Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001700СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2019, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta
Цитата:
Повезло, что сегодня зашла

Это хорошо,а то мы уже запереживали за тебя)))))))) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001707СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2019, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Как по-русски laipa?
.


МосткИ. У нас берега озёр часто заросли тростником, камышом. В дно забиваются колья, на них доски. Зайти до глубины по доскам, не касаясь растительности водной.

Добавлено после 5 минут:

Ginta писал(а):
Работала серпом и косой.

Надо быть более внимательной к точении, чтобы легче косить было. В второй раз получилось лучше.


Традиционную косу (у Вас, скорее всего, такая) не столько точат, сколько отбивают, на бабке, молотком. Оселком только чуток правят, в поле. Это вроде ножей - точат их поварам раз, ставя угол, дальше сами повара их, ножи, только правят, мусатом, который почти не стачивает. Но часто.

Я пробовал, и отбивать, и косить. Мало опыта, еле получалось.

Добавлено после 7 минут:

https://nemtsev.livejournal.com/346335.html

https://youtu.be/eOuUsrW0mZU
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001708СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2019, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, да ладно Smile .

Добавлено после 1 минут:

Я, всё-таки, рада и благодарна.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001709СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2019, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, косу мы точим. Отбить никто из нас пока не умеет, а я не своей косой рискнуть не готова.

Попробую способ точения из видео в следующий раз, когда с косой работать надо будет.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 20 Янв 2020, 20:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001711СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скучаю по времени, когда смогу весь год ночевать в Поместье. Тогда не будет грустно от перемен, которые появились без моего присутствия, хоть с моим разрешением.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 20 Янв 2020, 20:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001712СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Ginta
Цитата:
Повезло, что сегодня зашла

Это хорошо,а то мы уже запереживали за тебя)))))))) Very Happy


+1
Именно так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001716СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Томаты, которые ближе к дому, находится в месте пониже чем те, кто в Поместье. Там дольше мокрая земля от этого и от того, что рядом компостная куча, где выливается/высыпается компостное ведро. Без воды и удобрение получает.
От всего того они растут и растут, тем самим хлопот побольше заставляет. Сегодня же надо было столбики менять на более высокие. Целых 12.

Когда пошла на территорию Поместья, увидела, что там томатики не махает так, как около дома, и очень обрадовалась. Они молодцы - и самостоятельнее (не валяется о ветра и дождя, правда их от обоих защищает высокая трава и кусты, живут с вниманием от человека, то есть, от меня), и заботится обо мне (не жалуется и не валяется лишь от того, что я пожелала о себе больше подумать).
У них столбики менять не надо было.

Такие вот мысли.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 21 Янв 2020, 20:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001717СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё есть такие...

Зря я удивилась и загрустила, как выглядит Поместье со скошенной травой. Поместью, наверное, и самому трудно из-за перемен, а я ещё добавила со своей реакцией.

Сегодня опять увидела, что не вся трава скошена, но на тот раз порадовалась, потому, что мне больше нравиться Поместье с высокой и густой травой. Частично Поместье всё ещё такое.

Цель кошения было оградить Поместье от совсем чужих людей (друг там часто был, не совсем чужой) или/и трактора с косилкой. Если не было бы такого риска, не спешила бы с кошением.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 04 Фев 2020, 20:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001718СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скосила бы лишь вокруг более мелких деревьев, кустов, также вокруг грядок, чтобы света хватило, и дорожки для более частого перемешения по територии. Тогда и высокой травы хватило бы, и ухоженность бы присутствовала достаточно. Высокая трава - сила и свобода для природы. Как длинные, распушенные волосы. Smile

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 21 Янв 2020, 21:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001719СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люблю расправлять руки и играть пальцами на цветах травы как на мягком, нежном инструменте, как будто лаская.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001721СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2019, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про траву тут такая штука. Мы не в степном поясе, это на юге Украины деревья растут почти только там, где люди посадили. У нас берёза, ольха, осина,да и сосна отлично селятся там,где никто не косит или не съедает траву и заодно мелкие ростки деревьев. Годика 3 5 не покосить - и и уже скосить не сможете, кустики вырастут. Луга в Латвии в основном там,где косят. ну, или где пасутся дикие,вроде Папе у Вентспилса с с лошадьми или Даугавгривы с коровами шерстистыми.

Добавлено после 3 минут:

https://grasslife.lv/darbi/plavu-atjaunosana/ka-atjauno-dabiskas-plavas/

Лучше, конечно, чтобы траву было,кому есть...

Добавлено после 1 минут:

http://latvijas.daba.lv/biotopi/plavas.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001754СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2019, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, да, надо, чтобы высота травы без слишком большой работы регулировался. Было бы удобно.

Огород растёт, но сейчас о внутреннем росте.

Для ускорений мысли надо думать. Очень помогает то, что каждый раз, когда испытывается всплеск неприятных эмоций и/или чувств, сразу искать хорошее в ситуации, не позволяя себя плохих мыслей. Или... Думать о ситуации надо так долго, пока остаются лишь хорошие мысли и благодарность.

Почему?

Да потому, что если что-то происходит, в этом есть смысл.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 04 Фев 2020, 20:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001755СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2019, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стиральная машинка чуть поднадоела. Удобно мыть лишь много, и это занимает, соответственно, много времени.

Без того, что воду для поливки в машину надо почистить через ткань, её надо вливать и выливать (хорошо, что летом можно без нагревания воды), оказалось, что машина плохо полоскает Sad .

Этого можно избежать, если бельё вынимает, из неё выжимает воду, из машины выливает, бельё вкладывает назад, наливает опять воду... и пускает режим полоскания.

Весь процесс скучный и надоедливый, потому я после последнего раза решила каждый день руками помыть маленькую порцию, не копить много.

Я в работе работаю почты без перчаток. Руки пачкается землей. Иногда трудно опять полностью чистые руки получить. Мытьё руками хорошо отмывает.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 04 Фев 2020, 20:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001756СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2019, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Происходит не только рост умения планировать время, дел, денег, но и работа с страхами и переоценка воспоминаний, что лечит и учит.

Партнёр терпеливо выслушает все мои мысли. Сам больше говорят письменно. Думаю, скорость мысли и процесс лечения прошлого после встречи с ним только ускорился.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 04 Фев 2020, 20:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001799СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идёт перезагрузка ритма недели так, чтобы всё сбалансировать - дела для других и для себя (в вторую группу входит и сотворение Поместья в мыслях и в делах), отдых и дела, общение и размышление и так далее.

Частая смена партнёров создала проблему с доверием в текущие отношения, потому я не готова сразу ответить "Да", если партнёр скажет, что готов создать Пространство Любви со мной. Сказала ему и он понял. Надеюсь. Сказала, что хочу научится, что такое - здоровые отношение, партнерство - до решения о совместном сотворении. Это для того, чтобы сотворение произошло на основе прочной внутренней связи, доверия.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 04 Фев 2020, 20:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB