Ginta ( Ginta Cirule )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 48, 49, 50  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#661:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25
    —
Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

#662:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2020, 16:47
    —
Ginta, Милая не знаю как и сказать про это.

Ну вот то что я поняла спустя годы, это нельзя терять себя, нельзя полностью растворяться в другом человеке!
Т.е вот поймал свою волну свою энергию и не теряй, если твой муж настаивает на чем то, чему твоя душа противится, то надо искать другой путь, не предавать себя. Даже если очень сильно не хочется обидеть человека и хочется сделать ему приятное, любой выбор и любое действие должно идти исходя из твоих ощущений.

Попроси паузу, если не знаешь чего ты хочешь и хочешь ли ты именно этого, помолчи денек, задай себе вопрос на рассвете и если ответ сразу не пришел, то подожди дня два, ты на него наткнешься, может даже в инете.

Когда задаешь себе вопрос, надо обращаться к подсознанию, но сознание и прежний опыт вечно лезут перед батьком в пекло... Поэтому нужно отвлечь сознание, если оно мешает, можно скрестить руки на груди, правая ладонь на левом плече, левая на правом и постукивать попеременно, мозг будет занят контролем этого процесса и не будет тебе особо досаждать. И ты сможешь поговорить со своим подсознательным. Можешь написать вопрос к себе на листике бумаги и представить что ты этот листик приклеила себе на лоб, клеить не обязательно. Ответ придет обязательно.

И конечно основа любых отношений это в первую очередь любовь и уважение к себе. Принятие своих ошибок, нужно дать себе право на ошибки, на учебу, не корить себя за это. Нужно каждый день помнить что ты совершенство, единственная в своем роде, что пришла выполнить определенные задачи, и ты идешь к цели не предавая себя никогда. Делая ошибки, падая и вставая но не предавая себя любимую.

И еще одно, не забывай что уныние самый страшный грех даже в библии. Конечно можно дать себе поныть пару дней.

Нужно отправить куда то близких, если дошла до дна. Сесть одной дома " посыпать голову пеплом" по рыдать, посмотреть занудные фильмы с фатальным исходом, рассказать себе что я ничто и т.п . Через пару дней, может даже через 2 недели подойти к зеркалу, и глядя на себя опухшую от слез и бледную как моль, сказать
- а я таки красотка, умница, и вообще что это я, я же сильная, все сделаю, все решу, со всеми разберусь. Хуже чем сейчас уже не будет.

И после этого начать новое восхождение к вершине. Дни слабости бывают у всех, нужно просто найти свой способ насыщения энергией и восстановления. Но уж если хочется себя наказать и по унижать, что ничего не могу ничего не получается, ничего не достойна- сделай это, но что бы никто не видел тебя такой. Не нужно никому показывать свою слабость и зависимость, даже очень близким и дорогим.

И никто кроме тебя самой, не может тебя ругать, упрекать, читать нотации, сомневаться в твоих решениях. Обсуждать- да, предлагать варианты -да, но не критиковать, не навязывать свою волю или решение вопроса.
Люби себя, мир вокруг себя, мир в себе, пусть этой твоей любви хватит всем кто тебя окружает, пусть она сильным и неудержимым потоком озаряет всех вокруг и будь счастлива.

#663:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2020, 19:00
    —
yunsan писал(а):
У тебя может быть обычная нехватка витаминов, обычно нехватает D. Депрессию может вызвать нехватка B12. Ешь много разнообразных орехов. Very Happy

Цитата:
Пока я застряла в стадии "не хочу ничего делать" и "я ничего не стою". Тут не много напишешь.


У тебя парадоксально непредвзятый взгляд на вещи, ты всё пропускаешь через осознание. Это логика гениев. ... "А судьи кто?" как говориться.


yunsan, нехватка витаминов - согласна.
О взгляде на вещи - не до конца понимаю, о чём Ты. У меня есть привычка всего анализировать. Особенно себя.


Последний раз редактировалось: Ginta (Сб 19 Сен 2020, 6:17), всего редактировалось 1 раз

#664:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2020, 19:10
    —
Ната, почти полностью. Я не человек, который умеет долго скрывать свои чувства. Мне нужен хоть один, с кем поговорить можно без страха даже тогда, когда внутренний критикан не даёт покоя.
Очень помогает разговоры с человеком, который во мне верит и понимает.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пт 18 Сен 2020, 20:04), всего редактировалось 1 раз

#665:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2020, 19:11
    —
Сегодня мне уже лучше.

