Как создать Поселение Родовых Поместий
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#1:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010, 10:04
    —
Всем доброго дня и здравия!
Хочу поделиться своими мыслями, подискутировать на простую, обозначенную в заголовке тему.
Прошли годы обсуждения данного вопроса. И тема не нова, как уши мамонта. Предлагаю к ней вернуться.
Уже существует не один десяток Поселений. Уважение и низкий поклон первопроходцам. Но реальное положение дел ( внешний вид поселений, денежное обеспечение, взаимоотношения «помещиков» и т.д.) оставляет большое поле для перспектив и деятельности, а посему предложенная тема.
Мне представляется достижение обозначенной цели возможно в пять этапов. Можно их назвать – пять уровней. Каждый со своими целями и результатами. Очевидно, не научившись четырем арифметическим действиям, нет смысла учится логарифмам и интегралам. Не научившись управлять автомобилем на тренажере и автодроме, опасно пробовать учиться езде в городе. Опасно и для себя и для окружения.
Итак, пять этапов – уровней. Начну с последнего.
Чего собственно, мы хотим? Создать Поселение, состоящее из Родовых поместий! Опишу, вкратце, мое представление его. ПРП размещено в экологически чистом месте, на берегу водоема. Все постройки Поселения, коммуникации архитектурно и инженерно выверены, гармонично вписаны в существующую природу. Красиво смотрятся и летний туалет, и деревянные дома -теремки, и «лисьи норы», и беседки. Общий дом Поселения (Детский храм) по архитектурной красоте, удобству сродни многим шедеврам зодчества. Посаженные сады, кедры, березы гармоничны с дикорастущими, ранее существующими. Простота и удобство быта сочетаются с комфортом, использованием современной техники. Жильцы Поселения – творцы, предприниматели с чистыми помыслами, долго готовились к совместному проживанию, не единожды, на предыдущих этапах прошли «обкатку на тренажерах». Жизнь в Поселении, кроме всего прочего, - это сочетание праздника отдыха, конкурсов, развлечений праздника воспитания и образования ребятишек и праздника труда. Именно совместный соборный труд является одним из основных источников финансового благополучия Поселения в целом и его членов в отдельности. После третьего этапа пришло понимание того что качественный, результативный труд всего в несколько часов в день дает возможность длительной безбедной жизни. Как особая ценность и красота взращены, оберегаются и развиваются взаимоотношения поселенцев. ПРП – не просто единожды выстроенный поселок, Он в развитии и связан с другими Поселениями, «системой» в целом. Некоторые Помещики являются научными сотрудниками, работниками ведущих фирм. Гармонично развивается и само Поселение и все его Жильцы. Именно гармоничное развитие, творческая реализация, раскрытие Своего ИЗНАЧАЛЬНОГО потенциала –одна из Целей создания Поселения.

Итак, пятый, завершающий этап – создание Поселения Родовых Поместий.

Добавлено после 8 часов 55 минут:

Обозначив цель, можно говорить о путях, этапах её достижения.
Первый этап – уровень я назвал «Информ – сбор –кипишь». В нем могут участвовать все желающие. «…Первый в итоге может стать последним, а последний первым..».
В результате этого этапа должны:
- Сформироваться инициативная группа, объединенная общей целью, разделяющая пути её достижения.
-Эти цели и пути должны быть максимально детализированы, (уставы, положения, уклады); Мы должны четко определиться и описать чего ж мы хотим, светлого будущего, счастья, кучу денег, создать экопоселение или ПРП? С кем мы будем это делать? Со всеми желающими или выборочно? Если выбирать, то как? Каждый должен заявить свое предполагаемое место в коллективе, чего он хочет, и что он готов делать.
- Определиться информационное поле общения (явки, пороли, места и сроки сборов). Должен организоваться как минимум двухуровневй форум(сайт) общения. На одном из которых могут общаться все желающие, на другом, с ограниченным входом, обсуждаться рабочие вопросы, приниматься решения.

Добавлено после 7 часов 42 минут:

Второй этап я назвал «Проба сил».

Наговорившись всласть, осознав теорию, само время сделать что – нибудь хоть мааааленькое, но реальное. Это может быть дачный домик, баня, небольшой жилой дом. «Теория без практики мертва!». Попробовав, проверив соответствие заявленного действительному, можно идти дальше.

Добавлено после 13 минут:

Третьим этапом должно стать реальное конкретное дело со значительным финансовым результатом.

Это может быть добротный коттедж в Подмосковье, минигостиница в сочинском олимпийском комплексе, турбаза на Алтае, детский дом , дом в строящемся «Руян – городе».
Как вариант, таким объектом может стать
http://i070.radikal.ru/1012/48/4b7c42d4b110.jpg
Вот здесь зарисовка одного из дней третьего этапа:
http://disk.tom.ru/luhw22b

#2:  Автор: Andruha_zНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 6:08
    —
Доброго дня!
Не складывается пока образ пути преображения. Предлагаю поочередно кратко обозначить все пять этапов и приступить к обсужденеию конкретных вопросов.

Зарисовка дня третьего этапа очень стоящая!

#3:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010, 5:06
    —
Продолжу!

Поработав месяц, два, простой участник стройки должен поиметь 100 – 200 тыс. рублей, участник коммерческого проекта еще и часть прибыли.
Результатом этого этапа будут:
- реальный красивый объект;
- значительный заработок его участников и понимание того, что своим трудом, коллективом единомышленников, можно быстро зарабатывать на длительную безбедную жизнь;
- КОМАНДА.

