Стенды с изображением книг, надписью и книгами
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Информационные материалы

#1: Стенды с изображением книг, надписью и книгами Автор: JureНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2010, 17:07
    —
Уважаемый Фонд!

То, что делаются крупные баннеры - это здорово, но ведь можно размещять и баннеры малых габаритов, в виде, например, стендов?
Что если для тех городов, где люди не могут набрать достаточно средств на крупные плакаты, да и для тех, у кого средств хватает, установить дополнительно в людных местах вертикальные стенды, размером, скажем, 1х2м, на опоре, арендовав у города метр земли в одном или в нескольких местах? При этом сделать стенд погодо-стойкий, верхнюю его часть оставить открытой, по центру разместить козырёк из орк-стекла или крашеного листа металла, а под козырьком - тряпичные или пластиковые карманы.
Эти карманы, скажем, три раза в день заполнять несколькими (около 10) книгами серии Звенящие кедры России (можно только первой книгой). Заполнять можно попросить читателей-горожан.
В верхней части стенда можно написать "Родовые поместья - национальная идея России", можно "Национальная идея" и другие варианты: "Если вам грустно и тяжело - почитайте!", "Выход из кризиса есть!", "Добрые книги" и т.п. Хотя, наверное, важно само присутствие выделяющегося сочетания "Родовые поместья". Посмотрел, сколько стоят книги ЗКР в издательстве Диля: скидка при покупке от 25001 до 50000 руб. — 23%, т.е. получается 40р за книгу в мягком переплёте.
Не думаю, что изготовление такого стенда обойдётся особо дорого, может быть тысяч 8? Аренда метра - тысячи две? Если книга стоит 40р., а бюджет - скажем, 35 000р в месяц, то получим 875 книг. в месяц или около 29 книг в день.
Вполне вероятно, что при таком подходе стенды будут заполняться книгами, купленными людьми на собственные деньги, людьми, которых не знают сами организаторы стенда - это и будет дополнительным способом сбора денег на стенд. Возможно, читатели сами и возьмутся организовывать среди знакомых и друзей сбор средств на покупку книг и оплату аренды. Стенды же можно изготовить партией по прототипу и организовать транспортировку в города.
Может, люди будут останавливаться в таких местах и общаться, знакомиться, делиться новостями - не у всех ведь есть интернет и не все умеют и могут воспользоваться компьютером. Кому-то этот стенд просто поднимет настроение, кто уже читал книги - вдохновится, почувствует, что движение происходит и наберётся сил на перемены в собственной жизни.
Есть, конечно, вероятность, что кто-то возьмётся дежурить и изымать книги тут же после добавления, но во-первых, со временем вокруг таких стендов могут сорганизоваться дежурить читатели. Во-вторых, сейчас вокруг этих книг включается особая событийность: недобросовестных людей, пытающихся помешать читателям, думаю, неизбежно будут ждать неприятности. Ну и в-третьих, даже без книг, когда они будут заканчиваться на стендах - останется их изображение и крупная надпись на приятном глазу фоне.

Создаваться и финансироваться стенды будут, как и баннеры, силами читателей.
Любой вариант стенда должен быть предварительно одобрен Фондом, то есть в Фонд предварительно должны быть отправлены:
а) чертежи конструкции;
б) векторные либо растровые высокого разрешения изображения оформления.
При одобрении Фондом, эти документы будут опубликованы, чтобы предоставить читателям возможность размещать подобные стенды в своих городах.
Приветствуются фотографии прототипов.
В дальнейшем, также приветствуются фотографии установленных стендов на местах.

В связи с вышесказанным, предлагаю: Фонду рассмотреть и дать оценку такому варианту.

P.S. Отдельное спасибо Наталье Ризаевой за помощь в конкретизации предложения.


Последний раз редактировалось: Jure (Пн 13 Дек 2010, 14:23), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 12:05
    —
Jure, вот и нужно чётче конкретизировать Предложение. А то не ясна форма участия самого Фонда, судя по первому сообщению. Вы можете подредактировать первое сообщение.

Полагаю, что уместнее будет фото разработанных в регионах стендов отправлять в Фонд для утверждения. Дублировать файлы можно и в этой теме, чтобы те, у кого нет возможности разработать дизайн стенда, могли взять уже готовый вариант и утверждённый.

#3:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 13:57
    —
У меня такое пожелание на второй Фестиваль.
Ведь Владимир Николаевич тоже захочет посмотреть и стенды и продукцию поселений, да и просто пообщаться с кем он захочет, поэтому учитывая прошлый опыт, недопустить блокирование его читателями. Чтобы он не сидел и не подписывал книжки, предлагаю издательству Диля впреть выпускать его книги уже с подписью Мегре в начале книги. А Фонду и организаторам предусмотреть, чтобы он имел полную свободу передвижения по залу.



forum.anastasia.ru -> Информационные материалы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group