Ginta ( Ginta Cirule )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 48, 49, 50  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#406:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25
    —
Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

#407:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019, 22:27
    —
Теперь думаем о введение проекта Поместья. Это очень интересно, потому что он свой вариант написал на немецком, я перевела. Перевод мне не понравилось, и я попросила написать на английском. Он написал. Перевела. Тот перевод получился лучше. Теперь он прочтёт оба варианта, выскажет своё мнение, и, если будет нужно, я что-то поправлю. Потом напишу так, чтобы хорошо звучало на латышском - где-то стиль, порядок слов в предложение надо будет поменять, где-то просто найти другие слова.

Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:02), всего редактировалось 1 раз

#408:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019, 22:57
    —
Введение до Теодора...

Каждый человек желает после себя оставить что-то такое, что помогло бы другим о нем вспоминать.
Самое живое и долговечное - природа. Она сама растёт, сама обновляется. Не одно здание, не один шедевр искуства, что сотворено, разрушая самостоятельность природы, её баланс, не может существовать без заботы человека в виде их обновления и ухода за ним. Памятники осыпается, дома устаревают. Деревья, кустарники, животные обновляет и продолжает себя сами, не нуждаясь в особенной заботе человека, если сохранены тому необходимые, в природе существовующие обстоятельства.
Пихты, которые растут около дома, посажены кому-то из моих родственников, также в деревне растут в чести моего отца посажено дерево, и берёзы, которых садила моя бабушка. Растёт и Родовое дерево, которое я пять лет назад как стебелёк с двумя листиками, желудем и двум корешкам взяла с клумбы многолетних цветов на территорий Школы Садоводства в Булдуры, и посадила в горшок. Он будет расти долго и хранить память обо мне даже тогда, когда не один человек не будет меня вспоминать.
Лишь одно дерево, которое я посадила с мечтой о будущем, мысль о любви хранит и чувства - их можно почувствовать, если к нему подойти.
Родовое дерево - начало. Первая точка Родового Поместья. Пусть вокруг него образуется пространство, полное Любви, где жить моему роду! Пусть всегда есть место, где вернутся и быть моим детям, внукам, правнукам! Почувствовать защиту рода!
Пусть весь мир станет одним едином Пространством Любви!


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#409:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019, 16:53
    —
В моем варианте введении упомянуто о Родовом дубе. Я пока ещё не помню, сколько времени он живёт со мной, но пересматриваю свои записи, чтобы вспомнить.

#410:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019, 17:27
    —
Июнь 27, 2011, https://ausmasciems.wordpress.com/2011/06/27/202/

4. jūnijs
"Спасибо Богу и людям, которые дали мне возможность заботиться о Родовом дереве моем и моего любимого - дубе обыкновенном. Он до этого рос недалеко от своего дерева-родителя у школы садоводства в Булдуры, в клумбе многолетников, или, как в народе говорят, клумбе дуба."


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:08), всего редактировалось 1 раз

#411:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019, 17:33
    —
Получается, дубку больше чем 8 лет.

Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:09), всего редактировалось 1 раз

#412:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019, 0:54
    —
Привет всем!

Приехал партнёр Теодор с отцом. Очень помог мне - опять починил мой велосипед, сделал мне стол для работы стоя.

Последнее было очень интересно. Пару раз он спросил мне помогать. В один такой раз я посмотрела на него и восприняла его как привлекательного.
Когда стол для работы стоя с полочками под ним был закончен, расставила вещи по новому. Поняла, что теперь поддержать порядок в комнате будет как некогда легко, потому что всему нашлось свое обоснованное место.

Он учиться распознать и использовать сьедобное растения свободной природы. На этот раз мы пошли на Поместье - я прогулялась по Поместью, он забирал растения, его отец просто шёл вместе с нами) - и получились очень вкусные салаты. Я замечала листик клевера. Он сказал, что взял листья одуванчика и растений, похожих на него, листья лопуха большего. Другие он узнал по образу или для принятия решения пробовал на вкус (в салат попали те, которые ему по вкусу нравились).

Также первые после перерыва длиннее полгода поехала в Ригу.Теодор отвез на машине. Завтра утром они поедет обратно в Германию, а я в Елгаву - моего отца и его жену встретить, перерегистрировать свой номер на моё имя, чтоб счёт за своё общение с Теодором впредь смогла оплатить без помощи моего отца.
Буду встречать и других из своей семьи, родственников, которые живут в Риге, отмечать буду в 21.11. прожитые уже 29 лет, поеду потом в гости в Латгалию. Вернусь до 26., 27. ноября, или 27.11.

Его отец показал мне фото, которые сделал, когда был вместе с Теодором в гости. Такие, которые можно в руках держать и поставить в альбум. Я таких очень люблю.
В одной я выгляжу очень хорошо.