И вот именно эта команда перейдет к четвертому этапу –
«Создание мыслеобраза и проекта Поселения Родовых Поместий».

На этом же этапе выбирается место под ПРП. Оно может быть «с чистого листа», а может и в составе начатых. Это уже не так важно.

Всё.

Все пять этапов. Сакцентирую, «пробы сил» и объектов третьего этапа может быть несколько.
Границы этапов условны. Важен их результат. А можно ли по другому? Можно. Приведу, не совсем корректную аналогию, как мальчики учатся ходить «по маленькому» . Казалось бы все просто. Захотелось, выбрал местечко, расстегнул, достал, сделал, спрятал, застегнул. Все просто. А если что то перепутал? Авария! Но это ж «по маааленькому».
А мы готовимся к большим великим делам! Представьте, на века. Без спешки. Главное, правильно, красиво, с Любовью.

У нас все получится!

#4:  Автор: Andruha_zНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010, 5:58
    —
Идея собрать работоспособную компанию с главной целью создания поселения мне очень нравится.
Совместный труд сближает, к тому же и охарактеризует каждого желающего в деле.
Какие есть конкретные предложения? Когда предполагается первый "Информ-сбор"? И как в нем поучаствовать?
И сразу следующий вопрос: каковы предложения по руководству на втором и на третьем этапе?
В описании дня каравана творцов приводится замечательное описание одного дня - хорошо спланированного и организованного. Как предполагается этого достичь?

#5:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 20:17
    —
Я не поняла, это будет компания строителей?

Для успешного развития поселения в нем должны жить совершенно разные люди и по профессиональным навыкам и по материальному достатку.

Я думаю что в поселении будут очень уместны хореографы, но я совершенно не понимаю зачем им работать на стройке, они могут оплатить работу строительной бригады и архитектора. Тем самым дадут возможность заработать соседям. А мы можем им платить за обучение наших детей.

У меня полно дел в поместье и у нашей семьи очень много друзей и родственников. Я хочу видеть этих людей и довольно часто, а если я буду участвовать во всех праздниках и совместных делах, еще принимать гостей- то я забуду как выглядят мои дети и муж.

Я не хочу чтобы достаток моей семьи зависел еще от кого-то, от настроения и здоровья других людей. Я не хочу жить в общине.

Я согласна участвовать в посадке общего леса или расчистке территории, но зарабатывать деньги совместно...

Добавлено после 5 минут:

И еще мне трудно представить совместное дело приносящее существенный доход, вот строительная бригада состоит из 5 человек максимум. А еще лучше из 3, иначе нужны большие объекты. А остальные чем будут заниматься?

Как-то все туманно и не логично у вас и еще оторвано от реальности.

#6:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 18:41
    —
Доброго дня! Оййй, отлучился, (дом на «сдаче»).
Искренне рад новым участникам форума.
Наташа, это будет не только компания строителей, но и компания творцов и
Богинь вдохновительниц!!! Да, соглашусь, что поселение должны творить люди разные по профессиям и достатку и возрасту. И хореографы должны быть, и плотники, и печники, и музыканты. Но устремления должны одинаковыми! Одинаковыми должны быть понимания добра и уклада жизни. Не на все можно кого то нанять. Дом, сад - это не просто обьекты (про детей, вооще молчу) Smile . Странно, Вы разделяете праздники со временем пребывания с близкими людьми. Ежели Вы не хотите жить в общине, то как же Вы мыслите Поселение!?. Живите отшельниками либо в городе.
У нас в Сибири последнее время, ежегодно проводятся слеты. И с большинством людей, которые туда приезжают, мне приятно посидеть у костра, приятно быть вместе, делать что то общее – прочувствовать СОБОРНОЕ действие. Я в душе молод, а живу давно, соборность довелось испытать еще в студенчестве, в стройотрядах. Тогда это были реальные объекты и стройки, и требовали соответственного подхода. Предположу, мой пацаненок, понял подобное в турпоходах и альпсборах.
Наташа, я лишь высказываю свою точку зрения, не претендуя на конечную истину. Давеча, под мыслью старшего поменял координально свое мнение о собственности на землю в Поселении. Первоначально считал, что она должна быть изначально только моей и моего Рода(отдельная тема).
Касаемо туманности и размытости. Все разложено по полочкам, по этапам. Очень кратко, пока. Один из этапов, его день, расписан почти по часам (надеюсь, «День каравана Творцов» у Вас открылся). Куда конкретнее. И это не только мечты, многое пройдено не единожды. И есть убеждение, что это единственный путь, по другому не получится. Но ежели Вы хореограф, Вам, конечно, это сложно понять.

#7:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 19:07
    —
День добрый, Сегей!
Это вы пишите про создание нового поселения. И подходит это, наверное, для сложившихся пар?
И кто такие участники коммерческого проекта, которые будут иметь часть прибыли?
Прибыли от чего?

#8:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 9:36
    —
Анне и всем зашедшим, доброго дня!
Да, это мои представления, как создавать ПРП. Предположу, подходит это для любых пар и одиночек. В деле, "по полету" все проверяется и складывается.
Перед выходом на землю мы должны не только «прибрать за собой в городе», завершить дела «системы», но и заранее решить, продумать финансовый достаток. Что б потом не возникали мысли «А не тупик ли – жизнь с деньгами». Их должно быть в достатке и даже в излишке, помните, как собрание решало куда вложиться. Вот у меня и предложен третий этап с коммерческой составляющей. Он подразумевает, не только красивый дом результатом, но и слаженную команду с хорошим заработком. Схематично финансовый расклад может быть следующим. Такой красавец, (на ссылочке ранее) рубленый руками из кедра, стоит около 15 млн. руб. Стоимость материала – около трех, работа тоже около трех млн. руб. С премиальными может в полтора -два раза больше, сами ж в основном будем все делать (пусть 5). Итого, прямая себестоимость около 8 млн.руб. Разница - 7, что и будет являться прибылью коммерческой стороны проекта. Её разделят по созданным фондам и карманам (или только по карманам), те, кто изначально вложится финансово, материально или трудом (например, запустит рекламу и подберет лучшего заказчика). Таким образом, поучаствовать в стройке можно только с топором или с наждачкой, можно вложившись в закуп бревен или рекламой, а предпочтительнее совместив.

#9:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 12:23
    —
День добрый, Сергей! Да, я поняла ваш расклад. Ну этот "дворец", как я понимаю, для каких-то общественных целей (если в поселении) или для обеспеченного человека. А подскажите тогда, сколько будет стоить дом (площ. внутр. помещ. 60-80кв.м) попроще(не из кедра, с минимальной внутренней отделкой) для простого участника (если он не строитель): материал и работа. И еще вопрос - заказчик "дворца" может находиться в любом регионе нашей необъятной страны, а команда строителей будет туда выезжать на строительство? Так? Какая внутренняя площадь этого "дворца"?

#10:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 13:24
    —
Анна, да, Вы правильно поняли. Подобный дом может быть и мини гостини цей, и Домом приемов, и общим домом Поселения и Детским домом. Я его так, почти и назвал - Детский Храм (детдом - плохая ассоциация). Да, заказчик "дворца" может быть где угодно. Вагонами отгружается лес, потом выезжает команда. Разер - 12 х 14 метра, коректируется, как и многое другое под Заказчика.
Самый простой дом может быть следующим. Сруб 4х6метра выводится под окна второго этажа. Он мансардный с балконом. Пристраивается светлая веранда, переходящая в зимний сад со второй стороны сруба. Добавляется навес (кладовка, сушилка или гараж) с третьей стороны.Бревнышки диаметром 22 - 32 см, шлифуются, пропитываются - и вся отделка. Домик украшается резьбой, рисунком - теремок готов. Внутри будет около 50 м2, снаружи еще 25 - 30. Стоимость везде разная. У нас вполне можно вписаться в сто т. руб. за сруб с каркасом.

#11:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 2:03
    —
Спасибо, Сергей!
Да, теперь надо подумать, где поискать заказчиков "дворцов" Smile
А у Вас, как я понимаю, строительная команда уже есть, если дома "сдаете"?

#12:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 17:28
    —
Доброго дня!
Анна, разослав картинки крепким фирмам, сопроводив информацией о прелестях кедра (помните о полцарстве за...) и результат почти гарантирован. Информации добавлю Вам в личку.

#13:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010, 15:37
    —
Я считаю, что на пути к поселению, к ЖИЗНИ в поселении предложенная Сибиряком, схема это ТА цепочка, которая важна и ее не обойти-не перескочить. Либо еще ждать 10-20 лет, когда выйдет Закон и будет оказана поддержка государства...

Предложенный Сибиряком проект создания теремов хорошо сработает на высшую цель с таким рекламно-продвиженческим проектом: Торгово-выставочных Центров ландшафтного творчества "Пространство Любви" на трассах на выезде из города (во всех более менее крупных городах)

В Центре будут выставлены (на улице) бревенчатый дом (на продажу и он же офис), кареты, саженцы, мал. арх. формы. Продукцию выставляют кроме нас другие фирмы на различных условиях.

И три торговые точки над которыми высится одна большая вывеска баннер (не много овально заглубленная), на которой изображена счастливая семья сад, рп..
И надпись:
Торгово-выставочный Центр ландшафтного творчества
________________Пространство Любви
Три торговые точки (сдача в аренду):
а) «Центр природного земледелия» (семена, все для сада огорода)
б) «Электроинструмент, спецодежда, инструмент»
в) Сувениры. Книги. (Истоки)

Открытие весной, летом, реклама в новостях по тВ и работаем
Потом тиражируем по стране вместе с опытными и масштабными предпринимателями Руян-Города http://ruyan-gorod.ru/ (с которыми за 2 года можно мощно развернуть проект по всей стране и включить синергию творчества). Потому как это Рекламный проект идеи Родовых поместий и нового образа жизни.

Там где продаются саженцы, будут стоять много в человеческий рост рекламных щитов с образами поместья, сада, счастливой женщины в саду, семьи и др. . Образы будущей России. Будет проводиться реклама Центра по тв, радио (песни бардов) и др. Концентрируем, собираем, находим лучшие Образы самых талантливых по всей стране (фото, песни, ролики и др.).

Центры проводят акции в городах по посадке, по уборке мусора и т.д.
Это будет называться "уберись сначала там где насорил"

#14:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010, 6:38
    —
Сибиряк писал(а):
Общий дом Поселения (Детский храм) по архитектурной красоте, удобству сродни многим шедеврам зодчества.

Может называть не храмом, а школой, детским клубом. А то сначала "детский храм", потом "взрослая церковь" и пошло поехало... Smile

Сибиряк писал(а):
Это может быть добротный коттедж в Подмосковье, минигостиница в сочинском олимпийском комплексе, турбаза на Алтае, детский дом , дом в строящемся «Руян – городе».