#666:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020, 13:05
    —
2 вида со мотивации

В полтретьего ночи я проснулась от сна, в котором перемешалось реальность моей жизни с тем, что я увидела в некоторых эпизодах сериала и фрагментах фильмов.
В о сне девушке, которая любила петь, протянул руку уже знаменитый и удачный певец. Он позволил ей экспериментировать и наидти свой путь.
Хотя он не стала удачной и знаменитой певицей, когда росла вместе с этим певцом, тогда, когда она осталась одна, ей раскрылись такие возможности для карьеры, которые ей соответствовали.
Во сне девушка, которой певец потянул руку, не была необычной. Ей просто нравилось петь. Певец, который потянул руку, во сне сам много от этого терял, но дум,что тогда, когда она нашла свой путь, он вернул с добавкой.

Я в своей жизни сейчас как та девушка из сна. Есть, что мне нравится делать, чего хочу достичь, сделать в соответствии со своими возможностями. Есть человек, который потянул мне руку, чтобы я могла расти дальше.

Тогда, когда начался совместный путь с Теодором, он меня удивил тем, что ни одного плохого слова обо мне не говорил. Ни одного! Можете себе представить?
Даже не для мотивации? Даже не для того, чтобы показать, как лучше?
Нет.

Он использовал совсем другой метод.
Он напоминал мне о моем потенциале и возможностях. Продолжает этого делать.
Вместо того, чтобы показывать, насколько неправильна и плоха ситуация, он говорит о том, что в ней хорошо и правильно, о прекрасном будущем, когда всё получится, каждый раз переправляя моё внимание от дефектов и ошибок на ценностях и возможностях.
До этого то, что я сделала, я сделала вопреки, чтобы получить то, чего мне нет.
На этом пути главная была мысль "Сейчас я этого ещё не стою. Чтобы я этого стоила, мне надо быть другой, не такой, какая я есть, надо жизнь жить по-другому". Мягко говоря...
Довольно трудный путь из-за основы на мысль, что сегодня я ничего не стою. Путь вопреки. Чтобы доказать. Без плодов, потому что это борьба за выживание.
Словами о моей ценности и потенциале Теодор меня кормит Smile уже второй год. Рассказывает разные картины будущего, где я уже счастлива и удачна.
Такие картины я старалась и сама себе показывать. До того, как встретила его. Не всегда получилось, потому что мысль говорила, что такое будущее заслужили лишь "правильные", "хорошие". Те, которые того стоит. Настолько ценны, чтобы этого получить. Так сказала мысль и отталкивала прекрасные картины, вместе них показывая тех, которые, по мнение мысли, я заслужила.
Та мысль ошиблась. Она держала меня в состоянии, где я сама на себя регулярно нападала.
Это состояние одинокое.
Есть люди, которым удаются заслужить то "сегодня", которое они желает, получается соответствовать своими стандартам. Достичь то, что желает, с борьбой.
Может быть тогда они начинают дышать сводного и живут с теми хорошими привычками, которые создали на пути. Может быть.
Я устала бороться. Вести себя так, как будто все могу сама. Идти с пустой батарейкой, лишь на вере и осознание действия, с которым заполнить батарейку.

Теодор сказал, что хочет официально регистрировать брак. Я тоже хочу. Сказу, как будет сделано.

Ещё вчера и позавчера я думала, что он допускает огромную ошибку с этим решением. Мнение окружающего меня общество и мои не дали ответ на вопрос "почему?".
В моем понимании дружить можно с кем угодно, но партнёра для семьи надо выбирать очень ответственно. Надо иметь комплект навыков и знаний, которые позволяет создать основу хорошей семьи.
Разумный тот, кто выбирает уже готовое, потому что так он освобождает себя от лишнего груза и огорчением в будущем.
Получается, что тот, кто выбирает не готовое, не разумный.
В моем случае готовность к жизни в семье это готовность быть женой.
Обществу вокруг меня как минимум три критерии хорошей жены - умение готовить, умение следить за хозяйством (квартира тоже хозяйство), сохранит там красоту и уют, и быть готовой "выполнить супружеский долг".
Третий, по моему, вообще без смысла. Близость не должна быть долгом. Никогда и в никаких обстоятельствах. Как только близость становится долгом, в отношениях присутствует ложь. Ложь об отношении друг к другу. Ложь о любви.
Остались две критерии - умение готовить есть и следить за хозяйством.
Ни одного, ни другого я не умею достаточно хорошо.
Получается, что я не готова быть женой, что Теодор не разумный.
Это противоречит тому, со о нём знаю и думаю.
Противоречит. Значит, где-то ошибка. Что-то не правда.

Правдивое совсем другое мнение - та, которая говорит: " Если уж хочет пожениться, значит, думает, что я именно такая, какой должна быть жена".

Он сказал, что рост человек никогда не кончается. Каждое общение чем-то учит. То есть - нет такой фиксированной точки, кто бы обозначил, когда и где начаться каким отношениям. Даже тогда, когда речь о семьи.

Теодор верит моей ценности и способностям, но и реальность понимает. Он сегодняшней реальности сказал, что то, что не умею я, умеет он. В совместной жизни я быстро научусь. Сейчас мне не стоит об этом волноваться. Мне сейчас чему-то другому надо учится.
Он говорит, что я привыкла жить так, как одиноко, в этом состоянии. Его словами это звучит так, что я привыкла делать тогда, когда мне жизнь заставляет, а не тогда, когда хочу, то есть, готова.
Согласна. Это прямо отражает мои слова, что не умею жить, когда всё хорошо, потому что тогда у меня пропадает мотивация. Почему делать, если и так всё хорошо?
Также ситуация, когда всё хорошо, отбирает у меня карту, с помощи которой идти по жизни. Если уж всё хорошо,тогда всё одинаково. Как в тумане. Нет антонимов, нет ориентиров.
Это смущает.
Теодор говорит, я научусь, как быть активной потому что хочу. Потому, что в согласии с собой.

Быть готовой значит быть с достаточным количеством ресурсов.

Поведение Теодора заставляет думать о другом виде мотивации - ту, которая сначала "заряжает батарейки", и тогда делает. Он хочет,чтобы я знала, что я того стою. Стою того хорошего, чего достойна старалась стать, думая, что не достойна. Того хорошего, чего достоин каждый человек. Любой.

Кажется, поняла. Если хочу быть активной, мне надо забыть о дефектах. Вместо того мне надо вспоминать, что я достойна желаемого результата.

Мне очень понравился пример из одного детектива Маринины. Там одна женщина имела двух конвертов. В одном были карточки со словами "Так тебе и надо", во второй - со словами "Ты того достойна". Жизнь, которую она желала, ей была тогда, когда по квартире она выставлялся карточки со словами "Ты того достойна".

Я того достойна.

#667:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020, 16:18
    —
Постепенно начинаю вернуться к активности при работе над проектом Поместья Заметила. что он очень мотивирует ведение Родовой книги.
На бумаге и на территорий Поместья спокойно, но очень много моделируем будущего при разговорах.

#668:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2020, 20:44
    —
В доме без интернета - вызов самой себе.

Уже давно наблюдая за собой и своим поведением, заметила, что мои отношения с интернетом пошли совсем не той дорогой... Уменьшился объем физической активности, уровень инициативы, желание общаться, уверенность в своей работоспособности.
У меня роутер. Интернет от LMT. В домашней странице оператора можно менять доступный объем интернета.
Пару дней назад нечаянно уменьшила доступный объем слишком резко. Сделала этого в библиотеке. Заметила лишь, когда была дома.
До "исправлении" ситуации всё ещё была не уверена, как поступать, но доступ к интернету обновила. До этого успела немного прибраться в комнате Smile
Самое сильное впечатление было чувство, что без интернета уже не умею себя занять. Момент был странный. Не из приятных.
Эти слова я пишу до повторного уменьшения доступного объема интернета. В этом месяце роутер больше не будет "дать" интернета. Так предусмотрено.
В доме будет интернет, но не мой. Раз в неделю (надеюсь, и реже) буду посещать библиотеку, чтобы посмотреть электронную почту, платить по счетам, вести страницу на Facebook.com и здесь, на форуме.
Чтобы было легче, каждый день на бумаге буду записать свои ощущения и чаще буду писать Теодору смс Smile .
Запискам буду делится здесь. Не только потому, что это может пригодится кому-то как опыт, но и из-за того, что это на процесс создания Родового Поместья будет влиять скорее всего хорошо. Делать это буду с библиотеки.

#669:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2020, 15:42
    —
10 день без интернета в доме

1. Улучшилось отношение к работе.
Появилось больше желании делать дела по дому и для проекта Поместья, потому что это помогает скоротать время. Дела легче замечать и делается они с радостью побольше. Если их не делать, будет скучно. На удивление :) дела делается быстрее и легче сейчас, результат радует больше.

2. Голова легче и настроение лучше.
Интернет даёт много информации. Если это стало зависимостью и/или используется без цели, голова перенасыщается информацией, создаётся иллюзия общения, но настроение портиться. Уже на следующий день после отказа от использования интернета дома настроение улучшилось и стало легче замечать приятных импульсов от окружающей реальной среды.. Количество импульсов я регулировала сама. Импульсы реальной жизни гораздо полноценнее чем те, которых может предлагать интернет.

3. Увеличился интерес общаться в реальной жизни.
Когда вдохновение чем-то заниматься уменьшается, например, вечером, появляется идея кому-то позвонить или написать смс. В первом таком случае я за день успела поговорить не только с бабушкой и Теодором (минимум дня), но и с братом, мамой, папой и его женой, в результате чего следующим утром проснулась в хорошем настроении.

4. Обновилось чувство, что я владею своей жизнью, ушло чувство скуки и обреченности.
Особенно это было заметно на следующий рабочий день после отказа от интернета дома. Это был понедельник. Я посещаю курсы, где улучшаю свой английский. До того я там почти умирала от скуки, но в тот понедельник мне стало приятно там находиться, хотя люди и структура урока не изменились. И так продолжается до сих пор. Через 3 дня курсы кончается и я рада, что успела радоваться. Когда голова свободна, легче воспринимать интересное.
Заполнение времени своими силами помогает открыться, увеличивает самооценку, помогает лучше воспринимать свою ценность, что и освобождает при общении.

5. Больше интереса посещать мероприятия вне дома.

6. Жизнь стала опять интересной.
Самый лучший бонус. :)

7. Легче понять свои чувства и эмоции.
Отсутствие информационного перенасыщение отчищает и упрощает понятие самого себя. Очень много чужих чувств принимается через видео, если их смотреть без осмысление и почти непрерывно, как я уже начинала делать.

8. Легче понять информацию, которая приходит.
Сейчас очередной раз перечитываю "Звенящие кедры" и заметила, что некоторые вещи, которые не смогла понять, теперь понимаю гораздо легче. Может, это связано и с интересом к теме, но думаю, что удаление переизбытка информации очень помогает более внимательно читать и вникать в текст.
Например, пару дней назад, наконец удалось понять, как в моей жизни будет возможна осознанное зачатие и как избежать ошибки. Теодор тоже помог. Приятно, что он разделяет мое желание и принимает. Теперь мы в этом вдвоем.
Вчера появилось некое понимание о том, что такое "душа".


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 13 Окт 2020, 16:16), всего редактировалось 1 раз

#670:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2020, 16:07
    —
Развитие проекта Родового Поместья

Постепенно выравнивается баланс вложенных в проекте сил.
Познаём характер друг друга и особенности, учимся придти к общему результату.
Например, мне очень нравиться соблюдать формат, структуру, а Теодор любит свободу. Решили, что свои мысли он будет излагать свободно, а я их буду вставить в структуру.
Как каркас для проекта поместья я использую свою дипломную работу со времени, когда училась в средней школе садоводства в Булдури, вкладывая там содержания проекта Родового Поместья. Эти два проекта - Родовое Поместья и тот, которого я делала в дипломной работе, по сути очень похожи, хотя на тот раз задание было попроще. Это очень помогает.
С моей стороны пока не очень получается практическая часть дел, которые помогает при процессе создания Поместья, из-за того, что мне более интересно думать, и работать на территории будущего Поместья я бы хотела вместе с Теодором. Надеюсь, со временем это проидёт.
Сейчас работаем над двум частям проекта - декларации Родового Поместья и списком задании при работе проекта.
Мои версии обоих частей Теодор уже получил. Список заданий при работе проекта уже близко к совершению (версию Теодора я уже прочитала и поняла), а мою декларацию Родового Поместья он увидит, когда заидёт на Facebook.com и посмотрит новые письма.
Так как я им пищу на латышском, он то, что от меня получает, переводит, что удлиняет процесс.
Когда работа над ņими частями будет закончена, я смогу начать рисовать. Это поможет понять общую картину.

#671:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2020, 14:00
    —
Пока Теодор в Германии работает и приближает день, когда сможем жить вместе на постоянной основе, он создал мне более благоприятные обстоятельства для работ над проектом Поместья в голове и на бумаге.
Так я и делаю.
Не всегда хорошо получается.
Например, разместить планировку в виде условного рисунка в квадрате довольно просто, но когда с таким рисунком в голове пошла на территорию Поместья, поняла, что квадрат у нас не получится. Если бы сделали, Родовой дуб попал бы в живую изгородь или вообще был бы выгнан из территории Теодор пообещал, что тогда, когда он приедет, мы первым делом будем думать над рисунком границ Поместья, чтобы всё было внутри, что стало близко к сердцу.

#672:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2020, 16:29
    —
Пока мы в голове рисовали Поместье всё ещё в квадрате, рождались две простые рисунки. Очень условные и без конкретики.

Image

Мой рисунок.
На левой стороне отображена возможная позиция относительно дороге, потому все стороны обозначены буквами.
Слова в моем рисунке на латышском, потому приведу небольшое описание.
Внутренняя территория Поместья условно разделена на лес и полянку.
В лесу спланирована Родовая роща с Родовым деревом, обозначающим центр рощи, и лесосад.
В обе сторона рощи - посадки в памяти о родственников моих и Теодора (каждому в своя сторона).
Роща было бы в угол, который ближе всего к дороге.
Лесосад на краюшку леса около полянки рядом с границей с.
На полянке, близко, совсем рядом к Родовой рощи - пруд. На береге пруда в стороне полянки - пляж, баня-птица и огород. Рядом с огородом теплица. Дом для жизни купольный, подальше от дороги.
Да, у нас шоссе довольно близко. Надо будет постараться живую изгородь спланировать такую, чтобы звук внутри Поместья от машин не пропускать.

Image

Рисунок Теодора. Схематичный, но достаточно, чтоб понять его желания на этот момент.
Цифрами он обозначал здания и теплицу.
1 - купольный дом для жизни.
2 - дом для разных дел.
3 - дом для животных.
4 - теплица.
В угол - Родовая роща и с Родовым деревом. Квадратом он нарисовал руд потому, что хотел понять, насколько он будет большой. В реальности он будет не квадратным и это хорошо.

Добавлено после 2 часов 26 минут:

Декларация Родового Поместья - пространства Любви (мой новейший вариант, с временем будет уточнён и отшлифован)

Я. гражданка Латвийской Республики, ознакомилась с информацией об образе жизни, который в художественной форме описан в серии "Звенящие кедры России". На действие меня побуждала идея о создании Родовом Поместье - Пространстве Любви (для меня это то же самое, что Родовое Поместье, но с напором на Пространство Любви - очень важную составляющую Родового Поместья, которая бывает незаслуженно забыта).
В территории деревни, 8 км от города я выбрала участок земли размером 1 гектар, чтобы там для своей семьи - для детей и с памятью о своих предках - создавать более полноценную среду обитания, где стать людьми, которые будет продвигать улучшение социальной и экологической ситуации в стране и на планете.
Это место я назвала Родовым Поместьем - Пространством Любви.
На этом земельном участке я буду создавать сбалансированную экосистему с посадками фруктовых деревьев, ягодных кустарников, овощей, лекарственных и полезных по хозяйству растении и прудом так, чтобы территория служила образовательной средой, как и максимально удовлетворил бы нужды их обывателей с минимальной зависимостью от окружающей среды (таким образом создавая людям возможность выбирать жизнь, которая лучше для их и для природы), желательно – с вложением в жизни общества. Территория, благоустроенная таки образом, будет воспитать людей, которые будет ценить и воплощать в жизни навыки образования и сохранения своей счастливой семьи, будет осознавать свои корни и связь с происходящим в стране и в мире.
Считаю, что если многие семьи, которые осознаёт значимость такой цели, начнут эту осознанность воплощать в жизни, создавая Родовые Поместья вокруг маленьких и больших городов, так помогая начать тем, которые там ещё живут, позволяя человеку слиться с природой везде на Земле.
Считаю, что ныне существующая система образа жизни ясно показала, что правильный путь - это сотрудничество между самодостаточными элементами общества, которые умеет не только получать, но и дать. Это - самый лучший образ жизни и для государства – месту жительства для множества счастливых семей, обыватели которой может её защищать. Отношения между всем, кто создаёт и поддерживают жизнь в государстве, будет основаны на уважение и взаимопонимание.
Уже сейчас люди больше и больше возвращаются к сбалансированному образу жизни на земле и начинает заполнять пространство вокруг себя любовью. Это повышает понимание моральных ценностей и оздоравливает всё общество.
Те, которые уже живут в Родовых Поместьях, показали, что страной управлять может со своего места. У них получается. В самом разном виде. Самое главное, что это происходит собственными силами, позволяя другими свободно выбирать свой путь.
Создание Родовых Поместий создадут покой и в мире. Почему? Потому, что увеличивается количество стран, где всё больше жителей начинали этот путь. Они - люди счастливые, желает добру миру и доказали, что многое можно разрешить и спокойным путём. Сеть таких людей становиться всё плотнее, уменьшая длительность конфликтов.
Чтобы это было возможно, каждая такая семья должна иметь земельный участок размером как минимум 1 гектар. Такие семьи также поймут, что больше не надо, потому что, почувствовав позитивные перемени в своей жизни, будет желать, чтобы земли хватало всем.
Всем желаю вспомнить, что президент и другие члены правительства замечает только сумму деятельности всех жителей. У них нет времени и сил думать точнее. У них трудно, потому что часто у них самих нету своей земли и решения надо принимать, лишь следуя документам. Документы приходит от городов и сел, где хи становление под влиянием председателей учреждении, которые, в свою очередь, под влиянием местных жителей. Не может рождаться хороший результат, если часть творцов не осознаёт своё значение и не общается с другими создателям результата. Те, которые создаёт Родовые Поместье, начинают осознать свою долю в становление результата и принимать участие, своим действием улучшая качество сети сотрудничества. Каждый, кто заинтересован делать добро по возможности большему числу людей вокруг, потому что осознаёт, что им нужна среда обитание, где хорошо, добавляет своё вложение к результату. Так - с меньшего к большому, но обоюдно - улучшиться образ Латвии как государства.
Настоящее понимание моральных ценностей, умение ею пользоваться в успешном сотрудничестве возможна лишь между самодостаточными людьми. Легче позволять другими быть свободными, если сам свободный. И умным стать легче, если человек свободный. Кто счастлив, поможет и другими стать такими. Также и с государством. Государство, где властвует взаимопонимание, сможет стандартам других государств, если захочет, соответствовать без вреда себе.
Именно из-за вышеупомянутого, каждая семья должна иметь возможность жить в своём Родовом Поместье. Когда правительство это разрешит, и им будет легче работать..
Я верю и буду делать все, что могу, чтобы в Латвии людям было бы хорошо, вспоминая, что и сама человек. Желаю, чтобы каждый так делал и со самим большим успехом. Пусть хорошо всем и каждому по отдельности! Верю, что это можно достичь.

Ginta Cīrule, подпись

#673:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2020, 20:26
    —
не поняла масштаб, в одной клеточке 3 м?

#674:  Автор: FridoНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020, 13:53
    —
Ната писал(а):
не поняла масштаб, в одной клеточке 3 м?


2.50 m

Добавлено после 1 часов 45 минут:

Правка - в рисунке Гинты ошибка. По правде одна клетка обозначает 3 метра, 2 клетки или 1 сантиметр - 6 метра в природе. В моем рисунке одна клетка обозначает 2,5 метра в природе.

--
Исправлено Ginta Вт Ноя 03, 2020 7:10 pm

#675:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020, 14:24
    —
Начальная стадия декларации Родового Поместья от Теодора ...

