешь крайне занят, достраивать дом и тд и тд. А в будущем хочу пригласить тебя в наше поселение, в гости. У нас очень красивые холмистые места, с лиственным лесом. Лесостепи. Говорят гармоничны для первой квадры соционики Very Happy , на случай если ты Дон Кихот Very Happy

Добавлено после 1 минут:

Андрюша! Жизнь прекрасна!!! Скоро весна!!! Солнце! ура!!!

#78:  Автор: чаровница, Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 4:02
    —
А что такое любомудрие? Embarassed Любовь к мудрости?
Конус, а ты готов сделать счастливой свою девочку-Вселенную? Солнце!

#79:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 6:26
    —
svvedeneeva писал(а):
Здравствуй Андрей!
Меня всегда удивляло почему некоторые сыроеды агрессивны
Не собирался поднимать тут такую тему, по опыту знаю, что это всегода вызывает нездоровую оживленную дисскусию. Однако ж да.. Складывается впечатление, что бльшинство вегетарианцев и сыроедов повышенно агрессивны. Объяснение нахожу простое. Человек переходя на такой образ питания, в большинстве случаев не до конца готов к этому, и он себя ограничивает, страдает. Может и хочется чего-то слопать такого... Но нельзя! я ж идейный!... Через это постоянный стресс. И, соответственно, агрессия, которая особенно ярко проявляется в защите своего права на сыроедение от общественного мнения.
Для меня сыроедение, это не причинение самому себе пользы. Это невзятие от мира лишнего и не привнесение в него боли и страдания. Когда это пришло, засыроедилось само-собой и по полной программе! Хотя вот вчера я здоровенный кусок осетинского пирога слопал, с огромным удовольствием и не парясь по этому поводу. Сегодня вот, скоро вечер уже, а с того пирога вообще ничего не ел, видать организьм пирог тот обрабатывает, и есть не хочется. А в обычном режиме, раз 5-6 в день чего-нить да жуешь. Это пример того, что сильно париться то нет нужды. Совесть чиста, а туловище - оно своё дело знает. Главное не лезть туда где не понимаешь, и не мешать действовать тому, что и без применения разума действует идеально.


svvedeneeva писал(а):

А дорога ..

2 колеи это просто. Меньше вмешательства в мир, дешевле по материалам и трудозатратам, естественный дренаж полотна.
Участок у меня к середине понижается, а потом повышается. ЧТоб дорога была ровной пршлось поднимать насыпь. в верхней точке 60 см. Потом от плоскости дороги нивелируется весь участок грунтом, вынимаемым из пруда. Опалубка переставная. сыпется 5 см. гравия, потом 5 см песка и проливается водой до тех пор пока песок не перестанет уходить. Затем трамбуется (у меня бензиновая виброплита) И так послойно поднимаем. переставляя опалубку. Края выстелены рубероидом в 2 слоя. Позже я отолью по этим колеям фигурные плиты из цветного бетона размером от полуметра до метра, щели будут засыпаны грунтом и засажены газонной травой.
Размер дороги - 1 колея 60 см, 2я колея 1 м. Между колеями 1 м. Легковушка идет как раз по внутренним частям, Газель, по серёдкам, Камаз в полную дорогу. Та колея, что 1 м - удобная пешеходная дорожка. Двое идут комфортно, если один чуть спереди, а второй на полшага позади.


svvedeneeva писал(а):

Говорят гармоничны для первой квадры соционики Very Happy , на случай если ты Дон Кихот Very Happy

Страшные слова, какие-то Smile
Я это я. А дон-Кихот это дон-Кихот.

За приглашение благодарю. Обещать ничего не буду. Поскольку спланировать визит не могу.

Добавлено после 32 минут:

чаровница писал(а):
А что такое любомудрие? Embarassed

Это наука о создании и сохранении семьи. Рассматривает множество аспектов жизненного уклада. Обобщенная информация как таковая отсутствует, но размазана по всему пласту древнерусской культуры. МОжно видеть это и у А.Шевцова в Тропе Трояновой, и в Здравах и в Ведах и в Славяно Арийских Ведах, и в книгах Мегрэ много всего касательно правильного устройства семьи. Да и где только этот опыт не описывается.
Собирательно этим народным древним знанием делится Арина Никитина, однако ж, за это она берет денюх. И немало. Вот бесплатно с её сайта.

http://file2.podfm.ru/7/71/715/7156/mp3/lubomudrie00.mp3 - что такое Любомудрие.