До того, как люди научатся строить добротно, будет ещё несколько "блинов комом". Тем более, что строить из кругляка на порядок сложнее, чем из бруса. Даже для второго этапа потребуется существенное время, чтобы научиться, а многие будут учиться с нуля. При отсутствии в коллективе уже квалифицированных мастеров процесс самообучения будет ещё дольше. Думаю, рискованно без более тщательной подготовки сразу браться за крупный объект с внешней материальной ответственностью.
Кстати, само строительство предполагает, что все люди в артели не имеют другой работы. Если будут строить по выходным, то выполнение проекта может затянуться года на два, а заработок будет не столь ощутим.
Если ограничиться постройкой на заказ небольших домиков без наворотов? Заработок тот же, а риска накосячить меньше.

Я имею ввиду не ваш конкретный случай, а общий алгоритм.

#15:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 20:18
    —
Что то Сергей не отвечает?Наверно дела ...
А тема на мой взгляд не простая.
а как еще начать создавать свое РП?
сначала понять что сам хочеш .затем озвучить желание.
а потом начать планы строить .
здесь не видно пока уверенности и готового проэкта.
а по описанию сказано что проэкт можно в купе с другими создавать на четвертом этапе-проэта.
а начать то все дело трудно без образа вашего поселения.
а его то не очень люди то и поняли .или я ощибаюсь?
все по кругу-нет образа нет людей пришедших.а нет их -некому создать образ поселения.
как мне видится лучше.
не питать илюзии что мы поняли образы в книгах одинаково.
причем пока в поиске земли и то бывают разногласия.
даже по форуму судя -кто то реальнее видит трудности и сразу все отвергает не напрягая себя попыткой что то создать.

вот коротко о том и сем.

ПРЕДЛАГАЮ СЕРГЕЮ КАК АВТОРУ ПЕРВОМУ НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ФОМИРОВАТЬ ПУНКТ 4
«Создание мыслеобраза и проекта Поселения Родовых Поместий».

#16:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 4:26
    —
Всем доброго дня!
Цитата:

Если ограничиться постройкой на заказ небольших домиков без наворотов?

Согласен, тоже вариант. Примерно под такой домик я уже землю оформляю. Приглашаю желающих поучаствовать.
Цитата:

сначала понять что сам хочеш .затем озвучить желание.
а потом начать планы строить

Андрей, я ж четко обозначил и чего хочу, и как кэтому двигаться. Пока схематично, конкретно, почти по часам,
расписан только "День каравана творцов". Я могу поделиться мыслями и по остальным дням. Но здесь важно понимание алгоритма.

Цитата:

ПРЕДЛАГАЮ СЕРГЕЮ КАК АВТОРУ ПЕРВОМУ НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ФОМИРОВАТЬ ПУНКТ 4

Андрюха, не получится так. Не вычисляют люди траекторию полета спутника не поняв алгебры.
Проектов ПРП я тебе за полчаса с пяток нарисую. Ну и что, потом будем допивать с тобой ведро чая и спорить до хрипоты из каких кустарников забор садить, глубину прудов и напряжение токопроводов. Создавать мыслеобраз и проект ПРП я хочу только с практиками, с проверенной командой. По другому никак. Пусть каждый из нас хоть в малом, но будет практиком, специалистом.

#17:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 12:51
    —
Сибиряк писал(а):

Андрюха, не получится так. Не вычисляют люди траекторию полета спутника не поняв алгебры.
Проектов ПРП я тебе за полчаса с пяток нарисую. Ну и что, потом будем допивать с тобой ведро чая и спорить до хрипоты из каких кустарников забор садить, глубину прудов и напряжение токопроводов. Создавать мыслеобраз и проект ПРП я хочу только с практиками, с проверенной командой. По другому никак. Пусть каждый из нас хоть в малом, но будет практиком, специалистом.


Да правельно! тереть о том чего можно сделать, да еще и много. И постоянно. неверно. Потому как растрачивает энергию вдохновения. Можно натереть на 1000лет вперед...., а чо толка. Тогда как бы живешь в будушем, а если гляниш на настояшее где пока ноль... ой да это же скоко много трудиться то надо чтобы все сделать, вот и руки опущаются ...от такого балабольничества.

А у вас у команды уже есть поселение. Где если есть. Сайт если есть какой?


Последний раз редактировалось: Иван (приморский край) (Вс 27 Фев 2011, 12:58), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: AlickНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 12:56
    —
Так что же, ветка создана зря?..

#19:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 13:45
    —
Рад новым посетителям.
Иван, команды пока нету. Она буде формироваться по мере совместного продвижения по обозначенным этапам. Есть несколько достойных претендентов. На этом этапе ворота открыты всем, ПРИГЛАШАЮ.

Кстати, Андрюха, ты же умелец в деревяшках. Надеюсь, станешь своим в нашей команде. Лично для тебя, касаемо мыслеобраза ПРП.
При нашей последней встрече ты сказал, что мельком пробежался по этому форуму. Андрей, наберись терпения, прочти внимательнее! Этот форум начат именно с моего краткого мыслеобраза. Если не откроются ссылочки, повторю специально для тебя на почту. И готов детализировать многие моменты.

Алик, уточните, пожалуйста, о какой ветке Вы спросили?

#20:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 19:26
    —
как я уже говорил эта тема из тех как быть богатым и здоровым.
а тут не хуже--сначала пообщятся да еще круто подзаработать.
а потом с харошей проверенной командой все строим РП бок о бок!
я тока за но тут пока тиш да гладь.
а я в селе в своем..в поместье .тоже тихо .
так что даввайте пишите кто как видит ето вместе и заработать и жить рядом.
а те кто достойные претенденты не тут пишут новерно .
давай как то созвонимся.

#21:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011, 0:34
    —
Сибиряк писал(а):
Цитата:
ПРЕДЛАГАЮ СЕРГЕЮ КАК АВТОРУ ПЕРВОМУ НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ФОМИРОВАТЬ ПУНКТ 4

Андрюха, не получится так. Не вычисляют люди траекторию полета спутника не поняв алгебры.
Проектов ПРП я тебе за полчаса с пяток нарисую. Ну и что, потом будем допивать с тобой ведро чая и спорить до хрипоты из каких кустарников забор садить, глубину прудов и напряжение токопроводов. Создавать мыслеобраз и проект ПРП я хочу только с практиками, с проверенной командой. По другому никак. Пусть каждый из нас хоть в малом, но будет практиком, специалистом.


Ты собираешься жить сразу в 5 поселениях? Нет? Тогда и создавай образ того поселения в котором будешь жить. И пункт 4 он и есть пункт 1. Создается образ, мечта - которая и привлекает людей. И конечно порой и дохрипоты придется с соседями договариваться, как и что будет в поселение.

Первые три этапа - можно обозначить как поиск соседей, стоит ли ограничивать это проектами, тебе же люди нужны, не деньги чтобы вместе зарабатывать, да? Но, сама мысль - как найти соседей по душе, на века есть.

Думаю сейчас сам, как найти соседей хороших. Может твой вариант дела поможет найти друг друга. Правда, что-то в этом не то.
Люди вроде есть, хоть и не много, но чтобы начать создавать сразу поселение не вижу инициативы, люди просто хотят на землю переехать и потом там думать, а хочется наоборот, хоть чуть-чуть послушать дружеский сосвет Анастасии, продумать сначала все, а потом ехать.

#22:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 6:52
    —
у меня такое видение поиска соседей .
а я сам притягиваю таких людей которые мне помогут быстрей понять мир ,повысить осознанность и отработать карму .
да кажется что все уже знаеш и понию.
и не хочется да хрипоты спорить в поселении а заранее договорится.
но нет пока и разговора .
тема у Сергея его идея можно и совет дать но ему решать как делать .
а я не определил по каким критериям подбирать колектив.
года два назад я еще бросал сигареты курить.
и серьезно не определял с кем и как рядом быть .
хотя встречаются часто тиоретики .не имея опыта ведение своего хозяйства и строитесльства и просто жизни в селе.
в городской квартире наверно всю зиму плюс 35 а я с воем доме тут до 10 доходит и так у всех.
а одна знакомая переехала с города и пожив не мноого помучившись наняла печь новую зделать .не могла сама понять что печ в норме просто так уметь надо топить.печь переделала ,деньги потратила а толку ноль .
стала еще хуже.такая разница после города .
так что я советую горожанам перехать в село и пожить .
но если сразу в песеление то смотреть кто соседи и кто там главный .
бывает женщины рулят .
кто так может чтоб женщина руководила .
но я уверен лечше когда мужики.
и то с семьей.
вобщем я не тока по деревяшка спец-я еще делел по жезу легковые прицепы ,
печки в бани ,сейфы и разную мелоч.
еще я хорошо понимаю психологию людей .
и главное что скромный.
а ехать по россии в поиске заработка пока не могу я с дочкой живем.
всем пока! с весной!

#23:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 10:02
    —
atolstov писал(а):
у меня такое видение поиска соседей, а я сам притягиваю таких людей которые мне помогут быстрей понять мир ,повысить осознанность и отработать карму, да кажется что все уже знаеш и понию и не хочется да хрипоты спорить в поселении а заранее договорится, но нет пока и разговора, тема у Сергея его идея можно и совет дать но ему решать как делать, а я не определил по каким критериям подбирать колектив!


У меня где то такой же взгляд на соседей. Только...если споришь - это и есть отработка кармы Very Happy так, что вообще получается не важно кто рядом, будут те, кто по карме положены Very Happy

С Сергеем понятно, у него идет этап 3 - стройка. Мы же с тобой сходимся по 1 этапу, надо продолжать или в этой теме, коли Сергей позволит или новую создать. Уточню: 1 этап - образ ПОСЕЛЕНИЯ!

#24:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 19:42
    —
полный образ трудно сразу да по инету.
мне трудно .
не видя кто тут пишет так правильно...
но начать то можно .
еще не видев наши места .легче как говоря начинаеш плясать от печки...
тоесть хоть какойто ориентирили точка которую все видять и не спорят.
далее если человек женат то он много уже отработал кармы .
а если предприниматель то еще больше.
им более доверие в плане сможет не сможет оформить -построить и влится в колектив.
можно всех брать в компанию но организаторы могут видеть что человек может по жизни.
и подсказывать какието моменты.
если один хочет 5 ГА на одного .
сам не женать .ему можно наверно намерить но дальше всех от центра.
или еще как то .
а образ пока так бы начать что и чем хочет там занятся .
тоесть весной дали землю и далее стройка.
или кто то не хочет а сначала перевести в земли поселения а ето года в лучшем случаи.примерно.
тесть и ораз на этом этапе не определен и размыт .
а быстрее взять землю и жить но дома строить без фундамента и то заранее оговорить свластями что за дома и зачем.
тогда в первый год не кто не запретит строить.
но перевести в поселнии земли в разряд земли поселеня в несколько раз увеличится оренда мажет раз в сто.
а доход кто переед из города тоже раз в сто убавится .
комуто надо чтоб была школа в поселении.
тоже на неопределенный отрезок образ размыт .
а конкретно четко можно в село ближнее возить но коняшке. или на домашенее обучение.
я не готов все оформлять и добиватся за школу в поселении .
и за перевод земель .
но ходдил в земельны отдел и договорился о аренде 49 по д пасеку и покосы.
но сменился начальни в райцентре а я не приступил оформлять -средсв не очень.
вот пока так.
можно на мой майл писать внизу сообщения