Что для нас значит "Родовое Поместье", Как наше Родовое Поместье выглядит?
Много умных людей высказались, вспоминали о том, как давным давно жили наши умные предки, но мы самое ясное представление получили, благодаря Анастасии, умной женщины из глубин России.
Независимо друг от друга эти люди говорили о площади 100x100 квадратных метров, то есть, одном гектаре. Это - площадь, на которой семья людей может образовать тесную связь со землёй, подружить со живыми существами, которые там обитает, сотрудничать с ними. На этой площади люди может получить всё необходимое для жизни. Этот гектар земли будет служить им как ресурс обеспечения жизни.
Границы этого пространства будет соприкасаться с пространствами соседей, независимо от того, кто они. Также как человек и другие живые существа земли имеет кожу в соответствии со своим видом, такую будет иметь и наше поместье. Мы хотим её создать как изгородь из деревьев и кустарников. Эта будет живая кожа, чтобы безопасно общаться с окружением.
Процесс приспособления людей к природе имел помехи 5000 лет. Только совсем небольшое количество людей ещё способны провести всю свою жизнь вне здании, снаружи. Мы тоже будем строить дома, которые будет служить нам как безопасное укрытие. Большинство людей строит одно здание побольше для этой цели. Мы хотим строить несколько здании поменьше, каждая из них будет иметь свою особенную задачу.
Мы понимаем, что люди в течении последних столетии и тысячелетии не получает достаточно качественного питания, потому что они уже не знает, какое он, и из-за этого они заменили нужное качество количеством. Тело человека привыкло перерабатывать количество побольше и в некоторых случаях он смог всё для себя необходимое от большого количества. Мы готовы вернутся к тому виду питания, который основан на способность тела выбрать именно те питательные вещества, которые ему необходимы в конкретный момент. Мы не знаем, какой будет успех нашего поколение на ņом пути. Нам всё ещё будет нужно много растении в больших количествах, потому мы будем заниматься садоводством. Сто лет назад люди стали уменьшать употребление таких методов садоводства (и сельского хозяйства), которые негативно влияет на природу, и стали их заменить такими, которые называется "биологическими" и "экологическими". 50 лет назад люди открыли другие, ближе к природе, методы, которые стали знакомы как "пермакультура". Мы желаем использовать эти снова доступные знание, когда будем заниматься садоводством. Как и упомянули раньше, мы будем поддерживать дружеские отношения со живыми существами нашего поместья, так получая помощь дружных нам существ в уход за садом.
Так мы сможем взрастить пищу и для других семей. Если будет спрос, мы сможем обеспечить пищей и людей в Алуксне.
Мы осознаём, что с Родовым Поместьем связана и задача, которая выходит за рамками нашей личной жизни. Большая часть человечества сейчас в постоянной состоянии борьбы. Слишком часто они борется друг с другом, но также они борется со своим здоровьем, со землёй, на которой мы живём. Слишком часто зло побеждает добро. Мы желаем принимать участие в путь назад на жизнь, которую достоин человек, для всех. Наше Родовое Поместье - место, где мы это можем делать. Здесь мы можем развивать идеей, которые в будущем будем благоприятно влиять на всех людей.
Мой отец родился в Латвии. Мои предки жили в Латвии долгие годы. Первый раз я посещал Латвию в 2004. году, и мне даже в голову не пришло, что здесь будет моё будущее. Другие члены моей семьи, когда посещает Латвию, тоже чувствует, что ņа страна для нас что-то особенное. Теперь я нашёл здесь жену, которая примерно с 2004. года знает, что её задание - создать Пространство Любви. Она нашла самое удобное для нас место на земле и образовала связь со землёй и живыми существами некоторые годы. На этом месте долгие годы жили члены её семьи. Я очень благодарен об этом. Также я благодарен, что при жизни на другом месте, обрел навыки, которые мне нужны для выполнении своей части в создании нашего пространства.
Это то, какое мы желаем сотворить свое будущее.
Дальше это будет описано более детально.

#676:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020, 14:46
    —
Так как пока нет точно определенных границ территории Поместья, решила для размышлении использовать форму круга как наиболее удобною для преобразовании в любой другой.
Последний рисунок размещения элементов территории Поместья между собой. Масштаба этому рисунку нет.
Image
1 - главный дом (купольный)
2 - мастерская
3 - дом для животных
4 - теплица
5 - пруд
6 - баня-огненная птица
7 - колодец
8 - огород
9 - посевы злаковых
10 - лесосад
11 - пляж
12 - территория животных
13 - Родовое дерево
14 - Родовая роща
15 - полянка для пчел
16 - посадки диких растении



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 48, 49, 50  След.  Раскрыть всю тему
Страница 45 из 50

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group