Вышивка - обмен схемами, узорами, сбор орнаментов...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства

#31:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 10:31
    —
Ксения_С, из первого сообщения вашей темы, были удалены отсканированные старницы славяно-арийских вед.
Вопрос родноверия достаточно подробно обсуждался в этой теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_46532.html
На нашем форуме тематика родноверия не рассматривается, так как противоречит основной тематике "Звенящие кедры России".

Где уверенность, что в вашей теме речь идёт о славянской культуре, а не родноверческой религии с произвольной интерпритацией знаков и символов?
Давать советы кому и что вышивать - результат неосмысленных действий дающего советы и принимающего их. Информация воспринимается не через осмысление, а вслепую - на веру.

#32:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 15:17
    —
Ксения_С, ты можешь объснить, как изображение может исцелять, оберегать? Как это происходит? Каков механизм?
Как это соотносится с объяснением причин болезней и способами исцеления, озвученных Анастасией?

Как без понимания сути использовать графические символы? Что они значат? Такие выражения, что "считается"... Кем считается? Где логика и целостность мировозрения всего этого?

По-моему, без понимания этого, слепое копирование чего либо, занятие мало полезное. Я бы даже сказал - опасное. Кому мы снова доверяем оберегать и лечить своих детей?..

#33:  Автор: JureНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 15:47
    —
Вид символов и описание к ним скопированы с интернет-ресурсов, популяризующих Родноверие, Староверие, Славяно-Арийские веды.

Возможно, такой вид символики и правда использовался в орнаменте и имел свой смысл, но приведённая трактовка этого смысла взята из источников, популяризирующих, на мой взгляд, сфабрикованное непонятными личностями с неясными целями искажённое представление о мироустройстве, которое не должно ни в каком виде популяризоваться на сайте Анастасия.ру и каким-либо образом привязываться к книгам серии Звенящие кедры России и их читателям.

#34:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 18:15
    —
Ксения_С, я посмотрела схемы и удивилась странному смешению стилей графичной северно- и образной южно-славянских вышивок.

Это не аутентичные схемы. Явный новодел. Sad

#35:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 19:34
    —
Вообще говоря, вышивка - занятие чудесное!.. У меня мать вышивала в молодости. Помню, все занавески были с вышивкой дома.
Вот, с одним соглашусь безусловно, что сделанное своей рукой для близкого человека с определёнными чувствами и мыслями - вещь переносит и хранит эту информацию. Почему и нельзя бездумно давать носить кому-то свои вещи и носить чужие.

Только вот орнамент... Мне кажется это то, что ты хочешь сказать. Это должно быть рождено внутри. Тогда будет действенно благодатно без сомнения.

#36:  Автор: LayraНаселённый пункт: Украина г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 21:19
    —
Здравствуйте, хранители! Как вы все хором! Напрашивается вопрос: почему тогда изначально эта тема не была удалена из страниц форума?
И как определить нужные для себя узоры вышивальные?

#37:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 21:22
    —
Неужели вы вышивальные узоры строго по форумам определяете? Мне как то ближе изучение исторических подлинных свидетельств.

А тема нас дружно заинтересовала, потому что хотим понять что к чему.
И что в этом плохого?

#38:  Автор: JureНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 23:29
    —
Layra писал(а):
Здравствуйте, хранители! Как вы все хором! Напрашивается вопрос: почему тогда изначально эта тема не была удалена из страниц форума?


Здравствуйте! Потому что только сейчас обратили внимание.

Layra писал(а):
И как определить нужные для себя узоры вышивальные?


Узоры каждый волен сам выбирать, какой информацией, чьей подсказкой пользоваться или нет. Только приведённые чьи-то якобы "знания" здесь размещать не следует, поскольку этот сайт читает множество людей и доверяют информации. А информация по этим узорам - крайне сомнительная.

#39:  Автор: Ксения_СНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 0:13
    —
Всем доброго времени суток!

Практически у всех вышитые рубахи и сарафаны, у многих с руническими символами - об этом говорила Анастасия?На данном форуме я ни разу не встретила схем вышивок, почему не делитесь?

А теперь по существу.
Вступать в дискуссии и идти на ВЫ с ВАМИ не желаю, берегу свое время.
Если 5-10 человек из числа "модераторов" форума желает удалить тему или "почистить" ее процентов на....
Поступайте, как считаете необходимым.

Для меня важно: не навредить Человеку.

Советов ни кому не давала, только делилась информацией, а каждый волен сам читать, анализировать и применять в действии.

Уважаемые, задайте сами себе вопрос: насколько вы не навредили Человеку?
Ответ здесь писать не стоит, ответьте для себя, только честно.

Ксения.

#40:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 5:56
    —
Ксения_С, в теме нет Вашего собственного творчества. Вышивка по чужим схемам - это просто копирование, причём не всегда осознанное самостоятельно.
На нашем сайте не приветствуется копирование материалов из интернета, и тем более из сомнительных книг. Желающие могут найти это по ссылкам.
Цитата:
в самом первом сообщении я намеренно выложила скан-копию книги "Ведические символы". Все схемы девочками создаются на основе информации из данной книжки.

Аннотация к книге :
Цитата:
Автор этой книги - индийский йог, целитель, учитель новой эпохи. Он дает нам целостное понимание мировых писаний и их полезности в повседневной жизни. Он подчеркивает, что те, кто притворяются знающими, делят мироздание на духовное и материальное, но истинные знающие всегда видят духовное.
Настоящая книга позволит читателю раствориться в учении чистой любви, раскроет перед ним тайны, сокрытые во всех мировых религиях и учениях, и научит понимать, каким образом сакральное может быть использовано в нашей каждодневной жизни.

Подобные учения желательно изучать и пропагандировать за пределами нашего сайта.

А знаки и символы Бога записаны в окружающей нас природе, и доступны всем.

#41:  Автор: Ксения_СНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 9:52
    —
Тема которая "модерируется" предлагаю и вести "модераторам" либо закрыть, мне подогревать самомнение каждого не интересно.

Уважаемые, все кто написал отрицательные отзывы, у меня к Вам просьба, к каждому, отвечайте честно не кривя душой. Ответьте в этой теме на два вопроса:

1. Есть ли у Вас одежда расшитая орнаментами и символами.
2. Опишите значение данных орнаментов и символов.

PS. Одежда расшитая символами и орнаментами есть у всех! Видела на ваших фотографиях в разное время.
Интересно у вас хватит мужества ответить или поступите, как всегда, удалите "неприятные" для Вас сообщения Wink

#42:  Автор: JureНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 10:35
    —
Ксения_С, на этом сайте хранители не праздно проводят время, не удаляют неприятные для Себя сообщения - они выполняют свою работу. В том числе не позволяют рекламировать на сайте публикации с содержанием, идущим в разрез с информацией о мироустройстве из книг ЗКР. Делается это потому, что сайт многими просматривается, кто читает эти книги. Люди приходят сюда с доверием к информации, здесь публикуемой. Если, даже не осознанно и не со зла, а желая поделиться чем-то полезным, размещать здесь информацию, уводящую людей в кем-то сфабрикованный, вымышленный в угоду своей самости мир, то люди этой информации станут доверять. И что впоследствии? К чему причислят идеи, книги ЗКР, читателей?

Прекрасно понимаю - Вашу тему поставили под сомнение, это неприятно, обидно. Когда я ещё не был хранителем, многие мои темы удалялись, где старался поделиться с людьми интересной, на мой взгляд, информацией по, например, истории. Да, было обидно, но я уважаю труд этих людей. Они, поверьте, здесь не чай с конфетами пьют. Здесь идёт работа, бывают и ошибки, но вредить Человеку - и в мыслях нет. Надо учиться прежде всего оценивать поступки людей, как если бы те поступали из лучших побуждений, стараться понять, почему они так сделали, может взглянуть на ситуацию и с других сторон, найти не только плюсы, но и минусы в том, что публикуешь. "Уйти в обидки" - ведь самое простое?

#43:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 12:01
    —
Ксения, странная реакция на сообщения, среди которых пока нет ни одного рабочего. То есть хранители просто своё мнение высказывают, как обычные пользователи.
Ну нет у меня одежды, расшитой знаками Very Happy , не к душе это как то, ближе естесственные растительные мотивы.

#44:  Автор: LayraНаселённый пункт: Украина г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 18:06
    —
Цитата:
Неужели вы вышивальные узоры строго по форумам определяете?

Светлана (sviet), Здравствуйте! О вышивке на одежде в Ведические времена много сказано в книгах В.Мегре.
Какому ж форуму доверять в поднятой теме, если не этому?
На счёт подлинных исторических свидетельств - согласна. Но где их искать? Подскажете?

#45:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 19:14
    —
Layra писал(а):
На счёт подлинных исторических свидетельств - согласна. Но где их искать? Подскажете?

А может быть в себе, в своих чувствах? Ведь действительность собой определять надо.
Вот у меня сейчас вообще душа не лежит к незнакомым и непонятным мне узорам. Много раз смотрела на вышитые рубахи и именно некоторые вышивки (не все) отталкивали.
А вот цветочки, лепесточки и т.д. - просто и понятно, да и голову не надо ломать что к чему.



forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group