#25:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 22:52
    —
Томичи у себя весь кедрач выпилили, теперь к нам лезут.

Под Анжеркой,где колоды беру говорили, что местные, чтобы валку кедрача остановить, технику уже простреливали.
Вагонами на запад прут. 3-4 в день отгрузка.
В след поездку нафотаю, выложу.

Кому небольшенький дом из кедра?!?! 40-50 деревьев завалить!
Всего-то!

#26:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 11:40
    —
atolstov писал(а):
но начать то можно .далее если человек женат то он много уже отработал кармы .
а если предприниматель то еще больше.
им более доверие в плане сможет не сможет оформить -построить и влится в колектив.
можно всех брать в компанию но организаторы могут видеть что человек может по жизни.
и подсказывать какието моменты.если один хочет 5 ГА на одного .
сам не женать .ему можно наверно намерить но дальше всех от центра.или еще как то .

а образ пока так бы начать что и чем хочет там занятся .
тоесть весной дали землю и далее стройка.
или кто то не хочет а сначала перевести в земли поселения а ето года в лучшем случаи.примерно.
тесть и ораз на этом этапе не определен и размыт .

а быстрее взять землю и жить но дома строить без фундамента и то заранее оговорить свластями что за дома и зачем.
тогда в первый год не кто не запретит строить.
но перевести в поселнии земли в разряд земли поселеня в несколько раз увеличится оренда мажет раз в сто.
а доход кто переед из города тоже раз в сто убавится .

комуто надо чтоб была школа в поселении.
тоже на неопределенный отрезок образ размыт .
а конкретно четко можно в село ближнее возить но коняшке. или на домашенее обучение.
я не готов все оформлять и добиватся за школу в поселении .и за перевод земель .

но ходдил в земельны отдел и договорился о аренде 49 по д пасеку и покосы.
но сменился начальни в райцентре а я не приступил оформлять -средсв не очень.


Про карму отдельный разговор, женат и что? ты знаешь предыдущие его жизни? он может вообще только в самом начале отработки кармы. Мне лично вообще мало нравятся женатые...суеты много, счастья мало. Но, при этом я обеими руками за семью Smile

И женатые могут настроить ерунду и холостые и предприниматели...а какая нибудь бабушка сделать красивое поместье.

Тема текущая - Образ поселения. Логично да, что с него начать (это я тем, кто будет подключаться)? Надо иметь цель, картинку, что ты хочешь и что хочешь сделать с людьми и как там всем жить счастливо и хорошо. Кто то выбирает поселение по месту, а можно выбирать по образу, а земля потом притянется, какая нада.

Образ поселения может иметь следующие основные пункты:

- рисунок (форма)
- дело, работа, финансовый вопрос
- объекты, природа (макет)
- соседи

и т.д.

- земля, оформление
- переезд, стройка

Ты предлагаешь начать с того, чем заняться - дело. Или с учетом того, что я написал, уточнишь? Пока в твоих мыслях я вижу набор всего, надо как то порядок навести, ясно увидеть картинку и что делать сейчас, что потом и т.д. понятно, что мы сделаем все, что ты написал.

#27:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 19:48
    —
мне в жизьни говорили что начинать с того что имееш уже.
если молодой то есть здоровье и пофигизм .тогда молодым можно и в земляночке пожить.
если денег мало.
так вот и мне приходится от того что есть и думать.
а когда слышу -бывало от женщин что мы что замыслим то и будет-
так то так но сколь время то пройдет.
а тут пока оформить пока построить .пока там сад да огород вырастить.
годы ...
поэтому вот кратко и я пишу образ.
нет чегото что бы помогло сразу и красиво.
но что я еще умею я так думаю детей воспитывать.
в системе не как не дают.
а там в поселении бы было интересно с детьми .
и с друзьями.

итого новую тему надо.
Сергею ту т свое пусть создастся.
он и новерно многие хотять сразу и все красиво и не ощибится.
а я наоборот не хочу громко заявлять что я уже все постиг и могу точно
сказать как жить быть надо и буду .
в моем образе там тоже поитапно но по мере поступления денежков.
если притянутся люди -пожелют жить в землянке и есть толко со своего огорода и ни как не зарабатывая в дальнейшем .
я тока рад таким.
а остальные тогда кто захочет рядом со мной уже наверно както представляют ка они заработают.
я так в село думаю ездить .
здесь есть у меня инструменты и я хоть что зделаю и денег добуду.
еще есть пчелы но пока думал как их держать в колодах да чтоб не лазить к ним совсем пока не разобрался .
наверно по дедовски буду.
а потом разберемся мож кто мне поможет.
я тут боле е чем конкретно занаю что делать .
угадай кого не хватает....

