Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Несовместимость бизнеса по продаже/аренде земли с Идеей Родового Поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Совместимы ли Идея родового поместья и бизнес, основанный на продаже или аренде земли?

Да
7%
 7%  [ 4 ]
Нет
84%
 84%  [ 44 ]
Сложный вопрос... см. мой ответ в теме
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 52   [Подробно]



АвторСообщение
Мариюшка



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 23
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

943801СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея Родового Поместья и бизнес по аренде-продаже земли несовместимы, поскольку:
1) земля не может быть продана какому- либо человеку только потому, что, она является достоянием всего человечества, поэтому необходимо понять, что на общественном достоянии грешно делать деньги - земля- это то, по чему ходит КАЖДЫЙ человек, и отнять у него право ходить по ней, жить на ней, строить на ней, рожать на ней и любить на ней - если это делается во имя блага, воспевания добра и продолжения Рода - кощунство. Это все равно что сказать умному человеку, который собрался идти учиться, - извини, для тебя возможности нет, потому что ты не попадаешь под "гребенку" богатых и хорошо зарабатывающих.
2) идея РП заключает в себе планы бытия, которые должны быть гармонизированы - это духовный и материальный планы - проще говоря, это наши мечты во взаимной связи с нашими действиями (деньги, подготовка плана РП, подготовка родовых деревьев дома - то есть их посадка на окне в городе с целью дальнейшего вывоза и посадки в РП, выбор места для будущего РП, взаимоотношения с домочадцами и семьей о будуще переезде и т. д.). Что касается только аренды- продажи земли, то однозначно можно сказать, что эта идея поддерживает лишь материальный план бытия - потому как кому-то зачем-то нужны эти деньги. Сравнивая гармонизированное взаимоотношение элементов материальности и духовности в РП и лишь материальный план - можно сказать, что развитие первой идеи - то есть РП- это полноценные ценности человека, а рассматривая лишь аренду - это половина развития человека. Вывод: если человек наполовину недоразвит, значит, он не до конца человек. Я стремлюсь стать человеком, потому что стремлюсь к полноценной жизни, к тому, чтобы у меня была связь и материального и духовного плана - так сказать, чтобы и Бог и Люцифер внутри меня пили чай. Ибо не может быть ночи без дня. И не может быть света без тени.
3) у нас время борьбы - борьбы денежной власти и власти наших мыслей и фантазий. Борьба урбанистической жизни и жизни первоистоков. Такая борьба - это цена для тех людей, которые всеми фибрами души стремятся и действуют ради идеи РП. Эта борьба - это периферийный момент, когда мы хотим вылезти из урбанистических рамок в настоящий и живой мир. Борьба будет закончена, или сведена к минимуму тогда, когда людей, стремящихся создавать и творить на своей земле, в РП, станет больше, тех, что живут в рамках технократии.

_________________
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все неровности
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

956882СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовала за несовместимость бизнеса по продаже/аренде земли с Идеей РП.
Меня вообще ввергает в шок законодательная возможность взять в собственность/аренду часть леса, водоем, берег реки или моря, отгородить его от посторонних и брать плату за посещение. В итоге, в частности в окрестностях г. Хабаровска, большая часть лесных территорий огорожена богатыми людьми. Они строят там большие дома, бани, отдыхают как новые русские, катаются на снегоходах и квадроциклах, охотятся и развлекаются. Также все чаще свободные прибрежные территории морей и рек огораживаются для V.I.P. посетителей. Простыми людьми, которые с детства ходили в этот лес за грибами, купались в этой реке или бегали по этому пляжу, такие перемены воспринимаются, как ущемление прав и свобод.
Я считаю, что богатства нашей природы являются собственностью всех граждан нашей страны в равной степени. Поэтому для меня неприемлемы никакие, выгодные только определенным людям, сделки с землей и природными богатствами нашей страны. Сюда же входит аренда, перепродажа земли, продажа леса, полезных ископаемых, а также ограничение бесплатного доступа к доселе общим территориям с целью извлечения прибыли.
Мне нравится подход некоторых стран (в т.ч. Норвегии) к равным правам всех её граждан на природные ресурсы страны. С рождения на каждого гражданина заводится счет, куда поступает часть средств с продажи этих ресурсов другим странам.
В прошлом году мы тоже стали покупателями земельного участка. Если говорить о чувствах, которые мы испытывали при передаче денег за будущую Родину, то они не были ярко окрашены в негативные цвета. Этому способствовала и невысокая стоимость участка, и наша ещё не угасшая эйфория по поводу нахождения поселения, принятия в соседи и легкого получения земли. Конечно, настроение несколько подпортил тот факт, что поселенцы первой волны приобретали участки по цене в 2 раза ниже той, которую заплатили мы. И совершенно понятно, что после "рекламы" нашего поселения на этом сайте и новой волны желающих обустраивать своё РП, землевладельцы решили подзаработать на перепродаже участков новым поселенцам, у которых горят глаза, пышет энтузиазм и они готовы платить. Это цепная реакция, мы заплатили за участок, за переоформление документов, вложим в него средства на благоустройство. Но если, не дай Бог, нам придется отказаться от обустройства своего РП именно на этом участке, мы вправе желать возмещения потраченных средств, т.к. это для нас уже существенная сумма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB