Ginta ( Ginta Cirule )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#691:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25
    —
Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

#692:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 17:19
    —
Чуть больше чем за неделю перед тем, как приехал Теодор, я закончила свои первые грузовые санки. Переделала из очень старых - таких, какие были в маминой детстве.
Ушло много времени и много гвоздей, в том числе - согнутых.
Санки получились пригодные для перевозки груза, но очень тяжёлые сами по себе, потому что я использовала не самый лёгкий древесный материал для них.
Санки получились с коробкой. От старых санок осталось лишь "лыжи" - вместе с металлом согнутое дерево. Остальное было уже слишком трухлявое.

Коробку Теодор уже убрал, потому что в следующий раз, когда приедет, заменит новой, более лёгкой. Он использовал коробку для улучшения уголка материалов для топки.
Верёвку тоже надо будет переделать, потому что та, которую я сделала, слишком короткая. Как мне один знакомый потом сказал, лучше длинная верёвка позволяет легче таскать перёд как короткая. Моя верёвка направляет силу движения вверх, а более длинная направила бы вперёд.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 16 Мар 2021, 18:15), всего редактировалось 1 раз

#693:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 17:26
    —
Информацию, которую я накопила, буду сортировать по формату информации, языку и тематике по алфавиту. У меня будет под конец 2 группы папок со заполненными пластиковыми карманчиками - одна группа будет называться "Проект сотворения Родового Поместья - Пространства Любвы", а вторая - "Энциклопедия сотворения Родового Поместья - Пространства Любвы".

#694:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 17:34
    —
В процессе и сама смогу понять и запоминать больше, но более возможно, что эта работа поможет моими - нашими с Теодором - детьми и внуками.

#695:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 17:41
    —
Происходило ещё одна хорошая вещь - я впервые почувствовала, ка это - вместе с любимым читать фрагменты из Звенящих Кедров о культуре сотворения детей и понять друг друга. Я нашла фрагменты в книгах на русском, он - в книгах на немецком, и мы вместе на английском обсуждали, пока он прочитал всё фрагменты, которые были на эту тему во всех книгах.

К тому - эти книги довольно сильно повлияли на мой язык и стиль выражения мыслей, потому совместное чтение книг помогло и найти для нас обоих приемлемый язык выражения мыслей.

#696:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 17:59
    —
Подснежники уже выклювывается из под снега.

#697:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 19:35
    —
Мои грузовые санки.

Image

Image

Image


Так теперь выглядит моя комната.

Полка для книг и доска для записок.
Image

Лампа с приятным светом.
Image

Часы-термометр (правильное время для Латвии - в левом нижнем углу)
Image

Стол для работы стоя с настольным компьютером.
Image


Теодор уже убрал коробку с грузовых санок.

Image

Image

Image

Image


Подснежники ещё в снегу.

Image

Image


А на другой стороне дома, в котором моя комната сейчас, снега уже нет. Там не только подснежники.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image


"Мои" нарциссы - я их только посадила, луковицы купила папина сестра.

Image

Image

Image


Ещё подснежников.

Image

Image

Image

Image


Пустое гнездо. Было на земле.

Image

Коробка от грузовых санок улучшила уголок материалов для топки.

Image

#698:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 19:39
    —
Маленькие столбики для первых отметок границ Родового Поместья.
Image

Image

#699:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021, 19:44
    —
На этом пока всё. До следующего раза с Теодором у меня - если ничего не изменится, завтра ещё смогу посмотреть, что здесь происходит, а послезавтра Теодор уедет и мне будет другие дела.
Жизнь прекрасна.

#700:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021, 17:01
    —
Энциклопедия сотворения Родового Поместья - Пространства Любвы.

Название понравилось... ёмкое.

Я нашла фрагменты в книгах на русском, он - в книгах на немецком

В немецком варианте не везде точно переведено. Я читал и сравнивал.

#701:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021, 0:59
    —
yunsan, мы тоже заметили различия. Тогда я ему объяснила, что сказано русским словом и он понял.

Название ёмкое, но и работы над такой энциклопедии много.

Я просто не нашла другой метод, как понять общую картину.

#702:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021, 1:01
    —
Сергей1976, прости, опять не ловко высказалась. Хорошо у нас зимой. Не скучно. Ссылка хорошая. Спасибо!

#703:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2021, 3:02
    —
С 6. мая живу в летном домике, которого построил Теодор вместе с помощниками. Я тоже, немного, но помогала. Мой отец, отец Теодора, сын папины сводной сестры, некоторые друзья и пара тех, которые за это немного денег получили, тогда помогали больше.
После того, как стала спать в летном домике, дела начали идти вперед быстрее.
С последнего поста здесь прошло чуть больше, чем 3 месяца.
Сделанное:
*на огороде, что на территории Поместья, растет горох (целая грядка, длинная, цветёт, горох будет), 3 огурцы (огурчики уже завязывались), базилик, 2 подсолнуха;
*летному домику закрыты и стены чердака;
*немного подправлена крыша (ещё есть, что делать);
*на крыше установлена первая солнечная батарея - подсоединена и мы уже пользовались;
*положено начало процессу создания подезной дороги - велся разговор о процессе строительства, материалах, местонахождении этой дороги, подписании контракта с фирмой;
*продолжается и работа с информацией, как и рост в парнёрстве и индивидуальный;
*у летного домика появились две кошачье дверцы: прозрачные, купленные - на комнату, а не прозрачные, которые сделаны Теодором - на чердак;
*кошку уже начали учить пользоваться дверцой на комнату - через дверь или окно больше не пускаем;
*наточила и испробовала новую косу - буду пользоваться;
*кроме косы куплены и другие нужные вещи - 2 бочки для дождевой воды, 2 лейки (10 л мне и 14 л - Теодору), 2 грабли, лопату, вилу, инструмент, который поможет с очисткой территорий будущего пруда, 2 ведра;
*закончена платформа-ступенька - можно и ноги вытереть перед входом и сесть, к стене прислонившись, отдыхать;
*сделан компостный туалет и поставлен внутри домика;

Жизнь на территории Поместья становится всё удобнее и уютнее.
Кошка на территории Поместья время от времени отлавливает грызунов. И ест. Однажды съела двух птичек. Бывает, и ещё живых занесёт и в салки играет и потом съедает. Когда уже съела, приходится убирать.
В двух стенах домика у нас живёт осы. Собрались через пустых мест веток на двух досках. Через них и гуляет. Прямо в материале для утепления - прямо в конопляной пакле. Когда Теодор конструировал двери для чердака поверх стены, им очень не понравилось, что гвоздя бьёт. Свёртивание шурупов спокойно вынесли.
Пусть живёт! Лучше,чем грызуны. Кроме того, когда я узнала источник звуков, они перестали мешать.

Ещё свободная часть территорий огорода, где дерно в основном лишь развернуто, была покрыта картоном и сейчас покрывается кошенной (и косой и серпом) травой. Для следующего года.

В следующий раз Теодор приедет в августе. На больше, чем три недели.

#704:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2021, 23:40
    —
Размышления о индивидуальном языке каждого человека, правде и то, зачем важно думать своей головой.

Сами по себе слово - комбинация звуков. Содержание и мнение слово получает через человека. В том моменте, когда человек выговаривает слово, тот несёт за собой мысли человека чувства, которые ему связаны с этим словом. Тогда, когда другой человек слово слышит, он обычно слышит комбинацию звуков, к которому добавляет уже свои мысли и чувства, не воспринимая тех, с которыми слово сказано. Разговор удался тогда, когда оба достигли состояния, когда понято и то, что сказано, и то, что услышано. Для этого служит другие каналы общения - выражение лица, интонация голоса, язык тела и другие.
Взаимопониманию помогает ясное понимание, что у каждого человека свой язык, уважение к этому и, конечно же, знание и понимание именно своего языка.

Мне это кажется более понятным с помощью некоторых понятии математики.

Слово как комбинация звуков сам по себе как х. Нейтральный, безразличный, неопределенный. Мысли, чувства, которые человек связывает с этим словом - как принятая ценность х. У каждого она своя. В результате разговор, который получился хороший, похож на правильно решенное уравнение.
Факт, что человек может понять слово сказанное другим человеком слово лишь по своему (по крайней мере, до того, пока полностью не познал язык этого конкретного человека, что довольно трудно сделать) означает, что ответственность за то, что и как каждый человек понимает, в наибольшем мере на человека самого, как и то, что всегда полезно быть готовым, что другой человек понимает по своему, и хорошо суметь отличать свой индивидуальный язык от языка другого.
Короче говоря, если человек говорит, что другой человек, например, ленивый, это означает лишь того, что другой человек соответствует эго представлению, образу о ленивом человеке. Это и всё.
Свой язык имеет и каждый письменный текст. Если текст нравится, тогда мысли, чувства и представления или образы, которые во время чтения раскрывается в голове читателя, создает ему приятные, приемлемые картины, образы мысли...
В результате того, каждое услышанное и написанное слово прежде всего отражение уже существующего понимания слышащего или читающего.
В мире много умных книг.
В том числе и "Звенящие кедры России". Но... здесь больше поможет пример с Библией.
Одна книга, но так по разному воспринимает её люди. Часть этих людей даже готовы других учить. По разному себе появляет и результат общения с текстом Библии.
Если у каждого человека свой язык, и сказанное в разговоре каждый понимает прежде всего по своему, кто же тогда прав о том, что сказано в Библий? Насколько большая гарантия, что правда слов Библий была понята соответственно тому, что в них вложено в начала.
Такую же самую разнообразие взглядов я замечаю и между людьми, кто пишет на forum.anastasia.ru.
Это заставляет опять задуматься о словах Анастасии, что "действительность каждому самому на определить"
Определение действительности очень индивидуальный процесс. Конечно и изза индивидуального языка и опыта каждого человека.

#705:  Автор: VelesНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2021, 18:52
    —
Немного не туда, как мне кажется, математика это хорошо, но это очень абстрактно. К тому же, если бы в притче Демон Кратий был бы другой жрец, сказавший слова роковые, то было бы то же самое. Связанность с эмоциями рождает разные слова, и разные... что?

Вот что такое понимание по-твоему? Без математики если. Что значит ПОНЯТЬ другого?

#706:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2021, 13:47
    —
Veles,
А мне кажется, что математика точная...
Понять... Если один понимает, что другой просит кружку, то он даст кружку. Но это просто. Когда говорит человек друг с другом, тогда наблюдает за реакцией другого. Иногда можно понять, понял ли другой, лишь по действию.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 17 Авг 2021, 13:53), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.  Раскрыть всю тему
Страница 47 из 50

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group