Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Несовместимость бизнеса по продаже/аренде земли с Идеей Родового Поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Совместимы ли Идея родового поместья и бизнес, основанный на продаже или аренде земли?

Да
7%
 7%  [ 4 ]
Нет
84%
 84%  [ 44 ]
Сложный вопрос... см. мой ответ в теме
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 52   [Подробно]



АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

884867СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данную тему предлагаю посвятить вопросу:

Совместима ли идея родового поместья и бизнес по продаже или аренде земли?

Пока прошу в теме высказывать желающим личную позицию: "Идея родового поместья и бизнес на продаже аренде земли несовместимы, так как.... " или "Идея родового поместья и бизнес по продаже земли совместимы, так как....". Прошу быть максимально корректными и стараться удерживать эмоциональное равновесие.


Мое мнение:

Идея родового поместья, изложенная в книгах ЗКР, дает новое представление земли - как неотъемлимой части семьи, рода. Бизнес по продаже земли в этом контексте ничем не отличается от бизнеса на продаже детей, родителей, или работорговли. То есть - идея родового поместья категорически несовместима с идеей бизнеса на продаже аренде земли.

Мне больно и горько, что наше дорогое Славное становится притчей во языцах у тех людей, которые создают свои родовые поместья, стараются по-новому отнестись к земле, осознать и почувствовать ее Божественное предназначение - быть пространством Любви. Мне неприятно, что через определенных людей название нашего поселения часто фигурирует рядом с арендой, продажей земли - и под "родовые поместья" близлежащих поселений, и даже просто земли как сельхоз угодий. Знаю по общению на фестивале ЗКР 2009 года с людьми из других поселений, что плохое отношение к нашему поселению сформировано именно этими фактами.

Счастлива, что само Славное не имеет ничего общего с бизнесом по продаже земли.

Логика денег иногда заставляет некоторых людей, не задумываясь об этике, заниматься бизнесом на стремлении людей воссоздать рай на земле. Вижу довольно четкий критерий, определяющий, является ли поселение - реально создающимся поселением родовых поместий, или же просто бизнес проектом.
Критерий таков - живет ли сам организатор в создаваемом им поселении. Если нет - то это повод рассматривать поселение как бизнеспроект. Мое предложение ко всем людям, занимающихся поисками земли для создания Родового поместья - стараться не брать участки в тех поселениях организатор которых или владелец земли которых не обустраивает сам участок в этом же поселении.

Я считаю, что вопрос отношения к земле как к товару или как к матери - важнейший в Декларации Родового Поместья, это отношение - "краеугольный камень" в философии создателя родового поместья.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 26 Дек 2010, 21:02), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Gienka




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 48

Населённый пункт: Тульская область

884983СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая тема, наболевшая. Хочу тоже прокричать Душевное не имеет ничего общего с бизнесом по продаже земли!
Идея родового поместья и бизнес на продаже аренде земли несовместимы, на мой взгляд, по крайней мере "своим", т.е. единомышленникам. Можно найти случайно или целенаправленно красивую и дешевую землю и предложить этот вариант единомышленникам, которые в поиске земли для поселения. В этом случае я вижу действительно красивый достойный поступок, направленный на воплощение идей Анастасии, но делать бизнес на своих.... Хотя это неправильный подход "свои" "чужие". Но все-таки можно как-то понять человека, который живет в своем поместье, а зарабатывает деньги на том, что скупает земли и перепродает по соткам под котеджную застройку. Еще хороший вопрос поднят о том, каким образом и в качестве кого этот бизнесмен предполагает участвовать в жизни создаваемых поселений, заявляя, что там будет совет поселенияImage и уже в деталях проработанный проект "совместного бизнеса" внутри поселения Image
Что называется: размахнись нога, развернись плечо.

_________________
Александра, 26ая полянка в "Душевном"
www.dushevnoe.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olveli



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 68
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: РП Любоисток - Кубань.

886608СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея Родового Поместья и бизнес на продаже-аренде земли несовместимы, так как земля-Матушка заботливо и с Любовью взращивает и кормит человека ,не зависимо от его отношения к ней, и торговать её телом...это даже звучит дико! Можно понять человека, продающего участок для ПРП по цене, не превосходящей потраченому на него. Но делать на этом доходный бизнес - это закладывать "мину замедленного действия" в будущее своего Рода, ставить под сомнение смысл его существования вообще.
На мой взгляд - любой бизнес, расположенный на территории ПРП, несёт в себе заряд разрушения для него, изначально искажая энергетику пространства. Зря что-ли Иисус повыгонял из храма продающих и покупающих? Территория ПРП - это храм Любви, и любое действо (купля-продажа-аренда) в нём, тем более бизнес на части его фундамента - недопустимы.

_________________
Задумайся о смысле жизни прежде, чем жизнь задумается о смысле существования тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

888606СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В целом, конечно же, считаю эти два понятия несовместимы. Потому что тот, кто разделил всем сердцем идею создания Родового Поместья, не сможет относиться к земле, как просто куску глино-песчано-перегнойной субстанции, для него она будет Землей-матушкой.
С другой стороны, у меня было в свое время, да и сейчас остается, желание выкупить некоторые земли (жаль, возможностей нет). Выкупить, чтобы сохранить, иначе все под коттеджи вскоре пустят. И тогда уже сдавать в аренду по принципу тендера - тем, кто предложит лучшую идею их использования, направленную на благо живущих и самой Земле. Но это был бы уже и не бизнес, наверное.
А выкупать земли с целью продавать их втридорога под поселения по моим моральным представлениям недопустимо.Но есть ли возможность этому как-то воспрепятствовать?

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
olveli



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 68
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: РП Любоисток - Кубань.

888760СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
Но есть ли возможность этому как-то воспрепятствовать?


Есть.Простая человеческая мысль. Каким Образом поселенцы получили возможность обустраивать свои РП? Арендовали? Купили? Получили?...Как свою мысль сформулировали, таким Образом и цели достигли.Мысль, в материализации, - сильна, многократно сильнее - коллективная мысль. Особенно - если ей сопутствует Чистота Помыслов...

Дельцы " от земли" были, есть и ...очень скоро уже не будут. Изроится это дикое племя навсегда, ибо корысть чистой мысли-не помеха.

_________________
Задумайся о смысле жизни прежде, чем жизнь задумается о смысле существования тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

908954СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не суди, да не судим будешь, ибо каким судом будешь судить, таким и сам судим будешь. Какой мерой меряешь, такой и тебе будет отмерено.
Библия.
Итак опять "Райское" и принцип экономической эффективности при создании поселения..., он себя не просто оправдал а создал предпосылки для создания хорошего закона для Родовых поселений.
Вопрос поставлен не корректно. Независимо от того, что здесь люди скажут, человек будет реализовывать себя на уровне своего развития. И, усе.
Чего сотрясать воздух и лить патоку?
Каждый живет свою жизнь и не просят не лезь... Все познается в сравнении, не мы а ОН так решил.
Если уж говорить, то не о следствии а о причине. Это всегда важней. Прошлое прошло...

С уважением Дед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anesteziolog




Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 30
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

927932СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вообще кажется абсурдным - чтобы Пространство Любви создавать - надо сначала КУПИТЬ себе кусок земли, оформить его в частную собственность, получить Свидетельство о праве собственности - и только потом ты имеешь право создавать на этом участке Пространство Любви. Нелогично это как-то, неправильно. Причем, как правильно - я, конечно, не знаю. Как, на самом деле? Что, в России мало земли у нас? Земли полно, бесхозной и брошенной. Приходишь, дом строишь, и живешь. Но не в 20 километрах, конечно, от мегаполиса, и даже не в 50. Получается, что это надо селиться вдали от "цивилизации", он наших любимых Торгово-развлекательных комплексов, от Макдональдсов, где нет газа и электричества, словом, заниматься "натуральным хозяйством". Мало для кого из современных людей это приемлемо. Хотя, все, конечно, отдают себе отцет, что устройство нынешнего человеческого общества, с его инфляцией, с хищническим отношением к природным ресурсам - это путь в никуда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

928002СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, и это настолько абсурдно - что многие и не задумываются над этим.

Но еще абсурднее - платить кому то АРЕНДУ на землю которую ты в итоге выкупишь, и которую они выкупили у государства или еще кого, чтобы продать потом ее (раз в 10 дороже) тем, кто готов какое то время им платить арендную плату - просто за счастье побывать на участочке земли и попытаться его украсить. Абсурд в квадрате.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Нави



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 24
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РП

928010СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободной Земли в России НЕТ!

"Ковчег" занимался изучением этого вопроса, кому интересно могут проконсультироваться.

Как найти землю под ПРП без ее изъятия за нецелевое использования не представляю. На даный момент возможно только перекупка у нынешних собствеников или современых арендаторов.

Президенту, правительству, думе придется пойти на крайние меры для освобождения земель под ПРП. Хватит ли у них Духу и Воли? посмотрим. А что тогда делать читателям В.Мегре сидеть и ждать или действовать? Ведь уже есть 200 ПРП! Каждый выбор сделал(ет) сам.

PS даже если Вы получите землю бесплатно под ПРП, никто налоги еще не отменял, а судя по тому что кадастровая стоимость земель пересматривается в сторону увеличения с астрономической скоростью, сумма отчислений будет ощутимой. Не все так уж бесплатно. Может получиться как раньше в Египте катали на верблюдах, взобраться, покататься бесплатно, но вот чтобы слезть придется не мало заплатить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

928046СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Свободной Земли в России НЕТ!


Около крупных городов нет, скупили перекупщики - с целью перепродажи. Легкие деньги, так сказать, 1000% доходности.

А вообще - земли очень много. Особенно если подключить закон о трехлетнем бездействии собственника.

Вопрос сидеть или делать. На самом деле важнее всгео что именно делать, делать то можно разное.

Вот закон о РП - самое важное, даже не сегодня - а вчера. Ковчегу это не важно, они лоббируют закон об экопоселениях.

И согласна что упирается все в волю.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Нави



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 24
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РП

928066СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Цитата:
Свободной Земли в России НЕТ!


Около крупных городов нет, скупили перекупщики - с целью перепродажи. Легкие деньги, так сказать, 1000% доходности.

А вообще - земли очень много...


Вы не поняли свободной земли нет во ВСЕЙ России, вся земля либо в долгосрочной аренде, либо в собственности и на сколько мне известно в основном собственики иностраные компании, либо "наши" подставные фирмы.

Когды Вам кажется, что пустуют милионы гектар по всей России и они не кому не нужны, попробуйте договориться о выделении земли где угодно, тут же появится "хозяин" и будет предложен вариант покупки или другие коммерческие варианты использования земли.

Для принятия закона о РП, нашему правительству потребуется изымать земли у неродивых хозяев и возвращать в оборот под земли для Поселения Родовых Поместий.

PS на "Ковчег" зря Вы так. Они это мы, только в настоящем для них и в будущем для нас, они уже история и не надо ругая первопроходцев, рвать связи между прошлым и будущим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Katarina

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 58
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва Зеленоград

938381СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а как же пророчества Анастасии о даре земли? вон под Балашихой и в других местах уже работает.
Я не вижу этого же для жителей Столицы, система пленников не берёт, либо мёртвый либо покорённый.

Что делать когда нет возможности купить, даже если это и не сходится с идеей, Как тогда быть???

Найдутся ли те, кто имея возможность и выкупая у собственников будут "с барского плеча" просто дарить тем у кого нет возможности???? было бы это созвучно ии совместимо с идеей о РП??? и сбудется ли моя мечта о кусочке родины, пусть не для меня но для потомков.. сын растёт..

_________________
Пусть летит мечта моя
Сияя в выси поднебесной,
И пусть от Солнца отразясь,
К Земле вернётся воплощеньем.
я есть в Мэйл.ру., контакте, одноклассниках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

938386СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2012, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне были бы интересно почитать описание чувств человека, который ежемесячно платит хозяину за право сажать растения на выбранном под Родовое Поместье участке земли. Но пока подобного не встречала.

Думаю - нет таких описаний, потому что это очень неприятно. И такое закладывается в основу родового поместья? Так и покупка - думаю, что тоже неприятно. Может и не поделятся люди искренне ощущениями своими - но полагаю что это все неприятно.

У нас получилось, что мы не "покупали" землю - а оплачивали работы по ее выдерению в натуре и межеванию, оформлению документов, при этом - участвуя в части этих работ. На сегодня, думаю, что подобное - самый щадящий чувства вариант. Вот тема обсуждения подобного подхода http://forum.anastasia.ru/post_802558.html#802558

И конечно, при принятии закона о Родовом Поместьи мы как и все другие граждане будем по новой оформлять документы, переводя нашу землю в "Фонд Земель Родовых Поместий РФ" (это одно из возможных названий, не обязательно будет именно такое).

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

938398СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2012, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Katarina,
Цитата:
а как же пророчества Анастасии о даре земли? вон под Балашихой и в других местах уже работает.

Давайте вспомним, как именно говорила Анастасия:
Книги Звенящие кедры России писал(а):
В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.

Katarina, давайте не будем Иные формы владения и распоряжения землёй выдавать за То, о чём говорила Анастасия.
Землёй для родового поместья не должны владеть другие лица кроме семьи, живущей в этом родовом поместье. При этом земля выделяется бесплатно на основании Закона РФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

938479СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог-Любовь-Земля-Человек-Бог. Первоначальная цепочка(мысль Творца).

Нынешняя: Бог-Любовь-Земля-Деньги-Человек(мысль Жреца?).
Лишнее звено в цепи мешает Человеку стать Творцом, увлекая его мысль за мыслью жреца. Деньги не должны стоять между Землей и Человеком.

Цитата:
Думаю - нет таких описаний, потому что это очень неприятно


Это больно.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB