Ginta ( Ginta Cirule )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 48, 49, 50  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#391:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25
    —
Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

#392:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2019, 21:23
    —
Была возможность оценить чистоту рук после мытья одежды мылом и водой, и после мытья рук щеткой, мыла и воды, как и приятность процедуры.

В процессе мытья одежд, если мыть меньше одежд в один раз, как при регулярном мытьем, руки очищается как будто сами собой, мягко, несмотря, сколько перед этим я рылась в земле и результат прекрасный.

Другая возможность - мыло, вода, щётка - не так мягко, хотя и результат возможен такой же.

Я предпочитаю помыть и руки и одежду Smile .


Последний раз редактировалось: Ginta (Ср 05 Фев 2020, 22:00), всего редактировалось 1 раз

#393:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019, 7:18
    —
Ginta писал(а):
отделять от воды семена берёзы, пропуская воду через ткань


Купил семена бамбука. На упаковке написано, что холодостойкого. Из Польши... Посадил в чистый грунт, уже вторую неделю поливаю. Взошли, похоже, именно что те самые везде щедро летающие семена берёзы... Символично![/url]

Добавлено после 6 минут:

Ginta писал(а):


Надо более внимательно в будущем в небо смотреть, чтобы научится понять знаки природы и избежа лишней работы


Если с пониманием знаков природы на пару дней вперёд не очень: https://www.accuweather.com/lv/lv/rezekne/225533/weather-forecast/225533

#394:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019, 11:29
    —
Пусть всем доброе утро и весь день!

У меня две (!) выходные!

Смогу сделать больше и спокойнее по дому, в и для Поместья, и конечно, отдохнуть.

Надо успеть:
*прибраться в доме;
*подготовиться к следующей рабочей недели;
*положить новый слой мульчи на грядках овощей;
*перевести и ответить на письма партнёра;
*поработать с информацией для Проекта Поместья;
*чинить и гладить одежду;
*переработать старую, проношенную одежду в пригодные для огорода ленточки;
*смотреть документальные фильмы в фоне, чтобы расширить кругозор;
*распланировать текущие и будущие финансы для более эффективного использования.

Будет очень приятно, если успею всё.

Вчера, когда присела после приезда домой, было чувство, что вперед целая неделя отпуска. Такая радость!

С партнером мы общаемся с помощью трёх языков - латышского, немецкого и английского. Это нужно для избежания усталости от неродного языка, для привыкания к языку партнёра, постепенного улучшения знания, понимания того, для избежания лишнего надобности быть рядом с партнёром для перевода в будущем. Например, в моей семье не все будет понимать и знать даже английского, не говоря уже немецком, а время для знакомства со семьями не избежать в будущем. Кроме того, нехорошо будет, если в семье родители друг друга понимает лишь в одном языке, потому что это создаёт пространство для дел за спиной, и это плохо для детей.

Правда, я знаю русский, но учить и этого для партнёра не очень важно пока. Пусть учится пока латышского. Это моя задача - не использовать свои знание против партнёра.


Последний раз редактировалось: Ginta (Ср 05 Фев 2020, 22:02), всего редактировалось 1 раз

#395:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019, 13:34
    —
Финансы распланированы.

#396:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019, 23:13
    —
Также отобрала книг и журналов с информацией о растений для проверки, кто из них сможет чувствовать себя хорошо рядом с грушей. Так я по четыре вечера в неделю тренируюсь создать комбинаций растений по принципам пермакультуры. Позже смогу коллекцию эскизов использовать для планировки своего Поместья. Нашего с партнером, если всё будет хорошо.

Я бы показала здесь, но они схематичны и все объяснения к ним на латышском.

Также я прибиралась в своей комнате и прогулялась по саду, совмещая это со самим свежим ужином, какое можно представить - кабачок, капуста брокколи, бобы и... Почти зрелый помидор с Поместья! Первый! Брокколи и кабачки со своих грядок ела уже перед тем, а помидор первый.

Интересно, что первый помидорчик с той грядки, которая подальше от дома, в Поместья. Я была очень рада. Надеюсь, Пространство Поместья ощутило мою благодарность и радость, направленную к ней.
На этот раз мне было, что дать Пространству.

Ещё начала смазывать стопы масло орехов ши, чтоб уменьшить разрывы на пятках и в других местах, где на стопе кожа потолще образовалась. Так надо, чтоб легче по камням, асфальту ходить.

Мне повезло, что можно босиком и на работе ходить, но и там не всегда по мягкой траве идти приходится. И люди не все понимает.

