Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Праздничный вопрос. Как отмечаете ваши семейные праздники? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Как вы отмечаете семейные праздники?

Как все традиционно накрываю большой стол
50%
 50%  [ 2 ]
Мы сыроеды, поэтому на столе только блюда из натуральных продуктов
0%
 0%  [ 0 ]
На нашем столе только натуральные продукты - яблоки, орехи, мед и т.д
0%
 0%  [ 0 ]
Проводим конкурсы, игры в тему праздника. Стол для нас не главное
50%
 50%  [ 2 ]
Мы не отмечаем праздники
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4   [Подробно]



АвторСообщение
s-shinko



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 6
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Караганда

882237СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы правильно поняли сказанное Анастасией, обратили особое внимание на тему питания, то эти вопросы наверняка задавали себе неоднократно: а как же теперь праздники отмечать? гостей приглашать? ребенок родился, что же теперь не пропустить папочке рюмку-другую по случаю? и так далее...
Делать культ из еды это не правильно, не здорОво, не естественно нашей природе. Если вы зашли в эту тему, значит этот вопрос вам не безразличен и вы находитесь в поисках ответа на него. Как и я...
Хотя... ответ лежит на поверхности. Он есть и большинство знает ответ из книг или дошел своими мыслями.
Месяц назад был мой день рождения. Отмечать его как обычно не было никакого желания. На тот момент было два месяца как я пришла к более менее естественному питанию и естественной гигиене (более менее, потому что хоть и живем мы на своей земле, но в городских условиях). В связи с этим пришло ОСОЗНАНИЕ (не понимание, а именно ОСОЗНАНИЕ!) что привычные в нашем понимании "отмечания" это СОВСЕМ не то и это не был бы для меня праздник. Скоро Новый год. Снова встает вопрос об "отмечании". Сразу скажу, отмечать как обычно конечно не будем. У нас двое деток 6 лет и полтора года, стол им точно не нужен (вспомните себя в детстве). Как, пока точно не знаю, но уже есть представления - это должен быть праздник с играми и конкурсами, дома и на улице... такой, чтобы вспоминали потом весь год.
Собственно вопрос вам: Как вы отмечаете семейные праздники? Какие проводите конкурсы, игры, еще что-то? Если вы к этому еще не пришли, но очень хотите, значит не знаете с чего начать или не хватает решимости изменить, не хватает идей, поддержки, давайте вместе придумаем как мы будем отмечать наши праздники, вспомним как их отмечали наши прародители, может быть что-то свое придумаем и это станет приятной традицией для нас и наших детей и детей их детей Солнце!

_________________
Я мыслью озаряю белый свет, а мысль зовется та ЛЮБОВЬЮ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB