Я в вышитой рубахе!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства

#16:  Автор: Ulia_from_SyktyvkarНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015, 14:47
    —
Хочу поделится своим открытием. В процессе изготовления костюма с вышивкой и после меня не оставлял вопрос – что же значат все эти символы? Как их читать, понимать? Что хотели передать предки? Почему они действуют определенным образом?
И вот я нашла для себя ответ!
А все благодаря мастерице которая сшила вот такую простенькую на первый взгляд рубашку и выставила ее для продажи в магазин в Питере. На рубашке по-русски написано «мой сын ты бесконечен вечен ты в тебе твои творящие мечты» http://uploads.ru/Qe4xO.jpg
Для меня это гениально – я шью рубашку и пишу современным, всем понятным языком, что я хочу выразить.
Все просто и понятно мастерица желает человеку бесконечности и вечности!
Все понятно сегодня и без дополнительных знаний о словесности, истории, изучения древних языков. На мой взгляд славянский мир погряз в размышлениях о истории, они утопают в куче разрозненных исторических сведений и лжи.
Для меня никто из людей носящих костюмы убедительно и достоверно не ответил - что же значит вышитая надпись на его одежде. А где гарантия что нас не обманули? Кто подтвердит правдивость дошедшей информации? Да этнографические костюмы из музеев до нас дошли, но может уже и эти изготовители костюмов не понимали предназначение вышивки?
А здесь ложь теряет свою силу. Просто берешь и пишешь слова которые желаешь и украшаешь их каллиграфическими шрифтами, цветами, всем чем угодно. Но смысл послания можно прочитать и понять на современном языке. Все гениальное просто!

Image

#17:  Автор: ЛеличкаНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015, 17:56
    —
Кручу, верчу осознанием вышивки поделится хочу. Любимая иголочка мастерицы пропитана ее силой . А смерть кощея бессмертного на игле находится ведь. Сидит волшебница кудесница и огненную мысль в иголочку и в каждый стежок направляет. Хочу казню, хочу помилую. Природа посолонь крутит. Ветер волчком вращается, вода не прочь воронкой закрутится, пламя огня и дым и туман и даже корни деревьев посолонь крутят А почему же земной богине не повращать узоры, да еще и чувства и энергии вложить. А можно наверно и шапку невидимку сшить, однако.

#18:  Автор: Ulia_from_SyktyvkarНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015, 11:25
    —
Крутить вертеть ни чужим сознанием ни своим нет желания. Хочется что бы просто и понятно.
Это я в самодельном льняном сарафане и нижняя рубашка сшита с бабушкиными кружевами от подзора. Image



forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group