Надо будет отыскать работу, которая позволит в сезон босых ног, который мне необходим, быть дома и к людям выйти лишь при надобности. Не стоит их разговоры лишние сотворить.
А пока, до того времени, как для ходьбы и езды босиком будет слишком холодно для меня, мой бригадир не возражает. Уже привык и видит, что это мне не мешает работать. Когда приняли меня на работу, они уже знали, что не люблю в обуви, когда можно босиком, и потому, наверное, не дали мне форму, чтоб я не чувствовала себя обязательной их одевать. Или просто потому что не всем форму дают.

Так как я откладываю резервы на зиму, на время, когда не буду работать, я смогу заняться нахождением такой работы.

Не все гуляет босиком по городу. Я тоже раньше так не делала. В детстве у нас была дача и всё лето мы там могли гулять босиком. А потом настало лето, когда больше не смогли там проводить достаточно много времени, чтобы досыта босиком гулять. И тогда, когда мне в обуви стало слишком, я просто перешла на шлёпанцы, которые были всегда в руках, чтоб меня не жалели. Решила себя не мучить. Лишь тогда, когда ходила в помещения, в транспорте и в туннелях, надевала.

Так и сейчас поступаю. Сразу, как земля достаточно тепла, и так долго, пока земля и воздуха достаточно тепла для этого по моим ощущениям. А всё остальное время года я в обуви. "Как все".

Теперь я понимаю Анастасию, почему она не показывала себя и сыну учила тому. Так она обошла преграды между ней и людям, которые бы не поняли её, если она показывала себя всю.

Я привыкла отличатся, но бывает и моменты, когда трудно очень из-за этого, точнее, из-за отношения, которое может быть не приятным. Правда, я осознаю - быть не собой труднее. Намного.

Это не значит, что я всегда бросаю вызов нормам общества. Многие из них я принимаю и стараюсь соблюдать. Если понимаю, почему этого надо.

Завтра будет прекрасный день! И Вам всем желаю.

Правда, дел будет больше из-за того, что сегодня сделала не всё, что за сегодня надо было успеть для более легкого завтра.

Уй. Разговорилась.

Пойду спать.


Последний раз редактировалось: Ginta (Ср 05 Фев 2020, 22:08), всего редактировалось 1 раз

#397:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019, 22:24
    —
За 2 с половиной свободные дня успела лишь:
*прибраться в доме;
*подготовиться к следующей рабочей недели;
*перевести и ответить на письма партнёра;
*смотреть документальные фильмы в фоне, чтобы расширить кругозор;
*распланировать текущие и будущие финансы для более эффективного использования.

Правда, это тоже хорошо.


Последний раз редактировалось: Ginta (Ср 05 Фев 2020, 22:09), всего редактировалось 1 раз

#398:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019, 20:44
    —
Вчера папина сестра сказала, что некоторые из моих брокколи стали кормом и домом для будущих бабочек. Я думаю, что это - будущие бабочки потому, что гусеницы красивые и знаю, что есть такие бабочки, которые растут на капусте.

Я их не убила. Убила капусту брокколи, убирая с грядки те растения, которые уже стали кормом и домом гусениц, и выбрасывая их в компостную кучу.

Впредь буду чаше осмотреть эту грядку и, может быть, послушаюсь совета папины сестры - когда растение не слишком съедено, уберу гусениц, не растение. Гусениц тогда просто отнесу подальше от грядки брокколей - там, где среди луговой травы смогу пожелать им поесть и вырасти в бабочки.

Некоторые брокколи уже зацвели, а я с радостью побольше ем тех головок, которые это не сделали. Их гусеницы разрешили поесть - не слишком торопились раскрыть факт своего присутствия. Листья я тоже ем, но не с такой радостью, как головки.

Пусть растут бабочки, но и я буду как то стараться уменьшить их влияние на других брокколей.

Заметила, что первые их домом и кормом стали те брокколи, которые росли тесно рядом с помидорами. Теснота и тень могли стать фактором для того, чтобы бабочка положила бы своих яиц на них.

Думаю, рассадила их слишком густо.


Последний раз редактировалось: Ginta (Ср 05 Фев 2020, 22:13), всего редактировалось 1 раз

#399:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 11:29
    —
О, да, вероятнее всего, это гусеницы бабочек лимонницы и капустницы, такие лимонного цвета и более блёклые. Красиво вылетают ранней весной. Как по-латышски их зовут - увы, забыл. Дедушка их отпугивал, посыпая листья капусты золой, или поливая раствором золы с мылом. Бабушка сажала бархатцы и ноготки (календулу) среди рядов. Ещё мята и чернокорень им не нравятся рядом.