чаровница писал(а):
а ты готов...

И что я должен, по твоему ответить? Smile

#80:  Автор: Елена_ПП, Населённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 14:07
    —
svvedeneeva, ваш пост, как глоток родниковой воды
Солнце!

konus, вас читать все интереснее. Я скоро вашу тему как роман буду читать Smile Спасибо за ссылку.

#81:  Автор: ladazlatova,  СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 21:04
    —
Я либо пропустила, либо не было, но у меня вопрос. Зимовал ты на участке, или нет? И если на участке то как перезимовалось?

Добавлено после 5 минут:

Я просто посмотрела на то сооружение, полусферу, которое было на фото. Что то не совсем внушает доверие, хотя допускаю что могу быть не права.

Добавлено после 20 секунд:

#82:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 17:41
    —
Это не домик, а, скорее, палатка стационарная. Она же склад, навес и место где переждать непогоду. Зимовать в ней и не планировалось. Зимую я "дома" на Колыме. Однако ж, последняя зима тут. Всё. Билет в кармане греет душу Smile Да и можно сказать отзимовал. У нас тут небывалое сейчас творится - днём +5! Это и для мая не всегда еще тепло! Снег тает, дороги текут. Не думал я еще одно межсезонье встретить.

#83:  Автор: ladazlatova,  СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 22:11
    —
А я всё мучилась вопросом, неужели там жить можно. Молодец, принимаеш решения и воплощаеш их в жизнь, чудесно. Достойно восхищения и воплощения твои.

#84:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 8:54
    —
Мучиться не нужно Smile
Но жить в таком доме можно и даже нужно. Гармония пространства сферы построенной из экосаэдра прекрасна. Я сейчас с огромным трудом привыкаю снова мыслить критериями квадратного жилища. Углы меня напрягают. Это после того как проникся идеей круглого дома.
Разбивка внутреннего объема идеальна. Экономика и эргономика дома ни с чем не сравнима. Но, для меня есть минусы. Дом должен быть тяжелым. А в каркаснике заморачиваться устройством теплоаккумуляторов мне не хочестся. Лишний труд и дополнительные сложности. Тем более что немало других, "правильных" концепций домов. Есть из чего выбрать. В тёплом климате, ябы не задумывался, но когда 7 месяцев отопительного сезона, увы...

Если интересно - сообщество куполостроителей
http://forum.domesworld.ru На этом форуме уже прямая конкретика.

А отсюда всё выросло.
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=19&t=2210
Тема гигантская, но имеет смысл посмотреть её. Более исчерпывающего источника в русском инете не найти.

#85:  Автор: ladazlatova,  СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 12:13
    —
Понятно откуда такая идея. Очень необычно и интересно. И так оказывается жить можно, и здорово жить. Wink

#86:  Автор: Олёнушка, Населённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 18:01
    —
konus, Андрей, здравствуй!
Интересно читать твои сообщения Smile Мне нравится ход твоих мыслей Smile

Где-то в начале темы ты давал ссылку http://www.organizmica.org/archive/611/pcpda2-5.shtml (происхождение человека). А тебя не коробят такие фразы, например:
Цитата:

Род – это .... Все члены рода имеют характерную метку, то есть мутацию в ДНК, которую не имеют представители других родов. Эта мутация, как уже было отмечено, называется в ДНК-генеалогии «снип».

И вообще, ты можешь нормально это читать? Shocked Сам же говорил, что истина - в простоте. А там, где сложно - там с ложью (это я дополняю)


А про ночное озарение посмеялась от души Smile
У меня был случай немного схожий. Только я не дошла до места назначения. Вышла из дома, глянула наверх и - забыла куда шла Smile
Небо было огромное, от горизонта до горизонта, звёзды - как в сказочной картине, и так близко казались они! Как будто все на меня смотрели... И ждали чего-то, такое было ощущение. И мысль мне пришла совсем иная, чем у друга твоего. Наоборот, увидела я, что вся Вселенная ЖДЁТ меня, ждёт моих распоряжений, а я? Забилась в своими руками сооружённую норку и продолжаю там отсиживаться, спать... Ой, как стыдно было перед ними Embarassed

Согласна с тобой, что в жизни должна быть простота - это на тему разных "переходов" Smile (сыроедение и пр.). У меня много опыта разного было в этом, и пришла к выводу (осознала Smile ), что мысль - первична. Как придумаешь - так и будет. А тело всегда и сразу последует за мыслью... При том, всё очень просто и без разных там мучений. А мучение бывает от сомнения - в себе, своих силах, правильности и т.п..

#87:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011, 11:41
    —
Нет. Не коробит. Не с чего Smile Ведь все просто. Может с моей точки зрения. Ведь я инженер... был.. Но когда был, был весьма неплохой инженер Smile Благодарствие Родине за науку.
Разбираясь как работает наше тело я пребываю в непрестанном восхищении замыслом творца. Раньше мне казалось, что наше тело невообразимо сложно. И это так. Но сложность происходит только из количества систем и подсистем, которые, будучи рассмотрены отдельно, представляются настолько лаконичными и совершенными, насколько просты и эффективны. КОнструкция вылизана до мелочей! Smile

#88:  Автор: Олёнушка, Населённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011, 17:17
    —
Цитата:

я инженер

да, мы много во что успели поиграть Smile я про другое

Род - совокупность (так и хочется сказать "особей" Smile ), имеющих характерную мутацию ДНК... Счастье - фелицитарный синдром (Задорнов)... А Любовь, наверное - это биохимическая реакция Rolling Eyes

Я имею в виду такой взгляд на человека. Спасибо науке? Smile

#89:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011, 2:23
    —
НА второй круг уходить не хочется. Я отмечал, что мы двояки и существуем в 2х мирах. Материальном и тонком. Соответственно нужно отделять мух от котлетов. В этом, конкретном мире материи свои законы. И коробит или не коробит - они объективны. И да. Существенная часть нашей высшей нервной деятельности - биохимия и психологические императивы. Пускай даже сложные.
Интересующимся рекомендую ознакомится с опытами Скиннера (Клетка Скинера)
Еще хорошо на эту тему почитать Павлова "Рефлексы свободы". ПОразительные вещи узнаете о себе, своих желаниях и своих мотивациях.

Ну и притча на эту тему.
Один очень почитаемый своим народом за высокую мудрость и справедливость правитель имел в качестве хобби - астрономию. Случилось - наблюдая за звездами и составляя гороскоп он ужаснулся. Выходило так, что весь урожай, убирать который подходило время, будет отравленным (такие вот космические энергии сложились) и всякий кто вкусит плодов этого урожая станет безумным.
Он обратился к главному астрологу. Тот собрал совет астрологов и жрецов. гороскоп правителя проверили - да! Всё сходится. Стали думать что делать.
ПРедложили правителю спасти его и приближенных, собрав остатки запасов везде где можно, чтобы год перекантоваться.
Но правитель сказал, что нафиг ему такое счастье не упало, если выдасться ему трезвым взглядом смотреть на безумие народа.
И вместо того чтоб схоронится в УБЕЖИЩЕ-13 с гаремом и запасами правильной колбасы он своему первому советнику написал что то на лбу. И себе написал. Слово - "БЕЗУМЕЦ"
Объяснив всем присутствующим, что тот кто понимает что он сумасшедший - тоу уже не безумен. Все подданые правителя последовали его примеру и так государство было спасено.

К чему это. Только понимая, что именно движет вашими желаниями, поступками и мыслями, можно преступить через этот контроль неосознанного над вашим истинным Я.

Да. Спасибо науке.
За вот это хотя бы. Какие милые и приятные люди...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Милгрэма
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стэнфордский_тюремный_эксперимент
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Аша

#90:  Автор: ladazlatova,  СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011, 10:02
    —
Наука тоже внесла свою лепту в наши понимания. Всё познаётся так или иначе. Кто то опытным путём, кто то познаниями (например работа над ошибками других, тоже своего рода учения.....) кто то другими методами, все учаться всему, всегда и везде. Наверно так.

#91:  Автор: olga obukhova, Населённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011, 12:52
    —
Спасибо за так современно и весело изложенную древнюю притчу и ссылки Солнце! Солнце! Солнце! Very Happy

#92:  Автор: МаковЦвет, Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 0:38
    —
на мой взгляд подобные эксперименты неэтичны.т.е. какие бы они не давали уроки,главный урок который они дают- это то, что цель оправдывает любые средства.
кроме того не только меня они заставляют подталкивают к мысли, что природа человека полна теневых сторон, их только спровоцируй да вычисли? изучается только конформизм да садизм..и преподносится нам, будто непредвзятое исследование было проведено и вот вам шокирующий результат...мне кажется что ученые что ищут, то и находят..почему то не делают экспериментов о том насколько люди добрые вокруг и отзывчивые?добро не изучается ни в одном университете..нет спонсоров на это, потому что изучают только потенциальные рычаги для управления?

ДАВАЙТЕ БУДЕМ объективны, и даже больше!!!! давайте будем жизнелюбивее и сместим фокус с минуса на плюс ))) уделим должное внимание другой стороне медали.вот хотя бы мудрость народа:

Крылатые выражения о доброте

Кто помогает людям, у того и свои желания сбываются.
- Английская пословица -
Против всего можно устоять, но не против доброты.
- Жан-Жак Руссо -
Не гони коня кнутом, а гони овсом.
- Русская пословица -
Красота до вечера, а доброта навек.
- Русская пословица -
Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.
- Лев Толстой -
Не суди по силе рук, а суди по силе сердца.
- Башкирская пословица -

..Доброту не купишь на базаре.
Искренность у песни не займёшь.
Не из книг приходит к людям зависть.
И без книг мы постигаем ложь.
Видимо, порой образованью
Тронуть душу
Не хватает сил.
Дед мой без диплома и без званья
Просто добрым человеком был.
Значит, доброта была вначале?..
Пусть она приходит в каждый дом,
Что бы мы потом ни изучали,
Кем бы в жизни ни были потом.(нашла в инете) Солнце!

#93:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 5:53
    —
Объективно - людей совестливых, светлых помыслами, сильно меньше.
"Темные времена", "Кали-Юга", "Ночь Сварога", называйте как хотите, но это есть. Дух угнетаем. Так что и вины нет в том что тьма в сердце у большинства. Несчастны они. Не ведают что творят.
Объективно же - повсюду видны процессы пробуждения. Очень отрадно. Система трещит по швам. И скоро уже мир качественно изменится. "Наши победят" и воссияет над многострадальной землей беспредельное, беспардонное счастье Smile

#94:  Автор: МаковЦвет, Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 14:49
    —
Андрей, а ты согласишься если я скажу тебе-давай не будем объективными, будем жизнелюбивыми?!
надоели догмы и правила, хочется жить достойно.
возможно мой пост не уместен тут, потому что есть ветка специальная, но я правильно ли поняла твой взгляд, что нужно всего то подождать краха системы. мы и есть система.мы-все люди - одно, как бы от этого не убегали.система меняется вместе с нами.давате будем взращивать съедобные плоды, помогать системе в преобразовании?
я отказываюсь верить фильмам, и подчиняться авторитетам науки и тому что пишут.Верю своей жизни- а в ней сплошь и рядом только хорошие люди.Которые кстати не участвуют в сомнительных экспериментах и значит не отражены ни в одной статистике! сюрприз
я верю, т.е. знаю, что дух свободен и кроме нас его никто пригнетать не в состоянии,а темные времена- это из оперы веры в результаты научных экпериметов!! наука..прогресс..зачем это все человечеству? Neutral

#95:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 8:22
    —
А сочетать никак? Объективный жизнелюб, например? Smile
Крах системы - это то, чего бы я хотел меньше всего. Холод, голод, разруха, война.. Кому такого ждать и хотеть? Но объективно, ко всему этому есть предпосылки. Если ничего не предпринимать именно туда кривая и вывезет.
Я же хоть по немногу и начинаю действовать противодействуя этому сценарию. Своими действиями, своими убеждениями. Реагируют люди вокруг. Отрадно.
Ведь лучше хоть малое дело совершать, чем жалостливо охать, да сотрясать интернеты.


На этом я тему закрываю. Слишком к ней привязался. Да и делом пора заниматься.
Отвечу интересующимся с емейла 908254@mail.ru Движуху по переводу мечт в реальность буду документировать тут http://konus.magadansky.ru
Добра и света всем.

--
Исправлено Татьяшка Вт Апр 12, 2011 12:58 am

#96:  Автор: konus, Населённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011, 22:12
    —
Здравия всем.
Прошу хранителей (модераторов) тему перенести в архив как неактуальную.
Спасибо всем за общение. Благодарю за советы и пожелания. Прошу прощения за непонятость или недосказаность. И если задел кого ненароком - простите.
Всех люблю и желаю обрести счастье на своей земле.

#97:  Автор: Татьяшка, Населённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 6:55
    —
Рабочее

Тема перенесена из раздела Мальчишник в Архив по желания автора.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group