Ещё они подарили мне самый лучший подарок - его отец пригласил нас обоих на ресторан для веганов и сыроедов. Мне как сыроеду очень нравится такие ресторана. Этот только второй, который я в жизни посетила (первый посетила год назад), потому очень рада тому, а также возможностью брать всё, что пожелаю. В результате я впервые за 13 лет съела кусочек торта!

Я ела торт до того, как стала сыроедом, а после - не одной, а мне они всё ещё остались одним из знаков праздника. Правда, вспомнила это лишь, когда ела кусочек торта для сыроедов.
Я этот вечер воспринимаю также как праздник в честь моего дня рождение и торт - особенно. Приятнейшее удивление и вкуснятина.

Теодор старательно учит латышский. Была возможность послушать и наблюдать за процессом. Также он дал свой совет, как объединить наши варианта введения для проекта Поместья. Для исполнения совета надо будет переделать всё так, чтобы было от лица "Мы", так, как бы мы оба рассказали о нашем пути.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:15), всего редактировалось 1 раз

#413:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019, 1:08
    —
Ещё начала учится сбалансировать своё питание, чтобы лучше понять и помогать своему телу, оставаясь сыроедом.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 09 Дек 2019, 19:46), всего редактировалось 1 раз

#414:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2019, 0:44
    —
Привет!
Уже готово совместное введение. Начала переписать с интернета на бумагу, но уставшая уже была за столом стоять. Как вставлю в папку проекта, так переведу и можно будет здесь прочитать.
Решили в работе над проектом начинать работу с той информацией, которая в нас - в чувствах, мыслях, воспоминаниях. То есть, задействовать процесс мышления. Эта поможет и каждому из нас себя лучше познать, и друг друга узнать.
Стол, которого сделал Теодор, классный и удобный. Спина радуется, потому что более прямая, легче удержать прямее, меньше нагрузок, из-за того, и болей. Правда, ноги ещё не привыкли стоять и болит.
Быть партнёрами для создания Родового Поместья гораздо приятнее, чем быть просто в отношений. Мне есть, с чем сравнивать.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 09 Дек 2019, 19:45), всего редактировалось 1 раз

#415:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2019, 0:47
    —
Как вставить фотографию или видео? Хочу показывать стол, которое мне сделал Теодор, но, как вставить, забыла.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 09 Дек 2019, 19:41), всего редактировалось 1 раз

#416:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2019, 15:19
    —
Ginta писал(а):
Как вставить фотографию


https://forum.anastasia.ru/faq.php#45

форум позволяет встваить только довольно маленькие фоторафии. простой способ в Windows уменьшиить фотографии - правой кнопкой мышки по фото, и выбрать "послать по э-почте", и далее выбрать размер приложения к почте, можно и самый маленький ради гарантии. Когда создастся сообщение - копировать приложение, фото из сообщения, и вствыить в выбранную папку, уже уменьшенное почтовой аппликацией.

А видео придётся где0-то разместить, скажем, если снимали смартфоном, на Гугл Диск, и здесь вставить лишь ссылку на Гугл Диск.

#417:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2019, 19:57
    —
Вот такой стол мне сделал партнёр Теодор. Закупал материалы, потом два дня процесса. Я была вместе с ним, когда искали и покупали материалы, а в процессе помогла пару раз, не очень то много.
Спросила стол, рассказала, показала, что хочу, он взял мер с меня и сделал. Удобный. Помогает организовать комнату.
Image

#418:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2019, 20:04
    —
Посмотрела, как вставила в начале и получилось. С помощью https://radikal.ru/ .

Сергей1976, спасибо!


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:18), всего редактировалось 1 раз

#419:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2019, 11:45
    —
Ух ты, стол!

Не письменный, а скорее да, для организации пространства.

Клееный щит и брусочки 50х50, винтов и уголков вроде не видно, значит - шип-паз, и-или нагели, вклееные круглые шпеньки как соединения. Ну, или просто клеено, хотя это, по-моему, вряд ли, уж слишком точно и красиво вырезано. Это хорошо, это класс, важное умение!
Чем-то ровно отпилено (хотя и не закруглено), и чем-то сверлено довольно точно. Как минимум нужна дрель и достаточно точная пила.
теряюсь в догадках - с собой привёз, или у Вас было?
Ничем не покрыто, натуральная древесина?

Красивый и, вероятно, удобный столик.

Такое сварганить, по-моему, повторюсь, хорошее, важное и приятное умение.

#420:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2019, 2:55
    —
Винти и уголки не попали в кадр. Их видно, если смотреть снизу вверх.
Я работаю с компьютером, пишу тоже за этим столом. Ноги начинает привыкать.
Инструменты у Теодора были с собой.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:19), всего редактировалось 1 раз

#421:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2019, 2:58
    —
Легко приходить и уходить, если надо. Важно, если работу за столом надо объединять с делами, например, в другой комнате.

Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:20), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 48, 49, 50  След.  Раскрыть всю тему
Страница 28 из 50

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group