Пишут, что ещё можно капусту сделать им менее вкусной, полив листья отваром хвои. И ещё


Морковка, укроп и петрушка привлекают природных врагов бабочки капустницы.

https://prusakam.net/babochka-kapustnitsa/

сам я как-то капусту не растил... Но помню по бабушкиным грядки, что гусеницы могут вообще всю капусту съесть, если растёт одна капуста и ничего не делать...

Добавлено после 4 минут:

По радио сказали, что сегодня у вас сильный дождь будет, но следующая неделя тёплая и сухая.

#400:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 22:52
    —
Serrgejs.

Когда их высадила, уже было поздно думать, что и как. Выросли, значит, надо высаживать. В следующий раз буду уже более подготовленная. Хоть чуть, но более.

Сегодня из-за дождя меня отпустили с работы очень рано. Я ушла примерно 3 часа до конца рабочего дня.
Тогда дождь уже некоторое время шёл. Кажется, всё ещё идёт...


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 15:47), всего редактировалось 1 раз

#401:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 19:29
    —
Размышления о психологии растений, роль вредителей и замысел Бога

Заметила две типы мыслей (и действий) после того, как я заметила тех, кто живут на брокколей, и питается ими:
1) что делает их слабее и доступнее, приятнее для будущих бабочек и других?
2) надо успеть съесть головки до того, как их съедят они.

Эти две мысли показывает две задания так называемых вредителей:
1) показывать, что растения чувствует себя плохо и из-за того не оптимальны для питания человеческого тела и уменьшать желания человека их есть (есть то, что уже закусанное и не приятное для глаз, хочется меньше или вообще не хочется);
2) показывать, что человек забыл заметить и употреблять пищу, которая ему доступна, пропустил или может пропустить самый лучший момент для приема в пищу конкретного продукта, т.е., растения, по плану здорового питания от Бога.

Например, я, благодаря будущим бабочкам, не только подумала о том, как лучше высаживать брокколей в следующий раз, рядом с какими растениям их в будущем не сажать, не только постаралась ещё нетронутых чуть или спасти от влияния вредителей, но и есть их головки.

Так Бог старается меня увернуть от питания магазинным продуктам, когда есть мною посеянные, посаженные и мой уход получившие растения, которые знает, что может отдать и получить, питая тело и душу человека.

Спасибо, что Ему помогли будущие бабочки и папина сестра! Спасибо Богу, что Он так придумал и достукался до меня!

Сегодня мой ужин - головки брокколей, кабачки и огурцы. Если захочется, я поем магазинную овсянку с розовой Гималайской солью, водой с колодца и луком с корзины (но выросли в огороде), но без выше упомянутой помощи я бы не съела сегодня головки брокколей и кабачков.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 15:50), всего редактировалось 1 раз

#402:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2019, 21:19
    —
Как красиво цветут брокколи!!! Хорошо, что я съела не все головки! Если бы я всех съела вовремя, не увидела бы эту великолепную красоту.

Спасибо, что смогла увидеть первый раз цветение брокколей! Кому? До конца не ясно. Всему, кто помогал этого увидеть.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 15:55), всего редактировалось 1 раз

#403:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2019, 15:30
    —
Теперь у проекта Родового Поместья - Пространства Любви ... 2 авторы. Разработан впредь он будет на бумаге.

Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 15:56), всего редактировалось 1 раз

#404:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2019, 21:38
    —
Начинается подготовка книги для Родовой книги...

#405:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2019, 21:42
    —
Надо будет потом переписать там то, что уже написала, чтобы всё было в одном месте и по порядку, и красивее.

Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:00), всего редактировалось 1 раз

#406:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2019, 22:11
    —
Впредь здесь буду писать о проекте двух людей - как мысль двух людей сливается в одной.

Мой партнёр Теодор прислал мне свою версию введения проекта Родового Поместья - Пространства Любви. Он пока на немецком, но я в процессе перевода. Когда это будет сделано, вместе будем искать наилучший вариант вариант введения от нас.

Мне очень нравится это слово - Мы.

Теодор согласен, что делимся. А то слишком много практического процесса отображено - кто чего посадил, построил, - а мыслительного, слияния мыслей двух пока не нашла.

Если получиться, кому то пригодятся...

Надеюсь.

Я спать.

Завтра будет хороший день!


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:01), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 48, 49, 50  След.  Раскрыть всю тему
Страница 27 из 50

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group