#28:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 10:19
    —
atolstov писал(а):
мне в жизьни говорили что начинать с того что имееш уже.

в моем образе там тоже поитапно но по мере поступления денежков


Да мало ли, что говорят Cool ты имеешь Энергию мысли - самую мощную энергию вселенной. А ты обращаешь внимание только на то, что в сарае есть или в копилке Neutral тебе денежки должны для чего прийти? есть план?

Если уж про денежки, любой бизнесмен, ставит цель, создает бизнес план и действует.

Ты, что хочешь создать? используешь ли ты в своей жизни, идеи которые описаны у Мегре?

Ты не обижайся, но такое чувство, что пишет простой деревенский парень, который живет в деревне и думает, как ему развернуться. Так для этого книги Мегре, единомышленник не нужны, сходи к нормальному крестьянину и посмотри как он живет. Здесь ВООБЩЕ не чего обсуждать.

#29:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 20:27
    —
спешу оправдатся что не совсем умею обращятся с Энергией мысли .
но план я коротко описал на этой теме -не заметили ..
потомучто это мой план а на вас не хватило энергии.
вы бы сами знали что хотели былоб о чем обсудить.
обид нет. сам бывает в городе в случаях разных говорю людям что я сельский парень .что савсем не модный .

а денги на что ?
на самое необходимое и так же на оформление и постройку.

идеи Мегре разные .
образы настолько разные и всеж я понимаю все что пишет ВМегре в книгах и говорит в интервью.
книги читаю даже по 5 раз и слезы пробивает .
в итоге благодаря книгам ВМегре все стало ясно как жить.
и к чему стремится!
и обьденится как читатели мегре хорошая идея .
советую почитать !
красивейшие образы отношений мужчины с женшиной!
Кстати всех женщин с празником!


и щетинин мне вдохновил и прояснил мноого по воспитанию.
еще интересно рассказывают за былое Хиневич,Трихлебов.
энергию пока трачу на то чтоб зделать дастаток дома.
и набираюсь опыта -разного .
разных професий .

по жизни каждый должен уметь все .
угадай кто мне это сказал?

#30:  Автор: СонюшкаНаселённый пункт: г. Ачинск СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 22:51
    —
Здравия светлым мыслям вашим люди добрые.Читаю и прямо удивляюсь, некоторые чтобы обустроить свой гектар готовы сто гектаров кедра вырубить. Анастасия понятно объяснила что нам эти кедры беречь надо как зеницу ока сохранять и приумножать.Ведь когда был построен храм из кедра люди не смогли там находиться по причине облака, значит и жить в таком доме будет трудновато.Намного проще строить из сосны так как она быстро растет да и перед потомками не стыдно будет.Насчет образа поселения тоже хотелось бы сказать, проанализировав ситуацию по проблемам в поселениях пришла к такому выводу:во первых решив строить родовое поместье мы все-таки строим сначала свое личное пространство а соседи единомышленники нам( на первом этапе) нужны чтобы пространство Любви расширялось на равных тебе по духу людей, строящих тоже свое пространство Любви.Чтобы пространство было чистым,заметьте каждый строит свое.Во вторых, мы хотим выйти из зависимости от кого бы то ни было будь то система или кто-то заставляющий нас делать не то что хочется нам.В третьих, человеку пришедшему на землю впервые нужно дать хотя бы год на реабилитацию, не давить, позволив самому понять что нужно в первую очередь.А через год, глядишь, он еще вперед всех побежит сдавать деньги и на дорогу и на электричество, но сделает он это сам по своей воле.Давайте вспомним ведруссов, ведь им никто не мешал создавать живое, заметьте в первую очередь ЖИВОЕ пространство, никто не отвлекал их мысль от сотворения.

#31:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011, 8:21
    —
Милые наши женщины, участницы и посетительницы форума, Богини - вдохновительницы!!!

Поздравляем вас с Международным Женским Днем. Желаем удачи! Высоты помыслов и их воплощений. Взаимной Любьви: Любьви Земли, Любьви детей, Любьви мужчины, всей Природы!

Достатка и Гармонии!
Совместного с вами творений в садах Родовых Поместий !

#32:  Автор: Александр Николаевич БНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 17:03
    —
Эта тема названа "Как создать поселение родовых поместий", поэтому выскажусь на тему поселения, исходя из опыта жизни в поселении. Как я убедился на многих случаях и примерах, главное - отбор людей в поселение, то есть просеивание, и это не ерунда. Хороший отбор поможет избежать многих конфликтных ситуаций, драк и судов, а такие вещи, факт в поселениях, и в известных мне тоже. Поэтому способ приёма в поселение - одна из важнейших вещей. И я могу дать пару практических и очень ценных советов.

#33:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 17:15
    —
Александр! Спасибо за оживлдение сей темы. Время идет, но актуальность осталась. Будут интересны Ваши советы, мысли, итак, ждем!?

#34:  Автор: Александр Николаевич БНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 17:45
    —
Совет первый: при приёме в поселение обязательно спрашивать трудовую книжку, как при приёме на работу, и это не бред, и не мелочь. Объясняю почему: бывают нежелательных поселенцы, которых можно было отсеять с помощью трудовой книжки. У одного из таких не было даже паспорта, и участок он записал на другого человека, с которым теперь уже несколько лет не видится. В трудовой книжке у него были записи о коротких периодах работы, грузчиком в шаражкиных конторах, охранником, и кем попало, постоянного ремесла нет, работал в основном там где не требуют регистрацию. Что можно сказать о человеке с такой трудовой книжкой?
А вот если бы у него в трудовой книжке прослеживалось, хотя бы продолжительная работа на одном месте, или работа по одной профессии, ремесло, пускай даже на разных предприятиях. Немаловажно и где конкретно работал человек, если это завод или серьёзная фирма - хвала ему и почёт.

Добавлено после 12 минут:

Совет второй: всётаки стоит интересоваться что у человека есть из собственности.
Объясняю почему, человеку у которого ничего нет, нечего терять, он опаснее других, и ухватится за гектар, если тот окажется халявным. Я как раз видел примеры когда людям достались гектары по 7тыс.рубл. за гектар, и они хапнули.
Один из них пытался продать свой гектар за миллион, конечно никто не купил. И теперь они надеются, что поселенцы сумеют перевести земли из сельхоз назначения в земли поселения, и тогда они точно хапнут не меньше миллиона.

Добавлено после 8 минут:

Совет третий: обращать внимание на образование, всё таки образованный человек меньше способен на беспредел. Два известных мне дебошира имеют только школьное 9летнее образование, ни училища, ни техникума, а про институт и говорить нечего. Остаётся удивляться как не увидели в них попуасов каменных джунглей, а всё из за розовых очков.


Последний раз редактировалось: Александр Николаевич Б (Пт 21 Дек 2012, 19:51), всего редактировалось 3 раз(а)

#35:  Автор: atolstovНаселённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123 СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 18:00
    —
как распознать человека ?если 11 классов например школы и более не чего . и пишет с ашибками . просто у вас есть задача научится разбиратся в людях .и научися любить их .то не как вы заранее не предвидите кто вам подложит свинью .а когда вы уже серьезно набрались опыта то и люди к вам притянутся вашего уровня .

#36:  Автор: Александр Николаевич БНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 18:26
    —
Совет четвёртый: Брать в поселение как можно больше готовых семейных пар, они должны составлять больше половины поселения, или хотя бы, в худшем случае, половина.
И так, вот что нужно спрашивать при приёме в поселение:
паспорт, школьный атестат, диплом профессионального образования или института, трудовая книжка, водительские права или справку от нарколога и психиатора.

Добавлено после 9 минут:

Практический опыт показывает, что большинство строителей родовых поместий в людях разбираться не умеют или не хотят, занятые повседневной суетой. Кроме того когда нибудь выйдет указ президента о Родовых Поместьях, и нужно будет организовывать отсев при приёме, иначе идея провалится не развившись, такое уже было. Люди любят безопасность и стабильность, а оказывается её могут пошатнуть люди из этого же поселения, то есть соседи, и такое уже было, как только люди получают землю в собственность, некоторые меняются в худшую сторону.

#37:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 8:33
    —
Александр, спасибо за советы! Чувствуется, человек с опытом. Соглашусь с Вами, что отбор в Поселение должен быть. И не менее тщательным, чем подбор невесты! Это ж на века! Да, важны и образование человека, и его трудовой опыт, и много других анкетных данных. Но, мой опыт подсказывает, ключевое в другом. "По плодам судите"!. В начале этого форума я обозначил пять этапов. И один из них - совместное дело с реальным результатом, - Сотворчество!Способность слаженно, плодотворно трудиться в коллективе. Вот, atolstov институтов не кончал, предположу, что трудовая у него в саду зарыта, пока не семейный, но вполне допускаю, что со временем мы с ним соседями сможем стать.

#38:  Автор: Александр Николаевич БНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 5:54
    —
Всегда есть исключения, мои советы для того что бы просеять потерянные поколения, людей моего возраста и младше, нацелены на молодое поколение, правила "антигоп".

#39:  Автор: Игорь АНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 0:44
    —
Здравствуйте Сибиряк. Всё выше изложенное вами несомненно имеет коммерческую перспективу. В вас чувствуются организаторские и предпринимательские способности что само по себе очень даже не плохо. Ведь собрать лудей и наладить не только свою финансовую независимость, как говорится дорогого стоит. Вот только скажите пожалуста информация о кедрах зачем нам дана? Чтобы мы поняли что топчем, что творим и хотябы не делали этого, а ещё лучше берегли и приумножали. Или чтобы было на что опереться в своих рекламных буклетах. Чтобы теперь уже с хорошими помыслами, блеском в глазах, дружными бригадами и под красивые песни дорубить наконец-то то что не успели сломать и продать до нас. А уж на эти-то денжище мы такие сады разведём что и на марсе будут яблони цвести, ну а земля к этому времени станет марсом.

#40:  Автор: putnikkkНаселённый пункт: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013, 19:51
    —
Если мне не изменяет склероз, то поселения должны стать научными центрами. В этом направлении и надо развивать стратегию.

#41:  Автор: Сергей Федорович ПаршинНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2013, 13:50
    —
Чтобы создать поселение Родовых поместий необходимо поменять осознанность жителей деревни или другого населённого пункта. Перенести людей через отрезок времени тёмных сил (современный, технократический образ жизни). В это м однозначно помогают книги ЗКР Мегре В.Н. Может помочь и личный пример отдельных людей, взявших обустраивать своё родовое поместье в деревне, селе или прилегающих к населённым пунктах местах. Однако мало прочесть книги. Важно, чтобы осознанность поменялась. Иначе может получиться "колхоз" А уж осознавшие жители создадут достойный образ поселения Родовых поместий в котором вместе будут проживать, счастливо.



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group